Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#6081
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений
посыль из США UPS-ом за 5 дней пришла, а с Гонконга от 08 мая нигде не трекается :spy:
  • 0

#6082
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений





У меня такой же статус 2 день сегодня позвонил туда. Обворовали. Сказали посылка пустая. Вот так то. Первый у меня случай за 7 лет покупок на eBay. Кому предложат фотоаппарат Nikon Coolpix 9100 серого цвета без коробки знайте вы покупаете мою камеру :D :faceoff:

А по какому номеру туда звонить?
Уже неделя на таможне.


присоединяюсь к вопросу поделитесь телефончиком плиз те что в верху уже третий день не могу дозвонится.

Я звонил в call-центр EMS и мне дали такой телефон: 3306059 5147

Позвонил туда продиктовал номер треккера и там тетенька очень сильно смущаясь все мне рассказала. Ща вот еду туда блин придется через весь город ехать. Собираюсь потребовать от них акты и прочие объяснялки потом писать заявление в милицию, таможенное управление и финикам. Надоело чувствовать себя бараном.

а примут ли заявление в милиции? если посылку вы не получали на руки

вот заодно и выясним :D
  • 0

#6083
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений
Уже 44 дня мои посылки, отправленные в Японию где-то гуляют. Надежды все меньше и меньше ((((
  • 0

#6084
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Сходил, посмотрел на остатки посылки, ознакомился с актами, поговорил с начальством, написал заявление на служебное расследование. Теперь ждать, говорят, в лучшем случае, месяц.

Сообщение отредактировал InadZuma: 20.05.2011, 17:14:29

  • 0

#6085
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

посыль из США UPS-ом за 5 дней пришла, а с Гонконга от 08 мая нигде не трекается :spy:


у меня из гонконга обе ушли в конце апреля. первую где то неделю назад получил, вторая только сегодня на ЮГе появилась. терпение, терпение и ещё раз терпение...
  • 0

#6086
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я ждала свою посылку ROYAL MAIL из Англии 42 дня. Уже хотела в розыск подавать, но дошла, все целое и даже не помятое.
(я тут интересовалась все сколько времени занимает доставка из Англии простой почтой), меня все утешали, спасибо!

И от себя желаю, чтобы не пропадали посылки и их содержимое. Так это не приятно.
  • 0

#6087
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
скажите пож-та как долго идет посылка EMS из Южной кореи в Алматы?
ее забирать самим надо из отделения казпочты или привезут на дом?
в посылке шмотки (рубашка, трико, часы, бумажник и т.д), какова вероятность, что их не сопрут по дороге? (понимаю, понимаю что ответ на вопрос будет весьма размытым, но может кто поделится печальным или положительным опытом)

Сообщение отредактировал HD_DVD: 21.05.2011, 16:14:47

  • 0

#6088
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Добрый день,
скажите пож-та как долго идет посылка EMS из Южной кореи в Алматы?
ее забирать самим надо из отделения казпочты или привезут на дом?
в посылке шмотки (рубашка, трико, часы, бумажник и т.д), какова вероятность, что их не сопрут по дороге? (понимаю, понимаю что ответ на вопрос будет весьма размытым, но может кто поделится печальным или положительным опытом)

Если посылка была отправлена обычным отправлением(не Экспресс), то может и месяц и полтора.
Только если покупали через ибей, не забудьте открыть диспут перед 45 днями со дня покупки.

#6089
1Max1

1Max1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день,
скажите пож-та как долго идет посылка EMS из Южной кореи в Алматы?
ее забирать самим надо из отделения казпочты или привезут на дом?
в посылке шмотки (рубашка, трико, часы, бумажник и т.д), какова вероятность, что их не сопрут по дороге? (понимаю, понимаю что ответ на вопрос будет весьма размытым, но может кто поделится печальным или положительным опытом)

Экспресс доставка у меня была с 17.05.2011 сегодня 21.05.2011 пришла


17:26 17-May-2011 Posting/Collection SN. JEONGJA
Posting office zip code : 463010

Destination country : KAZAKHSTAN
23:12 17-May-2011 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

23:39 17-May-2011 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number :
Handed over to Air carrier INCHEON

12:14 21-May-2011 Arrival at inward office of exchange KZALAB

14:49 21-May-2011 Departure from inward office of exchange KZALAB

17:33 21-May-2011 Arrival at delivery office KZAPAC
  • 0

#6090
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Добрый день,
скажите пож-та как долго идет посылка EMS из Южной кореи в Алматы?
ее забирать самим надо из отделения казпочты или привезут на дом?
в посылке шмотки (рубашка, трико, часы, бумажник и т.д), какова вероятность, что их не сопрут по дороге? (понимаю, понимаю что ответ на вопрос будет весьма размытым, но может кто поделится печальным или положительным опытом)

Если посылка была отправлена обычным отправлением(не Экспресс), то может и месяц и полтора.
Только если покупали через ибей, не забудьте открыть диспут перед 45 днями со дня покупки.



EMS-значит експресс, принесут на дом, предварительно позвонят, прут в основном электронику, шмотки намного реже.
  • 0

#6091
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Сходил, посмотрел на остатки посылки, ознакомился с актами, поговорил с начальством, написал заявление на служебное расследование. Теперь ждать, говорят, в лучшем случае, месяц.

Вам показали посылку в ИЛЦ ЮГ ? мне отказались показывать пустую посылку - типо запрещено, потом отказались отсылать эту же посылку продавцу назад - типа тоже запрещено.

#6092
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Вам показали посылку в ИЛЦ ЮГ ? мне отказались показывать пустую посылку - типо запрещено, потом отказались отсылать эту же посылку продавцу назад - типа тоже запрещено.


А был ли мальчик? ©
Посылку, вроде как, показать обязаны.
Акт же вы должны как-то подписывать.
  • 0

#6093
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Вам показали посылку в ИЛЦ ЮГ ? мне отказались показывать пустую посылку - типо запрещено, потом отказались отсылать эту же посылку продавцу назад - типа тоже запрещено.


А был ли мальчик? ©
Посылку, вроде как, показать обязаны.
Акт же вы должны как-то подписывать.


акт мне доставил курьер ЕМС спустя месяц, я подписал его, копию курьер отвез в ИЛЦ ЮГ а оригинал мне.

#6094
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Добрый день,
скажите пож-та как долго идет посылка EMS из Южной кореи в Алматы?
ее забирать самим надо из отделения казпочты или привезут на дом?
в посылке шмотки (рубашка, трико, часы, бумажник и т.д), какова вероятность, что их не сопрут по дороге? (понимаю, понимаю что ответ на вопрос будет весьма размытым, но может кто поделится печальным или положительным опытом)

Экспресс доставка у меня была с 17.05.2011 сегодня 21.05.2011 пришла


17:26 17-May-2011 Posting/Collection SN. JEONGJA
Posting office zip code : 463010

Destination country : KAZAKHSTAN
23:12 17-May-2011 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE

23:39 17-May-2011 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Dispatch number :
Handed over to Air carrier INCHEON

12:14 21-May-2011 Arrival at inward office of exchange KZALAB

14:49 21-May-2011 Departure from inward office of exchange KZALAB

17:33 21-May-2011 Arrival at delivery office KZAPAC


мне подруга тоже вещи из Кореи 17 числа отправила (что бы за перевес в самолете не платить :-) ), а емс тоже дает номер для отслеживания?
  • 0

#6095
S_novickiy

S_novickiy
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто знает подскажите как проверить посылку которая без трекинг номера?? Такое подозрение что на почте какой то застряла...

никак не проверишь. для того трек и дается чтобы отслеживать можно было.

У меня новости, одна из 2-х посылок прибыла в Японию спустя 50 дней. Трек нигде не пробивался кроме Казахстана. Почта работает ужасно. Клиент написал что товар поврежден. Вобщем не знаю то ли радоваться то ли нет...
  • 0

#6096
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Сходил, посмотрел на остатки посылки, ознакомился с актами, поговорил с начальством, написал заявление на служебное расследование. Теперь ждать, говорят, в лучшем случае, месяц.

Вам показали посылку в ИЛЦ ЮГ ? мне отказались показывать пустую посылку - типо запрещено, потом отказались отсылать эту же посылку продавцу назад - типа тоже запрещено.

Да не, показали без проблем. Сам начальник отдела, приятный человек по имени Дамир, принес. Показал также акт. Отдать посылку могут только после заявления, саму упаковочную коробку не возвращают, типа вещьдок. :eek:
  • 0

#6097
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

мне подруга тоже вещи из Кореи 17 числа отправила (что бы за перевес в самолете не платить :-) ), а емс тоже дает номер для отслеживания?


ЕМSом когда отправляют, обязательно предоставляю трек-номер для отслеживания. Может Вам отправили обычной почтой ? дайте больше информации.
  • 0

#6098
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений




мне подруга тоже вещи из Кореи 17 числа отправила (что бы за перевес в самолете не платить :-) ), а емс тоже дает номер для отслеживания?


ЕМSом когда отправляют, обязательно предоставляю трек-номер для отслеживания. Может Вам отправили обычной почтой ? дайте больше информации.


на квитанции указан номер следующего формата EM123456789KR, я забиваю его на сайте казпочты но ничего не показывает (точнее говоря ошибку выдает).

Сообщение отредактировал HD_DVD: 23.05.2011, 17:36:56

  • 0

#6099
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

на квитанции указан номер следующего формата EM123456789KR, я забиваю его на сайте казпочты но ничего не показывает (точнее говоря ошибку выдает).

Если пишет "Данные не существуют", то еще не дошла.
Может трек с ошибкой написали.
Ну и от 17 мая еще нормально, можно ждать.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 23.05.2011, 17:44:56

  • 0

#6100
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
HD_DVD

http://www.track-trace.com/post

вот тут попробуйте, ваш трек пробивается
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.