Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ "Сайран" - 20 кварталКУАТ "Сайран" - 20 квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#1141
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Информация по строящимся объектам с долевым участием в г. Алматы (файл для скачивания)

Там несколько таблиц. По КУАТу - требующие отдельного решения. Кстати, Уштобе и 46-й застраивается ТОО Глобал Билдинг Контракт. 46-й кстати весь распродан - по-крайней мере официальная сводка об этом говорит.

Имхо, если посмотреть на цифры по кол-ву дольщиков, квартир, общей квадрате комплексов, то самые тревожные это 29, 20 и 42.

ИМХО, но по-любому придется проекты переделывать на увеличение выхлопа полезной площади (кол-во квартир увеличивать, общие площади уменьшать, паркинги вовсе убрать, высотность увеличить и плотность застройки. например, на территории 20-го и 42-х вплоне можно поместить высотки по аналогу Жастар и Жастар-2) и уменьшения себестоимости за счет кол-ва лифтов, отделки, благоустройства и т.д. и конечно же, теперь довыкупать и сносить должно быть дешевле.
  • 0

#1142
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
До сих пор пишут -отдельное решение. вроде как меморандум подписан, о нем - ни слова.

Странно как-то все это.
  • 0

#1143
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

До сих пор пишут -отдельное решение. вроде как меморандум подписан, о нем - ни слова.

Странно как-то все это.

Ничего странного. Что такое меморандум? Это просто бумажка о намерениях, ничего более. Это не договор, в котором прописаны права и обязанности сторон и другие условия сделки. Это просто закрепленное на бумаге и скрепленное подписями намерение, но никак не обязательство.

Проще говоря, еще один трюк, чтобы успокоить дольщиков, создавая вид бурной деятельности.
  • 0

#1144
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Об изменении режима работы Офиса по работе с дольщиками


16.07.2009
Для удобства долевых участников мегарайона "Сайран" (2, 20, 29, 42, 46 кварталы, Уш-Тобе) Офис по работе с дольщиками с 15 июля 2009 года начинает функционировать в субботние дни.

Часы приема в субботу с 10:00 до 16:00. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 395-34-65, 395-20-93.
  • 0

#1145
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
По расторгнутым договорам - с Куата кому-нибудь предлагали перезаключить договор перед передачей в Глобал?
  • 0

#1146
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Что за тишина на ветке? Вроде какие-то движения в связи со строительством начались, а тут мёртво :)
  • 0

#1147
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Что за тишина на ветке? Вроде какие-то движения в связи со строительством начались, а тут мёртво :)



Регистрация дольщиков - вот и все движения.
  • 0

#1148
QueenMary

QueenMary
  • Гость
  • 32 сообщений


Информация с сайта гаска, 20 квартал срок сдачи 4 квартал 2011г.


А вы можете ссылочкой поделиться?



http://www.gask.kz/p...ge_id=44&lang=1
раздел "Информация по строящимся объектам города Алматы"
  • 0

#1149
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Изображение

Может кто помнит такую бумагу подписанную Намом.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 20.07.2009, 20:56:17

  • 0

#1150
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
А вот макет Мегарайона Сайран, ранее известный как Манхэттэн, на презентации которого был Н.---

Изображение
  • 0

#1151
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
20 й квартал не видно. Все было замечательно, как в сказке! :(
  • 0

#1152
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А вот макет Мегарайона Сайран, ранее известный как Манхэттэн, на презентации которого был Н.---
http://i064.radikal....bfa0a3bfa41.jpg


О! Ванкельный мост !!!
Я так ждал его .... :(

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.07.2009, 23:27:25

  • 0

#1153
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Дааа тишина! Достало!?!? Ну что сказать, они победили! Нам ничего уже не надо!
  • 0

#1154
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
В субботу съездил - зарегистрироался.

Вопосы-ответы:

1. Мешать дольщиков между кварталами будут -?
Нет, каждый прикручен к своему кварталу

2. Что будет если большое количество дольщиков не зарегистрируется ?
Будем пробовать их найти

3. Рефиансироваие кредитов будет (написано в меморандуме) - ?
Сущесвующих - нет, новых (на доплату) - мы постараемся

4. Солько дольщиков зрегстрировалось на текущий момент - ?
Работаем с 14.06.09. - зарегистрировалось около 400-х, те. 30%.

P.S. Предыдущий дольщик писал, что ему сазали 500.

5. Почему не звонят, не зовут, не все в интернете же бывают - ?
В данный момент работы хватает - дольщики идут сами, потом буем звонить. Пмимо этого занмаемся выкупом (вранье -100 %), снятием арестов (вранье - 50 %).

6. Вопрос со стороны (при мне звонили по телефону):

-скорее всего спрашивали про сроки, доплаты и гарантии - ?
Вы можете не соглашаться, это Ваши риски, идите в Куат и требуйте возобнавлния строителства.

ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ СЧИТАЮ КЛЮЧЕВЫМ.

Что заметил:

- Порядок, вежливость и "не показной" офис. Думаю - достроят, но за наши с Вами бабки.
  • 0

#1155
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2БВЯ

А куда ездили? Можно адресок?
  • 0

#1156
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Интерестно получается, как они хотят строить, люди всё равно не будут сдавать деньги!! Короче всё это фигня! Строить они не будут! Я лично не буду платить! Наверное хотят с нас по второму кругу бабло собрать!

Подитожу, ситуация как я понимаю такая строить может будут но за наши деньги, а если не сдадим то квартиры получим чуть ли не в два раза меньше! Весело!

Но если по честному я даже уже и согласен и на то чтоб дали хоть что!! Жить не буду хоть в аренду сдам!
  • 0

#1157
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Интерестно получается, как они хотят строить, люди всё равно не будут сдавать деньги!! Короче всё это фигня! Строить они не будут! Я лично не буду платить! Наверное хотят с нас по второму кругу бабло собрать!

Подитожу, ситуация как я понимаю такая строить может будут но за наши деньги, а если не сдадим то квартиры получим чуть ли не в два раза меньше! Весело!

Но если по честному я даже уже и согласен и на то чтоб дали хоть что!! Жить не буду хоть в аренду сдам!



80% людей не будут доплачивать. Соответственно получится на 40 % у них площади свободной добавится, по 1700 у.е. за кв.м. и жизнь удалась.

P.S. Выше писали о законности - проснитесь, покажите кто из чиновников по закону в нашей стройке что-нибудь сделал - ? Назвать некого, вот Вам и ответ.
  • 0

#1158
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

80% людей не будут доплачивать. Соответственно получится на 40 % у них площади свободной добавится, по 1700 у.е. за кв.м. и жизнь удалась.


Согласен им даже на руку (при сложившемся на сегодняшний день нашем бесправным положением) если мы повально начнем отказыватся доплачивать....

Сообщение отредактировал барт: 23.07.2009, 11:25:02

  • 0

#1159
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
На сколько это законно требовать доплаты через 3 года?
Есть юристы тут?

В чем тогда заключается помощь Самрук-Казына и Казкома? Разве Гос-во не согласилось помочь Куату по его объектам финансируя стройку? При чем тут дольщики тогда?

P/S: Если отказываться доплачивать, есть предположение, что Куат достроит вашу квартиру, но согласно оплаченой за кв метр цене. Получается что у многих квартиры сократяться на 50%. ;) :rotate:
  • 0

#1160
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В чем тогда заключается помощь Самрук-Казына и Казкома? Разве Гос-во не согласилось помочь Куату по его объектам финансируя стройку? При чем тут дольщики тогда?


Вся беда в том, что гос-во в лице Самрука выделяет средства и Нацфонда Банкам под %-ты на условиях срочности, возвратности, платности и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.