Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#461
Kanfetova

Kanfetova
  • Гость
  • 6 сообщений
убить мало... всех
  • 0

#462
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Сразу скажу что у меня все открывается, хотя я использую разных провайдеров.

Тому у кого не открывается можно смело удалить пункт о способности пользоваться инетом из резюме.

Впрочем зачем тебе жж, когда есть ЦТ?

#463
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Тому у кого не открывается можно смело удалить пункт о способности пользоваться инетом из резюме.



Просматривать жж я могу и сейчас, при закрытом доступе. Могу просматривать даже чужие подзамочные посты. :) Ну и что? Требование сделать обычный нормальный доступ это не отменяет.

Сообщение отредактировал OVorona: 14.10.2008, 20:37:18

  • 0

#464
Ивашка Драго

Ивашка Драго
  • Забанен
  • 7 сообщений
С Майлина не возможно попасть в Livejournal? :) Попробуйте по Гёте объехать или со стороны Пятилетки заехать. У меня вчера получилось.

#465
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
щастье продлилось недолго, опять не пашед блин((
  • 0

#466
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


предлагаю наоборот, написать везде где можно, цт, вконтакте, всевозможные другие сайты/форму/чаты, в аське писать, в скайпе, пусть нафег все заблокируют, люди начнут работать, спортом заниматся, демографическая ситуация улучшится опять же))))

Уважаемый Глобус, а что, собственно, Вам мешает в данный момент работать, заниматься спортом и улучшением демографической ситуации, а? :)


тоска по ЖЖ мешает, серце ломит )))
  • 0

#467
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я кажется знаю пачему
но боюсь КГБ:)
  • 0

#468
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

15 октября 2008 | Вне зоны доступа
Маргарита НИКИТИНА

Казахстанские пользователи лишились доступа в интернет-ресурс Livejournal.com, в простонародье “Живой журнал”, или ЖЖ. Силовики отрицают свою причастность к этой блокировке, а народ строит версии, что доступ в ЖЖ закрыли из-за того, что там вывешивает свои “креативы” венский беглец.

Недоступным ЖЖ стал с прошлого вторника. Причем даже для тех пользователей, у кого “Живой журнал” платный. Официальной информации по поводу внезапного отключения не поступало, хотя от ЖЖ отключились все казахстанские провайдеры. Сначала проблему списывали на технические неполадки, потом в ряде российских сетевых СМИ прошла информация, что Livejournal закрыт из-за того, что там с 3 октября разместил свой блог опальный зять.

Против версии о “силовом вмешательстве” выступил пресс-секретарь МВД Багдат КОДЖАХМЕТОВ.
- При чем здесь блокировка? - возмутился он. - Я не знаю, кто его (“Живой журнал”. - М. Н.) блокирует. МВД к этому никакого отношения не имеет! Ни средств, ни тем более таких возможностей у нас нет!

Пока же отечественные ЖЖ-пользователи ищут возможности обойти запрет с помощью прокси-серверов и программ-анонимайзеров. И собирают подписи под обращением к владельцу сервера, председателю совета директоров компании SUP Эндрю ПОЛСОНУ.

Время
  • 0

#469
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
а че они МВД-шников спрашивают... Спросили бы у комитета :(
  • 0

#470
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а че они МВД-шников спрашивают... Спросили бы у комитета :(

У комитета таких возможностей не больше чем у МВД-шников.
Не стоит демонизировать структуры, которые и со своими прямыми обязанностями, более привычными и менее сложными, справляются прямо скажем, с некоторым напрягом.
  • 0

#471
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

через нинзю дает логиница в ЖЖ


Урааа. Я снова в ЖЖ) Получилось))) сенкс

Сообщение отредактировал Katena: 15.10.2008, 23:39:08

  • 0

#472
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

У комитета таких возможностей не больше чем у МВД-шников.
Не стоит демонизировать структуры, которые и со своими прямыми обязанностями, более привычными и менее сложными, справляются прямо скажем, с некоторым напрягом.

Вы поосторожней! У нас отличные, замечательные внутренние органы, комитет безопасности, мвд и все-все-все. Со своими обязанностями (такие как получение зарплаты и т.п.) они справляются отлично.
  • 0

#473
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Да куда уж осторожнее! Органы у нас отличные, порядок наводят быстро :(
  • 0

#474
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

У комитета таких возможностей не больше чем у МВД-шников.
Не стоит демонизировать структуры, которые и со своими прямыми обязанностями, более привычными и менее сложными, справляются прямо скажем, с некоторым напрягом.

То есть вы хотите сказать что ЖЖ был закрыт не по распоряжению этих сраных уродов на вершине власти наших властей, а по техническим причинам? Не смешите. Техпричины решаются быстро :(
  • 0

#475
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


У комитета таких возможностей не больше чем у МВД-шников.
Не стоит демонизировать структуры, которые и со своими прямыми обязанностями, более привычными и менее сложными, справляются прямо скажем, с некоторым напрягом.

То есть вы хотите сказать что ЖЖ был закрыт не по распоряжению этих сраных уродов на вершине власти наших властей, а по техническим причинам? Не смешите. Техпричины решаются быстро :(

Я хочу сказать, что если вы видите молнию и слышите гром - это далеко не всегда Перун или Зевс разьезжают по небу на своих колесницах.

Если вы не имеете детального представления о том, как устроены и функционируют эти самые "вершины власти" - вы можете, несомненно , проклинать МВД, комитет, прокуратуру, президентский аппарат и кого угодно еще. Но реальность совершенно не обязана коррелировать с вашими представлениями о ней.

У реальности есть совершенно конкретные механизмы и исполнители.
Так вот, в случае , если факт блокировки жж состоялся по личному распоряжению неведомых и вам и мне персоналий - то смею заверить , что сотрудники ни одного из вышеупомянутых никакого личного участия в процессе не предпринимали, кроме как максимум в виде стояния с папочками над не менее неведомыми админами КТ.

И еще . Техпричины решаются быстро, если это кому-то надо. То есть кто-то должен стоять над админом и жучить ему мозг, чтобы тот исправил багу. Кто? Кому он слышен на КТ , этот писк ЖЖ юзеров?
Да у них там одних клиентов с криво настоенными модемами , оборванными линиями , просроченными платежами и прочей требухой на порядки больше.

Ну и плюс к тому непрохождение роутинга на жж с мегалайна (притом что оно как проходило, так и проходит с прочих операторов, работающих через магистральные каналы КТ и даже с отдельных веток мегалайна) - всё это как-то не сильно похоже на тотальный прессинг властей по перекрытию доступа к ресурсу.

Так что, звиняйте, пока нет точной и достоверной информации типа "оператор N сделал изменения в таблице маршрутизации по приказу и под наблюдением майора NN " - все версии имеют место быть.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.10.2008, 01:26:47

  • 0

#476
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

Кому он слышен на КТ , этот писк ЖЖ юзеров?

введите в гугле "казахстан+жж", уже все новостные сайты сообщили, а вы до сих пор называете это писком. когда такое начинают писать, все эти ребята с "папочками" должны подскочить и бежать упрашивать "админа" чтобы все снова заработало. но раз этого не происходит...
  • 0

#477
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кому он слышен на КТ , этот писк ЖЖ юзеров?

введите в гугле "казахстан+жж", уже все новостные сайты сообщили, а вы до сих пор называете это писком. когда такое начинают писать, все эти ребята с "папочками" должны подскочить и бежать упрашивать "админа" чтобы все снова заработало. но раз этого не происходит...

И что будет то? ну загнули Вас (юзеры и читатели ЖЖ) и загнут еще раз... как в свое время загибали рачком по порядку:
1. Владельцев праворулек
2. Всех автовладельцев вообще (талоны)
3. Дольщиков
4. ~Добавьте сюда любой пункт.~

Удивляюсь наивности людей, все же знаю о том, что "нас е**т а мы крепчаем!"
  • 0

#478
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
и цт закроют вы только зетька позовите пусть на вопросы ЦТ ответит :( ... бум потом все через тормозной ТОР где-нить на ЖЖ общаться :lol:
  • 0

#479
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
http://zakon.kz/our/...asp?id=30210634

В «Казахтелекоме» утверждают, что не имеют отношения к блокировке блог-портала LiveJournal


Алматы (Алма-Ата). 15 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Один из крупнейших интернет-провайдеров Казахстана АО "Казахтелеком" не имеет отношения к блокировке на территории республики доступа к популярному в мире блог-порталу LiveJournal, заявили агентству "Интерфакс-Казахстан" в службе по связям с общественностью этой компании в среду.

"Мы не блокируем доступ в республике ни к одному из интернет-ресурсов, в том числе и к данному порталу. Как бизнес-компания мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы нашим абонентам интернет-услуги предоставлялись в полном объеме", - ответила руководитель службы по связям с общественностью АО "Казахтелеком" Балжан Ильбисинова в ответ на соответствующий вопрос агентства.

Вместе с тем она порекомендовала обратиться с данным вопросом к государственным регуляторам - разработчикам проекта закона, регулирующего вопросы в сфере интернет-пространства, - в министерство культуры и информации и в госагентство по информатизации и связи (АИС).

Собеседник агентства выразила уверенность, что с принятием в республике указанного закона "подобных ситуаций и недоразумений" возникать не будет.

Как известно, проект указанного закона подготовлен Минкультинформом и обсуждается среди общественности и специалистов.

"Как нам стало известно, - добавила Б.Ильбисинова, - пользователи в Кыргызстане и Узбекистане также не имеют доступ к данному ресурсу. Поэтому не исключаю, что причина отсутствия доступа заключается в технических проблемах у владельцев портала LiveJournal".

Как сообщалось, в среду "Репортеры без границ" обвинили "Казахтелеком" и еще одного интернет-провайдера республики "Нурсат", что они целенаправленно блокируют доступ к блог-порталу LiveJournal в связи с тем, что на нем есть страница бывшего высокопоставленного госчиновника Казахстана Рахата Алиева, критикующего власти республики.


  • 0

#480
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
В СУПе знают, в ШиШиА знают, в КТ знают. Все знают! А воз и ныне там! Где та мышка, которая перегрызла проводочек, а? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.