Перейти к содержимому

Фотография

С Мегалайна невозможно попасть в Livejournal.Случайно или Казахтелеком принял меры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1523

#401
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

папахивает "сукашвятиной".

Объясните пжалста значение это термина, а то не совсем понятно о чём вы говорите...
  • 0

#402
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
понедельник. изменений ноль
  • 0

#403
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
чесслово, лазить через простите, жопу тойже нинзи.....отбивает охоту к ЖЖ.....семажик еще как-то постит, а чего толку если читать нормально нельзя......

хоть все с нуля на другом движке создавай....
  • 0

#404
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
люди, хелп. чере анонимайзеры типа хайдми и нинзя заходить в ЖЖ не могу.

mylj открывает и мой дневник и френдленту, но комментарий оставить не могу!

"произошла ошибка. сообщение не отправлено"

шо делать? о_0
  • 0

#405
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Тут вот уже опубликовали гневные отзывы киргизов )) http://kaztoday.mylj.ru/

У них там только один провайдер "пропускает" к ЖЖ, тот единственный который не использует каналы связи КТ...
Ну прям совпадение блин :)

люди, хелп. чере анонимайзеры типа хайдми и нинзя заходить в ЖЖ не могу.
mylj открывает и мой дневник и френдленту, но комментарий оставить не могу!
елать? о_0

Через прокси не все функции работают, особенно функции поиска и комментирования...
Попробуйте через ЭТОТ АНОНИМАЙЗЕР, он предоставляет российский IP, может полегче будет :-)
  • 0

#406
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ну я тоже на rakhataliev.livejournal.com оставила просьу хотя бы ради эксперимента удалить блог... ну типа ржаки ради. А толку-то?
  • 0

#407
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
я не знаю было это тут или не было, но я думаю будет интересно

http://www.zakon.kz/...asp?id=30209795
  • 0

#408
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений
Пока не закрыли доступ и к нему, желающие могут почитать:
http://www.torproject.org

Как раз должно работать в наших ...... условиях

я не знаю было это тут или не было, но я думаю будет интересно

http://www.zakon.kz/...asp?id=30209795

Это просто мегапиздец!


Статья 317-10. Содержание заявления

В заявлении о признании продукции иностранного средства массовой информации, распространяемой на территории Республики Казахстан, содержащую информацию, противоречащую законодательным актам Республики Казахстан, незаконной должно быть указано, такая информация подлежит таковому признанию, а также приведены доказательства, свидетельствующие о несоответствии информационной продукции законодательным актам Республики Казахстан. В заявлении должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие факт распространения изложенной в заявлении информации.

Статья 317-11. Решение суда по заявлению

Суд, признав, что продукция иностранного средства массовой информации, распространяемая на территории Республики Казахстан, содержащая информацию противоречащую законодательным актам Республики Казахстан, является незаконной, выносит решение о приостановлении либо прекращении распространения на территории Республики Казахстан продукции иностранного средства массовой информации.

Вступившее в законную силу решение суда направляется в уполномоченные органы в пределах их компетенции.».


А теперь вопрос: было ли судебное постановление по "закрытию" livejournal.com?

MODERATORIAL [Fiona]
"+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Fiona: 19.10.2008, 10:37:21

  • 0

#409
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Попробуйте через ЭТОТ АНОНИМАЙЗЕР, он предоставляет российский IP, может полегче будет

с анонимайзеров не могу =(

они все администратором сети банятся =)

я ж на работе :-)
  • 0

#410
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений
ребята, это настоящая корейская народно-демократическая республика:

1) пункт 2 статьи 2 изложить в новой редакции:

«2) служебная информация об абонентах – сведения об абонентах (телефонные номера, идентификационные коды, адреса электронной почты, почтовый адрес, паспортные данные для физических лиц и реквизиты для юридических лиц), биллинговые сведения, сведения о предоставляемых абонентам услугах, адрес абонента и адрес обращения к интернет-ресурсу;»;

2) статью 2 дополнить пунктом 38-1 следующего содержания:

«38-1) идентификационный код – код абонентского устройства присваиваемый заводом-изготовителем, который передаётся в сеть оператора связи при подключении к ней этого устройства;»;

3) статье 15:

абзац 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1. Операторы связи, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Казахстан обязаны в соответствии с законодательством республики Казахстан обеспечивать органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность на сетях связи, организационные и технические возможности проведения оперативно-розыскных мероприятий на всех сетях связи, сбор, хранение, доступ, передачу служебной информации об абонентах, а также принимать меры по недопущению раскрытия форм и методов проведения указанных мероприятий.».


  • 0

#411
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
зато прикинь какие там нужны будут стораджи всю инфу хранить :-))) надо контору открывать!
  • 0

#412
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
мдяяяя буду я суровый и справедливый, как Иосиф Виссарионыч. А может, даже как Лаврентий Палыч....
  • 0

#413
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
правое дело Туркмен-баши возрождается =)

на колени, презренные)
  • 0

#414
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

правое дело Туркмен-баши возрождается =)

на колени, презренные)

Прости нас о всевеликий вождь, прости :-)
  • 0

#415
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30209795

Непройдёт...
Покрайней мере с интернетом, ибо там сказано

средства массовой информации, распространяемой на территории Республики Казахстан

, а интернет сайты под эту категорию не подходят, ибо их нельзя "распространять" :-)
  • 0

#416
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
по поводу ТОРа, ссылка была выше, работает, но медленнее чем обычно. пашет на файрфоксе3, дает доступ к ЖЖ прямой, и дает авторизоваццо. правда стал гнать доступ к ЦТ наверноиз-за ТОРа :-)), под ИЕ пашет.
  • 0

#417
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Товарищи, скажите, это тока у меня hideme.ru накрылся?
P.S. Подскажите хорошего психиатора, пойду паранойю лечить.
  • 0

#418
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
эээ закрыть транзитный хоп это прикольно чтобы отмазываться типа мы тут нипричём (КЗТ) :D чёт инет совсем дремучий у нас терь.. тут про foxyproxy говорили чтото нишиша настроить немогу чтобы всё работало. Алиеву напишите в блог пусть вконтакте зарегится ну там в одноклассниках ну и цт под завязку :) и будет нам всем счастье... тупизм конечно креп тем кому надо и так читают всякие казтудеи а нормально людям ЖЖ почитать не дают

вот ещё анонимайзер
http://www.youhide.com/

а вот наш незабвенный оппозиционер пышет:
http://www.kaztoday....ye-vremena.html
Как в добрые старые времена
10 октябрь, 2008 - 17:16 Версия для печати Отправить ссылку
Изображение пользователя Рахат Алиев.

Рахат Алиев
Все материалы автора

Утром я завел свою страницу в Живом Журнале. Вечером весь LiveJournal перестал быть доступным в Казахстане. Простое совпадение такое.

Не повезло и Киргизии, которая получает доступ в интернет через каналы Казахтелекома. Региональный лидер решил, что не нужен киргизам Живой Журнал, как-нибудь обойдутся.

Самое трогательное в этой истории - объяснение пресс-секретаря Казахтелекома, что исчезновение ЖЖ с мониторов казахстанских пользователей - это проблема хостера, а сам Казахтелеком тут ни при чем, ничего он не перекрывал. Хотя все прекрасно понимают, что это, конечно, проблема, но не хостера LiveJournal‘a, а нашего пожизненного президента.

Меня часто спрашивают, знает ли Назарбаев, что такое интернет, пользуется ли он им. Знает, даже держит на рабочем столе красивый красный лэптоп Ferrari. У меня такой же.

Но назвать Нурсултана Абишевича поклонником интернета было бы большой неправдой. В узком кругу он часто повторяет, что от него только головная боль и чернуха.

В эпоху, в которой наш президент сформировался и в которую он нас всех старательно тянет, не было ни интернета, ни Ferrari, ни чернухи. Была партийная пресса, была руководящая и направляющая роль партии. В понимании нашего лидера интернет - это аналог тогдашнего самиздата. За самиздат сажали.

Черты той эпохи проявляются все больше и больше. Монополизация прессы. Партийный контроль. Цензура в интернете. Однопартийный парламент.

И простой вождь (наш вариант -„лидер нации"), с кепкой, со свежим „Форбсом" в руке.

Сообщение отредактировал Ruslan: 13.10.2008, 16:43:46

  • 0

#419
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
настроил ТОРпрожект вместо фохипрохи, намано, пока работает!
  • 0

#420
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Товарищи, скажите, это тока у меня hideme.ru накрылся?
P.S. Подскажите хорошего психиатора, пойду паранойю лечить.

Hidme.ru нормально работает...
Вам просто отдохнуть надо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.