Перейти к содержимому

Фотография

Нужен радиаторщик!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Kazflexo

Kazflexo
  • Гость
  • 44 сообщений


По Джандосова за Береговым в сторону Саина в здании техникума есть старичек-радиаторщик он ТОЛЬКО радиаторы чинит.

есть такой...и очень неплохой специалист..я у него два радиатора ремонтировал..в обоих случаях менял пластиковые бачки

Изображение

77773883018 Михал Михалыч

Вообщето он был не в здании техникума, а на территории Казмеханобра, это за техникумом.... Про того ли Д.Мишу мы говорим?
  • 0

#22
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я про д.Мишу с казмеханобра писал)))
  • 0

#23
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Купил новый радиатор на складе за 8600. На выходных поставлю - посмотрим как он.
  • 0

#24
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Купите новый,дешевле будет.

+1000!
На двух машина делал, в итоге через некоторое время ставил новый дубликатный.
Деньги на ремонт впустую выбросите.
  • 0

#25
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Купил новый радиатор на складе за 8600. На выходных поставлю - посмотрим как он.

Все правильно сделал!
  • 0

#26
STOCCC

STOCCC
  • Гость
  • 42 сообщений
Рвало боковину радиатора. Наваривал алюминиевую боковину, на Басенова напротив перинатального центра. По деньгам дороже нового в дублекате, но по мне пластик может опять разорвать, а наваренная алюминиевая боковина на века.
  • 0

#27
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Так разрывает от старости и от морозов. Что пластик что люмин. Исследователь Амундсен и его команда погибли на Южном полюсе не от голода или холодов (следствие, но не причина), а от "оловянной смерти".
  • 0

#28
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Где могут промыть систему охлаждения.


Где могут промыть систему охлаждения.
Слить старый антифриз, промыть, где надо поменять прокладки, резинки и т.д., и залить новый.

Именно промыть, чтобы там никакого дерьма не осталось - нигде наверное, только самостоятельно, ибо долго это и нудно. А слегка промыть (слить антифриз, залить водички или промывки какой, попросить вас покрутить двигатель до открытия термостата, слить, залить свжий антифриз) - почти на любом СТО.

Зачем промывать? Печка плохо греет или что? Если уже плохо греет, то т.н. промывка еще больше забьет печку... просто промывкой печку не промоете. Если печка нормально греет, перед промывкой печку отключите закольцевав патрубки печки, чтобы смытый шлам не забил радиатор печки. Плохо греющую печку без разбора практически не промоешь. Надо или менять радиатор или снимать бачки и вручную прутком пробивать(очищать) трубочки. В фирменных радиаторах, в трубках , часто, бывают плоские медные спирали, которые увеличивают КПД, но и собирают шлам - чистится вытаскиванием этих спиралей, промывкой и установкой обратно. В общем муторное дело...
  • 0

#29
STOCCC

STOCCC
  • Гость
  • 42 сообщений
Мне распаивали радиатор печки, я был в ужасе, не одной дырочки под циркулирование антифриза. Их шомполом и железной щеткой около часа пробивали. Всё забито, антифриз тупо от патрубка до патрубка по стеночке протекал, не заходя в сам радиатор печки. Сейчас ездя зимой, я очень рад, что летом не поленился разобрал пол машины, чтоб снять радиатор печки и прочистить его.
  • 0

#30
Посвящённый

Посвящённый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хороший был на байзокова-ташкенской
  • -1

#31
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Купил новый радиатор на складе за 8600. На выходных поставлю - посмотрим как он.


А где брали если не секрет? И на какую машину?
  • 0

#32
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
пришел на стоянку..завел двиг..а из под низа в два ручья полилось...осмотрел все...в двух местах радиатору каюк(((..вроди и мороз не сильный был...видать радиатор доживал свой век...
ну чо делать?..поехал на карсисти 25 тыщ как с куста...тайваньский радитор
  • 0

#33
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Как ранее писал брал на складах. Не хочу делать им рекламу - забанят. Но можете в личку обратиться. В КарСити мой радиатор (тот же самый) стоит 28!

В субботу поставили - не без геммороя. Во-первых была проблема разобрать и вынуть старый - очень долго возились с выяснением всего. Пришлось снимать аккумулятор, радиаторную решётку и бампер. Отсоединять и немного сливать масло с АКПП. Чуть не пришлось выпустить фреон из кондея! Хорошо мастер с другими СТО-шники коллегиально посовещавшись выяснили, что можно обойтись без этого. Когда наконец всё разобрали - и стали ставить новый радиатор выяснилось, что в нём есть два "лишних" патрубка. А в старом они отсутствовали конструктивно! И в машине туда нечего подключать! Время уже почти 6 вечера субботы - все остальные СТО-шники разбежались и склад где я брал на звонки уже тоже не отвечал (хотя я понимал что звонить бесполезно - назад то примут, да и то в понедельник, но толку-то!). И тут на СТО пришёл другой мастер по пластику. Благодаря ему выточили подходящие пластиковые заглушки и вдели на подходящие резиновые трубки надели на эти патрубки и обхватили хомутами. Проблема решена! Собрали уже быстро - завели все ОК! По времени всё заняло часов 5-6! Парням с СТО - респект!

Сообщение отредактировал Vectra: 14.01.2013, 10:54:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.