Перейти к содержимому

Фотография

Нужен радиаторщик!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
bsn1984

bsn1984
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем!
Кто ремонтировал радиатор?
У меня он течет. Обратился в пару мест - доверия не внушили.
Подскажите адрес нормального радиаторщика пжл.
авто - Опель ВектраВ, АКПП
  • 0

#2
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Купите новый,дешевле будет.
  • 0

#3
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Едите по Аль-Фараби поворачиваете на ремизовку проезжаете примерно один келометр, за кладбищем поворот налево заезжаете в него там не в далеке будут ворота, на КПП спросите радиаторщика вам скажут куда дальше, а вообще Адмирал прав у меня такая-же проблема ремонтировать даже и пытаться небуду.
  • 0

#4
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
По Джандосова за Береговым в сторону Саина в здании техникума есть старичек-радиаторщик он ТОЛЬКО радиаторы чинит.

Сообщение отредактировал Neo: 07.10.2008, 21:23:21

  • 0

#5
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Камкор
  • 0

#6
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Был хороший радиаторщик - молодой парень, на СТО по Руднева между Толе би и Абая. Но там теперь все снесли и строят дома. Никто не в курсе, куда они переехали?
  • 0

#7
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
вот варят ли радиаторы от кондея-алюминий?
Или только сдают на цветмет?

Один раз делал радиатор по Шоссейной возле поворота на айнабулак, с начало насчитал на 4000тг, по следам потёков, через день заезжаю, взяли всего 1500, потёки оказались не от дыр, запаяли только уши и одну трубку.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 17.10.2008, 14:12:38

  • 0

#8
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот варят ли радиаторы от кондея-алюминий?

Варят, аргонной сваркой.

Один раз делал радиатор по Шоссейной возле поворота на айнабулак, с начало насчитал на 4000тг, по следам потёков, через день заезжаю, взяли всего 1500, потёки оказались не от дыр, запаяли только уши и одну трубку.

Если проблемы с медными, латунными или железными частями радиатора, то можно пробовать чинить. Если проблемы с пластиком или карболитом - лучше новый купить, ремонт лишь отложит покупку нового на несколько месяцев.

#9
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений
На Toyota Caldina были проблемы с пластиковым верхом. Его просто поменяли на металлический, выточив по образу и подобию. Обошлось удовольствие в 9000тг. 4 года проблемы не было, да и нынешний владелец не жалуется.
  • 0

#10
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На Toyota Caldina были проблемы с пластиковым верхом. Его просто поменяли на металлический, выточив по образу и подобию. Обошлось удовольствие в 9000тг. 4 года проблемы не было, да и нынешний владелец не жалуется.

Они раньше у всех были железными. Но пластик дешевле и делать из него легче, а проблемы потребителя в далеком будущем производителя не е...т, главное побольше бабла с каждой телеги поднимать. :smoke:

#11
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Не совсем в тему, но может кто подскажет.

Где могут промыть систему охлаждения.
Слить старый антифриз, промыть, где надо поменять прокладки, резинки и т.д., и залить новый.
  • 0

#12
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Где могут промыть систему охлаждения.
Слить старый антифриз, промыть, где надо поменять прокладки, резинки и т.д., и залить новый.

Именно промыть, чтобы там никакого дерьма не осталось - нигде наверное, только самостоятельно, ибо долго это и нудно. А слегка промыть (слить антифриз, залить водички или промывки какой, попросить вас покрутить двигатель до открытия термостата, слить, залить свжий антифриз) - почти на любом СТО.

#13
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Мне как то говорили, что где то за вазовской развязкой в сторону байсерке где то в районе первого светофора с левой стороны промывают систему охлаждения. Что у них там есть спец оборудование компрессор, еще что то ... точно уже не помню...

Вот только когда поехал их искать так и не нашел... :)
Вот и спрашиваю может кто знает где они точно находятся или где в другом месте промывают...

TO Zombie самому как-то не очень улыбается все это делать, особенно час когда похолодало...
  • 0

#14
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
По Райымбека в сторону Саяхата сразу за Байзакова поворот направо, перед заправкой Синойл. Неплохо там делают ребята. Правда, и берут неплохо. Мне меняли пластиковый бачок радиатора на металлический, взяли за работу с заменой антифриза (у них) около 20 тысяч.
  • 0

#15
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

По Райымбека в сторону Саяхата сразу за Байзакова поворот направо, перед заправкой Синойл. Неплохо там делают ребята. Правда, и берут неплохо. Мне меняли пластиковый бачок радиатора на металлический, взяли за работу с заменой антифриза (у них) около 20 тысяч.


Мы тоже у них делали металический бачек, вроде тьфу 3 раза все нормально, вот только недавно одно из креплений расширительного бачка отлетело, но это мелочи. Стоит у них это удовольствие и впрям не хило :)
  • 0

#16
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
рыскулова-улица западнее суюнбая.... в кушарах выше развязки
по крайней мере раньше ребята занимались радиаторами
мне на паджерике поменяли все пластиковые части на металлические... точнее тут же на месте сразу поставили уже у них имеющийся.. взяли что то около 20
  • 0

#17
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Актуально. Прорвало пластиковый бачок на родном радиаторе. Наверно буду брать новый. Но нужен хороший спец который снимет старый и наденет новый. Посоветуйте хороших радиаторщиков.
  • 0

#18
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По Джандосова за Береговым в сторону Саина в здании техникума есть старичек-радиаторщик он ТОЛЬКО радиаторы чинит.

есть такой...и очень неплохой специалист..я у него два радиатора ремонтировал..в обоих случаях менял пластиковые бачки

Изображение

77773883018 Михал Михалыч

Сообщение отредактировал AirWest: 09.01.2013, 21:16:31

  • 0

#19
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Спасибо! Поговорил с ним - но он больше специализируется именно на изготовлении бачков, если просто заменить радиатор - то рекомендует обращаться на любое СТО. Я склоняюсь к приобретению нового - он стоит дешевле изготовления бачка. Посоветуйте СТО где можно очень быстро поменять радиатор? Так как звонил в некоторые, да и сам Михал Михалыч говорят что на день машину надо оставлять. А я хочу что-бы быстро. Ну и качественно разумеется.
  • 0

#20
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Актуально. Прорвало пластиковый бачок на родном радиаторе. Наверно буду брать новый. Но нужен хороший спец который снимет старый и наденет новый. Посоветуйте хороших радиаторщиков.

Если машина редкая, стоит отремонтировать. Парень хорошо делает на СТО Фурманова, между Абая и Сатпаева, если ехать вниз, то справа. Стоит около 10 000 тенге за оба бачка из металла (алюминий или медь). Будет как в старые добрые времена радиатор без пластика. Делал себе на двух машинах.
Если машина популярная, то около 10-15 т.т. стоит китайский радиатор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.