Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1941
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Китайский бочка Г полное! Судите сами
1 играет Х...эээ... плохо! БУ-БУ и только!
2 Эта сволочь у меня проработала с сентября до декабря!  :lol:  И сгорел динамик!
3 Не жалеть надо было бабла и не брать эту Х.

Тепрь вопрос что можно использовать вместо штатного НЧ звена в бочке?
Усь остался живой...китайский...бочковский...
У меня тут мысля была тока наверное это туфта полная... Допустим я возьму Пионер 12" фри эир и поставлю его вместо сгорнвшего динамика в бочку не меняя усь. Играть будет а?

Довольно расхожие мнения. Может они просто разные бывают, в смысле по качеству, одни заводские, а другие сделаны где нить в провинции "Хунь" в хибаре сарайного типа.
  • 0

#1942
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Снял параметры с китайского динамика:
Резонансная частота 43 гц вполне прилично
Полная добротность 1,79 что очень много (т.е. плохо)
А вот эквивалентный объем кажись не правильно получился, мерял методом добавочной массы, возможно в формуле опечатка есть, мерить методом добавочного объема не охота (там другая формула).
Вообщем ЖБЛ советует ЗЯ 10 литров (думаю такой динамик туда даже не поместится), или ФИ 90 литров, но по данным этот динамик не приемлем для ФИ.
Думаю...делать наугад 40 литров (а потом в готовом коробе проверю метот добавочного объема).
  • 0

#1943
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Китайский бочка Г полное! Судите сами
1 играет Х...эээ... плохо! БУ-БУ и только!
2 Эта сволочь у меня проработала с сентября до декабря!  :lol:  И сгорел динамик!
3 Не жалеть надо было бабла и не брать эту Х.

Тепрь вопрос что можно использовать вместо штатного НЧ звена в бочке?
Усь остался живой...китайский...бочковский...
У меня тут мысля была тока наверное это туфта полная... Допустим я возьму Пионер 12" фри эир и поставлю его вместо сгорнвшего динамика в бочку не меняя усь. Играть будет а?

Довольно расхожие мнения. Может они просто разные бывают, в смысле по качеству, одни заводские, а другие сделаны где нить в провинции "Хунь" в хибаре сарайного типа.


Котик, тебе уже несколько человек сказали - китайские отстой!!!
Что спрашивал то тогда, если споришь, у тебя же такого не было, а у людей был!
Другие люди (я ) интересовались у людей которые этим занимаются!

Еще вопросы будут? :)

Сообщение отредактировал Mcl: 18.01.2005, 22:58:31

  • 0

#1944
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Котик, тебе уже несколько человек сказали - китайские отстой!!!
Что спрашивал то тогда, если споришь, у тебя же такого не было, а у людей был!
Другие люди (я ) интересовались у людей которые этим занимаются!

Еще вопросы будут? :lol:[/QUOTE]
Я не спорю,а выдвигаю предположения. Судя по отзывам (см. выше) не все плохого мнения о китайских. Так что отдохни Мальчик.
  • 0

#1945
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
УПС...нашел неточности короче такая картина...100 литров без заполнения, 82 литра с минимальным заполнением, 69 литров с заполнением на половину (normal), и 28 литров с полным заполнением...Первые 3 варианта гафик почти не отличается...а последний похуже... Поэтому буду ваять 69 литров... О результатах сообщю.
  • 0

#1946
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Думаю...делать наугад 40 литров (а потом в готовом коробе проверю метот добавочного объема).

Кирпичами уменьшай потом обьем ,)
  • 0

#1947
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Народ вопрос:

Какую лучше брать бочку......

активную (с усилком)
или пассивную?


Я боюсь, что активная быстро сгорит, а вот пассивная без усилка играть будет долго.

Только вопрос, как хорошо будет играть пассивная бочка без усилка от дисковой JVC?
и куда вообще бочка подключается?
  • 0

#1948
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Тепрь вопрос что можно использовать вместо штатного НЧ звена в бочке?
Усь остался живой...китайский...бочковский...
У меня тут мысля была тока наверное это туфта полная... Допустим я возьму Пионер 12" фри эир и поставлю его вместо сгорнвшего динамика в бочку не меняя усь. Играть будет а?[/QUOTE]

я пробовал пионер фришку в бочке, правда с 400ватным усилителем.
во-первых-тот усь про который ты говоришь не раскачает этот динамик
во-вторых-фришка в бочке просто не играет. не играет и все тут.
я собрал короб литров на 60-70 с фазиком-играет.
  • 0

#1949
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Уже давно! антишока для Мр3 не надо в принципе а при тярске на обычном аудио он просто начинает играть откуда спрыгнул

мда... смотрю одни знатоки здесь. антишок представляет собой память, куда идет запись с диска на опережение. если тряска идет непрерывная (гармошка) то становится заметен размер антишока. а уж мп3 без антишока не бывает в принципе. ладно, вопрос закрыт.

Слушайте не переходите на личности!!! вы считаете я не ответил на вопрос поставленный??? или надо обизатина лесть в его суть?

Сообщение отредактировал MOXIK: 19.01.2005, 10:19:48

  • 0

#1950
A-1

A-1
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день!

Поставил FM-конвертор на стандартную магнитолу в СРВ (правый руль). Ловит радио ужасно, при поиске радиостанций вообще половину пропускает.
Стандартная антеннв в СРВ - это прутик сантиметров 60 выходящий из передней правой стойки. Активную антенну ставить отсоветовали, т.е. эффекта не будет.

Раньше Калдина была, но там выдвижная антенна, ставил адаптер - ловила великолепно.

Думаю, или поменять конвертер (адаптер) (возможно партия неудачная была), или как-то решать вопрос с антенной.

Что посоветуете?
Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#1951
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всё дело в антене! ставил активную - ловила нормально.
  • 0

#1952
FaRa18

FaRa18
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А кто устанавливал адаптер к чему подключили питание ?

Если все таки что то ловится возможно что плохо воткнули антенну в адаптер

а СРВ это Honda CR-V?
  • 0

#1953
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Советую проверить качество контактов, вероятно что где то в цепи антены обрыв, неважно леворукая или праворукая у вас машина, так как если мафон и конвертер тот же а не ловит, то однозначно у вас где то потерян или окислен контакт в цепи антены, а может (читайте, скорее всего) замыкание на корпус!
А обычная антена, при условии правльного подключения ничуть не хуже!
  • 0

#1954
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Возможно ещё стоит антенный усилитель (а он вроде почти у всех праворулек стоит), в таком случае рекомендуется конвертор ставить до него, тогда приём заметно улучшится.
  • 0

#1955
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Да ище и конвекторы лажёвые попадаются.....

А вообще лучше ставить...конвектор и активную антенну!
  • 0

#1956
A-1

A-1
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А кто устанавливал адаптер к чему подключили питание ?

Если все таки что то ловится возможно что плохо воткнули антенну в адаптер

а СРВ это Honda CR-V?


подключали к (+) магнитолы
снимал и не раз и проверял все соединения - все нормально
Honda CR-V, 1996
  • 0

#1957
A-1

A-1
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Советую проверить качество контактов, вероятно что где то в цепи антены обрыв, неважно леворукая или праворукая у вас машина, так как если мафон и конвертер тот же а не ловит, то однозначно у вас где то потерян или окислен контакт в цепи антены, а может (читайте, скорее всего) замыкание на корпус!
А обычная антена, при условии правльного подключения ничуть не хуже!


Нет, мафон и адаптер на калдине другие были, я с ними машину продал. А на Хонде другой мафон и соответственно новый адаптер брал.
А как можно проверить антенный провод не вытаскивая его? А то тяжко и муторно это и может лучше новую антенну купить.
  • 0

#1958
A-1

A-1
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Возможно ещё стоит антенный усилитель (а он вроде почти у всех праворулек стоит), в таком случае рекомендуется конвертор ставить до него, тогда приём заметно улучшится.


Да, возможно. Только где его найти? Может кто знает - подскажет.
HONDA CR-V, 1996
  • 0

#1959
A-1

A-1
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Да ище и конвекторы лажёвые попадаются.....

А вообще лучше ставить...конвектор и активную антенну!


В том и дело, что спецы не рекомендовали ставить с конвектором активную антенну, т.к. в конвекторе якобы уже встроен усилитель.
  • 0

#1960
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Не правда!

Тогда нужно купить антенну со встроенным конвектором!

А вообще у меня была родная хондовская магнитола......так я и не добился чтобы она чисто заиграла с конвектором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.