Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1681
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
тогда ты должен показать это творение всем :mad:)) и расказать как мамку запитывал . какая видео . звуковая . монитор , софт ..
  • 0

#1682
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Хам прав, мы обязаны это увидеть
  • 0

#1683
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Машину когда взял...там были колонки, но магнитолы не было.
Спереди внизу, там где ноги по бокам стоят 13 см широкополосники(возможно штатные) Сзади стояли овалы Пионер 3 полосы...и направляемые твиттеры (кажеться китайские).
Первым делом переставил твиттеры вперед и купил магнитолу Пионер 4650. Магнитола сразу не понравилась, стал искать причину...оказалось под овалы, вырезаны в полке маленькие отверстия.
Сегодня снял один динамик, выпилил из ДСП под него прокладку(заодно отпаял и отвинтил пищалки), стемнело не успел второй сделать. Но уже можно ощутить что звук стал лучше(надо второй сделать), пока с тылом все в порядке.
Пищалки спереди звучат очень хорошо, но 13см динамики есть идея сменить на 16 см, и в дальнейшем сабвуфер поставить.
Еще один момент, на половине громкости начинает моргать диплей в мафе, может ли это быть из-за плохого заземления??? Потому как земля у меня только через антенну...????????????????????????????
  • 0

#1684
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Дисплей моргает из за слабого штатного усилителя мафона...
  • 0

#1685
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Дисплей моргает из за слабого штатного усилителя мафона...

Это понятно, но не на половине же громкости...
  • 0

#1686
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Дисплей моргает из за слабого штатного усилителя мафона...

Ха-ха-ха!
А как связан дисплей с усилителем?
Он моргает от того, что не имеет нормального питания! Надо обеспечить это! Перво-наперво пустить нормальные провода. Силовые. Плюс на аккумулятоор, через предохранитель, а минус на землю..
  • 0

#1687
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Дисплей моргает из за слабого штатного усилителя мафона...

иди учи электротехнику . Двоечник :mad:
  • 0

#1688
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Во во и я о том..же...
  • 0

#1689
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Про правильную установку автомагнитолы и многое другое можно прочитать по ссылке http://реклама.kz/in...p?showtopic=748
очень рекомендую...
  • 0

#1690
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Машину когда взял...там были колонки, но магнитолы не было.
Спереди внизу, там где ноги по бокам стоят 13 см широкополосники(возможно штатные) Сзади стояли овалы Пионер 3 полосы...и направляемые твиттеры (кажеться китайские).

Читаю и думаю, что-то всё до боли знакомо. А, вспомнил, машин-то совсем как мой. :mad:
Выкрути и посмотри, штатные ли? На штатных написано BMW и они очень даже ничего, как оказалось, даже не ожидал.

Первым делом переставил твиттеры вперед и купил магнитолу Пионер 4650.

Нормальная магнитолка.

Еще один момент, на половине громкости начинает моргать диплей в мафе, может ли это быть из-за плохого заземления??? Потому как земля у меня только через антенну...????????????????????????????

Может и даже больше - так и есть. Либо плохая земля, либо плохой плюс.
А машина-то для озвучки очень даже ничего, подходящая.
Открою пару секретиков, как из относительного г...а сделать оносительную конфетку:
1. Подключить нужно все 4 динамика. Вот все говорят, что тыл нафиг не нужен, так вот в этой машине он очень даже нужен. Разница с ним и без него - небо и земля. Динамики подключать строго плюс к плюсу, а минус к минусу. Если перепутать хоть один - звук сразу заметно меняется (не в лучшую сторону).
2. Задняя полка - это просто супер. Даже 13 см. китайские соньки (правда, куплены в Германии) в багажник играют так, что люди спрашивают - "где сабвуфер стоит?" :mad:
После озвучки знакомые аудюшники с более крутыми головными устройствами, но штатной акустикой стали мне завидовать. :(
В общем комплект стоимостью меньше 300$ в этой машине звучит очень даже хорошо.
P.S. Штатный регулятор баланса задействовал или отключил?
Да, еще забыл - провода на динамики должны быть хорошие или хотя бы с хорошим сечением.

#1691
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
На БМВ родная акустика идет от Нокиан обычно... Насчет играют супер родные динамики и китай в задней полке, хм даже как то нет предложений - ну наверное на любителя...
А по поводу подключения магнитолы ссылку я дал! очень доступно описано... + к + акума через колбу предохранитель, а - к - аккума... все просто...
  • 0

#1692
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На БМВ родная акустика идет от Нокиан обычно... Насчет играют супер родные динамики и китай в задней полке, хм даже как то нет предложений - ну наверное на любителя...

Может конечно, мне медведи на ушах сплясали, но ни у кого из моих знакомых я не слышал в машине звука лучше, ни в одном такси, которые мне попадались тоже. Потому и сделал вывод - качество звучания выше среднестатистического. На большее и не претендую. Хотя, конечно, слышал и лучше, гораздо лучше, но не в машине.
Конечно, я понимаю, что DLS, Polk и другая акустика не в пример круче всякого ширпотреба и что Nakamichi и Clarion это совсем не JVC и Pioneer, но тут и цены другими будут, в десятки раз выше. Я, например, такого себе позволить не могу.
Также я понимаю, что качество звучания зависит не только от аппаратуры, но и от размеров, формы и материалов помещения, где планируется прослушивать, а также от расположения компонентов. Так вот - эта машина в качестве такого помещения очень удачна. Я ставил музыку в разные машины, но эта меня удивила в этом смысле. А вот самой неудачной для недорогой озвучки машиной оказался Мерс 124, особенно если владелец не желает увеличить отверстия под динамики (штатные дырки там по 10 см).

А по поводу подключения магнитолы ссылку я дал! очень доступно описано... + к + акума через колбу предохранитель, а - к - аккума... все просто...

Это хорошо для усилка, но зачем для магнитолы? Устройство маломощное, крутые провода питания в общем не требуются. В данный машине уже всё это выведено еще с завода и предохранитель стоит. Вот только прямого питания не предусмотрено, только через замок, так что при необходимости нужно выводить самому.

#1693
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Zombie я совсем не говорил что у вас плохой звук в авто и вы не обладаете музыкальным слухом - не все же скрипачами рождаются:mad: нравится вам и вашим знакомым и это очень хорошо!!!! и вообще у вас правильная позиция о качестве звучания!

А вот по поводу подключения магнитолы напрямую к акуму вы ошибаетесь, чем толще проводник тем меньше сопротивление а чем меньше тем больше! вот и вся арифметика в итоге оконечному усилителю как бы сказать легче "дышать" и кстати некоторые отзывы при таком подключении - больше выходная мощность и чище звук - соглашусь на экспиримент на вашей машине:mad:)) помогу установить и подключить:(
  • 0

#1694
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот по поводу подключения магнитолы напрямую к акуму вы ошибаетесь, чем толще проводник тем меньше сопротивление а чем меньше тем больше! вот и вся арифметика в итоге оконечному усилителю как бы сказать легче "дышать" и кстати некоторые отзывы при таком подключении - больше выходная мощность и чище звук - соглашусь на экспиримент на вашей машине:mad:)) помогу установить и подключить:mad:

Я с этим полностью согласен. Просто не вижу особого смысла. Если даже и будут заметные улучшения всё-равно по большому счету ничего не изменится. Не уверен, что увижу улучшение в чистоте звука, а мощей все-равно сильно не прибавится и динамики будут также пердеть на максимальной громкости по той простой причине, что НЧ усилители наверное в любой голове полное г...

#1695
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
не ну если вы так считаете - это значит так оно и есть:mad:))
Кстати прикольно сказали "о пляшущих медведях на ушах"...
Удачи!!!
  • 0

#1696
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не ну если вы так считаете - это значит так оно и есть:mad:))

Да это даже не я так считаю, это физика - ну невозможно с 12 вольт выжать какие-то моща. Вот начиная с 24 вольт можно о чем-то подумать, не зря в нормальных усилках стоят преобразователи.
Интересно, а среди камазистов есть меломаны? У них бортовое напряжение как раз под это дело неплохое. :mad:

#1697
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

не ну если вы так считаете - это значит так оно и есть:mad:))

Да это даже не я так считаю, это физика - ну невозможно с 12 вольт выжать какие-то моща. Вот начиная с 24 вольт можно о чем-то подумать, не зря в нормальных усилках стоят преобразователи.
Интересно, а среди камазистов есть меломаны? У них бортовое напряжение как раз под это дело неплохое. :mad:


Я неговорил чтобы что то реально выжать речь идет о обычном улучшении и все - это так сказать First Aid...

Среди камазистов меломаном много! только у них магнитолы запитаны на 12 вольт тоже! я как то одному такому меломану подключал:())
  • 0

#1698
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
[quote name='Zombie' date='22.11.2004, 21:02'][quote name='kvan' date='21.11.2004, 18:15'] P.S. Штатный регулятор баланса задействовал или отключил?
[/QUOTE]
А где он...этот штатный регулятор, нету у меня его...
  • 0

#1699
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А где он...этот штатный регулятор, нету у меня его...

Как нету? Справа от кнопки "аварийки". Там еще на панели 2 динамика нарисованы.

#1700
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Справа от кнопки аварийки кнопка обогрева заднего стекла...а у тебя год выпуска какой, потому что никаких динамиков у меня не нарисовано...хм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.