Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1641
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Я тут решился саб собирать и по ходу дела вопросец возник!
Есть значит 2 динамика 35ГДН 1 4 Ома!
Имеет ли смысл брать толстую фанеру толщиной 18-20 мл?
И получится же 2 Ома где такой усь взять? Может кто где видел китайца?
  • 0

#1642
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я тут решился саб собирать и по ходу дела вопросец возник!
Есть значит 2 динамика 35ГДН 1 4 Ома!
Имеет ли смысл брать толстую фанеру толщиной 18-20 мл?
И получится же 2 Ома где такой усь взять? Может кто где видел китайца?


Чем стенки будут толще тем лучше - меньше вибраций - 2ома китайский усь???
  • 0

#1643
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Я тут решился саб собирать и по ходу дела вопросец возник!
Есть значит 2 динамика 35ГДН 1 4 Ома!
Имеет ли смысл брать толстую фанеру толщиной 18-20 мл?
И получится же 2 Ома где такой усь взять? Может кто где видел китайца?


Чем стенки будут толще тем лучше - меньше вибраций - 2ома китайский усь???

Просто я хочу собрать бюджетный саб а усь не китаец стоит многовато.
Говорят что китайские усь что в активных бочках тянут 2 75ГДН и нормально!
  • 0

#1644
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
неа не потянет... полистай тему где то ссылка есть про 35=ки...
  • 0

#1645
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

неа не потянет... полистай тему где то ссылка есть про 35=ки...

так я и буду делать саб по одной из выше указанных ссылок. Это как его а "громкоговоритель 6-го порядка с фазоинвертерами"
  • 0

#1646
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Извините за беспокойство.Я человек пожилой и в автозвуке ничего не смыслю.Купил авто без звука,с завода идёт только аудиоподготовка(4 динамика).Где в городе есть спец.магазины,в которых можно купить звук? Мне надо чтобы было радио FM,+CD на 1-3 диска и очень желательно проигрыватель обычных кассет.Может подскажите модели? По цене расчитываю долларов от 200 до 350. Заранее благодарю за информацию.

#1647
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Добрый день!
Какая у вас машина?
За 250-300 можно купить неплохую системку из кассетного магнитофона и чейнджера..
Если у вас уже есть аудиоподготовка, то это экономит около 100 долларов.. Но штатная акустика обычно не очень.. :-/
  • 0

#1648
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Вчера на барахолке взял Pioneer за 25000 тенге.Три FM диапазона,по 6 частот в каждом,так что все Алматинские станции влазят.СD тянет все диски,буду теперь МP-3 покупать.В общем пока доволен.А кассеты оказывается уже устарели,совсем оказывается я от жизни отстал.Просто не ожидал,что теперь всё так дёшево.Всем ответившим,большое спасибо.

#1649
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но штатная акустика обычно не очень.. :lol:

Обычно да, но не всегда. У меня впереди стоят штатные динамики... и мне нравится как они звучат. Правда, стоят они почти по 60 Евро каждый, может поэтому и нравится. :-)

#1650
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Такая проблема:
Подсвистывает магнитола, а именно усилок(магнитолькский). Наводки приходят по минусу и явно от генератора, так-как при изменении оборотов частота свиста меняется. Причем если минус давать на минус-провод магнитоллы, то свиста нет, а если на корпус-есть. Все бы ничего, да минус на корпус приходит еще и от антены.
Кто-нибудь сталкивался?
Как победить?
Вероятнее всего проблемы с генираторм, но он в принципе работает нормально и потому не хотелось бы с ним заморачиваться.
Самое простое решение наваять фильтр. Есть примеры схем?

и еще свист усиливается когда даешь больше нагрузку на генератор (например включаешь фары).

Сообщение отредактировал MishGun: 08.11.2004, 11:47:21

  • 0

#1651
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А если попробовать минус пустить и на корпус и на провод?
  • 0

#1652
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Такая проблема:
Подсвистывает магнитола, а именно усилок(магнитолькский). Наводки приходят по минусу и явно от генератора, так-как при изменении оборотов частота свиста меняется. Причем если минус давать на минус-провод магнитоллы, то свиста нет, а если на корпус-есть. Все бы ничего, да минус на корпус приходит еще и от антены.
Кто-нибудь сталкивался?
Как победить?
Вероятнее всего проблемы с генираторм, но он в принципе работает нормально и потому не хотелось бы с ним заморачиваться.
Самое простое решение наваять фильтр. Есть примеры схем?

и еще свист усиливается когда даешь больше нагрузку на генератор (например включаешь фары).


в продаже есть готовые фильтры, а лучше подай питание напрямую от аккума проводом 2,5 -3,0 квадрата, только не забудь поставить колбу предохранитель (номинал как у преда головы) не дальше 30 см от плюса акума! (пож безопасность)...
  • 0

#1653
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А если попробовать минус пустить и на корпус и на провод?


Я и говорю если минус приходит на корпус(магнитолы) то сразу появляется шум.
Проблема в том, что минус на корпус(магнитолы) приходит помимо всего еще и с антены(конструктивно) (а радива тоже хотса слушать :lol: )

Сообщение отредактировал MishGun: 08.11.2004, 13:03:53

  • 0

#1654
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений

в продаже есть готовые фильтры, а лучше подай питание напрямую от аккума проводом 2,5 -3,0 квадрата, только не забудь поставить колбу предохранитель (номинал как у преда головы) не дальше 30 см от плюса акума! (пож безопасность)...

А де фильтры добыть можно?
Провода тащить не такая уж тревиальная задача. Всю панель снимать придется.
  • 0

#1655
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А у меня провод от аккумулятора идет без колбы? Есть небольшой треск. Что делать?
  • 0

#1656
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
1. Усилитель 5-ти канальный Hifonics ZX8000

2. Акустика компонентная Hifoncis ZS6.2C

3. Акустика коаксиальная Hifonics ZS52CX

4. Сабвуфер либо фри-эйр ZS12SQ -1 (в полку заднюю), либо для корпуса (лучше) ZS12R

5. Набор для усилителя Hifonics HXXW4 или SoundQuest SQ1200X -

6. Межблочные кабели Stinger SX17 - 2 штуки

7. Акустические провода Stinger SXS14S2 ~ 20 м + для саба SXS10S1 - 2 м

8. Конденсатор SC201MB + 4 клеммы на него PROBATT4

Проблема только в установке!!!! Кто бы взялся? На Субарик Легаси 2004 года!!!
Установка то сколько выйдет?

Сообщение отредактировал Desperados: 08.11.2004, 17:31:40

  • 0

#1657
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

1. Усилитель 5-ти канальный Hifonics ZX8000

2. Акустика компонентная Hifoncis ZS6.2C

3. Акустика коаксиальная Hifonics ZS52CX

4. Сабвуфер либо фри-эйр ZS12SQ -150$ (в полку заднюю), либо для корпуса (лучше) ZS12R - 141$

5. Набор для усилителя Hifonics HXXW4-48$ или SoundQuest SQ1200X -

6. Межблочные кабели Stinger SX17 - 2 штуки

7. Акустические провода Stinger SXS14S2 ~ 20 м  + для саба SXS10S1 - 2 м

8. Конденсатор  SC201MB  + 4 клеммы на него PROBATT4

Проблема только в установке!!!! Кто бы взялся? На Субарик Легаси 2004 года!!!
Установка то сколько выйдет?


www.alteam.ru наверно все оттуда?:lol: взятся могут любые установочные студии - имхо у нас дорого... лучше сам поставь...
а про усилок непонятно зачем 5 канальник? ZX6400 за глаза...и акустика 13 и 16см? какая тебе нужна? куда ставить будешь?
  • 0

#1658
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Да что они посоветовали то и выдал, а в размерах по фени не ботаю...извеняйте...Сам не возьмусь - машину только испорчу Subaru Legacy 2004 Есть совет где дешевле и качественно? Может действительно что-то лишнее...
  • 0

#1659
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да что они посоветовали то и выдал, а в размерах по фени не ботаю...извеняйте...Сам не возьмусь - машину только испорчу Subaru Legacy 2004 Есть совет где дешевле и качественно? Может действительно что-то лишнее...


попроси Романа а669пнм может поможет! у него вроде время есть:D Ром помаги человеку!
  • 0

#1660
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
А так всю свою жизнь хотел такое! Только в капусту вылазеет, так еще и об установке подумать надо...Однозначено сам ставить не буду!!! Этим умеющие люди должны заниматься, ну хотя бы разбирающиеся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.