Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1501
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
сделать стелс! не просое дело! поверте я хоть и не много но умею работать со стеклотканью и тому подобным! если н разу не делали такие сложные фигуры их стела! то лучше не пробуйте сразу делть дял начала потренируйтесь ена кошках))))))))
да и просто со стекла будет не то нуно как минимум углеленту !или кевлар дял прочности! а то и дургое во первых сложно ддостать да и стоит прелично!

есть люди кто умудрялся сделать стелс из фанеры!
  • 0

#1502
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Народ... мучает тут меня один вопросец. А что если в системе установлено два разнокалиберных сабвуфера?... Один, к примеру, побольше, а другой поменьше. Как такая композиция, играет или нет?

помойму получист яполное га..........!!!!!!1
не ужели не как сделать два однаковых?!
  • 0

#1503
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Стелсы?- владеете технологией работы со стекловолокном??? А может проще 1 - 12" в ящике в доль одного из боротов универсала?(там где нет лючков) будет быстрее...


А там дно багажника, оно же все открываться должно. Вот поэтому и думаю насчет установки сабвуферов как раз вместо этих бортов. Их в принципе легко повторить из фанеры, форма не сложная.

А под вторым бортом аккумулятор. Поэтому либо делать второй не на полную длину борта, либо с механизмом доступа к аккумулятору.

Сообщение отредактировал Benedek: 10.10.2004, 22:42:24

  • 0

#1504
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Стелсы?- владеете технологией работы со стекловолокном??? А может проще 1 - 12" в ящике в доль одного из боротов универсала?(там где нет лючков) будет быстрее...


А там дно багажника, оно же все открываться должно. Вот поэтому и думаю насчет установки сабвуферов как раз вместо этих бортов. Их в принципе легко повторить из фанеры, форма не сложная.

А под вторым бортом аккумулятор. Поэтому либо делать второй не на полную длину борта, либо с механизмом доступа к аккумулятору.

ты же ведь не каждый день к батареи лазиш?!
делай просто что бы быстро снималось и все! НО ОБЪЕМ ОДИН!
  • 0

#1505
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Стелсы?- владеете технологией работы со стекловолокном??? А может проще 1 - 12" в ящике в доль одного из боротов универсала?(там где нет лючков) будет быстрее...


А там дно багажника, оно же все открываться должно. Вот поэтому и думаю насчет установки сабвуферов как раз вместо этих бортов. Их в принципе легко повторить из фанеры, форма не сложная.

А под вторым бортом аккумулятор. Поэтому либо делать второй не на полную длину борта, либо с механизмом доступа к аккумулятору.


Будет интерестно если у тебя ченить получится из стекловолокна - пример можно посмотреть тут мужик описывает как и что... правда на англицком...
  • 0

#1506
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Народ... мучает тут меня один вопросец. А что если в системе установлено два разнокалиберных сабвуфера?... Один, к примеру, побольше, а другой поменьше. Как такая композиция, играет или нет?

Такая композиция играет даже очень
Во многих профессиональных машинах стоит одна двенашка и одна десятка
Десятка по любому отыгрывает лучше средний бас, а 12 дюймов лучше играет на самых низах. Только каждому сабу нужен свой усилитель чтобы поделить полосы среза и отрегулировать чувствительность. Да и сабы нужно подбирать исходя из объемов.
  • 0

#1507
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Народ... мучает тут меня один вопросец. А что если в системе установлено два разнокалиберных сабвуфера?... Один, к примеру, побольше, а другой поменьше. Как такая композиция, играет или нет?

Такая композиция играет даже очень
Во многих профессиональных машинах стоит одна двенашка и одна десятка
Десятка по любому отыгрывает лучше средний бас, а 12 дюймов лучше играет на самых низах. Только каждому сабу нужен свой усилитель чтобы поделить полосы среза и отрегулировать чувствительность. Да и сабы нужно подбирать исходя из объемов.


Стоимость сабового звена сильно дорогая получится...

ViT PV а нет на примете недорого 2 канальника? мне надо под 2-е 75ГДН подключенные на 2Ома... тепловая мощность у каждой головки 80Вт...
  • 0

#1508
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Я тоже думал сделать что-то подобное с двумя головками..
Только я думал делать ЗК + ФИ ;) Не знаю.. Получится - покажу :dandy:
  • 0

#1509
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я тоже думал сделать что-то подобное с двумя головками..
Только я думал делать ЗК + ФИ ;) Не знаю.. Получится - покажу :dandy:


10 - в ФИ а 12 - в ЗК так что ли??? скоро сабовая лаборатория у тебя будет!:eek: возмешь учеником:eek:
  • 0

#1510
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Да ладно.. ;) Это же только планы :dandy: К тому же на усилки денег не хватит :eek:
  • 0

#1511
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
народ что вы себе гемор придумываиет!
конечно интересно что делать новое интересное ! не как у всех!
скажу вам из личнго опыта первый ящик соберал Фи(слаава богу от байпаса отговарили!)так вот я сним столько намучился что бы настроить его ,что бы он ен гудел на одной чистотки а именого играл и затягивал вниз!
у емняна анстройку только саба ушло около месяца!
представте в нутри ящика скуртить трубу 1,5 метра при диаметре 12см!
чтобы настриить два саба! нуно хорошие кросоверы!
например 12шк аиграет от50 и ниже! а десятка от 60 и допутсим до 120! тут нужен крос четвртого порядка да и не дешевой что бы смог резко обрезать а то получится гавно!
если захотите делать стелс! сам могу помочь инетерсно что получистя !ноблин материалу уйдет е мало да и времени!
  • 0

#1512
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ну-у-у.. Скажем так - времени у меня хватает.. Терпения, надеюсь, тоже.. А вот опыту маловато.. Его и будем набираться!
  • 0

#1513
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

Ну-у-у.. Скажем так - времени у меня хватает.. Терпения, надеюсь, тоже.. А вот опыту маловато.. Его и будем набираться!

терпение самое главное в этом деле! елсли тчо не получается нуно делать до конца!
  • 0

#1514
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name='kib' date='11.10.2004, 13:27'][quote name='ViT PV' date='11.10.2004, 13:06']

ViT PV а нет на примете недорого 2 канальника? мне надо под 2-е 75ГДН подключенные на 2Ома... тепловая мощность у каждой головки 80Вт...[/QUOTE]
Ты хочешь подсоединить две головки по 4 Ома паралельно, и полученые 2 Ома запитать от двух канальника мостом. Если я правильно тебя понял, то найти дешевый двухканальник который работает в мосте на 2 Ома не реально.
Для примера DLS A1 2X30 Вт (в мостовом режиме на 2Ом выдаст 1Х240 Вт) стоит 250 уе
И то его придется принудительно охлаждать.
Для таких целей используют обычно моноблоки.
Например есть LIghtnIng AudIo В2,350,1 1Х250 Вт при 4Ом (при 2Ом 350Вт выдаст железно) стоит 192 уе Кроме этого у него есть регулятор фазы и выносной регулятор баса (кстати очень нужные вещи).
Или могу порекомендовать тебе взять усил 2Х125 или 2Х180 и подключить каждую головку на првый/левый каналы в 4 Ома.
Например SPL Z2X-520 (2Х125) -124$
SPL Z2X-820 (2Х180) -166$
Но фаза конечно регулироваться не будет. ;)
  • 0

#1515
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
[quote name='ViT PV' date='12.10.2004, 18:41'][quote name='kib' date='11.10.2004, 13:27'][quote name='ViT PV' date='11.10.2004, 13:06']

ViT PV а нет на примете недорого 2 канальника? мне надо под 2-е 75ГДН подключенные на 2Ома... тепловая мощность у каждой головки 80Вт...[/QUOTE]
Ты хочешь подсоединить две головки по 4 Ома паралельно, и полученые 2 Ома запитать от двух канальника мостом. Если я правильно тебя понял, то найти дешевый двухканальник который работает в мосте на 2 Ома не реально.
Для примера DLS A1 2X30 Вт (в мостовом режиме на 2Ом выдаст 1Х240 Вт) стоит 250 уе
И то его придется принудительно охлаждать.
Для таких целей используют обычно моноблоки.
Например есть LIghtnIng AudIo В2,350,1 1Х250 Вт при 4Ом (при 2Ом 350Вт выдаст железно) стоит 192 уе Кроме этого у него есть регулятор фазы и выносной регулятор баса (кстати очень нужные вещи).
Или могу порекомендовать тебе взять усил 2Х125 или 2Х180 и подключить каждую головку на првый/левый каналы в 4 Ома.
Например SPL Z2X-520 (2Х125) -124$
SPL Z2X-820 (2Х180) -166$
Но фаза конечно регулироваться не будет. ;)[/QUOTE]

Да понял правильно - 2Ом хотелось помощнее, ящик 80 литров, разделен пополам перегородкой (каждый в своем объеме),,, из всего перечисленного мне понравился Lighting Audio, да и в дальнейшем может пригодится :dandy: - надо подумать,,, а чтонибудь слышали о ORIS DA1.135 - 1канальник 135Вт работает именно на нагрузку в 2Ома?
  • 0

#1516
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я обращаюсь ко всем любителям автозвука
и приглашаю потусоваться, и показать свою машину на выставке АвтоШоу 2004
22-23 Октября пройдут соревнования по Автозвуку по международным правилам
Сильно нашпигованные машины соревнуются между собой в категории Профессионал
Любители соревнуются в своих категориях: до 3000 уе, до 600 Вт, 600+, и просто Звук
Для тех, кто в первый раз, есть категория "Новичок"
Также будут соревнования по SPL
Все будут награждены и отмечены, каждый сможет определить свой рейтинг и получить рекомендации. (Всего 60 призовых мест)
Если кому интересно дам ссылку на правила и где зарегистрироваться
Пишите ;)
  • 0

#1517
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я с Орисом не работал.
Кто занимается в Алмате "Орисом" не знаю, может на баяне поискать.
Мне кажется это откровенно дешевая тема, типа сони. Но это лишь мое субъективное мнение.
  • 0

#1518
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я обращаюсь ко всем любителям автозвука
и приглашаю потусоваться, и показать свою машину на выставке АвтоШоу 2004
22-23 Октября пройдут соревнования по Автозвуку по международным правилам
Сильно нашпигованные машины соревнуются между собой  в категории Профессионал
Любители соревнуются в своих категориях: до 3000 уе, до 600 Вт, 600+, и просто Звук
Для тех, кто в первый раз, есть категория "Новичок"
Также будут соревнования по SPL
Все будут награждены и отмечены, каждый сможет определить свой рейтинг и получить рекомендации. (Всего 60 призовых мест)
Если кому интересно дам ссылку на правила и где зарегистрироваться
Пишите ;)

Давай ссылку - почитаем!
А прийти - то обязательно придем!
  • 0

#1519
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Правила соревнований www.emmanet.ru/rules/
Регистрация участников по телефонам 33-92-32, 53-61-36, 8300 712-95-59
Участие платное 5000 тенге
Начало соревнований 9-00 часов 22 октября на Атакенте
  • 0

#1520
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Правила соревнований          www.emmanet.ru/rules/
Регистрация участников по телефонам 33-92-32, 53-61-36, 8300 712-95-59
Участие платное 5000 тенге
Начало соревнований 9-00 часов 22 октября на Атакенте


22 октября - это в последний день что ли? Не хилые правила. Особенно поражает количество характеристик по которым ставятся балы, глубина, ширина, особенно понравилось ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.