Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#1101
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
У меня DLS. Звук нравится, хотя "меломаном" я себя не считаю и музыка у меня скорее фон, чем какая то "цель".
Ставил в АВ Студио Тулпар.
  • 0

#1102
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У меня DLS. Звук нравится, хотя "меломаном" я себя не считаю и музыка у меня скорее фон, чем какая то "цель".
Ставил в АВ Студио Тулпар.

Они торговый дилеры DLS по KЗ
Я недавно у них машину обесшумил полностью (под звук у меня была) я крышу, пол, панель все заделал, теперь наслаждаюсь тишиной.
И музыка как то играть стала лучше.

И ДЛС мне тоже тем нравится, что у них даже нижняя линейка хорошо звучит
А для меломанов есть свои линейки.
  • 0

#1103
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ты же хочешь 340 бакарей на эксперемент потратить.
Заедь  ко мне возми А2 на 30 $ дороже послушай не понравится тебе деньги вернут.
Ты кстати 700-й не на форуме нашел?


ViT я не настолько богат чтобы проводить такие эксперименты, насчет предложения - немного некорректно будет слушать А2 и ничего больше, как ты думаешь? и почему дороже?
Давай встретимся на среде и все обсудим так правильнее будет...
  • 0

#1104
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Привет знатокам саунда!
У меня вот такой вопрос. Стоит Carrozeria с аудио СД, кассетной декой и радио. Так вот даже при небольших неровностях дороги проигрывание СД сбивается, т.е. музыка на некоторое время прекращается, потом возобновляется с места, на котором прервалось. Непосредственно вопрос - это как-то лечится или дело безнадежно?
  • 0

#1105
ViT PV

ViT PV
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Если прыгает CD диск, попробуй почистить оптику
А вообще Карозера предназначен для работы только с фирменными
дисками, а не с пиратскими которые везде как фирменные продают
  • 0

#1106
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Народ теперь можно посмотреть FAQ по автозвуку здесь!
  • 0

#1107
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Если прыгает CD диск, попробуй почистить оптику
А вообще Карозера предназначен для работы только с фирменными
дисками, а не с пиратскими которые везде как фирменные продают


где можно почистить? сам ни разу не делал, боюсь напортачить.
Мож на Среде кто подмогнет? :-)
  • 0

#1108
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если прыгает CD диск, попробуй почистить оптику
А вообще Карозера предназначен для работы только с фирменными
дисками, а не с пиратскими которые везде как фирменные продают


где можно почистить? сам ни разу не делал, боюсь напортачить.
Мож на Среде кто подмогнет? :-)



вот здесь:
8300 7665121
960401
Сергей
300-400 тнг
  • 0

#1109
ssh

ssh
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Ivolga собирается в Тайване на импортных компонентах
Продается на базаре у Бахи.


А где и как найти этого Баху?

#1110
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ivolga собирается в Тайване на импортных компонентах
Продается на базаре у Бахи.


А где и как найти этого Баху?


Я сегодня справочное бюро :-)
держи 8-300 351 5052, ряд3 место 53 Баха только особо к его словам не прислушивайся мужик журналов обчитался...мы ставили то ...ствили се...
  • 0

#1111
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 kib
Спасиб за инфу
  • 0

#1112
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а кто что может сказать про free air саб. ? качество, плюсы и минусы?
  • 0

#1113
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
free air - самый акустический правильный вид акустического оформления саба ( извините за тафтологию )..
- :
1. необходимость герметизации багажника
2. подходит не ко всем видам кузовов
3. нужен специальный динамик
4. меньшее давление
5. зависимость от заполнения багажника

Про плюсы не знаю даже.. :-)
Может кто другой напишет?
  • 0

#1114
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Завтра посталю Магнатовские коаксилы на тыл 20-ки, через недельки две три куплю компонентку на фронт, ну и месяц полтора на покупку уся и саба уйдет и будет у меня балалйка более менее сносная.
Порекомендуйте плз. усь как можно бюджетней но качественней

;-) :lol: :-) :-)
  • 0

#1115
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хм.. А зачем тыл? :-) Тем более 20..
Уж лучше саб ;-)

Усь.. Усь.. Может Голивуд? Или ДЛС??
  • 0

#1116
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Хм.. А зачем тыл? :-) Тем более 20..
Уж лучше саб ;-)

Усь.. Усь.. Может Голивуд? Или ДЛС??


Усь можно если недорогой то Кенвуд щас их как раз толпа в Ате, если дорогой PPI...DLS и тп
  • 0

#1117
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

а кто что может сказать про free air саб. ? качество, плюсы и минусы?


Ех народ и нафига я в FAQ устроил накидал советов толпу и как раз ФАКе про это есть:
4. Сабвуферы
4.1. На много ли free-air сабы качают хуже, чем корпусные и чем они отличаются?
Denis :

Теоретически качают не хуже. На практике - много НО.
При установке фриэрного саба надо АБСОЛЮТНО ГЕРМЕТИЧНО отделить объём багажника от салона. Даже если удастся это сделать, то всё равно будет короткое замыкание ниже 30-35Гц "через улицу".
Играя объёмом ЗЯ или настройкой ФИ можно изменить АЧХ и добротность, подобрав (или рассчитав) под конкретный салон. У фриэрных такой возможности нет, Qts динамика раз и навсегда задана производителем. И, наконец, герметично склеить ЗЯ гораздо проще, чем городить толстую заднюю полку и спинку сведения, а потом затыкать несметное количество дыр между салоном и багажником
Kazanec :

Слова "хуже чем корпусные" тут не подходят. ВСЁ зависит от того, как его (их) установить, какую музыку ты предпочитаешь и какой философии ЗВУКа будет саб служить (SPL или аудиофилии). Если поставишь Focal .F(H), Infinity Kappa 120w.ib - это будет лучше, чем твой Macrom в любом исполнении (закрытый, физик, изо. ). Плиту нужно делать как минимум из 2-х слоёв 19мм ДСП, а лучше 20-22мм фанера + 19мм ДСП. Два материала разной плотности дают лучший результат.
Кто-то :

Люди делают корпусные в основном (ИМХО) для хэтчбеков, а у тебя седан (Мерс W124, как я понял из НИКа). Ящик удобен тем, что можно изменяя внутренний объём, подогнать АЧХ саба под салон и получить "вкусный" горб(ик) в нужном месте. Правда не всегда этого легко добиться из-за массы компромиссов. Но это уже другая песня и должна звучать в другом исполнении.
М-124 :

Ты правильно понял у меня мерс-124-й, почему фрисаб, потому что у меня стоит газовый баллон в багажнике, и под полкой только 13-15 см до баллона, поэтому ящик пристроить там проблематично. И еще вопрос, обязательно ли делать плиту на всю полку до краев, если на половину?
Kazanec :

Лучше максимальной площади от центра (места установки динамика). Чем больше, тем лучше и правильнее. А уж как - это тебе решать. Я в своём авто (Опель Вектра А) штатную декор-полку снял и на её место установил плиту.
darkstar :

Во free air нет задержки, свойственной корпусному оформлению. Речь не о скорости распространения звука. То, что в ФИ есть хитрая фазово-временная зависимость, ведь знаешь? В ЗЯ то же самое, только гораздо менее сильно выражена. Ведь ЗЯ - это как HP фильтр: АЧХ завиливается задолго до резонанса. Отсюда и фаза сдвигается. А у ФЭ ничего этого нет.
Поэтому состыковать с фронтом очень просто - вообще делать ничего не надо. Звук получается четкий, сочный, артикулированный, т.к. динамику не мешает сжатый воздух в ящике. Нет "экранировки" звука задним сиденьем. Не нужно отводить место под ящик - тоже удобно. Изготовление полки обойдется дешевле, чем корпусной сабвуфер.
Теперь минусы ФЭ: найти хороший фриэйрный саб сложнее, чем для ЗЯ. Не во всякую полку влезет 12" или 15" саб (хотя это не всегда и нужно). При полной загрузке багажника саб уже перестает быть free-air, а превращается в ЗЯ с неправильно выбранными параметрами (впрочем это отмечается далеко не во всех установках). В хэтчбек сделать free-air не всегда выходит практично. Максимальное звуковое давление меньше, чем в случае ЗЯ. Качество звука определяется только параметрами головки, а не размерами ящика. Поэтому "откорректировать" его можно лишь заменой головки.
Могу лишь сказать, что T-C параметры хорошего ФЭ близки к следующим: Fs=35-40Гц, Vas~70л, Qts~0.5-0.6 (а не 0.7-0.8 - иначе "молотилка" будет, а не музыкальный саб).
  • 0

#1118
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

free air - самый акустический правильный вид акустического оформления саба ( извините за тафтологию )..
- :
1. необходимость герметизации багажника
2. подходит не ко всем видам кузовов
3. нужен специальный динамик
4. меньшее давление
5. зависимость от заполнения багажника

Про плюсы не знаю даже.. ;-)
Может кто другой напишет?


a669pnm плюсов намного меньше чем минусов :-)
1. не зжирает объем багажника (можно еще мешок картошки положить :-) )
2. проще в установке - не надо делать расчеты и собирать ящик как для ЗЯ или ФИ.
Мое мнение лучше помучится и собрать ящик и в итого получить хороший насыщенный и четкий бас, чем выкидывать деньги на free air не зная что получишь в итоге (повезет не повезет)...

Сообщение отредактировал kib: 15.07.2004, 23:34:58

  • 0

#1119
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Народ подскажите где можно динамик перемотать качественно и желательно не за огромные деньги и вообще сколько это удоволльствие будет стоить. а то помер один :-)
  • 0

#1120
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Народ подскажите где можно динамик перемотать качественно и желательно не за огромные деньги и вообще сколько это удоволльствие будет стоить. а то помер один  :-)


Поиск = перемотать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.