Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#781
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
[quote name='XXL' date='12.05.2004, 09:53'][quote name='VASO' date='11.05.2004, 23:03']

И что озночает 4*50 ватт?
[/QUOTE]
Дело в том, что каждый понимает под надписью 50 ватт , мы как все нормальные люди считаем что это номинальная мошность, в паспорте указано что данная мощность максимальная, но в том же паспорте не указано (кратковременная- доли секунд, при идеальных условиях т.е. при хорошем охлаждении и т.д.) причина этого -разные стандарты определения мощности
мы все привыкли к СССР стандартам-что написано -так и есть, западные стандарты-что написано,-то при идеальных условиях за очень короткий промежуток времени, из этого вывод что надпись по западному стандарту 4x50
по СССР означает 4x20 -но железных

ЗЫ в чем то могу ошибтся-учился давно
  • 0

#782
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хи..

4х50 на магнитолах - это чаще всего пиковая мощность.. PMPO
Долговременная номинальная мощность как правило не больше 20-25 ватт.. RMS

Но я речь вел немножко о другом..

Постараюсь попроще:
Головное устройство выдет сигнал с какой-то мощностью. С какой-то определенной мощностью в определенный момент времени.. И ему ( ресиверу, радиоле, магнитоле.. ) все равно какие динамики висят на выходе! Что 15 Ватт, что 150 Ватт.. Наиболее критично сопротивление..
  • 0

#783
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А нельзя ли по подробнее об ентом вопросе? Обьясните мне некомпетентному! :rotate:
Как можно определить какой стоит усь в магнитоле?
Какую мощность он выдает ?
И что озночает 4*50 ватт?
Спасибо заранеее


Усь в магнитоле..

Попробуем рассчитать..
Напряжение на входе - 13,8 В
Предохранитель в устройстве - по разному, у меня 10 А
P = U * I

Тогда в самом идеальном варианте, когда машина технически исправна, а провода не имеют сопротивления, мощность составит 138 Ватт.
Но мы ведь не в сказке.. У нас есть сопротивления в проводке, нагрев элементов.. Куча всего! Поэтому смело умножаем на 0,5 получаем 69 Ватт..
Сколько у нас каналов?? 4??
69 / 4 = 17,25 Ватт на канал..

Обидно, да?
  • 0

#784
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
по предоханителю помоему малость неточно будет мерять мощность. если тока максимальную.. лучше всего вскрыть и посмотреть марку микросхемы усилителя. в 90 % это одна две микросхемы ( как там у высшей линейки не знаю , не разбирал ) и по каталогу пробить ее номинальную можность в DIN (аналог советской номинальной) но даже в мануалее пишут что 4*50 это максимальная при 10 % нелинейных искажений (когда слушать уже нелья толком) номинальная же при 0,5%THD Еще как вариант почему пишут 4*50:
P=U^2/R (Uквадрат) 13.8*13.8/4 Ома = 47,61 теоретически возможных Ватт. (Если усилитель без вольт добавки) опять таки потери, нагрев и пр.
  • 0

#785
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Хи..

4х50 на магнитолах - это чаще всего пиковая мощность.. PMPO
Долговременная номинальная мощность как правило не больше 20-25 ватт.. RMS

Но я речь вел немножко о другом..

Постараюсь попроще:
Головное устройство выдет сигнал с какой-то мощностью. С какой-то определенной мощностью в определенный момент времени.. И ему ( ресиверу, радиоле, магнитоле.. ) все равно какие динамики висят на выходе! Что 15 Ватт, что 150 Ватт.. Наиболее критично сопротивление..

да хоть киловатную колонку повешать на выход от магнитолы . если колонка 4 Ом магнитоле пофиг должно быть .. a669pnm прав. это не причина . ваты колонки означают сколько она может выдать максимально . а выдадет лишь столько сколько на нее подадите . грется встроенный усь будет точно так же как от 4ом 15 ватт так и от 4 Ом- 1500 Ватт т.к. напряжение выдаваемое на колонку будет одно и то же (см пост выше с формулой) .
  • 0

#786
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
613, предохранитель я ввел для расчета максимальной долговременной мощности..
Насколько я понимаю, если ток превысит номинал предохранителя, то уже ничего не будет :rotate:
Поэтому взял максимально возможный ток - в моем случае - 10 А

Для учета потерь ( мы же реалисты ) умножаем на 0,5.. И то может быть маленький коэффициент :D
  • 0

#787
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

613, предохранитель я ввел для расчета максимальной долговременной мощности..
Насколько я понимаю, если ток превысит номинал предохранителя, то уже ничего не будет :rotate:
Поэтому взял максимально возможный ток - в моем случае - 10 А

Для учета потерь ( мы же реалисты ) умножаем на 0,5.. И то может быть маленький коэффициент :D

не спорю :D мало ли че брат китаец поставил :D у меня помоему 15 А стоит . от этого она мощнее не стала там же кроме выходной мощности еще куча моторов ламп, светодиодов . и пр деребедени
  • 0

#788
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Хи..

4х50 на магнитолах - это чаще всего пиковая мощность.. PMPO
Долговременная номинальная мощность как правило не больше 20-25 ватт.. RMS

Но я речь вел немножко о другом..

Постараюсь попроще:
Головное устройство выдет сигнал с какой-то мощностью. С какой-то определенной мощностью в определенный момент времени.. И ему ( ресиверу, радиоле, магнитоле.. ) все равно какие динамики висят на выходе! Что 15 Ватт, что 150 Ватт.. Наиболее критично сопротивление..

да хоть киловатную колонку повешать на выход от магнитолы . если колонка 4 Ом магнитоле пофиг должно быть .. a669pnm прав. это не причина . ваты колонки означают сколько она может выдать максимально . а выдадет лишь столько сколько на нее подадите . грется встроенный усь будет точно так же как от 4ом 15 ватт так и от 4 Ом- 1500 Ватт т.к. напряжение выдаваемое на колонку будет одно и то же (см пост выше с формулой) .

Есть такой пунктик как чуствительность акустики в ДБ измеряется , возьмем два динамика с разной чуствительностью, вопрос на какой надо ставить более мощный усь!!!??????
что касается кенвуда , у человека стояли простые калонки и он не мог вывести на максимум мафон тока по тому что они начинали клинить, он взял акустику с запасом, и весе стало хорошо, только мафон не расчитан на долгую работу при пиковых нагрузках ОК?

ЗЫ Пример берем два автомобиля, оба могут ехать 100 км в час
тока один 5 минут а другой все время (Условно)
это я о колонках, и мафоне

Сообщение отредактировал VASO: 12.05.2004, 11:57:15

  • 0

#789
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Есть такой пунктик как чуствительность акустики в ДБ измеряется , возьмем два динамика с разной чуствительностью, вопрос на какой надо ставить более мощный усь!!!??????
что касается кенвуда , у человека стояли простые калонки и он не мог вывести на максимум мафон тока по тому что они начинали клинить, он взял акустику с запасом, и весе стало хорошо, только мафон не расчитан на долгую работу при пиковых нагрузках  ОК?

Не спорю громкость звучания колонки зависит от чувствительности. (Уровень характеристической чувствительности дБ/Вт/м) при одинаковой подводимой мощности. чем больше чувствительность тем громче звучит головка от данной мощности но этот Параметр никак не связан с мощностью. просто КПД.
може т просто послушать останется если ли дефект если слушать на небольшой громкости . а то развели мы тут теории кучу :rotate: Исчезнет - да перегрев возможет , неисчезнет .. бум теоретизировать дальше . :D
  • 0

#790
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Есть такой пунктик как чуствительность акустики в ДБ измеряется , возьмем два динамика с разной чуствительностью, вопрос на какой надо ставить более мощный усь!!!??????
что касается кенвуда , у человека стояли простые калонки и он не мог вывести на максимум мафон тока по тому что они начинали клинить, он взял акустику с запасом, и весе стало хорошо, только мафон не расчитан на долгую работу при пиковых нагрузках  ОК?

Не спорю громкость звучания колонки зависит от чувствительности. (Уровень характеристической чувствительности дБ/Вт/м) при одинаковой подводимой мощности. чем больше чувствительность тем громче звучит головка от данной мощности но этот Параметр никак не связан с мощностью. просто КПД.
може т просто послушать останется если ли дефект если слушать на небольшой громкости . а то развели мы тут теории кучу :rotate: Исчезнет - да перегрев возможет , неисчезнет .. бум теоретизировать дальше . :D

то что на минимальной громкости будет все ОК - уверен
  • 0

#791
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Все равно мафон в ремонт :rotate:

ту ОЛЛ :
тут Ссылку прикольную надыбал . тока местами картинок нет . но есть что почитать для общего развития
  • 0

#792
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Все равно мафон в ремонт :rotate:

  ту ОЛЛ :
тут Ссылку прикольную надыбал . тока местами картинок нет . но есть что почитать для общего развития

И что ему ремонтировать???????!!!!!!
ну не может мафон долго играть на максимуме, ну не ветилятор же туда ставить

Сообщение отредактировал VASO: 12.05.2004, 13:16:04

  • 0

#793
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
2 Bug
Ты сегодня подъедешь на Среду??
Можем заодно и послушать, а?
Васо, 613, вы будете??
  • 0

#794
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

2 Bug
Ты сегодня подъедешь на Среду??
Можем заодно и послушать, а?
Васо, 613, вы будете??

а якже , канечна буду

Сообщение отредактировал VASO: 12.05.2004, 13:17:35

  • 0

#795
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

ну не ветилятор же туда ставить

Жидкостную систему охлаждения :rotate:
Вентилятор будет просто гонять горячий воздух..
  • 0

#796
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ну не ветилятор же туда ставить

Жидкостную систему охлаждения :rotate:
Вентилятор будет просто гонять горячий воздух..


вах, почти как в акедемии наук проблемку разложили :D
Журнал "Радио", номер 10, 1999г.
Автор: О. Долгов, г. Москва

Иногда бывает так, что приобретенная в свое время автомагнитола перестает удовлетворять возросшим требованиям владельца. Некоторые поступают просто: покупают новую. Между тем зачастую можно улучшить и старую. Хочу познакомить читателей с опытом замены двухканального УМЗЧ автомагнитолы на более мощный четырехканальный.
В моей автомагнитоле "Toshiba TX-20" установлен двухканальный УМЗЧ TDA7394. Его максимальная выходная мощность - 15 Вт на канал. Понятно, что синусоидальная мощность этого усилителя значительно меньше, поэтому даже на средней громкости заметны нелинейные искажения. Со временем возникло желание умощнить магнитолу, а заодно сделать ее четырехканальной.

Для этого решил заменить имеющуюся в магнитоле микросхему TDA7394 на микросхему TDA7384A, обеспечивающую максимальную мощность 40 Вт в каждом из четырех каналов. Подобные характеристики имеет большинство современных автомагнитол. При мощности 4 Вт на канал коэффициент гармоник не превышает 0,15 %, что вполне достаточно для не очень взыскательного слушателя. Более подробно с характеристиками этой микросхемы можно ознакомиться в статье "Усилитель мощности ЗЧ TDA7384A", опубликованной в этом номере журнала .

Схема подключения микросхемы показана на рисунке. Номера рядом с черными точками соответствуют выводам ранее установленной микросхемы TDA7394. Сначала из платы магнитолы демонтируют старую микросхему УМЗЧ. Новую микросхему можно прикрепить к задней стенке с использованием теплопроводной пасты, а соединения выполнить проводом МГТФ. Аналогично эту микросхему можно установить и в другие автомагнитолы.

Баланс между левым и правым каналом регулируют обычным образом с передней панели магнитолы. При желании можно сделать регулировку баланса между передними и задними громкоговорителями.

В процессе эксплуатации магнитолы со старой микросхемой и экспериментов с новой оказалось, что звучание высоких частот оставляло желать лучшего. Причиной этого недостатка, как выяснилось, были конденсаторы емкостью 2200 пФ, шунтирующие входы УМЗЧ. Удалив их, удалось повысить уровень высоких частот, что сделало звучание автомагнитолы более сочным и приятным.Изображение
  • 0

#797
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Может подскажете, как бы мне сделать линейный вход и выход, а?
Не совсем понял куда и как паять.. :rotate:
  • 0

#798
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Может подскажете, как бы мне сделать линейный вход и выход, а?
Не совсем понял куда и как паять.. :rotate:


Шихатов рулит!
Изображение

Про линейный вход, есть инфа только при наличии разъема для подключения CD/MD-ченджера и функции CH1 или AUX линейный вход
Еще много полезностей по ссылке наслаждайся!

Сообщение отредактировал kib: 12.05.2004, 15:27:58

  • 0

#799
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
10x !
Забыл сапсем про Шихмана! :rotate:
  • 0

#800
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Может подскажете, как бы мне сделать линейный вход и выход, а?
Не совсем понял куда и как паять.. :rotate:

Тока подумал как kib уже эту схемку опубликовал :D

Я на среде буду седня. VASO, 669 буду рад познакомиться. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.