Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#7821
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

За эти же деньги приобрел 1DIN Pioneer P4150UB и в первый же день после установки понял... что передние динамики в дверях мертвые!!! Разобрал, а там подвес на 40% от диффузора оторван и планирует это делать далее... На втором динамике 10%...
Магнитола с USB вывел шнурок в бардачек - красотааа! А уж обилие звуковых настроек на этом азиате просто поражает, + полное управление сабом с головы...


Такую же взял, вроде отзывы хорошие в инете, цена нормальная и ничего лишнего.
Только не пойму что дают дополнительные выходы, всмысле какие преимущества?

И еще прочитал что вроде бы бывают пульты на руль пионеровские, у нас где-нить можно такой найти и будет ли он работать с P4150UB?
  • 0

#7822
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений

Люди добрые помогите! Аудиоплеер "СLATRONIC" mp3, машину недавно купил, нет никакой инструкции к прогрывателю. При выключении зажигания, сбиваются все настройки. Садишься в машину, заводишь двигатель и каждый раз необходимо настраивать радио :)
Напрягает конкретно! Менять не охота т.к. все работает кроме сбивания настроеек!
Заранее благодарен за все комментарии!

Дело не в настройках,а в подключении.Один провод должен подключатся на постоянный плюс ане на АСС.Подъедь в АЛАРМ-ЦЕНТР (т2783410) Там сделают. :weep:
  • 0

#7823
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Такую же взял, вроде отзывы хорошие в инете, цена нормальная и ничего лишнего.
Только не пойму что дают дополнительные выходы, всмысле какие преимущества?

И еще прочитал что вроде бы бывают пульты на руль пионеровские, у нас где-нить можно такой найти и будет ли он работать с P4150UB?

Преимущество от линейных выходов одно - движение в сторону настоящего Хорошего Звука в авто :rotate:
Можно например собрать классическую схему в авто: впереди компонентная акустика и сабвуфер, через четырехканальный усилитель, два канала работают на перед, а два, соединением в мост, раскачивают сабвуфер.
Просто разница в звучании встроенных усилителей в магнитоле и отдельного усилителя заметна на слух всем и сразу (это кстати касается и домашней техники).
В общем расширенная коммутация никогда не повредит, а при случае и принесет огромную пользу. :-)
Конечно есть и мощностные входы на усилителях, но предыдущее утверждение от этого не никак страдает.
А выход на саб - это значит управление сабвуфером с магнитолы и не нужно будет каждый раз лазить в багажник, чтобы "немножко там что-нибудь подкрутить" на усилке :weep: Это несомненный и 100% плюс.

Про пульты, мне знакомый, в магазине по автозвуку сразу предложил: Хочешь, привезем, цена вопроса 5-6 тыс. тг.
Но мне, после китайца с его тачскрином, пыонэровский джойстик очень даже нравится!
  • 0

#7824
timikub

timikub
  • Гость
  • 15 сообщений
Приветсвую всех.
Подскажите пожалуйста где делают качественную звкуо/шумо изоляцию авто?
  • 0

#7825
TIGR_

TIGR_
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Приветсвую всех.
Подскажите пожалуйста где делают качественную звкуо/шумо изоляцию авто?

КАКОЕ АВТО ХОТИТЕ УТЯЖЕЛИТЬ
  • 0

#7826
timikub

timikub
  • Гость
  • 15 сообщений


Приветсвую всех.
Подскажите пожалуйста где делают качественную звкуо/шумо изоляцию авто?

КАКОЕ АВТО ХОТИТЕ УТЯЖЕЛИТЬ

Виноват, упустил подробности. Авто: Nissan Murano.
Так же интересует вопрос кто качественно и красиво может установить акустику с переделкой передних стоек (для твитетов), и с установкой саба как stealth.

спасибо.
  • 0

#7827
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
timikub - "Модуль", делают любой вид шумо-вибро изоляции. Все материалы имеются.
  • 0

#7828
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Виноват, упустил подробности. Авто: Nissan Murano.
Так же интересует вопрос кто качественно и красиво может установить акустику с переделкой передних стоек (для твитетов), и с установкой саба как stealth.

спасибо.


всё можно сделать в NW Effect студии
http://www.nwe.kz/

Сообщение отредактировал Termo Jam: 03.08.2009, 18:57:24

  • 0

#7829
escape90

escape90
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Pajero 4.

хочу поменять ГУ и поставить 2-дин майвун. также камеру.
посоветуйте и желательно озвучить бюдет
спаисбо
  • 0

#7830
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А шумомер.. Я пока ни у кого не встречал.. Может плохо искал??

Наверно .... :spy:

Никаких проблем тут нажать третий файл сверху :laugh:
  • 0

#7831
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Есть пара Denon'чиков на продажу (ГУ), ченджер и указатель уровня - кому нужно в ЛС. Но только любителям качественного звука, для других целей данные аппараты не подходят.
  • 0

#7832
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Никогда не занимался автозвуком.
Имеется Ауди А4 98г.в. со штатной акустикой BOSE.
Дома лежит усилок 6-ти канальный и саб, большая бочка.
Почитал немного интернет. Как вы думаете, следующее решение подойдет ?
2 канала вперед (двери + пищалки спереди) - компонентная акустика
2 канала на задние колонки - коаксиал
2 канала в мост - на саб

Смущают задние две колонки, что туда лучше ставить ?
Еще раз повторю я никогда этим не занимался, хочу понять.

Может у когото есть готовое решение для этого типа атомобилей, как мне узнать размер покупаемых динамиков, сначала вскрыть старые ?

Сообщение отредактировал UTUG: 06.08.2009, 11:13:10

  • 0

#7833
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
UTUG - всё зависит от передней акустики. Если всё с ней в норме, тогда нет смысла тратить 2 канала на задние и покупку задних, но тут точно зависит от задачи. Обычно 6 канальные уси берут на 5.1.
Например компания Butler Audio, разработала 5 канальный гибридный (ламповый) усилитель подходящий для 5.1.
http://www.butleraudio.com/tdb575.php

В других случаях задняя аккустика и усилители, лишняя трата денег.

Сообщение отредактировал Camr: 06.08.2009, 14:15:38

  • 0

#7834
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо за совет.

Я вот как рассуждаю, у меня всеравно усилок 6-ти канальный, значит есть 2 канала на тыл, в добавок этот тыл, существующий сейчас, вообще толком не работает, один динамик трещит, другой чето бубнит как саб недоделаный. Поэтому у меня выхода нет, менять тыл придется , или же совсем отрубить, установив фронт покруче :rolleyes:

Вот только что такое 5.1 ? Знаю на компах такие стоят, а на машине это что будет, как это сочетать с моим усилком ?
В чем отличия зверя 5.1 и компонентной акустики ?
Еще читал на форумах что разницы никто не замечает между 2-х компонентной и 3-х компонентной акустикой, так ли это ?
  • 0

#7835
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
UTUG - по собственному опыту скажу, что разница в 3-х и 2-ух компонентах слышна и очень сильно. Правда настроить 2-шку в какой то степени проще, чем с 3мя компонентами, я сам для себя выбрал именно 2-ух компонентную систему (до этого стояла 3-х компонентка).

Что касаемо вашего уся, то можно вместо задней акустики сделать поканалку на 2-ух компонентах, 2 канала на твитера и 2 канала на мидбасс, но тут уже всё зависит от кроссовера на вашем усе, советую всё же собирать компоненты на пассивных фильтрах (кроссоверах) или методом подбора или изготовлением (кто тут такое делает, увы не знаю). если строить бюджет, то и удорожать систему не вижу смысла, дополнительными усями и динамиками.

5.1, нужно брать процессор типа Alpine PXA-H701, но тут опыта не имею, хотя таким процем владел, до установки дело не дошло, в Алматы есть люди кто такое ставил, настраивал и получал удовольствие от DVD, полноценный кинотеатр. для него подбор акустики, координально отличается от обычного построение музыки в автомобиле.
  • 0

#7836
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Еще и процессоры какието есть :-))
Я обнаружил что у меня еще +2 динамика в задних дверях, т.е. всего 8. Усилком с 6-ю каналами не обойтись.
  • 0

#7837
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Имхо, лишняя трата денег у тебя получиться.
  • 0

#7838
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я не совсем понял что ты мне советовал.
  • 0

#7839
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Всё просто, не пытайся заменить все динамики и посадить всё на усь, потратишь много лишних денег. Сделай лучше хороший фронт (лучше не жалеть финансов на фронт) и саб, то есть схема фронт + саб.
  • 0

#7840
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Наверно надо сначала с бюджета выделяемого начать.
Если бюджет 500 долларов вместе с ГУ, то про Лампы вы погорячились...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.