Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#601
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
GPS мы ставим свой тока антенну от японки применяем,
  • 0

#602
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

GPS мы ставим свой тока антенну  от японки применяем,


Очень было бы интерестно посмотреть на процесс инсталляции такой системы, может даже помочь чем... :)
  • 0

#603
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
счас идет плотный сбор и анализ информации и закуп деталей, а ближе к июню начну сборку, нужно в москву смотать ся все чего здесь нет подкупить,
А мож кто еще чтонибудь посоветует
  • 0

#604
Kos

Kos
  • Постоялец
  • 418 сообщений
У меня тоже была идея, компьютер использовать вместо головного устройства. Довольно таки заманчивая идея. Всё бы было хорошо, но меня обламали спецы, они просто объяснили, что ведь тотже ноут расчитан на работу в более благоприятных условиях. Он просто от постоянной тряски, перепадов температуры, просто умрёт... Ведь не будешь его хранить на мягкой подушечке, и каждый раз с собой забирать, чтоб он не перегрелся или не замёрз. А так вообще клёвая идея!
  • 0

#605
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

У меня тоже была идея, компьютер использовать вместо головного устройства. Довольно таки заманчивая идея. Всё бы было хорошо, но меня обламали спецы, они просто объяснили, что ведь тотже ноут расчитан на работу в более благоприятных условиях.  Он просто от постоянной тряски, перепадов температуры, просто умрёт... Ведь не будешь его хранить на мягкой подушечке, и каждый раз с собой забирать, чтоб он не перегрелся или не замёрз. А так вообще клёвая идея!

ну насчет холодов и тряски решение есть

Сообщение отредактировал VASO: 19.04.2004, 22:59:54

  • 0

#606
Kos

Kos
  • Постоялец
  • 418 сообщений

У меня тоже была идея, компьютер использовать вместо головного устройства. Довольно таки заманчивая идея. Всё бы было хорошо, но меня обламали спецы, они просто объяснили, что ведь тотже ноут расчитан на работу в более благоприятных условиях.  Он просто от постоянной тряски, перепадов температуры, просто умрёт... Ведь не будешь его хранить на мягкой подушечке, и каждый раз с собой забирать, чтоб он не перегрелся или не замёрз. А так вообще клёвая идея!

ну насчет холодов и тряски решение есть


А насчёт установки, чтоб не слямзили? Иль тоже снимать?
  • 0

#607
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

У меня тоже была идея, компьютер использовать вместо головного устройства. Довольно таки заманчивая идея. Всё бы было хорошо, но меня обламали спецы, они просто объяснили, что ведь тотже ноут расчитан на работу в более благоприятных условиях.  Он просто от постоянной тряски, перепадов температуры, просто умрёт... Ведь не будешь его хранить на мягкой подушечке, и каждый раз с собой забирать, чтоб он не перегрелся или не замёрз. А так вообще клёвая идея!

ну насчет холодов и тряски решение есть


вот, вот, а поподробнее можно?, можь че изобретем получше...
  • 0

#608
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

У меня тоже была идея, компьютер использовать вместо головного устройства. Довольно таки заманчивая идея. Всё бы было хорошо, но меня обламали спецы, они просто объяснили, что ведь тотже ноут расчитан на работу в более благоприятных условиях.  Он просто от постоянной тряски, перепадов температуры, просто умрёт... Ведь не будешь его хранить на мягкой подушечке, и каждый раз с собой забирать, чтоб он не перегрелся или не замёрз. А так вообще клёвая идея!

ну насчет холодов и тряски решение есть


вот, вот, а поподробнее можно?, можь че изобретем получше...

по поводу холодов -опасность в влажности-силикагель в корпус, и не врубать сразу .хотя я на это вооще вниманее не обращаю видик в машине и карманный комп. так не разу проблем не было, а по поводу тряки винт с 8мегами буфера баракуда они не плохую устоичивость на тряску имееют,а потом в машине правилбнее сказать качка а не тряска
  • 0

#609
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
На Делике может и качка, а на бочке конкретная тряска! :)

Я готов к оказанию посильной помощи!
Может посветить где надо?? ;)
  • 0

#610
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Да, и еще, вдогонку..

Я постил насчет соревнований по звуку..
Что, никто не в курсе??
Кто тот Гольф? Будут ли у нас подобные соревнования..
Кто у нас в городе самый громкий?? :)
  • 0

#611
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Гольф тот когда на выствке играет, его всей выставкой сидя в своих машинах слушать можно. Всем корпусом и кузовом. :)

Сообщение отредактировал 613-й: 20.04.2004, 10:20:24

  • 0

#612
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
1. Подскажите как правильно подобрать усилитель к акустике и в чем будет разница между одним 4 канальным и двумя 2 канальными усилками.
2. Как лучше брать брать акустику: 2 компонентную или по отдельности динамики, писчалки и кроссовер.
3. Есть смысл в общем кроссовере, если каждая акустика имеет свой.
  • 0

#613
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
1.
а) Хм.. Послушать советов и самому послушать..
б) Все зависит от усилителей..
Если усь хороший, то он будет что 4- что 2-канальный - гуд.
А так..
У них должно будет быть раздельное питание (!)..

2. ХЗ.. Если ты не мастер, то не стоит брать по отдельности..
НО если гуру, то из этого выйдет отличный результат!

3. Не совсем понял, поясни, плиз..
Если ты имеешь ввиду активный кроссовер, то возможны варианты..
В компонентной акустике не очень высоко класса часто встречаются варианты кроссоверов с фильтрами 1-го порядка..
Конечно лучше заменить их на что-нить с более крутой АЧХ..
  • 0

#614
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

1.

А так..
У них должно будет быть раздельное питание (!)..

ни факт ни разу :spy:

#615
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

1. Подскажите как правильно подобрать усилитель к акустике и в чем будет разница между одним 4 канальным и двумя 2 канальными усилками.
2. Как лучше брать брать акустику: 2 компонентную или по отдельности динамики, писчалки и кроссовер.
3. Есть смысл в общем кроссовере, если каждая акустика имеет свой.

1. усь должен минимум в 1,5 раза превосходить по номинальной мощности акустику. иначе будет затык :spy:
если ты соберешь систему по принципу фронт+саб (без тылоф) то будет достаточно одного 4-х канального уся. при этом учитывай что соединф мостом усь и саб получишь мощность х 2 раза
2. все зависит от твоего кошелька
3. что понимается под общим кроссовером?

#616
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Поставил
Усь - Кранч БлэкМакс 4х 175
Саб - Герц 350 номинал (паспорт)
Фронт - Герц разделенку
Провода 4авж
Кондер
Голова Альпайн МП3
Шумка дорогая.
-
Меня устраивает.
-
И всё же очч много зависит от размера салона и конструкции автомобиля.
Друг тоже самое поставил в седан, намного хуже играет.
ЗЫ у меня 3х дверый хэтчбэк.
  • 0

#617
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

1. усь должен минимум в 1,5 раза превосходить по номинальной мощности акустику. иначе будет затык :spy:
если ты соберешь систему по принципу фронт+саб (без тылоф) то будет достаточно одного 4-х канального уся. при этом учитывай что соединф мостом усь и саб получишь мощность х 2 раза
2. все зависит от твоего кошелька
3. что понимается под общим кроссовером?

1. Т.е. если акустика номиналом идет в 60Вт, то усь надо брать минимум 90Вт, вне зависимости от остальных параметров?
На Саб у меня идет отдельный усь. Почему я задал этот вопрос, потому что посмотрел схему на блюзмобиль http://www.bluesmobi...e4ea0728f7139a0, там система построена с использованием двух 2-х канальных усилков.
2. Разница я понял не большая, а есть ли в ней смысл?.
3. Один на всю акустику, включая саб.
  • 0

#618
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


1. усь должен минимум в 1,5 раза превосходить по номинальной мощности акустику. иначе будет затык :spy:
если ты соберешь систему по принципу фронт+саб (без тылоф) то будет достаточно одного 4-х канального уся. при этом учитывай что соединф мостом усь и саб получишь мощность х 2 раза
2. все зависит от твоего кошелька
3. что понимается под общим кроссовером?

1. Т.е. если акустика номиналом идет в 60Вт, то усь надо брать минимум 90Вт, вне зависимости от остальных параметров?
На Саб у меня идет отдельный усь. Почему я задал этот вопрос, потому что посмотрел схему на блюзмобиль http://www.bluesmobi...e4ea0728f7139a0, там система построена с использованием двух 2-х канальных усилков.
2. Разница я понял не большая, а есть ли в ней смысл?.
3. Один на всю акустику, включая саб.


Все зависит от того какая выходная мощность уся и акустики и как построена твоя система. Если у тебя четырехканальник, пара на фронт и пара мостом на саб, при этом мощности уся хватает на все компоненты то гуд, если саб "прожорливый" то покупают для него отдельный усь (класс АВ, или цифровик класс D) и тд короче вариантов вагон.
  • 0

#619
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

1.

А так..
У них должно будет быть раздельное питание (!)..

ни факт ни разу :spy:


Для того чтобы саб нормально играл ему нужно много тока..
Предоложим усь 4-канальный..
2 канала на фронт, 2 мостом на саб..
Включаем что-нибудь, где нужно много баса..
Сабвуферный канал ( мостовой ) будет отбирать ток у перврй пары каналов..
Это так, простыми словами..
Или нет?

Конечно и тут многое зависит от уся.. :D
  • 0

#620
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


1. усь должен минимум в 1,5 раза превосходить по номинальной мощности акустику. иначе будет затык :)
если ты соберешь систему по принципу фронт+саб (без тылоф) то будет достаточно одного 4-х канального уся. при этом учитывай что соединф мостом усь и саб получишь мощность х 2 раза
2. все зависит от твоего кошелька
3. что понимается под общим кроссовером?

1. Т.е. если акустика номиналом идет в 60Вт, то усь надо брать минимум 90Вт, вне зависимости от остальных параметров?
На Саб у меня идет отдельный усь. Почему я задал этот вопрос, потому что посмотрел схему на блюзмобиль http://www.bluesmobi...e4ea0728f7139a0, там система построена с использованием двух 2-х канальных усилков.
2. Разница я понял не большая, а есть ли в ней смысл?.
3. Один на всю акустику, включая саб.


1. хм.. А что значит номинальная мощность акустики? Или у нас акустика активна??
ИМХО номинальная мощность канала уся не должна быть больше максимальной мощности АС..
Мостом соединяют не усь и саб, а каналы на усе.. ;)
И не факт что в 2 раза..

Для качества нужны все параметры! Например усь класса D имеет большие искажения.. Поэтому его используют для саба..
Кроме того, важны еще и параметры самих АС..

2. Смысл в 2 2-канальных? ИМХО надо отдельные усилители для саба и АС.. Конечно, лучше бы для саба моноблок, но если не для SPL и тебе нравится как звучит 2-канальник, то гуд!

3. Бюджетней ( но не всегда :spy: :D ), удобней ( один провод тащить, один усь крепить.. )..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.