Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#581
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
голова - кассетная с возможностью управление мп3 чейнджером
цена около 150
фронтальная акустика трех компонентная около 200
тыльная...в анус тыльную :)
сабвуфер около 80
усь...где та от 80 до 150
плюс провода
плюс конденсатор
плюс динамат

#582
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
2 Аморалес:
Ну ты загнул.. Динамат, конденсатор..
Да и трехкомпонентная акустика..
И при этом кассетник.. Зачем он нужен? Я так думаю даже если есть какие-нибудь раритетные или редкие кассеты ( или просто любимые ), то можно оцифровать на студии, а?
ИМХО, надо постепенно идти снизу вверх..
Чтобы чувствовать, что нравится, а что нет..
У меня 2 компонентный фронт..
Мне нравится..
Хочу ли 3? Пока нет.. Система не доросла..
Как куплю себе конденсатор, можно будет подумать и о миде..

2 Mail-MAN:
Я бы собрал так ( я так и собрал:) в скобках то, что у меня стоит ):

1 - CD/mp3 - ресивер ( Pioneer 5550 ) - хотя когда начнешь слушать, то иногда явно слышится когда грает mp3, а когда cda..

2 - 2-компонентный фронт ( Аркан 6903 да-да! ;) ) - можно поиграть с настройками сцены ( желательно кроссоверы 2 и выше порядка, фирмы обсуждались здесь же )

3 - м-м-м.. тут я согласен с Аморалесом.. У меня тоже ничего нет.. Отказ.. Я делал музыку для себя, не для деффочек на заднем диванчике:weep:..

4 - Усь.. можно хороший 4-канальник. 2 канала - фронт, остальные 2 - мостом на саб.. ( 2-канальный Hollywood на саб. На фронт никак не могу купить.. :cry: ) - желательно послушать как звучит конкретный усилитель с твоими АС или сабом..

5 - саб.. Зависит от того какой кузов.. У меня седан.. Плюс неудобный маленький багажник.. Поставил ФриЭир, загерметизировал ( пока не везде :) ) полку.. Мне нравится! Но иногда проще купить готовый корпусный..

6 - Хорошие провода обязательно! ( Raymos - конечно, не belsis или tchernov, но тоже неплохие )

7 - кондер.. Его надо ставить.. Но.. Он дорогой, зараза! Надо копить..

8 - шумоизоляция.. Динамат - это хорошо.. Но дорого.. Я шУмил Standox`ом.. Продается около Меркура.. На Баяне продается шумка немецкая, тоже неплохая. Клеил сам.. Звона меньше ( надо еще все провода и тяги обернуть поролоном.. )

Вроде минимум ( кроме п.7 )
Встанет тебе это ( если что-то брать б/у, где-то самому делать.. ) баксов в 500..

Вот. Все вышесказанное ИМХО..
  • 0

#583
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

А кто нибудь ставил в машину  CD-ROM вместо сидижейнджера?

а смысл? антишщока нету ваще :)
с сд-ромом тока на стоянук музыку слушать ;)

СД-РОМ СД РОМу рознь , например от ноута 2 мега буферной памяти -это уже чтото
  • 0

#584
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А сколько стоит CD-ROM с буферной памятью??
И как однозарядный СиДи-РОМ могет заменить чейнджер??
Ладно там, ДиВиДи ( хотя не уверен )..
Можно наверное поставить компьютерный - дешевле будет..
А тут.. ХЗ..
  • 0

#585
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
ВООБще я занимаюсь темой-установки персонального компа и создание мультемедийной системы как минимум НИФИ, нужны соратники и союзники -продвинулся я достаточно далеко
  • 0

#586
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ВООБще я занимаюсь темой-установки персонального компа и создание мультемедийной системы как минимум НИФИ, нужны соратники и союзники -продвинулся я достаточно далеко


Молодец, я тоже об этом задумывался, Как стати хочешь решить проблему с питанием?, 220 вольт UPS или стабилизировать блоком питания?(-5в,+5в)?
  • 0

#587
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
VASO вот почитай кстати о персональном компе в авто занятная статейка Работа по специальности. ?Волга? ГАЗ-24, только что то с UPSами мудрено слишком (2генератора :) ), легче поставить преобразователь 12-220В, стоит около 7ктнг в мастер ките, или собирать блок питания отдельно - схема есть.
  • 0

#588
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ты хош Хай-Фай в машине?
А в каком плане?
В плане звука?
Если да, то я тоже пытаюсь..
Но что определяет Хай-Фай или не Хай-Фай? :)
  • 0

#589
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ты хош Хай-Фай в машине?
А в каком плане?
В плане звука?
Если да, то я тоже пытаюсь..
Но что определяет Хай-Фай или не Хай-Фай? :)


я так понял он хочет воткнуть комп в авто, то есть сделать мультимедийную систему которая читает все возможные форматы очифровки + фм тюнер + тв тюнер (читай статью выше), а хай-фай или не хай-фай определяется компонентами которые у тебя установлены. например китайский саб аля икс-плод не хай-фай точно!
  • 0

#590
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хех..
А Иволга, которая позиционирует себя как хай-Энд?? :)
Статью я прочитал..
И на бумаге про нее читал..
Не знаю..
Комп..

Мастеркит 12-220 7,5К - это на Сейфуллина?

А может самим собрать?
Схему я где-то в инете видел..
Мне бы тоже надо..
Ватт эдак на 80..
Небольшой транс..

Реально?
  • 0

#591
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Хех..
А Иволга, которая позиционирует себя как хай-Энд?? ;)
Статью я прочитал..
И на бумаге про нее читал..
Не знаю..
Комп..

Мастеркит 12-220 7,5К - это на Сейфуллина?

А может самим собрать?
Схему я где-то в инете видел..
Мне бы тоже надо..
Ватт эдак на 80..
Небольшой транс..

Реально?


Да на Сейфуллина недоезжая Абая (если вверх по С-ф ехать), мастер кит и так подрузамевает что сам паять будешь, в наборе только плата и куча деталек, корпуса тоже нет, но там же по каталогу идет ссылка какой нужен и берешь его отдельно.... сходи на сайт www.masterkit.ru :)
  • 0

#592
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Не, ты не понял..
Что если взять схему ( не мастеркитовую ) и спаять..
Главное только спросить о наличии компонентов в этом магазинчике..
Или проще мастеркит купить?

На сайте я уже был..
Эх..
Хочу чего-то..
Чего же?
  • 0

#593
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Подскажите хороший магазин, где продают хорошую акустику, и продавцы не выпендриваются, а нормально консультируют.
PS. В городе.
  • 0

#594
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хм.. В смысле?
Попробуй заехать базарчик около KASE в среду после семи..
Помогут подобрать и скидки дадут :)
  • 0

#595
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

2 Аморалес:
Ну ты загнул.. Динамат, конденсатор..
Да и трехкомпонентная акустика..
И при этом кассетник.. Зачем он нужен? Я так думаю даже если есть какие-нибудь раритетные или редкие кассеты ( или просто любимые ), то можно оцифровать на студии, а?

был вопрос о системе, законченная она так и должна выглядеть :) ИМХО разумеется ;)
говоря о динамате имелось ввиду обесшумка :weep:
купил российскую СТП за 18 баксов лист

#596
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Всем спасибо за отклик, по поводу 220 вольт есть два пути -преобразователь , что на сегодня не проблема у меня например стоит 300вт, и второе есть мат платы которые на 12 в работают, ХИФИ-это подбор компонентов например хорошая звуковая карта, и внешний усилок, и сразу вам ДВД . ДИВИХ, ДОЛБИ ДИДЖИТАЛ, ПРОЛОДЖИК 2, и тд, ХОРОШИЙ МП3 вот такие наработки,
давайте обсуждать мож вместе и закончим
а по цене это довольно конкурентно способно и самое главное все это можно по оптике сделать

Сообщение отредактировал VASO: 19.04.2004, 22:01:28

  • 0

#597
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Всем спасибо за отклик, по поводу 220 вольт есть два пути -преобразователь , что на сегодня не проблема у меня например стоит 300вт, и второе есть платы
мат плпты которые на 12 в работают, ХИФИ-это подбор компонентов например хорошая звуковая карта, и внешний усилок, и сразу вам ДВД . ДИВИХ, ДОЛБИ ДИДЖИТАЛ, ПРОЛОДЖИК 2, и тд, ХОРОШИЙ МП3  вот такие наработки,
давайте обсуждать мож вместе и закончим
а по цене это довольно конкурентно способно


А конфигурацию компа продумывал?, как мамку будешь защищать от вибраций?, какие видео и саунд карты использовать (надо чтобы с выходами были)?, чем управлять - трэкбол + клава???
  • 0

#598
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

VASO вот почитай кстати о персональном компе в авто занятная статейка Работа по специальности. ?Волга? ГАЗ-24, только что то с UPSами мудрено слишком (2генератора :) ), легче поставить преобразователь 12-220В, стоит около 7ктнг в мастер ките, или собирать блок питания отдельно - схема есть.

статейка интересная но там два глюка 1 это большой ТВ
а это конкретный гемор, и второе волговские или уазовские генераторы очень слабы, а так судя по сему данной системе лет 6, и как мультемедийный центр уже не актуально, а у меня началось все с навигации,
  • 0

#599
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

VASO вот почитай кстати о персональном компе в авто занятная статейка Работа по специальности. ?Волга? ГАЗ-24, только что то с UPSами мудрено слишком (2генератора :) ), легче поставить преобразователь 12-220В, стоит около 7ктнг в мастер ките, или собирать блок питания отдельно - схема есть.

статейка интересная но там два глюка 1 это большой ТВ
а это конкретный гемор, и второе волговские или уазовские генераторы очень слабы, а так судя по сему данной системе лет 6, и как мультемедийный центр уже не актуально, а у меня началось все с навигации,


С GPRS которая в японском стандарте?, монитор то есть присутствует, я так понял у тебя Спайсик?
  • 0

#600
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Всем спасибо за отклик, по поводу 220 вольт есть два пути -преобразователь , что на сегодня не проблема у меня например стоит 300вт, и второе есть платы
мат плпты которые на 12 в работают, ХИФИ-это подбор компонентов например хорошая звуковая карта, и внешний усилок, и сразу вам ДВД . ДИВИХ, ДОЛБИ ДИДЖИТАЛ, ПРОЛОДЖИК 2, и тд, ХОРОШИЙ МП3  вот такие наработки,
давайте обсуждать мож вместе и закончим
а по цене это довольно конкурентно способно


А конфигурацию компа продумывал?, как мамку будешь защищать от вибраций?, какие видео и саунд карты использовать (надо чтобы с выходами были)?, чем управлять - трэкбол + клава???

есть такой корпус ШАТЛЛ называется , а серия барабон, видюху жфорс с тв аутом, саундв професиональная карта 192м, а управление радио мышь и клава
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.