Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#5201
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
С самого начала, речь шла о том, что Орисы переиграют и те динамики, которые стоят на 100 долларов больше.
  • 0

#5202
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну не с самого :smoke:
ты ведь говорил что лучше звучат именно перечисленные, поэтому замену именно этих комплектов на более дорогие я считаю недопустимым :lol:
  • 0

#5203
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
:smoke:
Угу, и именно это мы и будем выяснять. :lol:
  • 0

#5204
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений
У нас Бэйсики кончились...

В общем если B6А доедут, могу дать их, МВ-кварты ESA 216 и Адажио AL 6.0S
  • 0

#5205
g_plus

g_plus
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите плиз где можно (и какие лучше) купить усилок на 2квт для сабвуферов (2 Х 30см по 1100 пиковая).

и скока это примерно будет стоить?

очень сильно нада, все остальное есть, а вот это стащили!!!!!!!

тот, что стащили никогда не видела в глаза, поэтому описание выше было рекомендовано
  • 0

#5206
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

У нас Бэйсики кончились...

В общем если B6А доедут, могу дать их, МВ-кварты ESA 216 и Адажио AL 6.0S

Когда будут, сообщи плиз.
Телефон у тебя в контактах :laugh:
  • 0

#5207
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
товарисчи, человек я неопытный,
так что не бейте сильно, а ответье по возможности:
какой звук поставить в сиэрви, чтоб не било сильно по карману и легко было снять при продаже?
хочется качественных басов... но не так, чтоб глохнуть, а в вполне разумных пределах.
интересуют примерно цены на покупку и установку. интересует еще ЧТО ставить...
  • 0

#5208
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

подскажите плиз где можно (и какие лучше) купить усилок на 2квт для сабвуферов (2 Х 30см по 1100 пиковая).

и скока это примерно будет стоить?

Какие Вам нужны Ватты? :laugh: RMS или PMPO?
Если RMS, то дорого. В районе 1К.
Если Ватт на 500-600 номинала, то порядка 500.
  • 0

#5209
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

товарисчи, человек я неопытный,
так что не бейте сильно, а ответье по возможности:
какой звук поставить в сиэрви, чтоб не било сильно по карману и легко было снять при продаже?
хочется качественных басов... но не так, чтоб глохнуть, а в вполне разумных пределах.
интересуют примерно цены на покупку и установку. интересует еще ЧТО ставить...

Не сильно било - это сколько? Принципиальный вопрос. :laugh:
  • 0

#5210
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Не сильно било - это сколько? Принципиальный вопрос. :dandy:

ответила в личку. :laugh:
  • 0

#5211
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Господа аудиофилы, а можно поинтересоватся, как вы будете слушать и оценивать качество "неразыгравшихся" колонок, насколько мне известно колонкам да и усилку надо поиграть пару неделек, чтоб выйити на нормальное качество, также для каждого вида колонок нужен определенный объем.
По моему личному мнению, при прослушивание очень важный параметр это субъективные ощущения, и если человеку нравится, как играет орис и не нравится, как играет к примеру DLS то для него орис лучше, и я его в этом поддерживаю. К примеру человек слушает черный-черный RAP и он делал систему для себя, а ктонибудь сел поставил диск с классикой и говорит, что система плохо играет это В КОРНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО.
НЕ надо говорить про АЧХ оно может быть совсем не ровное и похожее на синусойду если так надо "хозяину" синусойды :eek: .
Все выше сказанное лишь мои размышления.
  • 0

#5212
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
если надо совсем не дорого и причём чтобы легко снималось и шибко не бумкало, то можно купить возле Яляня китайские активные сабы. Легко за 5000 кзт можно сторговаться. говорю абсолютно серьёзно.

а теперь про неоновый шнур, продолжение, начало см. на стр. 262:

слабовато светит, я использовал 4 метра для подсветки изнутри ящика размером 90х70х9 см. думаю, если добавить ещё столько же, будет в самый раз.

также прикрепил шнуры толщиной 3 мм с внутренней стороны решёток динамиков с повторением основного контура, но пока не подключал. о результатах сообщу, если интересно.
  • 0

#5213
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

товарисчи, человек я неопытный,
так что не бейте сильно, а ответье по возможности:
какой звук поставить в сиэрви, чтоб не било сильно по карману и легко было снять при продаже?
хочется качественных басов... но не так, чтоб глохнуть, а в вполне разумных пределах.
интересуют примерно цены на покупку и установку. интересует еще ЧТО ставить...

на мой взгляд общие рекомендации такие
в црв очень удачно ставится фронтальный бас - место для столика легко позволяет поставить ящик на 30-40л - куда вполне нормально ставится любая 12ти дюймовая головка - в результате без особых заморочек избавляемся от локализации баса
передние стойки достаточно широкие - поэтому твитеры в них можно врезать на любой высоте - место в дверях под нормальные 16см мидбасы - все это позволяет грамотно поставить компонентники
ну дальше как вариант все запитать от 4х канального усилителя (пару выходов на компонентники, пару мостом на саб)
а что именно и какого производителя зависит уже от суммы :eek:

зы. не забыть про обесшумку хотябы передних дверей - црв в заводском варианте достаточно шумный
  • 0

#5214
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Господа аудиофилы, а можно поинтересоватся, как вы будете слушать и оценивать качество "неразыгравшихся" колонок, насколько мне известно колонкам да и усилку надо поиграть пару неделек, чтоб выйити на нормальное качество, также для каждого вида колонок нужен определенный объем.
По моему личному мнению, при прослушивание очень важный параметр это субъективные ощущения, и если человеку нравится, как играет орис и не нравится, как играет к примеру DLS то для него орис лучше, и я его в этом поддерживаю. К примеру человек слушает черный-черный RAP и он делал систему для себя, а ктонибудь сел поставил диск с классикой и говорит, что система плохо играет это В КОРНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО.
НЕ надо говорить про АЧХ оно может быть совсем не ровное и похожее на синусойду если так надо "хозяину" синусойды :eek: .
Все выше сказанное лишь мои размышления.


Господин аудиофил,
1. Где написано, что тестирование будет проводиться на непрогретой аппаратуре?
2. Для определения объема у менял лично есть TS-meter.
3. Именно для выявления субъективных ощущений и их упорядочивания и планируется проведение тестирования.
4. АЧХ не оно, а она.
Аналогично.

ЗЫ. Может быть поучаствуете в организации мероприятия? Смотрю идей полно. Нужно воплощать.
  • 0

#5215
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

на мой взгляд общие рекомендации такие
в црв очень удачно ставится фронтальный бас - место для столика легко позволяет поставить ящик на 30-40л - куда вполне нормально ставится любая 12ти дюймовая головка - в результате без особых заморочек избавляемся от локализации баса
передние стойки достаточно широкие - поэтому твитеры в них можно врезать на любой высоте - место в дверях под нормальные 16см мидбасы - все это позволяет грамотно поставить компонентники
ну дальше как вариант все запитать от 4х канального усилителя (пару выходов на компонентники, пару мостом на саб)
а что именно и какого производителя зависит уже от суммы :eek:

зы. не забыть про обесшумку хотябы передних дверей - црв в заводском варианте достаточно шумный

Очень красиво расписано! Но бюджет.. :eek:
  • 0

#5216
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да, бюджет... не последнее дело
и потом. зачем же мне вместо прхода между передними креслами такая дура?:eek:
там ходить надо... :eek:
  • 0

#5217
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Это не дура, это ло.. саб :eek:
  • 0

#5218
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
два вопроса:

1) это мне кажется или реально в холодном воздухе сабы с фазиком дают более качественный бас?
2) саб можно настраивать как с моноблока (gain, параметры LPF), так и с магнитолы, то есть получается повторение настроек. как обычно поступают в таких случаях? имеет ли смысл, например, установить пиковые значения в моноблоке, а потом регулировать с "головы", или наоборот?
  • 0

#5219
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
1. Скорее всего кажется. Хотя КПД чуток возрастает :eek: Теоретически.
2. Правильнее думаю с головы. Хотя если у усилителя кроссоеры лучше, то можно и на усилителе. А зачем подкручивать? :eek: В принципе, так как ты написал, можно делать. Ничего плохого не будет.
  • 0

#5220
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
ну, раз есть регуляторы, руки тянуться покрутить )))

моноблок - Sony Xplod XM D1000P5
голова - Alpine 9856

у кого кроссовер лучше? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.