Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#4121
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

есть возможность в конце июля смотаться в Москву.

имеет ли смысл ТАМ покупать "голову" и усилок при наличии того же самого товара в Алматы?
насколько их цены ниже наших?
какой рынок или магазин в Москве рекомендуете посетить?
как насчёт "Горбушки"?
были ли у кого гемор с таможней из-за таких девайсов?

Есть. Я бы порекомендовал посмотреть по интернет-магазинам примерные цены. Бывают с бесплатной доставкой по Москве. На Горбушке иногда бывает дороже, чем в магазине.
С таможней гемора не будет, если будешь везти для себя. Возил и голову, и усилитель - без проблем.
  • 0

#4122
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кожзаменитель смотрится не так. Он блестит, и не тянется так как винил. С ним труднее работать.


В эфке свое покрытие тож блестючее. Панель так вообще под определенным углом отражает так что по глазам бьет. Может тогда даже лучше сочетаться бедет...
А если хреново получится, почем нынче обтянуть винилом будет стоить?
  • 0

#4123
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Это Вам решать. Если на Баяне, то я беру у Бахи. Если в магазине, то у Виталия.


а что за Баха? ряд и место подскажи плз.
это случайно не тот ларёк возле аптеки в "Карсити" где продают технику выше среднего класса по не очень демократичным ценам?
рядом ещё лавка где подбирают запчасти.
  • 0

#4124
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Кожзаменитель смотрится не так. Он блестит, и не тянется так как винил. С ним труднее работать.


В эфке свое покрытие тож блестючее. Панель так вообще под определенным углом отражает так что по глазам бьет. Может тогда даже лучше сочетаться бедет...
А если хреново получится, почем нынче обтянуть винилом будет стоить?

Кусок винила 1,0х1,4 м DLS стоит что-то около 30 долларов.
  • 0

#4125
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Это Вам решать. Если на Баяне, то я беру у Бахи. Если в магазине, то у Виталия.

а что за Баха? ряд и место подскажи плз.
это случайно не тот ларёк возле аптеки в "Карсити" где продают технику выше среднего класса по не очень демократичным ценам?
рядом ещё лавка где подбирают запчасти.

1. 8-300 351 5052, Баян - ряд 3, место 53 Баха.
2. DLS Ташкенская Карла Маркса вход со стороны Карла Маркса
тел 711-508 выбор можно сделать на сайте www.dls.ru.
  • 0

#4126
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

есть возможность в конце июля смотаться в Москву.

имеет ли смысл ТАМ покупать "голову" и усилок при наличии того же самого товара в Алматы?
насколько их цены ниже наших?
какой рынок или магазин в Москве рекомендуете посетить?
как насчёт "Горбушки"?
были ли у кого гемор с таможней из-за таких девайсов?

Я неделю назад привез из Москвы акустику, саб, усилок, сигналку. Брал в инет магазинах. Но нел зя зацикливать ся на одном. Надо смотреть через яндекс-маркет. Там тсотни предолжений. Выберите лучшее. На таможни никаких проблем, хоть наркотики вези.
  • 0

#4127
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Хм. и всё же, как подключено у тебя?

в линейного выхода магнитолы на вход девайса. в девайсе есть регулировка уровня тыла .
ну и девайс немного доработан.. поставил маленький усилитель мощности ( микросхема с обчной магнитолы) и с выхода УНЧ на за дние колонки.. остались штатны .. там широкин диапазон воспроизводимых частот не нужен. даже пищалок сзади нет .

Кстати слушаю тоже в основном электронную музыку (формат Да фрик - шахар) и данный вариант мне больше нравится .. .т.к все равно стереоэффектов и фазоразностной информации в спектре сигнала много .
  • 0

#4128
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем спасибо за ответы.
Новые вопросы, теперь насчёт усилителя.

Итак, в машине уже два саба Pioneer TS-W256C (850 Wt, 10''), в цилиндрическом корпусе 44 л. с фазоинвертором 76 мм х 127 мм. Параметры фазика взяты из ТТХ к этим сабам.
В дополнение буду ставить третий саб Pioneer TS-W306C (1000 Wt, 12'') в цилиндрическом корпусе 45 л БЕЗ фазика.

Задумал купить отдельный усилитель только для сабов с такой целью, чтобы два 10-дюймовых саба "играли" более мягкие басы, а третий 12-дюймовый отрабатывал жёсткие "удары". Блин... в общем если говорить образно, то малые сабые должны играть "бууууум", а вот большой - "бух-бух!" ))))))))))))))))))))

Итак, какой 3-канальный усилок посоветуете?
Реально ли уложиться в бюджет 200 баксов?
Китайские заводские варианты приемлемы.
  • 0

#4129
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
кстати а кто нить видел ? у нас на барахолке JVC KD-DV6207 (DVD + USB) есть ?
  • 0

#4130
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

кстати а кто нить видел ? у нас на барахолке JVC KD-DV6207 (DVD + USB) есть ?

Видел. но не на барахолке. Цена что-то около 40К.
  • 0

#4131
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Всем спасибо за ответы.
Новые вопросы, теперь насчёт усилителя.

Итак, в машине уже два саба Pioneer TS-W256C (850 Wt, 10''), в цилиндрическом корпусе 44 л. с фазоинвертором 76 мм х 127 мм. Параметры фазика взяты из ТТХ к этим сабам.
В дополнение буду ставить третий саб Pioneer TS-W306C (1000 Wt, 12'') в цилиндрическом корпусе 45 л БЕЗ фазика.

Задумал купить отдельный усилитель только для сабов с такой целью, чтобы два 10-дюймовых саба "играли" более мягкие басы, а третий 12-дюймовый отрабатывал жёсткие "удары". Блин... в общем если говорить образно, то малые сабые должны играть "бууууум", а вот большой - "бух-бух!" ))))))))))))))))))))

Итак, какой 3-канальный усилок посоветуете?
Реально ли уложиться в бюджет 200 баксов?
Китайские заводские варианты приемлемы.

1. 3 канальный усилитель для 3 сабов?
2. Может не париться, продать 12" саб и добавить к 200 долларам чтоб купить один мощный моноблок?

ЗЫ
Fз = 29Гц?
  • 0

#4132
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


кстати а кто нить видел ? у нас на барахолке JVC KD-DV6207 (DVD + USB) есть ?

Видел. но не на барахолке. Цена что-то около 40К.

признавайся где ? .. тогда я свою 6108 поменяю на 6207
  • 0

#4133
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

1. 3 канальный усилитель для 3 сабов?
2. Может не париться, продать 12" саб и добавить к 200 долларам чтоб купить один мощный моноблок?

ЗЫ
Fз = 29Гц?


1. Угу... разве нереально?
В принципе будет достаточно если 12'' саб будет нести на себе основные басы, а остальные два только подыгрывать в дополнение.
2. 12'' я ещё даже не купил, у меня имеется два 10''.
три саба в багажнике смотрятся гораздо интереснее :rolleyes:
просто вид мне почти также важен, как звук
3. Fз = 29 Hz. кажется да, точно не помню. а что?
  • 0

#4134
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Всем спасибо за ответы.
Новые вопросы, теперь насчёт усилителя.

Итак, в машине уже два саба Pioneer TS-W256C (850 Wt, 10''), в цилиндрическом корпусе 44 л. с фазоинвертором 76 мм х 127 мм. Параметры фазика взяты из ТТХ к этим сабам.
В дополнение буду ставить третий саб Pioneer TS-W306C (1000 Wt, 12'') в цилиндрическом корпусе 45 л БЕЗ фазика.

Задумал купить отдельный усилитель только для сабов с такой целью, чтобы два 10-дюймовых саба "играли" более мягкие басы, а третий 12-дюймовый отрабатывал жёсткие "удары". Блин... в общем если говорить образно, то малые сабые должны играть "бууууум", а вот большой - "бух-бух!" ))))))))))))))))))))

Итак, какой 3-канальный усилок посоветуете?
Реально ли уложиться в бюджет 200 баксов?
Китайские заводские варианты приемлемы.


Или я чего-то не понимаю, или этот мир стал жить по другим законам.
Как это сабы поменьше ставить на более мягкие басы, а побольше на удары?!! Может наоборот?
Короче фигню какую-то себе придумал. (только не обижайся) Если хочешь чтобы было красиво, когда три динамика прыгают, тогда ладно, а если тебе нужен другой звук ищи другое конструктивное решение.
Многополосный саб... Жуть. Никогда такого не слышал...
  • 0

#4135
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений

1. Угу... разве нереально?
В принципе будет достаточно если 12'' саб будет нести на себе основные басы, а остальные два только подыгрывать в дополнение.
2. 12'' я ещё даже не купил, у меня имеется два 10''.
три саба в багажнике смотрятся гораздо интереснее :smoke:
просто вид мне почти также важен, как звук
3. Fз = 29 Hz. кажется да, точно не помню. а что?

1. Нет таких трехканальников :smoke:
2. Блин, делай на двух 10". С хорошим усилителем. Вылепи интересный корпус - будет достаточно интересно!
3. Просто. Если хочешь колбасы, настраивай повыше. На 46-47 Гц.



кстати а кто нить видел ? у нас на барахолке JVC KD-DV6207 (DVD + USB) есть ?

Видел. но не на барахолке. Цена что-то около 40К.

признавайся где ? .. тогда я свою 6108 поменяю на 6207

Знакомый покупал у кого-то.. Вот я и интересовался..
Это был .R :rolleyes:
  • 0

#4136
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Что означает (MOSFET)?

Например: Максимальная выходная мощность, Вт MOSFET 4x50 Вт
  • 0

#4137
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
MOSFET - это такие транзисторы специальные, применяемые в усилителях.
Мах 4*50Вт следует читать как 4*13Вт рабочие.
  • 0

#4138
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Что означает (MOSFET)?

Например: Максимальная выходная мощность, Вт MOSFET 4x50 Вт

Бирош Рамблер адна штука, пишеш ему "MOSFET - " и он тебе находит кучу всякой инфы по теме.
  • 0

#4139
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
транзисторы. искажения меньше чем у биполярных.
  • 0

#4140
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Или я чего-то не понимаю, или этот мир стал жить по другим законам.
Как это сабы поменьше ставить на более мягкие басы, а побольше на удары?!! Может наоборот?
Короче фигню какую-то себе придумал. (только не обижайся) Если хочешь чтобы было красиво, когда три динамика прыгают, тогда ладно, а если тебе нужен другой звук ищи другое конструктивное решение.
Многополосный саб... Жуть. Никогда такого не слышал...


законы не вечны :D
я уже постом выше говорил, что хочется (именно ПРОСТО ХОЧЕТСЯ) чтобы играли ТРИ саба.
не больше и не меньше.
Да, кстати, а почему бы и нет - многополосный саб?
ведь сабы сами различаются между собой по диапазону воспроизводимых частот
некоторые от 50 Гц начинают, другие - от 20 Гц...

Кстати, я тут действительно запарился. Мне достаточен один моноблок, при условии, что я понял что такое моноблок. В моём понимании это усилок с одним каналом. Я прав? )))
Какой моноблок порекомендуете для саба 12" (1000 Вт в пике)?
повторюсь на всякий случай: этот саб будет играть в закрытом цилиндре 45 л.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.