Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#3601
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Поролон в двери? :D
Он будет впитывать влагу - привет рже! То же самое и для пены.
Вибропласт - то что нужно. Со стоимостью не подскажу - по разному. Примерно от 20 долларов на дверь.
Углы герметиком нет смысла промазывать. :D

Для чего вообще хочется "уплотнить" дверь? И что подразумевается под этим словом?

У меня проклеено паралоном. Влага будет скапливаться даже с внутренней стороны двери под обшивкой?
У меня вот так вот

Сообщение отредактировал Beeplok: 03.04.2006, 11:08:39

  • 0

#3602
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Влага будет скапливаться даже с внутренней стороны двери под обшивкой?

Будет. Со стекла вода куда попадает? Конденсат где скапливается?
  • 0

#3603
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Кстати заметил, что двери опять начали на большой громкости подпевать немного. По крайней мере одна. Буду разбирать.
  • 0

#3604
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


У меня проклеено паралоном. Влага будет скапливаться даже с внутренней стороны двери под обшивкой?


С дрерь в нутрри промазана чем-нибудь, или уплотнена? Или только как на картинке паралот и все?
Кстати а обычная полиэтиленовая прослойка имеется между дверью и ее общивкой?
  • 0

#3605
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Влага будет скапливаться даже с внутренней стороны двери под обшивкой?

Будет. Со стекла вода куда попадает? Конденсат где скапливается?

кАкой посоветуешь выход? Отдирать паралон? Чем проклеить?
  • 0

#3606
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Давайте сразу решим для чего нужна обесшумка:
Для того чтобы снизить резонансную частоту обшивки двери - чтоб она не "бренчала" и не подпевала динамикам.
Для того чтобы максимально загерметизировать объем внутри двери - меньше утечек, лучше бас.

Призвуки даёт мелочёвка внутри двери - тяги, провода и т.д. С призвуками борются так: оборачиваем тяги, жгуты и провода тонким поролоном. Дребезга не будет.

Если начинает "подпевать" обшивка двери ( то что в салоне ) - нужно укреплять посадку обшивки - новые клипсы, поролон и уплотнители в местах стыков.
  • 0

#3607
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений



У меня проклеено паралоном. Влага будет скапливаться даже с внутренней стороны двери под обшивкой?


С дрерь в нутрри промазана чем-нибудь, или уплотнена? Или только как на картинке паралот и все?
Кстати а обычная полиэтиленовая прослойка имеется между дверью и ее общивкой?

Дверь зашумлена герленом. Вот так.
Пленку отодрал. Теперь немного жалею.

Если начинает "подпевать" обшивка двери ( то что в салоне ) - нужно укреплять посадку обшивки - новые клипсы, поролон и уплотнители в местах стыков.

Так значит поролон все таки имеет право жить под обшивкой? Или надо так же чтобы присутствовала и влагозащита типа полиэтилена?
  • 0

#3608
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
К сожалению хост.кз не работает.. :D

Но по опыту могу сказать, что поролон, герлен и все подобные материалы не подходят для виброизоляции.
Их можно клеить между металлом двери и обшивкой ( картон, пластик ).

Кстати никто не знает где каучук можно найти?

Каучук?? Для автозвука или офф?
  • 0

#3609
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

К сожалению хост.кз не работает.. :D

Но по опыту могу сказать, что поролон, герлен и все подобные материалы не подходят для виброизоляции.
Их можно клеить между металлом двери и обшивкой ( картон, пластик ).


Кстати никто не знает где каучук можно найти?

Каучук?? Для автозвука или офф?

То что для вибро не подходит это я уже понял. Если бы не плотное прилегание обшивки из-за поролона стекло бы наверно самопроизвольно открывалось.
  • 0

#3610
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
http://www.user.kz/files/?1232 для тех у кого не работает хост кз :0))
  • 0

#3611
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Каучук?? Для автозвука или офф?

Для звука. Я на старой машине посадил подиумы, на каучук, а потом прикрутил подиумы, а далее так же через каучук прикрутил динамики. Получилось типа виброизоляции между динамиками и дверью. Вибрация дверей на порядок меньше стала.
Получился более чистый бас.
Каучук остался у меня от установки раковины на кухню. Жаль кончился. Теперь думаю где еще найти.
  • 0

#3612
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
asr, используй строительный герметик.
  • 0

#3613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, используй строительный герметик.

Я перед каучуком использовал, силиконовый строительный герметик.
Знаешь каучук, лучше.
  • 0

#3614
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


asr, используй строительный герметик.

Я перед каучуком использовал, силиконовый строительный герметик.
Знаешь каучук, лучше.


Я тебе отвечу почему, по всей видимости, плотность каучука лучше, получилась толще прокладка, которая как раз таки и компенсирует вибрацию. :laugh:

Сделай так: выдави герметик, пусть он высожнет до самай густой массы, какую еще можно намазать в нужные для уплотнения места, а потом работай с ним, может получиться лучше каучука.
Кстати, каучук то видать особый, так как просто (обычный, при летней температуре просто растаит и потеряется плотность, что герметику не грозит :D
  • 0

#3615
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я тебе отвечу почему, по всей видимости, плотность каучука лучше, получилась толще прокладка, которая как раз таки и компенсирует вибрацию. :laugh:
Сделай так: выдави герметик, пусть он высожнет до самай густой массы, какую еще можно намазать в нужные для уплотнения места, а потом работай с ним, может получиться лучше каучука.
Кстати, каучук то видать особый, так как просто (обычный, при летней температуре просто растаит и потеряется плотность, что герметику не грозит :D

Вероятно, да. При использовании силикона, деревянный подиум видимо касался двери(при прикручивании выдавливался), а каучук не давал прикасатся, хотя положен был самым тонким слоем, он же не выдавливался.
Каучук белый какой-то...
  • 0

#3616
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Вот что купил на фронт - Fusion FEC-65
Кто-нибудь юзал, что скажете, нормальный звук? :laugh:
  • 0

#3617
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Дикий Высоковольтный Мужик, обычные динамики..
  • 0

#3618
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Дикий Высоковольтный Мужик, обычные динамики..


Нифига! дифузор салатовый с отливом! :laugh: :D
  • 0

#3619
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
А у меня тоже с отливом, вот такой :laugh:
Темный динамик :D
  • 0

#3620
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А у меня тоже с отливом, вот такой :laugh:
Темный динамик :D


Что за модель, можно ТТХ,
как играет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.