Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#3381
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2VITALMON
Имея опыт владения несколькими машинами, их ремонта, обслуживания и т.д., скажу одно.
Никто и никогда не сделает работу в твоей машине настолько хорошо, как ты сам.
Исключений немного:
1) перебортовка колеса
2) разборка амортизатора.

Саша Путивльский с тобой не согласится. Исключений вобще нет, по его мнению.

Поэтому, уважаемый VITALMON, потрать на установку музыки день, два, три и будет тебе счастье. Не на кого будет пенять, да и денег сохранишь - портать их на инструмент
Я собирал свой саб три недели, понемногу, магнитолу ставил и провода кидал два дня. Но зато я знаю, что все сделано грамотно, как надо, качественно и своими руками.
Настроение от этого только лучше.

Да, ощущение от хорошо (даже, если на самом деле плохо) сделанной самим собой работы, дает мощный заряд удовольствия мужскому самолюбию. Проверено на себе. Когда моя Нота-203 запела снова после замены мною всей электроники внутри - куда там сексу!
Но. Есть грубая реальность, в которой мой ученик ставит мне в машину магнитолу, и мой друг настраивает мне дома усилитель... А у меня на это нет времени.
Не знаю, сколько это будет стоить тортов из казы, но могу поделиться контактами моего ученика и моего друга. Они правда, люди занятые, но делают хорошо.
  • 0

#3382
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

ребят, а зачем вообще ченджер, когда есть мп3?
можно купить плеер ДВД для авто, поддерживающий мп3 - и будет вам ЩАСЬЕ! на двд можно записать примерно 50-60 альбомов, купите телик - и смотрите ещё двд видео.
не думаю? что здесь собрались аудиофилы с тонким слухом, которые смогли бы различить музыку на audio cd и mp3 192 kbit.

Различаю. Не аудиофил.
Зависит от системы.

2.R
+1 - типа зачот?
Или че-то добавить хочешь? :D

+1 - это типа ППКС.
  • 0

#3383
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вопрос есть...(возможно не совсем по теме но всё же)

В машинке стоит Тойотовская 2-х диновая магнитолла с экранчиком...
Только вот эта зараза настолько плохо читает диски что встал вопрос либо ставить чейнджер, либо менять всю систему...Но менять неохота... как то привык..
Что посоветуете?
Кстать, на неё же хоче камеры поставить... вот только гдеб поставить... Вродь недорого... мне сказали что 30 у.е. за камеру...
Кто что может посоветовать?

Какая модель Тойоты?
Скорее всего нужно будет подбирать камеру с японским стандартом НТСЦ.
  • 0

#3384
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Кстати, Ром, уж слишком много стало в последнее время дюже сомневающихся в том, что можно отличить звучание оригинального CD от mp3. Есть предложение собраться заинтересованной группой и оценить собственными ушами. И раз и навсегда выясним, можно отличить или нет. И до какого битрэйта.
  • 0

#3385
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Кстати, Ром, уж слишком много стало в последнее время дюже сомневающихся в том, что можно отличить звучание оригинального CD от mp3. Есть предложение собраться заинтересованной группой и оценить собственными ушами. И раз и навсегда выясним, можно отличить или нет. И до какого битрэйта.


ушами?.. ИМХО будет слишком субъективно и слишком много мнений.
разве что голосовать... опять же зависит каким кодеком мп3 делали.
надо определиться с эталонной магнитолой и эталонным кодеком, например, Lame.
  • 0

#3386
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
вопрос, косвенно относящийся к автозвуку
могут ли громко играющие сабы сбить настройку датчика удара автосигнализации?
  • 0

#3387
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

последнее время голова Pioneer DEH-не помню номер стал гнать. Диски читает с трудом. Болванки начало читает, потом начинает скакать (неприятный звук такой). А чаще выдает Error-30, если AudioCD, то Error-11. Кто знает, что можно сделать? Головку может почистить?


У меня стоит pioneer AVIC XM-510. Так вот после того как он начал часто выдавать error 11 я его отправил на профилактику (или диагностику) в одно очень хорошое ремонтное бюро. Там был вердикт: либо запылилась линза, либо всему приводу капец. Решение: чистка линза, либо замена привода (а таких приводов у нас нет, только на заказ). Оказалось немного другое в итоге: брак сервопривода (или что-то в этом роде), в подробности не впадал, зато уже месяца 3-4 работает без 11-й ошибки. Тьфу-тьфу-тьфу.

Error 30 я заметил вылетает тогда, когда у меня диски до чертиков холодные (после стоянки, когда морозы были). Диски отогревал чуток печкой и ошибка исчезала. Кто-нибудь может объяснить почему холодные диски не играют?
  • 0

#3388
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Холодные диски в теплой магнитоле покрываются очень тонким слоем конденсата. Вот и не играют.
  • 0

#3389
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
А-а-а-а! Поняно! Спасибо Beeplok за разъяснение
  • 0

#3390
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


Кстати, Ром, уж слишком много стало в последнее время дюже сомневающихся в том, что можно отличить звучание оригинального CD от mp3. Есть предложение собраться заинтересованной группой и оценить собственными ушами. И раз и навсегда выясним, можно отличить или нет. И до какого битрэйта.


ушами?.. ИМХО будет слишком субъективно и слишком много мнений.
разве что голосовать... опять же зависит каким кодеком мп3 делали.
надо определиться с эталонной магнитолой и эталонным кодеком, например, Lame.

Макс, согласен.
Как оценивать будем? Оригинальный ЦД я знаю у кого искать..
1. Что слушаем?
2. Какой битрэйт юзаем?
3. На чём слушаем?

Думаю по п.3 - без вариантов :beer:
п.2 - 128, 192, 256, 320 - так?
  • 0

#3391
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2.R
ППКС - есть что?
навевает процесс расшифровки ЗЯ, ФИ....
  • 0

#3392
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
[off]
ППКС - подпишусь под каждым словом
  • 0

#3393
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

2VITALMON
Имея опыт владения несколькими машинами, их ремонта, обслуживания и т.д., скажу одно.
Никто и никогда не сделает работу в твоей машине настолько хорошо, как ты сам.
Исключений немного:
1) перебортовка колеса
2) разборка амортизатора.

На мойке керхером сдирают краску
На СТО коцают машину, закручивают болты и саморезы не на свои места
На установке сигналок ломают крепление обшивки
и так далее.
Поэтому, уважаемый VITALMON, потрать на установку музыки день, два, три и будет тебе счастье. Не на кого будет пенять, да и денег сохранишь - портать их на инструмент
Я собирал свой саб три недели, понемногу, магнитолу ставил и провода кидал два дня. Но зато я знаю, что все сделано грамотно, как надо, качественно и своими руками.
Настроение от этого только лучше.

hetene, а если руки кривые у меня то чо делать. Лучше уж заплатить я думаю.
Да и если с деньгами не сильно напряг то лучше отдать проффесионалам. Не все же технари в конце концов
  • 0

#3394
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Иля, руки надо выпрямлять.
А профессионалами называть дядек, которые коцают тебе машину отвертками и умело изолируют провода у меня язык не паварачиваетцо.
Сугубая имха канешно, но...
И скажи, что ты учился не на технической спицальнасти :beer:
  • 0

#3395
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Иля, руки надо выпрямлять.
А профессионалами называть дядек, которые коцают тебе машину отвертками и умело изолируют провода у меня язык не паварачиваетцо.
Сугубая имха канешно, но...
И скажи, что ты учился не на технической спицальнасти :beer:

Малыш я же не за себя говорю :super: . Я в общем рассуждаю.

А ваще знаешь мне один чувак устанавливал очень грамотно , я бы так заебался бы делать. И не коцал ничо отверткой он. Вопрос ведь уже частный. К нормальному чуваку попадешь ему стыдно плохо делать будет. Люди же разные бывают.
  • 0

#3396
RedMan

RedMan
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


2VITALMON
Имея опыт владения несколькими машинами, их ремонта, обслуживания и т.д., скажу одно.
Никто и никогда не сделает работу в твоей машине настолько хорошо, как ты сам.
Исключений немного:
1) перебортовка колеса
2) разборка амортизатора.

На мойке керхером сдирают краску
На СТО коцают машину, закручивают болты и саморезы не на свои места
На установке сигналок ломают крепление обшивки
и так далее.
Поэтому, уважаемый VITALMON, потрать на установку музыки день, два, три и будет тебе счастье. Не на кого будет пенять, да и денег сохранишь - портать их на инструмент
Я собирал свой саб три недели, понемногу, магнитолу ставил и провода кидал два дня. Но зато я знаю, что все сделано грамотно, как надо, качественно и своими руками.
Настроение от этого только лучше.

hetene, а если руки кривые у меня то чо делать. Лучше уж заплатить я думаю.
Да и если с деньгами не сильно напряг то лучше отдать проффесионалам. Не все же технари в конце концов


НА Гайдара явно не професионалы. Лично про Евгения Звука Гений я не слышал. Но много раз видел покотсеные отверткой Авто
  • 0

#3397
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
всем привет! наконец созрел до покупки головы, 4 динамиков и 4-хканального усилителя к ним.
в мою машину встают только динамики 5 на 7

1. динамики аудиобан 5 на 7 разделенные нормальные?? 100 уе за пару..

2. к ним предлагают 4-хканальный усь в пределах 350 - это не много?

3. голова jvc 6108 как? или лучше pioneer dvd 5000? (правда дороговат он)

4. какую вообще предложите красивую голову с дивиди в пределах 50000 тг.?

5. где еще кроме баяна, тулпара, зангара, можно посмотреть караудио?

Сообщение отредактировал thurchik: 09.03.2006, 16:17:23

  • 0

#3398
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[/quote]
НА Гайдара явно не професионалы. Лично про Евгения Звука Гений я не слышал. Но много раз видел покотсеные отверткой Авто
[/quote]

ок, теперь будем знать.
конечно иногда фигеешь от профиссионализма отдельных деятелей.
но бывают же уникумы.
да и боязно мне что-то в такую деликатную тему с проводами лезть, коротнет еще.
  • 0

#3399
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

всем привет! наконец созрел до покупки головы, 4 динамиков и 4-хканального усилителя к ним.
в мою машину встают только динамики 5 на 7

1. динамики аудиобан 5 на 7 разделенные нормальные?? 100 уе за пару..

2. к ним предлагают 4-хканальный усь в пределах 350 - это не много?

3. голова jvc 6108 как? или лучше pioneer dvd 5000? (правда дороговат он)

4. какую вообще предложите красивую голову с дивиди в пределах 50000 тг.?

5. где еще кроме баяна, тулпара, зангара, можно посмотреть караудио?

Турчик, тебе же Макс предлагал взять Кикера. Заказать, чуть-чуть подождать и будет у тебя авто на Киккерах..
  • 0

#3400
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ну заказывать не очень хочется, а на баяне не нашел киккер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.