Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#3221
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Нет. Не так.
Просто кому-то хватит того звука, который они воспроизводят. А кому-то нет.
Максу (Max) не хватит :drink: мне наверное тоже. Фиг знает.

До 20000.. Тяжеловато, но можно. Особенно, если есть возможность привезти из Москвы.
Или в ЛС.

я конечно понимаю что скорее всего достал, НО всё-таки что имеется в виду под выражением "того звука не хватит"?
в смысле громкости или качества/детализации?
лично мне нужна не громкость, а детальный звук с максимально широким частотным диапазоном )))
но при этом чтобы вписаться в разумный бюджет.
  • 0

#3222
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
У кого то уши настроены на профессиональный звук, у кого то на любительский...
  • 0

#3223
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений


2 zhabar@
А зачем тебе четырехканальный усилок?


гм... как зачем? на передние и задние колонки
+отдельный усилок на сабы

Люди, так есть ли рекомендации про того Антона?

У меня плохая амять на имена.. :drink: А как выглядит его контейнер?
  • 0

#3224
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

я конечно понимаю что скорее всего достал, НО всё-таки что имеется в виду под выражением "того звука не хватит"?
в смысле громкости или качества/детализации?
лично мне нужна не громкость, а детальный звук с максимально широким частотным диапазоном )))
но при этом чтобы вписаться в разумный бюджет.

Один из критериев - качества - детальность/детализация.
Есть еще прозрачность, тональный баланс, равномерность.. Куча параметров..
Кому-то нужно чтоб просто бУхало. Кому-то, чтоб было слышно как вдыхает воздух певица.. Вот и всё.
К сожалению качество сложнее количества. И дороже. :drink:
  • 0

#3225
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

У меня плохая амять на имена.. :drink: А как выглядит его контейнер?

4 ряд 16 место на "Баяне"
у него контейнер переделанный в магазинчик, то есть со входной дверью

в общем там я лично в первых рядах видел два магазинчика: один побольше где распальцованный тип (по тону общения у меня сложилось мнение что он гандон, считающий покупателей лохами, а себя самым умным), который торгует монстрообразными сабам и огромными усилками, и есть недалеко магазинчик поскромнее и попроще - вот его этот самый Антон и держит. Плюс он продаёт сигнализации.

Кому-то, чтоб было слышно как вдыхает воздух певица..


вот примерно такое мне и нужно... потому как кроме рока бывает что и оперу слушаю, редко, но бывает.
  • 0

#3226
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Наступила пора ставить саб, но немогу придумать куда его ставить в своем Одиссее.

Мда. Места там действительно маловато.
Я бы подумал о съемном коробе.
Когда сиденье поднято - он стоит например в углублении для сиденья, а когда сиденье спрятано, стоит сверху. Нужно только продумать как крепить к полу или стенкам.


Спасибо за идею, наверное придется так и сделать. А крепление в виде обычной липучки из синтетики (как на рюкзаках, кожельках) приклееной к сабу и к месту расположения саба подойдет для таких целей?
  • 0

#3227
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

4 ряд 16 место на "Баяне"
у него контейнер переделанный в магазинчик, то есть со входной дверью

в общем там я лично в первых рядах видел два магазинчика: один побольше где распальцованный тип (по тону общения у меня сложилось мнение что он гандон, считающий покупателей лохами, а себя самым умным), который торгует монстрообразными сабам и огромными усилками, и есть недалеко магазинчик поскромнее и попроще - вот его этот самый Антон и держит. Плюс он продаёт сигнализации.

1 магазин со стеклянными окнами и дверями? 2 контейнера? Мне тоже не понравилось отношение..
С магнитофоном над дверью? Вроде нормальный.. Там же, на Баяне, есть Бахыт ( Баха ) - тоже неплохой чувак.


Кому-то, чтоб было слышно как вдыхает воздух певица..

вот примерно такое мне и нужно... потому как кроме рока бывает что и оперу слушаю, редко, но бывает.

У-у-у.. Малой кровью тут трудно обойтись :drink:
  • 0

#3228
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений



Наступила пора ставить саб, но немогу придумать куда его ставить в своем Одиссее.

Мда. Места там действительно маловато.
Я бы подумал о съемном коробе.
Когда сиденье поднято - он стоит например в углублении для сиденья, а когда сиденье спрятано, стоит сверху. Нужно только продумать как крепить к полу или стенкам.

Спасибо за идею, наверное придется так и сделать. А крепление в виде обычной липучки из синтетики (как на рюкзаках, кожельках) приклееной к сабу и к месту расположения саба подойдет для таких целей?

Липучка не удержит на крутых виражах, при разгоне или при торможении..
Нужно хотя бы ремнями/стропами крепить.
  • 0

#3229
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Липучка не удержит на крутых виражах, при разгоне или при торможении..
Нужно хотя бы ремнями/стропами крепить.


При разложенном надо будет в нишу багажника ложить, оттуда он никуда не убежит, а при сложенном, ремнями к одному из двух кресел среднего ряда, тож вроде не должен убежать. Только вот насколько будет изменятся звук при таких, в принципе, серьезных передвижках. И кстати, для минивэнов помоему рекомендованы сабы с определенной характеристикой?
  • 0

#3230
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
С какой характеристикой? :drink:
Конечно, разница будет. Но с передних сидений её, возможно, и не будет слышно..
  • 0

#3231
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Ром,а у меня динамики появились вроде как с БМВ заводские,там по две катушки и 4 вывода , это вобще как ? редкость или еще можно слухать?
  • 0

#3232
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Нокиа скорее всего.
2 катушки? или 4 вывода?
Скорее всего просто тебе достался комплект НЧ-динамиков от компонетной акустики.
  • 0

#3233
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений


2 Mastah:
Съезди в interservice (на автостоянке (ниже ЦУМа))
Мне там за 2000 исправили брак привода и еще почистили весь. Езжу почти три месяца уже и ничего не гонит. А диски юзать чистязие не советую - могут сами же поцарапать линзу.

спасибо, попробую... только вот время найду... там есть очереди?


Очередь? Как повезет! иногда 2-3 чела. Иногда.............. никого! :drink:
  • 0

#3234
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
В поисках головы для саба нашел Pioneer TS-W306 C. На Магнитола.ru она стоит 65 баков, у нас 140. Епу и плачу. (Простите за мой французский)
  • 0

#3235
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А то :drink:
  • 0

#3236
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Может быть, как нибудь соберемся посмотрим, послушаем - музычку друг у друга, как вы думаете?
  • 0

#3237
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Нет. Не так.
Просто кому-то хватит того звука, который они воспроизводят. А кому-то нет.
Максу (Max) не хватит :eek: мне наверное тоже. Фиг знает.

До 20000.. Тяжеловато, но можно. Особенно, если есть возможность привезти из Москвы.
Или в ЛС.

Почему не хватит? Если компонент играет на свои деньги, то ему по-любому быть ; )

ИМХО вы загнули 80-90%. Процентов 50-60.

+1. ИМХО до 40%. Небольшое дополнение - речь идет о моделях со встроенными усилителями. К моделям без таковых не относится. Там уже на 90% все зависит от усилителей.

2 Beeplok

ИМХО сужу по своему опыту, у стоющих вещей был Pioneer 7650, nakamichi (модель без усилка встроенного, с японии пришел) и заводские Toyota и Lexus.

Вообще Pioneer гонял на спектральном анализаторе искажения пошли после 76 прцентов громкости, реально ощущалось на 85-90 проуентов (на слух).

Про модели без встроенных усилителей писал чуть выше (хотя, и тут соглашусь с оговорками - разные головы бывают, у меня лично как минимум три на тест есть ; )). У заводских аудиосистем с внешними усилителями (Тойота, Лексус) встроенных в голову усилителей нет ; ) Поэтому и кажется, что звук на большой громкости по прежнему комфортен. А по сути не так уж и громко на самом деле играет - это раз. Ну и ложка дегтя - Марк Левинсон / Накамичи в Лексусах не что иное как нижние линейки Пионера года эдак 1995-1998. Равно как и с Bose, B&O в Порше, Ауди и Мерсах - стопроцентный развод на бабки. Платишь не за качество, а за шильдик.

У кого то уши настроены на профессиональный звук, у кого то на любительский...

У первых автозвук уже не удовольствие, а болезнь, на лечение которой уходит половина семейного бюджета. Главное вовремя остановицо. Т.е. тогда, когда поставишь систему уровня хорошего домашнего оборудования в автомобиль. А по сути, становится страшно, оглядываясь назад: высококачественный звук в автомобиле - не более чем набор условностей и компромиссов. Все потуги обусловлены одним - стремлением приблизиться к качеству исходника...
Результаты стремления:
В авто Clarion DRZ9255, Eton Discovery D160SQ, гибридник Poweramper X-Power 200 (промыт), DavidArt D200, саб - вообще тестовый сэмпл, сделанный под заказ. Установки и прослушки ожидают промытый Clarion DRX9255, Nakamichi CD-Tuner 1, Eton ER-4.
Дома Marantz CD80, Stax DA80, Quad ESL63 + московская разработка (Mainstream Titan на динах ScanSpeak и твиттерах Vifa. Маранц и Стакс промыты полностью. Между электростатами и классикой выбрать не могу до сих пор : )
И конца-края не видно... Вот так.

Может быть, как нибудь соберемся посмотрим, послушаем - музычку друг у друга, как вы думаете?

Давно уже обсуждается здесь.

ЗЫ. Господа, давайте будем уважать друг друга. Квоты по полстраницы не есть признак хорошего тона.
  • 0

#3238
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Проверил свою магнитолку. Держит 80% без каких либо заметных "невооруженным ухом" искажений! Внешних усилителей нет, только встроенный! Вот.
  • 0

#3239
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
посоветуйте однодиновый dvd с монитором в пределах $1100. так же какой лучше саб - готовый или на заказ и где все это могут грамотно поставить + потолочный монитор и во сколько можно уложится?
  • 0

#3240
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Кто знает есть ли у нас в продаже сабвуфер 12" Hertz HX 300.Если есть то почем и где. Работает ли магазин ?Линия звука? шо находится на Ботана-Жарокова. А в обет они работают? Хотел туда сгонять. Мне на баяне говорят что у них цены самые низкие.

То есть на баяне самые низкие цены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.