Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#3121
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Привет всем!!! Кно-нибудь пользовался автомагнитолой Pioner DEH-P6700MP? Есть ли отличия в звучании от 5 и 7 модели?


У 7-ки выходов на усилки больше: rear (L, R), front (L, R), subwoofer (L, R)
  • 0

#3122
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

В голову приходят только фришки от Пионера..


фришки - это фри эйр?
если да, то это вроде как не совсем сабы... или я не прав? )))
а что можешь посоветовать за 100 баксов?
  • 0

#3123
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Фришки - это тоже сабвуферы, только они изначально рассчитаны, чтобы играть в большом объеме. Есть пионеровские головки TS-Q255F - цена около 10000. За 100$ можно взять тоже пионовскую головку TS-W255S. Даже останется. Сегодня слышал как играла 12'' из этого семейства в Фи - ничего так.
  • 0

#3124
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Фришки - это тоже сабвуферы, только они изначально рассчитаны, чтобы играть в большом объеме. Есть пионеровские головки TS-Q255F - цена около 10000. За 100$ можно взять тоже пионовскую головку TS-W255S. Даже останется. Сегодня слышал как играла 12'' из этого семейства в Фи - ничего так.

;)
У нас дешевле..


В голову приходят только фришки от Пионера..


фришки - это фри эйр?
если да, то это вроде как не совсем сабы... или я не прав? )))
а что можешь посоветовать за 100 баксов?

Если выбирать тут, то выбор небольшой.
Орис, ДЛС, _откровенный_китай_, и еще несколько малоизвестных брендов.
В Москве намного интереснее. Попробуйте хотя бы www.magnitola.ru
  • 0

#3125
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
А что у вас не дешевле из звука?!!
Я вчера пробежался по магазинам - мало того что цены поднебесные, так еще и нет ничего. Фуфел китайский и мексиканский стоит и пипец.
  • 0

#3126
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Фришки - это тоже сабвуферы, только они изначально рассчитаны, чтобы играть в большом объеме. Есть пионеровские головки TS-Q255F - цена около 10000. За 100$ можно взять тоже пионовскую головку TS-W255S. Даже останется. Сегодня слышал как играла 12'' из этого семейства в Фи - ничего так.

;)
У нас дешевле..


а где продаёте? предпочитаю Пионер - чисто потребительское отношение, у меня все колонки пионеровские. кстати, собираюсь также прикупить 2-компонентные колонки, но это попозже.
у меня на каждый саб будет отведено по 35 литров, всего два саба.
этого объёма достаточно для этих самых фришек (ведь "они изначально рассчитаны чтобы играть в большом объёме")? и нужно ли делать фазоинвертор? вычитал что диаметр фазоинвертора равен 1/4 диаметра динамика, а как рассчитать длину - уже какой-то лес (во всяком случае для меня) :)
можно ли "на глазок" подобрать длину фазоинвентора смотря на аналоги?
  • 0

#3127
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Нужно считать отдельно по каждой голове. И диаметр порта и длину. Вот насчет объема это тоже рано говорить.
  • 0

#3128
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
имхо, 35 литров для фришки маловато. Хотя некоторые делают 40-50 и что-то получается..
  • 0

#3129
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
У десятки пионера о котрором я говорил эквивалентный объем 50 литров.
  • 0

#3130
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

У десятки пионера о котрором я говорил эквивалентный объем 50 литров.


так, а если разделить мой ящик (http://bek-z.narod.ru/speaker.doc) по первому варианту, чтобы на каждый саб по 50 литров получилось?
то есть получается что в 50 литровой ёмкости на верхней крышке будет 5-полосник, а на дне - саб.
такое допустимо? или всё-таки нужно делить пространство для каждого вида динамиков как в варианте 2?
  • 0

#3131
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Эквивалентный объем - это не объем ящика!!
  • 0

#3132
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Vas ? эквивалентный объём динамика. Равен объёму воздуха с такой же жёсткостью, что и у подвеса. Чем жёстче подвес, тем меньше Vas. При одной и той же жёсткости Vas растёт с ростом площади диффузора.

Как измеряют Vas ? история отдельная, там есть забавные повороты. Для практики важно понять две вещи. Первая: предельно лоховское заблуждение (увы, тем не менее встречающееся), что приведенное в сопроводительных документах к динамику значение Vas ? это объём, в который динамик надо ставить. А это всего лишь ? характеристика динамика, зависящая только от двух величин: жёсткости подвеса и диаметра диффузора. Если поставить динамик в ящик с объёмом, равным Vas, резонансная частота и полная добротность возрастут в 1,4 раза (это квадратный корень из двух). Если в объём, равный половине Vas ? в 1,7 раза (корень из трёх). Если сделать ящик объёмом в одну треть от Vas, всё остальное возрастёт вдвое (корень из четырёх, логика должна быть уже понятна и без формул).

В результате, действительно, чем меньше при прочих равных величина Vas у динамика, тем на более компактное оформление можно рассчитывать, сохраняя плановые показатели по Fc и Qtc. Компактность, однако, не даётся бесплатно. В акустике бесплатного вообще не бывает. Малое значение Vas при той же резонансной частоте динамика ? результат сочетания жёсткого подвеса с тяжёлой подвижной системой. А от массы ?подвижки? самым решительным образом зависит чувствительность. Поэтому все сабвуферные головки, отличающиеся возможностью работы в компактных закрытых корпусах, характеризуются и низкой чувствительностью по сравнению с коллегами с лёгкими диффузорами, но большими значениями Vas. Так что хороших и плохих значений Vas тоже не бывает, всему своя цена.

http://www.avtozvuk....htm/020-027.htm
  • 0

#3133
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Други!
Такая проблема:
одна задняя колонка порвалась и дребезжит.
можно ли ее заклеить и чем?
  • 0

#3134
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Что именно порвалось?
Если подвес, то ничего уже не поделаешь :) Если диффузор - то можно склеить..
  • 0

#3135
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
А лучше поменять уже оба... так как рвуться динамики от старости! и не думаю что страые играют очень хорошо
  • 0

#3136
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
To R.

Планирую установку к себе в машину ММС Sigma (седан) в долнение к установленной голове Pieneer 4650MP (перед штатная, зад Pioneer TS-A6991S) следующее: усил Pioneer GN6100F и фришку Bazooka EL1204. Возникает вопрос как поступить с фришкой установить её в заднюю панель или собрать для неё короб в багажнике. Что можете сказать про эту связку т.е. усил и акустику, надоли будет изолировать в отдельные ящики тыловую аккустику или нет в случае установки саба в панель?
Кроме того хочу поменять голову на чтонить с DVD есль ли смысл брать 2в 1 телевизер + голова или лучше по отдельности или лучше вообщене не брать с DVD взять чтонить типа DEH-P70BT?

Заранее благодарен за советы

С уважением,
Святослав
  • 0

#3137
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Добрый день, Святослав

Для фришки лучше подготовить полку, загерметизировать.
В коробе может не заиграть..

Отделять динамики - желательно. Чтоб не мешали друг другу.

Насколько я знаю, достойные 2в1 стоят довольно дорого.
Я бы выбирал отдельные компоненты.

Брать или не брать ДВД - это на ваше усмотрение.
Определитесь что вам нужно от системы :)

Пиоенр DEH-P70BT - хороший, добротный аппарат.
У нас продается еще и его азиатская версия.
  • 0

#3138
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Vas ? эквивалентный объём динамика. Равен объёму воздуха с такой же жёсткостью, что и у подвеса. Чем жёстче подвес, тем меньше Vas. При одной и той же жёсткости Vas растёт с ростом площади диффузора.
............
что хороших и плохих значений Vas тоже не бывает, всему своя цена.

http://www.avtozvuk....htm/020-027.htm


из всего этого я понял, что лучше сделать по наитию и чутью и доводить систему до ума до тех пор, пока просто не понравится :)
и на этом остановиться
  • 0

#3139
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
:)
Возьмите 75 ГДН и попробуйте вставить в 36-40 литров ЗЯ. У меня был неплохой результат.
Можно в 35 литров, но с заполнением..
  • 0

#3140
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
75 ГДН - это кажется российские динамики.

заполнить чем? поролоном?
и каким образом: выложить изнутри стенки или тупо натолкать? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.