Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#3101
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Кстати, собрал закрытый ящик с двумя колонками Pioneer TS-A6991S, 460 (80) Wt.
размеры внешние 90х35х40, внутрённий объём ~100 л.
материал ДСП 16мм, обклеен карпетом на ПВА, все стенки клеились и шурупились при помощи рейки 3х3, затем щели закрывались силиконовым герметиком. Себестоимость (без стоимости колонок) ~ 7000 кзт, закупал материал на "Тастаке".
установил в багажнике Surf'a, звук получился весьма достойный, глубокий, поэтому решил убрать активный саб из багажника за ненадобностью, так как получившийся басс был лучше чем у саба.
но всё равно басов не хватает имхо. следовательно, вопрос:

колонки установлены на крышке ящика и направлены вверх, стоит ли врезать на дно саб?
если да, то стоит ли делать перегородки внутри ящика?

схематичный рисунок ящика, расположения динамиков и сабов, а также варианты перегородк здесь:
http://bek-z.narod.ru/speaker.doc
(вирусов и макросов нет)
  • 0

#3102
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Купил ковролан в Реизе (комсомольская-розыбакиева)
Кусок 35см*4м стоит что-то около 1100тг.
Наклеил большой кусок ПВА, остальное добил гвоздиками. Получилось, на мой взгляд, супер. Промазал все швы в коробе силиконом. Вчера вставлял головку в короб. Был экстаз небольшой.
Вопрос к All.
1) Чем крепить головку к коробу? Шурупами - по варварски как-то... Или намано?
2) Что одеть сферху на динамик, чтобы не проткнуть его случайно засунутой в багажник лыжной палкой? Сеточку или чего-нить такое... Где есть?
  • 0

#3103
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вопрос к All.
1) Чем крепить головку к коробу? Шурупами - по варварски как-то... Или намано?
2) Что одеть сферху на динамик, чтобы не проткнуть его случайно засунутой в багажник лыжной палкой? Сеточку или чего-нить такое... Где есть?

1. Можно болтами. Можно шурупами. Вам решать.
Я креплю шурупами - полёт нормальный..
2. Нужен гриль. Я брал обычный китайский на Сейфуллина-Гоголя. В магазине Сони.

Кстати, собрал закрытый ящик с двумя колонками Pioneer TS-A6991S, 460 (80) Wt.
размеры внешние 90х35х40, внутрённий объём ~100 л.
материал ДСП 16мм, обклеен карпетом на ПВА, все стенки клеились и шурупились при помощи рейки 3х3, затем щели закрывались силиконовым герметиком. Себестоимость (без стоимости колонок) ~ 7000 кзт, закупал материал на "Тастаке".
установил в багажнике Surf'a, звук получился весьма достойный, глубокий, поэтому решил убрать активный саб из багажника за ненадобностью, так как получившийся басс был лучше чем у саба.
но всё равно басов не хватает имхо. следовательно, вопрос:

колонки установлены на крышке ящика и направлены вверх, стоит ли врезать на дно саб?
если да, то стоит ли делать перегородки внутри ящика?

схематичный рисунок ящика, расположения динамиков и сабов, а также варианты перегородк здесь:
http://bek-z.narod.ru/speaker.doc
(вирусов и макросов нет)

2 вариант.
  • 0

#3104
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Привет всем!!! Кно-нибудь пользовался автомагнитолой Pioner DEH-P6700MP? Есть ли отличия в звучании от 5 и 7 модели?

Если для схемы "голова+4 динамика", то разницы между не будет 5 и 6. 7-ка возможно будет лучше.
  • 0

#3105
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо. Значит, лучше взять 5, она по цене дешевле. А по функционалу они одинаковы?
  • 0

#3106
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
У 6 цвет подсветки меняется.
  • 0

#3107
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Вопрос к All.
1) Чем крепить головку к коробу? Шурупами - по варварски как-то... Или намано?
2) Что одеть сферху на динамик, чтобы не проткнуть его случайно засунутой в багажник лыжной палкой? Сеточку или чего-нить такое... Где есть?


шурупами. я прикручил к дсп 16мм, но шурупами 40 мм (4 см), а на обратной стороны дсп плиты прикрепил рейки с таким расчётом, чтобы крепёжные шурупы прошли насквозь через дсп и зашли ещё в эти рейки.
получилось ну очень крепко.
  • 0

#3108
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А подсветка меняется полностью(кнопки, крутилки), или только центр (где вся информация выходит)
  • 0

#3109
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Точно не помню..
  • 0

#3110
Cheena81186

Cheena81186
  • Гость
  • 44 сообщений
Вобщем есть Honda Accord новый рестайлинговый. Хочу поставить мониторы 7-7.5 инчев в подголовники. Воброс вот в чем: что для этого нужно помимо самих мониторов, DVD-проигрыватель/чейнджер? Какие провода? И вобще как будет связана родная голова с ДВД или они никак не будут связаны? Короче никогда не приходилось с таким связываться, просветити пожалуйста...
  • 0

#3111
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Родная голова? ;) Возможно получится играть с громкостью.. :)

Помимо мониторов и проигрывателя нужно:
- усилитель ( усилители )
- километр проводов
- нормальные установщики
- в зависимости от проигрывателя, всевозможные делители сигнала
  • 0

#3112
Cheena81186

Cheena81186
  • Гость
  • 44 сообщений
А насчёт проводов можно подробнее, какие именно нужны? Вот сделать бы что-то типо такого
http://www.misterzvu...o.asp?view=1202

Сообщение отредактировал Cheena81186: 30.01.2006, 16:17:31

  • 0

#3113
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Конечно реально. Определитесь с бюджетом ;)
  • 0

#3114
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Изображение
Посмотрите сколько проводов на картинке.. И сколько их будет в машине.. ;)
  • 0

#3115
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Ничего так системка. Я бы Батлеры послушал с удовольствием ; )

Только бюджет там побольше, чем у меня был, раза в полтора.
  • 0

#3116
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Ничего так системка. Я бы Батлеры послушал с удовольствием ; )

Только бюджет там побольше, чем у меня был, раза в полтора.

+1
И Абсолюты тоже ;)
  • 0

#3117
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
порекомендуйте плз саб (только динамик):
d=25 см
200-250 Вт
8 000 - 10 000 кзт
  • 0

#3118
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В голову приходят только фришки от Пионера..
  • 0

#3119
Cheena81186

Cheena81186
  • Гость
  • 44 сообщений
Мда... Просто там вся панель переделана. На Аккорде климат и дисплей магнитолы-всё в одном флаконе, а они этот дисплей как-то разместили в нижней части. И я не уверен что, что-то подобное смогут замутить наши "УМЕЛЬЦЫ" ;) .
  • 0

#3120
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Отправь машину в Москву, делов-то...

Я лично в следующий раз, когда затею инсталляцию высокого уровня, именно так и поступлю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.