Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#2861
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Скай как у Мокса?
Что слушаем?

1. 4 канальный усь - 180-200
2. саб - 150-200
3. фронт - 100-120
4. провода - 40-50
5. работа - 100-150

В среднем так. На работе можно сэкономить, поставив своими руками.

ага ето его скай. был.
а кто где ставил? кто порекомендует. скидывайте в личку.
  • 0

#2862
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Господа аудиофилы
вот поставил себе в сюрф активный сабвуфер, купленный в "Яляне" за 8000 кзт, Sony xPlod...
я конечно понимаю что сколько заплатил, столько и получил :)
дело в том, что саб этот в салоне как-то не очень слышно, да и низы у него не глубокие и "дышащие" а какие-то бренчащие.
но если стоять позади машины, на улице, то низы в принципе нормально слышно, вот только толку мне от этого? :rolleyes: я же в салоне нахожусь.
саб цилиндрический, находится в багажнике сразу за пассажирским сидением, на боку.
итак, внимание, вопросы!
как можно более удачно разместить такой саб чтобы низы направить в салон?
насколько фуфельный этот саб вообще? какой активный саб посоветуете купить в пределах 100-150 баксов?
  • 0

#2863
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
то Аргента! Значит на скае стоит везде 16см акустика т.е. можно обойтись минимальной дороботкой... провода под саб выведены уже я показывал где! мафон JVC 9105 на MOSFET-х акуум сзади так что усь проще назад цеплять! =)
Рекомендую купить отдельно усь под саб (моноблок) и усь под акустику...среди бюджетных устройств + акустику нормкльную! как раз и выдет 500-600 у.е.
Кроме того слабым местом является задняя полка! Совет! выбрасывай штатную и пили новую из фанеры обтянутую карпетом под цвет салона... избафишься от призвуков и акустика в дереве лучше звучать будет чем приверченная к металлу!
Вообщем надо будет пиши в ЛС скажу что и как снимается и разбирается! Самый гемор снимать всю обшивку сззади + сиденья...очень нежные защелки и тп! т.е. полка из фанеры избавит тебя от многих проблем! По сабу сначал собирал на 75-ГДН советском колбасило сильно но для SPL... качества не было! потом был маломощный Fusion но в приницпе хватало! Можно там чтонить подумать встроить саб в заднюю нишу под полкой! там где акуум стоит еще... очень хорошее место! Кроме того советую поменяь все акустический провода кроме на саб...мафон позволяет довольно много подрубить навесного на него =)

Сообщение отредактировал MOXIK: 27.12.2005, 10:29:26

  • 0

#2864
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Господа аудиофилы
вот поставил себе в сюрф активный сабвуфер, купленный в "Яляне" за 8000 кзт, Sony xPlod...
я конечно понимаю что сколько заплатил, столько и получил :)
дело в том, что саб этот в салоне как-то не очень слышно, да и низы у него не глубокие и "дышащие" а какие-то бренчащие.
но если стоять позади машины, на улице, то низы в принципе нормально слышно, вот только толку мне от этого? :rolleyes: я же в салоне нахожусь.
саб цилиндрический, находится в багажнике сразу за пассажирским сидением, на боку.
итак, внимание, вопросы!
как можно более удачно разместить такой саб чтобы низы направить в салон?
насколько фуфельный этот саб вообще? какой активный саб посоветуете купить в пределах 100-150 баксов?

Попробуйте развернуть саб портом в сторону задней двери, в смысле в багажник.
Желательно, чтоб от порта до стенки было расстояние 20-30 см.

Если порта нет, то динамик направить назад.

Если не ошибаюсь, порт находится на противоположной стороне от динамика.
  • 0

#2865
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
А я себе поставил аккустику ( фронтальную, заднюю, и саб) все JBL. Усилок, проигрыватель компакт дисков и ченджер JVC. Все обошлось в 179 000 тенге с установкой. Сабвуфер с неоновой подсветкой, который запитали от подсветки багажника теперь при открытии багажника все горит синим пламенем. Забыл в этуже стоимость вошла сигнализация Магикар с установкой.

Сообщение отредактировал Братишка Астахова: 27.12.2005, 10:49:43

  • 0

#2866
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Помогите с выбором колонок в Subaru Legacy 1995, универсал. Хочу поменять колонки в дверях с минимальными изменениями, там вроде нужны 16 с небольшой посадочной глубиной, стоят проставки перед динамиком. Бюджет 150 у.е. на 4 колонки.
  • 0

#2867
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Помогите с выбором колонок в Subaru Legacy 1995, универсал. Хочу поменять колонки в дверях с минимальными изменениями, там вроде нужны 16 с небольшой посадочной глубиной, стоят проставки перед динамиком. Бюджет 150 у.е. на 4 колонки.


На Ялян.
  • 0

#2868
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А я себе поставил аккустику ( фронтальную, заднюю, и саб) все JBL. Усилок, проигрыватель компакт дисков и ченджер JVC. Все обошлось в 179 000 тенге с установкой. Сабвуфер с неоновой подсветкой, который запитали от подсветки багажника теперь при открытии багажника все горит синим пламенем. Забыл в этуже стоимость вошла сигнализация Магикар с установкой.

:rolleyes:
Потратились неплохо :) А играет?
  • 0

#2869
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Попробуйте развернуть саб портом в сторону задней двери, в смысле в багажник.
Желательно, чтоб от порта до стенки было расстояние 20-30 см.

Если порта нет, то динамик направить назад.

Если не ошибаюсь, порт находится на противоположной стороне от динамика.


гы... а что такое порт?
это куда подключаются все кабели или отверстие через который саб "дышит"? )))
в любом случае и то и другое находятся на противоположной от динамика стороне
я так понимаю вы предлагаете два варианта: либо динамик развернуть в сторону двери багажника или наоборот - в сторону салона. так?
  • 0

#2870
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

отверстие через который саб "дышит"? )))


  • 0

#2871
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
:rolleyes:
Так.

насколько фуфельный этот саб вообще? какой активный саб посоветуете купить в пределах 100-150 баксов?

На 90%. :)
Почему активный?
  • 0

#2872
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
В свой Паджерик в задний ряд сидений вот так установил 2 саба закрытых
Динамики 20 по 350 W
Усилок 1000W
Получается когда задние сидения подняты таким образом басы на половину теряются т.е. получается что динамики гасят друг друга?

когда опущены на пол (остается щель 1,5-2 см) то басы появляются.

Изображение
Фото из альбома Сабвуфер сайта MoiFoto.ru

Изображение
Фото из альбома Сабвуфер сайта MoiFoto.ru

Изображение
Фото из альбома Сабвуфер сайта MoiFoto.ru
  • 0

#2873
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

:rolleyes:
Так.


насколько фуфельный этот саб вообще? какой активный саб посоветуете купить в пределах 100-150 баксов?

На 90%. :)
Почему активный?


согласен
а почему пассивный? чем лучше?
  • 0

#2874
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

а почему пассивный? чем лучше?

Пассивный лучше тем, что многие производители обычно экономят на усилителе, кабелях, материалах. За счёт этого оплучается дешевле, но хуже.
  • 0

#2875
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Господа, вспомнился ещё один мучающий меня вопрос :rolleyes:
Мне поставили в AVISe твитеры, подключили их через передние колонки, которые в свою очередь подключены напрямую к магнитоле.
Я хотел чтобы они подключили передние колонки к усилителю, но в AVISе отказались это делать, мотивируя это тем, что в таком случае твитеры сгорят.
Это брехня или правда?
у меня усилитель на 250 Вт, твитеры судя по техническому описанию держат до 200 Вт.
  • 0

#2876
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Очень слабая мотивация.

Потому что нужно было всего-то навсего:

1. Поставить усилитель.
2. Протянуть к нему сигнальные, акустические и силовые провода через весь салон, естественно с соответствующими красивыми вилочками-лопаточками, предохранителями и так далее и так далее.
3. Просчитать / сделать фильтр / кроссовер для твиттера, если родной безвозвратно утерян / отсутствовал.
4. Грамотно сориентировать твиттер.

По всей видимости мастера в вышеупомянутой мегастудии решили, что проще будет сказать mission impossible.
  • 0

#2877
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Мда.

Что за твиттеры? Якобс? :rolleyes:
  • 0

#2878
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
R. - Звучит отпадно. Только высоких частот мне кажется чет очень много. На фронте есть пищалки и на задних колонках тоже есть пищалки. Мож на фронте отключить их. Они подключены через ресивер.
  • 0

#2879
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Очень слабая мотивация.

Потому что нужно было всего-то навсего:

1. Поставить усилитель.
2. Протянуть к нему сигнальные, акустические и силовые провода через весь салон, естественно с соответствующими красивыми вилочками-лопаточками, предохранителями и так далее и так далее.
3. Просчитать / сделать фильтр / кроссовер для твиттера, если родной безвозвратно утерян / отсутствовал.
4. Грамотно сориентировать твиттер.

По всей видимости мастера в вышеупомянутой мегастудии решили, что проще будет сказать mission impossible.


хех... ещё один вопрос от чайника: что за кроссоверы и фильтры?
на проводах этих твитеров какие-то штуки были припаяны, это наверно они и есть?
сами твитеры бюджетные, Пионеры, кажется TS-35... не помню точно...

в общем если там фильтры есть, то можно спокойно фронтальные колонки с твитерами к усилку цеплять?
  • 0

#2880
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Кроссовер разделяет НЧ/ВЧ составляющие двухполосной компонентной акустики. Фильтр просто отсекает НЧ сигнал на пути к пищалке.

Можно. Если все действия по проводам выполнены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.