Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#2821
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

ДВМ, китайский фуфел не выдерживает долгой и громкой музыки..

Не согласен.
У меня стоит DVD- фривэй(250$), усилок- басвасбайр(120$), мидлбасы, пищалки кросоверы-DLS(40$), овалы- пионер неоригин(30$), саб только JBL(90$) (мэйден чина) короб 80$,провода 40$ плюс телек 150$. Все ставил сам в форд-транзит.
выдерживает долго и громко.

Сообщение отредактировал 126cupe: 12.11.2005, 17:41:39

  • 0

#2822
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
:-) 126купе :lol:
Я думаю я там долго не выдержу.. :lol:
  • 0

#2823
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Сегодня заехал в один центр (не в Алматы). Собираюсь более менее заняться звуком в машине. Обешумку 4 дверей сделают за 10 тыс. Машина Мазда 323 седан. Делать будут герленом и еще чем-то, не запомнил, а в месте прилегания обшивки к дверям карпетом. Это нормальная цена? Материалы?
  • 0

#2824
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Цена-то нормальная..

Но нужно делать не только обесшумку, но и виброизоляцию.. Обычно это материалы на основе битума или асфальта..
  • 0

#2825
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Зачем в месте прилегания клеить карпет?
  • 0

#2826
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
С этим немного понятно..
У меня фронтальная акустика стоит в штатных местах - передний нижний угол двери. Колонки Кенвуд 16 см коаксиальные 2-х полосные. В будущем планирую разделить две полосы и оставить только мидбасы, и отдельно установить твиттеры. Все будет питаться от головы. Подиумы сделать наверное возможности не будет, поэтому каковы особенности и хитрости установки мидбасов в данном случае: как правильно произвести крепление?
  • 0

#2827
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Зачем в месте прилегания клеить карпет?

Как я понял для устранения скрипов - у мазд это профессиональное.
  • 0

#2828
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Ышо, нашел акустический провод, сечение 0,75. Подойдет для подключения тыла?
  • 0

#2829
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин.. А целесообразно ли тратиться на шумоизоляцию?
  • 0

#2830
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
А почему нет? Буду благодарен за разъяснения.
  • 0

#2831
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ну-у-у..

Если эта шумоизоляция только ради автозвука, то имхо, нужно сразу планировать подиумы и компоненты. Также, если это авто у вас будет еще хотя бы года 2, тогда есть смысл вкладываться - при продаже, шумку довольно проблематично снять :lol:

Конечно, с одной стороны правильно начинать автозвук с шумоизоляции.. Но с другой.. :-)
  • 0

#2832
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Авто дай бог будет... Подиумы сделать скорее всего не получится не из-за экономии, а в виду того что стеклоподъемники у меня механические, и ручки ну очень близко располагаются к штатным местам установки, а ставить фронт куда-то еще не очень хочется. Сейчас думаю о подставках из фанеры 10 или 12, тогда родной интерьер не изменится. Потом наверное появится хорошая компонентная акустика. Очень прошу помочь советами по мере поступления вопросов. :-)
ЗЫ: Вибро надо делать одновременно с шумкой?

Сообщение отредактировал Beeplok: 13.11.2005, 21:35:16

  • 0

#2833
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Так, давайте разберемся..

Если мы ставим динамики в двери, то их ( двери ) нужно соответствующим образом подготовить..
То есть провести комплекс мер по вибродемпфированию и герметизации ( если динамик будет играть на объем двери )..
Для чего? Для того чтобы динамик играл, а не заставлял вибрировать внутренности двери.

Шумоизоляция двери. Что это? Я понимаю под этим выражением меры по устранению скрипа, дребезга, стука и т.д. обивки двери. Дверной карты..

Если обшивка двери неплотно сидит на двери, то конечно, нужно что-то сделать - проклеить спленом, например.

Насчет подставок. Фанерное колечко, намертво прикрученное к "железу" двери + герметизация двери могут дать неплохой результат.
  • 0

#2834
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Спасибо. Так как насчет проводов с сечением 0,75 на жилу и виброизоляции?
  • 0

#2835
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Вибро желательно делать вместе с шумкой. Чтоб по нескольку раз не лазить..

0,75 кажется маловато.. Сколько стоят такие провода? Материал проводника? Материал изоляции?
  • 0

#2836
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Стоят 1$ метр. Одна жила медная, вторая из какого-то белого металла, не скажу точно какого. Насчет вибро еще не узнавал, завтра заеду, отпишусь.
  • 0

#2837
G-Studio

G-Studio
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Целиком и полностью поддерживаю шведов - DLS.
www.dls.ru
Фронт - R6A (190$)
На фронт усь A2 (410$)
Тыл - СА225 (13 см коакс.), играют без уся. (77$)
Саб - W612 (12'') - (165$)
ФИ корпус + работа (300$)
Усь на саб: MA23 (вкл. мостом) (230$)
Конденсатор Cap50 (0,5F) - (85$)
Провода DLS (силовой, акустит., линейка) - (87$)
Прокладка (работа) проводов - (40$)
Обесшумка всех дверей, включая крышку багажника:
5 листов STP (100$) + поролон на обшивку дверей (30$)
Работа (обесшумка+поролон) - (95$)
Установка твитеров (пищалок) Т25 в стойки + перетяжка - (120$).
Фото 1
Фото 2

Фронт и тыл динамики встали в родные места, обшивка двери осталась абсолютно не тронутой.

Голова стоит Alpine, very old model, которая будет непременно заменена на достойную голову.

Также будет установлен монитор 7'' (250$) + камера заднего вида (...$)

Аппаратура DLS требует "обкатку" динамиков 20 часов без нагрузки.
Пока этим и занимаюсь.
На данный момент, играет хорошо, жду окончание обкатки и соответствующей настройки.
Установка на AV Studio Tulpar, big thank to Den, Zhan.
  • 0

#2838
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Импреза что ли? Или форик.. :)

Как стоит саб? Фоток нам!! ;)
  • 0

#2839
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Я пока ещё не купил технику, но задумался о том как расположить тыловые колонки. Мне как объяснили: делаются деревянные подставки так, чтобы колонки были направлены в салон. Говорят звук лучше и заднее стекло не звенит от звука. Есть у кого-нибудь фото таких подиумов?
  • 0

#2840
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Кто сказал? :) Для того чтобы заднее стекло начало звенеть, нужно постараться.. И мне кажется "колонками" такого не добиться.. Буду рад, если ошибаюсь..

1. Для чего вам тыл?
2. Подиумы для тыла не нужны, имхо. Если без тыла никак, то просто подготовить поверхность - фанерные кольца.
3. Лучший тыл - саб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.