Перейти к содержимому

Фотография

Автозвуквсе, что касается caraudio & multimedia


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8498

#3123993
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
закрепленный пост

ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА аудио-брендов в г.Алматы и их координаты

(Бренды - телефон представителя - адрес - имя - web)

Hertz, Focal, Audison, Earthquake, Kicx, Audiovox, Clarion - 8-701-7226384 - Суюнбая-Рыскулова (ниже моста 200м) - Антон

Morel, Audiotop, Audiosystem, AD, Mystery, Fusion, MTX, Soundstatus, Power Acoustik - 256-06-02 - Марат - http://www.autosound.kz/ - СКИДКА для ЦТшников -10% на технику

DLS, Kicker, Callcel, Art sound - +7-7773881292 - Кар-Сити - Виталий - http://www.caraudio.kz/

AudioArt, Eton, Daxx - +77004514421, +77012885599 - Абая-между Розыбакиева и Радостовца - Константин - http://www.audioart.kz/

Stetsom, Sundown Audio, Shok Industries, SPL-Laboratory - +7(701)7233335, +7(777)3441788 - Андрей, Павел - http://vkontakte.ru/club1647833, http://vkontakte.ru/club21245499

-------
Уважаемые пользователи! Настоятельно не советую из этой темы устраивать барахолку с постами из разряда - куплю- продам. <!--mod2--></div>

Изменения и дополнения можно присылать в ЛС. (перекупщикам просьба не обращаться)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.03.2011, 16:36:28

  • 0

#2221
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Какая нужна инфа?
  • 0

#2222
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Эта... Парни...

А есть в Алмате магнитолы с SD-card readerом?
есть желание такую взять чтоб больше не связываться с CD, ченджерами и т.п.

А на карточку записал в mp3 - и хоть заслушайся.
  • 0

#2223
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
М-м-м.. Может просто взять флэш-мп3-плеер и магнитофон с входом jack да и всё..

Или резака нет, чтоб болванки катать?
  • 0

#2224
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
eStudent
Аккумуляторы будут (и должны по идее сажать друг друга) ежели будут разной ёмкости и/или степени заряда, т.е. даже два абсолютно одинаковых аккумулятора при разной степени посадки будут сажать друг друга, до тех пор пока ёмкость не выравняется, это нам на втором курсе по ТОЭ ещё объясняли, на первом симестре ещё... Должна быть одинаковая ёмкость, тип разумеется тоже :spy:, тогда должно быть нормально.
Далее возникает интереснейший вопрос: "а зарядки будет хватать на возросшую ёмкость?". Известны случаи когда умельцы КамАЗовские либо ЗиЛовские аккумуляторы в легковушку ставили, типа зимой меньше буит сажаться, лучше старт и т.д... Тока как показывает практика, такое работает, если его каждый день/через день домой забирать и заряжать стационарно, т.к. штатная система рассчитана на аккумуляторы определённой ёмкости, допустима замена на другие с иной ёмкостью, но в разумных пределах... На машинах с автономной грелкой вроде Webasto часто стоят дополнительные аккумуляторы, но там цивильно по схеме подключено.
Автомат... теплуху, электромагнитный или комбинированный? К электрикам в местные РЭС :-) 100 А не столь и большой ток отсечки... также можно в любой отдел электротоваров, для электриков-сетевиков.
Кстати что-бы магнитола и остальное оборудование не отключалась когда замок зажигания повёрнут в положение "стартер", Вы разумеется в курсе что потребуется вмешательство в штатную электропроводку?
ZLideN кстати... не параллелить... по схеме всё равно будут пересекаться...
Hamman хотелось бы подтвердить фразу ZLideN (18.05.2005, 10:20): "А с такого, что аккамутятор имеет своё сопротивление."
Моё ИМХО насчёт сопротивления аккумулятора ? закон Ома для полной цепи: сила тока в цепи прямо пропорциональна отношению ЭДС источника энергии сумме полного сопротивления цепи и сопротивления источника ЭДС: I = E / (R + r). Если мне не изменила память конечно с формулировкой, формула верная, а вот формулировка может и не совсем по учебнику :D. Просто обычно в реальных рассчётах сопротивлением источника пренебрегают, за счёт его малого значения, которое для аккумулятора равно сопротивлению пластин и электролита, который также является проводником. Кстати чем меньше сопротивление тем больший ток может отдать аккумулятор, и ещё хотелось бы отметить, что чем меньше сопротивление потребителя тем больше ток который потребитель будет брать из сети.

P.S. Всё мною вышесказанное только лишь моё сугубо личное мнение и разумеется я могу ошибаться ;)
  • 0

#2225
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
all, какую 2din магнитолу порекомендуете? :smoke:
производитель?модель?плюсы?цена?

в пределах 150-300$...

#2226
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Именно 2дин? У них не снимается панель обычно..
Но если уж очень хочется, то кажется выбор не такой большой.. Наверное стоит выбрать по месту. Я видел только JVC, Kenwood, китай.. Для меня Kenwood лучше, а еще лучше за 150-300 можно взять хорошую СД-голову и не мучаться.
  • 0

#2227
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Народ, а где-нибудь в инете можно надыбать инфу по тоетовским двухдиновым магнитолам? Конкретно интересует мафон из Аристы. Модельку точно не скажу, но там CDT-3000 написано. Это на кассетнике, а на СД - нету нифига.

когда мафон вытаскиваешь снизу наклейку посмотри.. она надеюсь есть.
может пионеровский хатя фиг его знает.


Неа я его наклейки все смотрел, нифига нету... Вообще мне нужна инфа по его механической части, ну и еще хотелось бы вообще узнать че за зверь, и че с него можно получить:smoke:
  • 0

#2228
Mr.OMUT-IX

Mr.OMUT-IX
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Q...

Ситуация такая: поставил дополнительный аккумулятор в багажник для аккустики и других радостей. Подключил параллельно основному. Хочу, чтобы при заводе автомобиля магнитола (как и всё другое оборудование) не отключалась, а также чтобы при включённой аппаратуре при заглушенном двигателе главный аккумулятор не разряжался.

Решение: хочу поставить автомат в разрыв цепи между основным и доп.аккумулятором и аккустику запитать с последнего.

Вопрос: Если ли такие автоматы и где их взять: ток рабочий порядка 70-80 А. Ток отключения порядка 100 А и более? Можно поставить, конечно, выключатель "массы" как на грузовиках, но грубовато как-то. Может у кого есть другие более рациональные решения?

A ....
Какие проблеммы.. найди диод можно шотке на ток так ампер 40 -100 и поставь его между аккумуляторами. Питай голову и усь от второго. При заводе авто ток на питание стартера будет только от 1 го аккумулятора.. А при заряде заряжатся будут оба.. все пучком..

Сообщение отредактировал Mr.OMUT-IX: 23.05.2005, 09:20:59

  • 0

#2229
gh0st

gh0st
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Случайно нет не у кого желания поменяться. С моей стороны: голова Pioneer 7-рка, Фронт prology 13см RX-52 (разделенка), тыл prology titanium 13см, два усилителя Kenwood 2-х канальный 250BT и Sony X-plode 440BT четырехканальный, сабвуфер Kenwood 25см в корпусе. Все в хорошем состояний есть коробки были в употреблений всего 2 месяца. Поменяю на AV-DVD систему с ЖК - дисплеем приличной марки можно б/у в приличном состояний.
  • 0

#2230
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
нужна помощь !!!
Решил прикупить себе аппаратуру в машину со всем определился кроме динамиков !
Машинка у меня subaru impreza 1997 года выпуска !
не подскажите какие впереди и сзади динамики стоят ??? хотелось бы купить динамики 16 см . но насколько я знаю в субарах стоят 13 см . кто устанавливал динамики в субары подскажите подойдут 16 см. или лучше купить 13 см. ???
  • 0

#2231
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

Именно 2дин? У них не снимается панель обычно..
Но если уж очень хочется, то кажется выбор не такой большой.. Наверное стоит выбрать по месту. Я видел только JVC, Kenwood, китай.. Для меня Kenwood лучше, а еще лучше за 150-300 можно взять хорошую СД-голову и не мучаться.


примерно
jvc - 25 000
kenwood - 45 000

просто штатная магнитола 2дин :smoke:

#2232
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Меня не поняли! :smoke:

В Тойоту поставил Pioneer 5550, 1 din. Всё некогда за кармашком сходить..
  • 0

#2233
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Кто подскажет размер задних динамиков на тойота СЮРФ???

А еще где можно купить пульт ДУ на Панасоник с MP3 и почем??
  • 0

#2234
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
МР3-автомагнитола стала плохо компакт-диски проигрывать. То есть через раз-два дает ошибку чтения диска, хотя диски и новые ставил и всякие.
Подскажите, может где чистят автомагнитолы или иначе как-то устраняют такие проблемы?
  • 0

#2235
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Подскажите какой cd-changer mp3 можно подключить в штатном режиме в бмв, и где это сделать. фм-модулятор не предлагать.
спасибо.
  • 0

#2236
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Подскажите какой cd-changer mp3 можно подключить в штатном режиме в бмв, и где это сделать. фм-модулятор не предлагать.
спасибо.


Какая именно BMW? Модель, год? Какая магнтитола?
  • 0

#2237
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
e39, магнитола филипс + навигация + ТВ
  • 0

#2238
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Филипс, как я понимаю, не родная магнитола?

В любом случае выход только один, идти на http://www.erta.ru и искать свою магнитолу и чейджер к ней. В форуме BMW есть тема про CD в Е39, можете тоже глянуть.

ЗЫ: Зачем вообще этот MP3 нужен?
  • 0

#2239
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

М-м-м.. Может просто взять флэш-мп3-плеер и магнитофон с входом jack да и всё..

Или резака нет, чтоб болванки катать?


Резак есть, болванок - завались, но идея не в этом.

Идея в том, чтобы вообще с механикой ( CD-приводы, ченджеры ) не связываться.

А купить, например, пару 512-шек SD-card, накидать туда что хочется слушать,
сел в машину - вставил карточку и тащись. Надоело - запиши другое.

Такие магнитолы я встречал только в анонсах по сети
например Akai еще как-то Panas встречал.


Есть еще вариант - использовать линейный вход магнитолы и обычный mp3 usb flash player типа вот этого
  • 0

#2240
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

Меня не поняли! :rolleyes:

В Тойоту поставил Pioneer 5550, 1 din. Всё некогда за кармашком сходить..


всё понятно :cool:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.