Перейти к содержимому

Фотография

Ням ням сладкоешки и отравленные шоколадки у нас в Казахстане Найдено отравляюшее вешество в шок.батонах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ха. Еще говорят покупайте иностранную продукцию - она надежней. Так что в опу всякие там Нестле, Кэдбери!!!
Офигеть - а проверять сухое молоко на заводе - нереально что ли?
  • 0

#42
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
хех, а кто че слышал о ЧОКО ПАЙ?? их ведь тоже какой то умный дядя из Китая привозит... сама хотела да вовремя передумала....
  • 0

#43
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
я умру ... :-) без батончиков жить не могу
  • 0

#44
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Список "нормальных магазинов" в студию !!

Все четыре с лишним тысячи названий дать?
-----
Нормальными магазинами можете считать магазины типа мини-маркетов, где хороший ассортимент.
Обычно в домах такие стоят. Большинство из них работают с официальными поставщиками. Кроме тех, у кого нет денег на поставщиков и поэтому они ездят на оптовку.
Таких можно сразу определить по тишине и отсутствию света внутри, по очень бедному ассортименту ("у нас из сигарет только синий соверен и мальборо лайтс") и тупым продавцам.

кто че слышал о ЧОКО ПАЙ?

Они разве не турецкие?
Я их последний раз еще в школе видел.
  • 0

#45
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Соки - только натуральные в стеклянных бутылках , ибо тетрапакеты - это все консерванты

Объясните мне как могут соки (я про "натуральные" в стеклянных банках) могут быть таковыми с 2-х годовым сроком годности :smoke:
А молоко лучше брать фермерское, как не крути вреда меньше ИМХО
  • 0

#46
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

кто че слышал о ЧОКО ПАЙ?

Они разве не турецкие?
Я их последний раз еще в школе видел.


Гы, они корейские :p

ЗЫ я не понял где билборд "Мы все умрем?"

ЗЗЫ Питайтесь по Малахову :smoke:

А когда уриночку выпаришь, то у нее появляется запах лаванды...

:eek:
  • 0

#47
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Соки - только натуральные в стеклянных бутылках , ибо тетрапакеты - это все консерванты

Объясните мне как могут соки (я про "натуральные" в стеклянных банках) могут быть таковыми с 2-х годовым сроком годности :p
А молоко лучше брать фермерское, как не крути вреда меньше ИМХО

Ну, они же стерилизованные. Бабушка делала виноградный и яблочный сок в закручивающихся банках. Одну мы открыли через лет пять (крышка железная уже начала чернеть) - сок был нормальным!

Молоко, наверное, сейчас лучше покупать привозное, из машин-цистерн. правда, теперь тоже будут брать сомнения, а не добавили ли они туда порошок? Если раньше это было неприятно, но не смертельно, то сейчас... :smoke:
  • 0

#48
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Жри Ешь наш шоколад, будешь здоров и богат!)

:smoke:
REVA : спасибо за совет бум типерь разбираться че к чем у
А вообще одна рассказывала что с базра накормила ребенка чем пошла аллергия педиатр говоряит вы че долбанутая ребенку с базра покупать (( фрукты чтоли были...а как разбираться с фруктами то?
  • 0

#49
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Прочтут наши фермеры, что их китайские коллеги добавляли меламин в молоко, дабы обмануть тест на содержание белка, и тоже начнут сыпать немеряно. :smoke: Надеюсь, что препарат дорогой или труднодоступен.
А по сабжу - ну сколько того молока в батончике и сколько меламина в том молоке?
Детские смеси другое дело, к тому же младенческий организм не закален нашей пищевой промышленностью. Так что батончики как НЗ и экстренный перекусон из своего рациона не исключаю.
  • 0

#50
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Читайте здесь http://vse.kz/index....ic=172200&st=40 о том что пить молоко, соки, а так же есть конфеты казахстанского,китайского и росийского производства смертельно опасно я писал еще в августе. Из всех продуктов безопасными пока что является только омская сгущенка. Меламин как вы сами все прикрасно понимаете ни один даже китайский дурак в молоко специально не сыпал потому что это стопроцентный яд. Похоже что меламин это просто продукт метаболизма коровами сельскохозяственных китайских ядов и метамидофоса в первую очередь. Коровы просто сьели траву, обработанную метамидофосом только и всего. Молочные смеси, конфеты, батончики смертельно опасны уже как минимум 3 года. А то что скандал разразился только сечас, говорит о том насколько население беззащитно перед высокими сельхозтехнологиями. Летом этого же года в России в пловине пионерских лагерей дети перетравились этим же самым метамидофосом, а русские даже ухом не повели, что бы защитить даже своих детей. В России все эти массовые отравления детей продолжаются и по сей день, но всем детям росийские врачи ставят с потолка взятый диагноз серозного менингита или сальмонелеза или вообще хрен знает откуда взятую чушь собачью вплоть до психотравматического синдрома. Хотя во всех случаях виновиком массовых отравлений детей в детских садах, пионер лагеряд, кадетских корпусах, интернатах является все тот же самый метамидофос, попадающий в организм детей вместе с овощами и фруктами узбекского или китайского происхождения.

Сообщение отредактировал Крановщик: 07.10.2008, 21:05:44

  • 0

#51
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Крановщик Вы глубоко заблуждаетесь . Меламин это продукт который добавляют .. Читайте здесь , что это такое , химикаты с полей тут не причём !!
http://ru.wikipedia..../wiki/Ме%...?ин
  • 0

#52
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
По версии крановщика лучше вообще не рождаться и сразу помереть. Европа, Европа, а вы пробовали фрукты в Европе или мясо? Попробуйте.
Меламин в китае, а мне кажется это все проделки пендосов...
  • 0

#53
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

доверия пока только иогуртам Айналайн .

его то как раз и производят из концентрированого сухого молока...натуральных компонентов там не больше, чем во всех этих шоколадках и тп

Соки - только натуральные в стеклянных бутылках , ибо тетрапакеты - это все консерванты .

да ну?! покажите те ка мне рецептуры и тех и других... то то и оно :smoke:
  • 0

#54
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
нет вы мне скажите например вы крановщик чем кормить ребенка????
  • 0

#55
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По поводу соков ... Вы возьмите сок с тетрапакета откройте и выставте в холодильнике . через двое суток она у вас не скиснет .. . А натуральный скиснет . Ну не ужели и это вам не понятно почему ? Ну откуда в Алмате взяться апельсиновому соку ? а ? Я молчу о соках ананас или тому подобным вообще молчу . .. А Гранатовые соки Стоят копейки в пределах 200 тенге в пакетах . Не смешите . Натуральный гранатовый сок в бутылях 1 литровом стот в три раза дороже . . Попробуйте это отрицать ?
Китайцы этот чёртов меламин умудряються добовлят при выращивании фруктов . И этих фруктов у нас уйма , особенно в Северной и центральной части Казахстана . Транспортируются в коробках . Особенно яблоки и помидоры .
  • 0

#56
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений
И вообще не натуральный продукт можно проверит очень просто . Возьмите печенье - и попробуйте его поджечь , к вашему удивлению она будет гореть . Ещё нужны примеры ? А печенье сделанный вами гореть не будет . - это к примеру . Вы пробовали поджигать тот же батон сникерса ? Как она красиво горит , попробуй те поджечь чистый шоколад . - она не будет гореть .- какие вам еше нужны доказательства ?
  • 0

#57
nurzhik_yankee

nurzhik_yankee
  • Гость
  • 48 сообщений
во 1) сразу никто не умрет, а ущерб здоровью будет нанесен точно (заболевания почек, итд)
во - вторых, при приготовлении кондитерских изделий действительно используют сухое молоко которое может быть завезено и из Китая. Специальные госорганы должны проверить все фабрики наши и отправить продукты в лабораторию на наличие мелонина в продуктах.
в -третьих, я лично рекомендую не покупать китайские продукты питания вообще.

PS китай в ж---пу
  • 0

#58
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

По поводу соков ... Вы возьмите сок с тетрапакета откройте и выставте в холодильнике . через двое суток она у вас не скиснет .. . А натуральный скиснет .

покупайте проверенные соки, серьезных производителей...и не делайте выводы обо всех по одному лишь из огромнейшего ассортимента

Ну не ужели и это вам не понятно почему ? Ну откуда в Алмате взяться апельсиновому соку ? а ? Я молчу о соках ананас или тому подобным вообще молчу . ..

оттуда же откуда в Алматы берется и все отальное

А Гранатовые соки Стоят копейки в пределах 200 тенге в пакетах . Не смешите . Натуральный гранатовый сок в бутылях 1 литровом стот в три раза дороже . .

за счет бутыля видимо :smoke: а состав же ничем не лучше))
  • 0

#59
*Amway*

*Amway*
  • Гость
  • 9 сообщений
мдя жрем все подряд, а китайцы вообще молодцы, химию любят закинуть (вспомнилось дет. питание)
  • 0

#60
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
вообще китайцы содной стороны молодцы, они все подряд научились производить - жить то надо. Но для здоровья естественно очень плохо.
Вспомните те же китайские игрушки - тоже запретили же ввозить. А китайские кубики с буквами (в советские времена кубики с буквами для обучения были оочень популярны). Вы когда нить их видели - китайские кубики ? Там может стоять буква Р, нарисован Мяч, а снизу надпись - Шарик. Причем тут Р спросите вы ? а то что в слове Шарик есть буква Р, это для них главное. А дети будут парится потом. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.