Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#41
Artlex

Artlex
  • Гость
  • 19 сообщений


а сайт работает сейчас? у меня с утра не грузиться www.sharegame.kz :D

всем привет!
Для того, чтобы не вводить в заблуждение, доступ на сайт закрыли до 23 октября. В этот день можно будет заходить и региццо.


Ага, 23-го все одновременно к-а-а-а-а-к ломануться региться, так сервак ваш и ляжет.
Если в прошлый раз было 10 000 участников, то логично предположить, что в этот раз будет не меньше. Если 3-го ноября начало, то 1000 регистраций в день потянет сервак? Причем пик придется на первые дни.
  • 0

#42
Abekebey

Abekebey
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Если честно, опять много грязи будет. Прочитав предыдущие сообщения чувствуется определенная заряженность на негатив. Проблемы останутся абсолютно теми же. :D
Интересно будет посмотреть будут ли игроки с 200-500% приростами портфелей, в условиях падающих фондовых рынков и возможности шортить?! :-)
  • 0

#43
Shaiba

Shaiba
  • Гость
  • 17 сообщений
Zamutbek:
1. Игра будет только на акциях, или на валюте(форекс) тоже?
2. Будут ли диревативы? (опционы, фьючерсы, и так далее)
3. Будет ли игра на индексах, коммодити?
  • 0

#44
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Zamutbek:
1. Игра будет только на акциях, или на валюте(форекс) тоже?
2. Будут ли диревативы? (опционы, фьючерсы, и так далее)
3. Будет ли игра на индексах, коммодити?

1. Только на акциях
2. Не будет
3. Не будет

Получается, что во вторник семинары закончатся? А как быть тем, кто не смог побывать, но интересно?

Семинары закончились, но при необходимости можно повторить. Собирайте кворум, можно записываться здесь :D
  • 0

#45
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Zamutbek, вы можете нормально объяснить - почему изначально нельзя шортить? Ведь целью игры является обучение населения игре на бирже (в моем понимании цели, по крайней мере), а у вас обучение какое-то односторонне-бычье.

Изначально шортить можно было, но изобретательные люди умудрялись шортить за сутки таким образом, что получали миллиарды. Вопрос к вам - будете играть, если конкуренцию вам составят игроки с девятизначным количеством знаков в портфеле?
Насчет обучения. Если человеку интересно - он в игре поймает суть, прокачает поисковиком интернет, найдёт очень много полезной информации, пройдёт курсы обучения (в Академии РФЦА, к примеру), а потом для практики поработает в брокерской конторе. Тогда будет и бычье и медвежачье.

И еще один вопрос, почему вы выбрали LSE, тем самым выключив из игры большую часть экономически активного населения Казахстана, ведь далеко не у всех есть возможность на работе сидеть в инете и следить за курсом акций? NYSE, на мой взгляд подошло бы гораздо лучше для этих целей.


Не понял... С Лондоном у нас всего 6 часов разницы. LSE открывается в 14:00 по Алматинскому времени, а закрывается в 21:30.
Чтобы следить за NYSE, нужно ночью в инете сидеть... а спать когда?
Тем более, что в Нью-Йорке весьма немного эмитентов из СНГ, если вы понимаете, о чём я...
  • 0

#46
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Если честно, опять много грязи будет. Прочитав предыдущие сообщения чувствуется определенная заряженность на негатив. Проблемы останутся абсолютно теми же. :-)
Интересно будет посмотреть будут ли игроки с 200-500% приростами портфелей, в условиях падающих фондовых рынков и возможности шортить?! :)

Надеюсь, что проблемы будут уже новые, а то как-то скучно бороцца с тем же самым ;)
есть надежда, что изменения в игре откроют её по-новому.
Игроки, приростающие на 200-500% будут делать это на свой страх и риск, да и к тому же нужно будет умудриться сделать это при 20-то транзакциях в день :D
  • 0

#47
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Zamutbek,
1) тот факт что при шортах у вас можно зарабатывать миллиарды - это проблема только вашей системы и только ее. Есть два варианта ее решения - более сложный (исправить баги) и более простой (запретить шорты). Вы выбрали второй, что на мой взгляд, свидетельствует о , в некоторой степени, наплевательском отношении к организации игры со стороны вашей компании.
2) Насчет обучения - вы правы, человек может сделать сам все то, что вы перечислили (прокачать интернет, пройти семинары, обучение (я бы лично в РФЦА не пошел). Но при этом встает вопрос - зачем тогда нужна ваша игра вообще?
3) LSE работает с 14.00 до 21.30 в зимнее время, a NYSE с 19.30 до 02.00 сейчас, ну плюс поправка на перевод времени в один час. Потому, очевидно, что в торги на NYSE гораздо удобнее для тех кто днем работает и не имеет возможность выйти в инет. А при чем здесь казахстанские компании я не пойму. Или вы реально думаете что после вашей игры все побегут на KASE скупать местные акции?
  • 0

#48
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
:-)



а сайт работает сейчас? у меня с утра не грузиться www.sharegame.kz :)

всем привет!
Для того, чтобы не вводить в заблуждение, доступ на сайт закрыли до 23 октября. В этот день можно будет заходить и региццо.


Ага, 23-го все одновременно к-а-а-а-а-к ломануться региться, так сервак ваш и ляжет.
Если в прошлый раз было 10 000 участников, то логично предположить, что в этот раз будет не меньше. Если 3-го ноября начало, то 1000 регистраций в день потянет сервак? Причем пик придется на первые дни.



Пипец...
Я в этом деле новичок, и прогу в глаза не виде ;)
думал хоть успею потренироваться, до начала конкурса...
  • 0

#49
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Пипец...
Я в этом деле новичок, и прогу в глаза не виде :)
думал хоть успею потренироваться, до начала конкурса...

23-го октября сайт откроется для регистрации. Будет 11 дней для тренироффки. 3-го числа результаты обнуляццо и игра начнётся с исходной.
  • 0

#50
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Получается, что во вторник семинары закончатся? А как быть тем, кто не смог побывать, но интересно?

Семинары закончились, но при необходимости можно повторить. Собирайте кворум, можно записываться здесь :-)

Прекрасно!
Я с удовольствием бы поучаствовала! пожалуйста, скажите, когда определитесь с датой и местом.

p.s. Большое спасибо за проект! я с нетерпеньем ждала второй сезон! :)
  • 0

#51
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Большое спасибо Zamutbek за информацию! :)
  • 0

#52
Financist

Financist
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Надеюсь все уже готовы к игре?
  • 0

#53
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Товарищи возмите и меня в плавание! :) уже началась регистрация?
  • 0

#54
Financist

Financist
  • Гость
  • 6 сообщений
Какие ценные бумаги будут доступны в игре помимо акций?
  • 0

#55
Rudwolf

Rudwolf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! А какие условия для студентов? И какую литературу посоветуете почитать перед началом игры?
  • 0

#56
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет, если имеется ввиду в интернете что-нибудь прочитать, то вот ветка Артема Юдина :-)

Полезные сайты

#57
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Кризис всех замучил уже, быстрей бы игра началась :) Немного новостей :-)

Кризис в деталях

Мировые лидеры за выходные попытались разобраться, как стабилизировать рынки
После того как мировой фондовый рынок за прошлую неделю потерял пятую часть своей стоимости, финансовый кризис стал основной темой на встречах министров финансов G7, а затем и G20, годовых заседаниях МВФ и Всемирного банка, где были выработаны общие рамки международной борьбы с мировым финансовым кризисом. Детали же вчера обсуждались на экстренном саммите европейских лидеров в Париже. Его итоги будут объявлены до открытия торгов в понедельник, а их эффективность зависит от того, насколько четкими будут принятые меры.


Как не расстаться с последними деньгами

Акции и инвестиционные паи

О нецелесообразности размещения личных сбережений во время кризиса во всех этих инструментах уже было сказано выше. Хотелось бы обратить внимание лишь на некоторые детали. Распространенной ошибкой является использование сбережений для скупки подешевевших до безобразия акций и паев ПИФов в надежде, что сделанные на "дне" покупки со временем обернутся большой прибылью. Во-первых, при нынешней волатильности рынка нащупать "дно" совершенно нереально. Буквально на следующий день после "удачной" покупки "дно" может разверзнуться, в один момент поглотив сделанные инвестиции. Во-вторых, покупая "дно" с целью вложения денег в недооцененный актив, необходимо понимать, что предсказать время восстановления рынка и, как следствие, судьбу вложений не может никто.

#58
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Я так понимаю для участия необходимо зарегится в онлайне?
  • 0

#59
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Я так понимаю для участия необходимо зарегится в онлайне?

Верно. Можете, конечно, и в офлайне попробовать - если получится, с меня пиво :D
  • 0

#60
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Здравствуйте! А какие условия для студентов? И какую литературу посоветуете почитать перед началом игры?

Добрый вечер!

Вопрос про студентов немного не понял, но все же попытаюсь ответить.
В студенческой лиге разыгрываются призы - 60'000 тенге еженедельно + 600'000 тенге по итогам игры.
Плюс - возможности обучения и стажировки в крупных компаниях.

Как правильно зарегистрироваться и получить официальный статус студенческой команды?
Следуйте этой последовательности:
сформируйте команду из пяти человек, выберите капитана, отправьте список в администрацию вуза, удостоверьтесь, что ваша команда попала в официальный список, который администрация вуза отправляет на фирменном бланке с печатью и подписью организаторам игры. Когда все эти процедуры выполнены, вы можете регистрироваться и давать команде имя. Рекомендуем, чтобы это была аббревиатура вуза и порядковый номер команды, к примеру, КБТУ 3 или КИМЭП 15. Очень важно указать верный рабочий адрес электронной почты капитана, чтобы организаторы имели возможность связаться в случае победы команды.

Какие ценные бумаги будут доступны в игре помимо акций?

помимо акций будут доступны глобальные депозитарные расписки GDR
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.