Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Игра "Биржа"второй сезон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1854

#6779103
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Уважаемые участники пректа "Национальная Игра "Биржа" - второй сезон"!

Если у вас есть вопросы к Организаторам Игры, то для начала ознакомьтесь с топиком F.A.Q. - наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и, убедившись, что ответа на Ваш вопрос там нет, задавайте его здесь, либо пишите в ЛС представителю Организаторов - Организатор игры.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.11.2008, 23:54:12

  • 0

#21
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Получается, что во вторник семинары закончатся? А как быть тем, кто не смог побывать, но интересно?
  • 0

#22
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Доугое изменение коснулось количества транзакций, освершаемых за день. Согласитесь, кто-то может потратить на игру час, а кто-то может сидеть на сайте целый день. Чтобы уравнять шансы, организаторы ограничивают количество сделок до 20 в день .


Привет, думаю это правильное новшество в игре, может тогда и ограничить выбор бумаг,

например, только из списка 80 компаний. Можно будет их хоть выучить вдоль и поперек, имхо :-)

#23
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Вы можете торговать любыми доступными акциями в любой промежуток времени с 14:00 до 21:30 по времени Астаны. Транзакции успешных игроков будут подвергнуты экспертизе. Если будет найден баг, то игрок дисквалифицируется, а баг залечивается.
Что такое баг? Это возвожности, которые дает платформа игры, но которые ненельзя использовать в реале не боясь, что это отразится на кошельке или здоровье, если вы понимаете, о чем я.
Сможете ли вы в реале торговаться акциями ROSN именно таким образом? :-)

Значит каждый раз, когда я покупаю или продаю акции я должен сначало хорошенько подумать - а может ли быть такое в "реале" и не отразится ли это на кошельке или здоровье, а вдруг это баг?
Вот я и говорю, что нужны твердые правила игры а не гадание: баг это или не баг.
А как все происходит в "реале" я не должен знать, я должен знать правила игры.


Поддерживаю! Как я смогу оппределить пользуюсь я багами или нет! Нужны просто четкие ПРАВИЛА!!!
  • 0

#24
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Тот кто регистрировался в первом сезоне игры нужно регистрироваться сейчас? и если нужно не поздно ли? спасибо.
  • 0

#25
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Пора бы FAQ создать, народ ленится страничку назад перевернуть :-)

#26
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Привет, думаю это правильное новшество в игре, может тогда и ограничить выбор бумаг,

например, только из списка 80 компаний. Можно будет их хоть выучить вдоль и поперек, имхо :-)


Добрый день!
Не надо ничего ограничивать. При таком агрессивно-медвежьем настрое, который сейчас господствует на рынке, играть на повышение на узком списке бумаг будет крайне сложно. К тому же, по внелистинговым компаниям - непонятно, где смотреть котировки.
  • 0

#27
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Пора бы FAQ создать, народ ленится страничку назад перевернуть :-)


На счет повторной регистрации так и не нашла. Судя по всему, аккаунты сохранились, но заблокированы. Нужна четкая информация - они будут разблокированы, или удалены?
  • 0

#28
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Во-во очень интересно про нелистинговые компании, не было возможности видеть как меняются их котировки. В прошлом сезоне я прикупил всех нелистинговых по одной акции, очень интересно было увидеть работу независимого котировщика. Чесно говоря логика была вообще непонятная, смены котировок происходили даже не ежедневно, да и рост снижение были минимальнейшими, на 1000% прибыли (насколько помнится победители примерно по столько и делали) явно не тянули, смысл их вводить??? И может действительно строго ограничить список компаний. Да и как мне думается, учитывая снижение мировых фондовых индексов и запрет торгов на понижение, и правила немного изменить надо, в том смысле победителем объявлять не того кто больше поднимет а того кто при при активной игре меньше сольет :-)
И почему бы не сконцентрировать игру на нашей бирже?? Скажем по представительскому списку, борьба куда острее пойдет :)
  • 0

#29
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Тот кто регистрировался в первом сезоне игры нужно регистрироваться сейчас? и если нужно не поздно ли? спасибо.

добрый день!

Регистрироваться ещё не поздно, я бы даже сказал - рано. регистрация будет доступна с 23 октября.
Старые логины не сохранились, поэтому всем нужно будет регистрироваться заново.
  • 0

#30
_ML_

_ML_
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Тот кто регистрировался в первом сезоне игры нужно регистрироваться сейчас? и если нужно не поздно ли? спасибо.


Регистрироваться ещё не поздно, я бы даже сказал - рано. регистрация будет доступна с 23 октября.
Старые логины не сохранились, поэтому всем нужно будет регистрироваться заново.



В том то и дело.... Технически - регистрация доступна, и народ уже регистрируется.
И старые логины сохранились, только - блокированы. "Your account has been disabled."
С тем же самым ником, что был в первом сезоне - не дает зарегистрироваться, так как имя уже есть в системе. Стоит просто подождать до 23 числа? Старые аккаунты удалят?
  • 0

#31
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

В том то и дело.... Технически - регистрация доступна, и народ уже регистрируется.
И старые логины сохранились, только - блокированы. "Your account has been disabled."
С тем же самым ником, что был в первом сезоне - не дает зарегистрироваться, так как имя уже есть в системе. Стоит просто подождать до 23 числа? Старые аккаунты удалят?

Полагаю, что в четверг на сайте отобразится новая загрузочная страница, возможность регистрации будет доступна с 23 октября. Все старые регистрации, логины и проч. к этому дню будут удалены.
  • 0

#32
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Пора бы FAQ создать, народ ленится страничку назад перевернуть :-)




Тот кто регистрировался в первом сезоне игры нужно регистрироваться сейчас? и если нужно не поздно ли? спасибо.

добрый день!

Регистрироваться ещё не поздно, я бы даже сказал - рано. регистрация будет доступна с 23 октября.
Старые логины не сохранились, поэтому всем нужно будет регистрироваться заново.

Спасибо
  • 0

#33
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
сегодня по каналу "Астана" будут Деловые новости с сюжетом по игре
  • 0

#34
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Добрый день!

Не надо ничего ограничивать. При таком агрессивно-медвежьем настрое, который сейчас господствует на рынке, играть на повышение на узком списке бумаг будет крайне сложно. К тому же, по внелистинговым компаниям - непонятно, где смотреть котировки.


Здрасти, хотелось бы знать компании, в которые инвестируешь, по Баффету :smoke:

#35
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
а сайт работает сейчас? у меня с утра не грузиться www.sharegame.kz :lol:
  • 0

#36
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Как видно хотябы по этой ветке, у народа здоровый интерес, я в принципе не исключение. Единственное пожелание организатором - сделать все для людей, что бы удобно и интересно было....
Почему во всех СМИ пишут что 6 числа начался второй сезон "Биржи"? Лоханулись чтоле?
  • 0

#37
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Zamutbek, вы можете нормально объяснить - почему изначально нельзя шортить? Ведь целью игры является обучение населения игре на бирже (в моем понимании цели, по крайней мере), а у вас обучение какое-то односторонне-бычье.
И еще один вопрос, почему вы выбрали LSE, тем самым выключив из игры большую часть экономически активного населения Казахстана, ведь далеко не у всех есть возможность на работе сидеть в инете и следить за курсом акций? NYSE, на мой взгляд подошло бы гораздо лучше для этих целей.
А вообще я согласен с doha89 - по всей видимости игра будет такой как и в первый раз - с кучей багов и непоняток.
  • 0

#38
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Давайте изменим время работы Бирж, а то неудобно играть в игру :)

#39
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

а сайт работает сейчас? у меня с утра не грузиться www.sharegame.kz :)

всем привет!
Для того, чтобы не вводить в заблуждение, доступ на сайт закрыли до 23 октября. В этот день можно будет заходить и региццо.
  • 0

#40
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Как видно хотябы по этой ветке, у народа здоровый интерес, я в принципе не исключение. Единственное пожелание организатором - сделать все для людей, что бы удобно и интересно было....

Спасибо за интерес! Поверьте, что все, что здесь делается - для народа. Но процесс совершенствования бесконечен, если вы понимаете, о чем я...

Почему во всех СМИ пишут что 6 числа начался второй сезон "Биржи"? Лоханулись чтоле?


Первоначально так и планировалось - запустить игру шестого, однако официального релиза не было - просочился инсайд, люди раздули тему и начался информационный шквал.
Чем отличается официальный релиз? Тем, что он идет целенаправленно - проводистя пресс-конференция, возможно будет он-лайн на ЦТ, по все каналам коммуникаций распространяется информация одинаковая по сути. Искренне надеюсь, что это и произойдёт 23-го октября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.