Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#1021
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D, почему не работает заявленная функция в "вашем" модеме ?

Я пока еще не ясновидящий.
Скриншоты настроек?
  • 0

#1022
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
привет! вчера столкнулся с проблемой. решил заделиться инетом с соседом. поставил ему реалтековскую писиай карту. у меня стоит ДЛИНК ДСЛ 2640. проверял дома - все прекрасно работает. понес его комп к нему, я так понял что сигнал слабый, потому как сеть находит через раз, но не подключается...подсказали что можно поменять антенку на усиленную на самом модеме, но посмотрев на модем заметил что антенка вроде как не выкручивается. какой выход из данной ситуации??? кто что может порекомендовать и во сколько это все выйдет по деньгам?
  • 0

#1023
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
привет. а расстояние какое? рядом пробовал?
  • 0

#1024
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

привет. а расстояние какое? рядом пробовал?


рядом все работает суперски.
расстояние..хм..если быть совсем точным, то это расстояние между лоджией 3-х комнатной и лоджией 2-х комнатной квартиры в 9 этажке на одном этаже и даже в одном подъезде:-)
  • 0

#1025
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Если рядом все работает - значит дело в помехах.
Что можно сделать? Купить точку доступа отдельно.

Сообщение отредактировал T3D: 17.11.2009, 11:26:44

  • 0

#1026
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
думаю щас будем говорить конструктивно и детально. точка доступа подключается к модему через эзернет. я прав? вот тока где ее поставить? в подъезде не поставишь, так как у нее могут вырасти ноги, и в целом задача состоит в том чтоб уменьшить количество проводов.
  • 0

#1027
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
надо ставить ближе к адаптеру, соединить с модемом ethernetом.
Второй вариант - сам модем ближе передвинуть, может быть есть место, где есть хороший приема сигнала.
  • 0

#1028
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

думаю щас будем говорить конструктивно и детально. точка доступа подключается к модему через эзернет. я прав? вот тока где ее поставить? в подъезде не поставишь, так как у нее могут вырасти ноги, и в целом задача состоит в том чтоб уменьшить количество проводов.

Зато уже к точке можно антенну прикрутить.
  • 0

#1029
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ок, допустим. точку я ставлю прям у окна. затем на ней меняю антенну на усиленную. скока это встанет по деньгам?


если можно то подробней что к чему коннектить..

схемка

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 17.11.2009, 12:01:01

  • 0

#1030
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ок, допустим. точку я ставлю прям у окна. затем на ней меняю антенну на усиленную. скока это встанет по деньгам?
если можно то подробней что к чему коннектить..

Простая точка доступа DAP-1150 порядка $45. Сначала попробовать без антенны, если сигнала не хватит - докупить антенну ANT24-0700C (около $25)
  • 0

#1031
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

если можно то подробней что к чему коннектить..
схемка

А если точку доступа в кухню? Либо сам модем в кухню.

Соединять так: модем-----кабель Ethernet ----- DAP-1150+антенна ... (вай-фай)... PCI-Wi_Fi-адаптер компьютера

Сообщение отредактировал T3D: 17.11.2009, 12:27:57

  • 0

#1032
SCreator

SCreator
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой при настройке соединения с модема D-Link 2500U через PPPoE.
Настраиваю все как полагается ( 0 0 40 и т.п.), имя пароль (проверенные через Bridging), PPPoE ставлю - лампочка Интернет горит красным, соответственно никуда зайти не могу. Меняю имя и пароль на megaline, megaline - лампочка зеленая, на megaline.kz захожу нормально, следовательно почему-то не проходит авторизация по моим имени и паролю, вот только вопрос почему? Когда в настройках включаешь Bridging, через сетевое подключение захожу без проблем. Может кто сталкивался с таким?
  • 0

#1033
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
А прошивка какая? H/W модема?
  • 0

#1034
SCreator

SCreator
  • Гость
  • 15 сообщений

А прошивка какая? H/W модема?


H/W: D3, прошивка последняя - перепрошил с RU_1.50 на RU_1.53. Сейчас он у меня после бриджинга настройки

LCP echo interval(seconds):
IP fragmentation low threshold:
IP fragmentation high threshold:
IP fragmentation time(seconds):

сбросил, я выставил такие:
60, 256, 2346, 5 (какие в инете заметил)

после этого уже под megaline даже никуда не могу зайти, хотя лампочка горит зеленым некоторое время (несколько минут), потом красной становится.
Может быть сейчас уже дело в этих настройках?
  • 0

#1035
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Салам гуру D-Linkовские)

Вообщем проблема такова, модем Д-линк 2500U/bru.
Как подключили мегалайн, у меня страницы открывались только на 2-3й раз. Начал мучить модем в настройках и везде. Решил перепрошить. Перепрошил и вроде запахало более менее. Теперь(спустя полгодика) у меня слетает инет через каждые 5-10 минут. После чего делаю рестарт, полазяю мин 5-10 и опять слетает, опять рестарт.. итд итп

Прошивку менял, модем 2500у/бру, сплитер менял, кабель в норме, не изза телефона, в настройках ДНС автоматом, но пробывал и вручную вбивать, бриджом тоже пробывал (кажись бриджом работал дольше на 3-5 минут)

ps Кстати пробывал ТП_ЛИНк, и помоему тоже слетало, так что понять не могу проблема в модеме, во мне или всё же изза них алматытелекомовцов
  • 0

#1036
marquise

marquise
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень помогло)Спасибо!
  • 0

#1037
SCreator

SCreator
  • Гость
  • 15 сообщений

Салам гуру D-Linkовские)

Вообщем проблема такова, модем Д-линк 2500U/bru.
Как подключили мегалайн, у меня страницы открывались только на 2-3й раз. Начал мучить модем в настройках и везде. Решил перепрошить. Перепрошил и вроде запахало более менее. Теперь(спустя полгодика) у меня слетает инет через каждые 5-10 минут. После чего делаю рестарт, полазяю мин 5-10 и опять слетает, опять рестарт.. итд итп

Прошивку менял, модем 2500у/бру, сплитер менял, кабель в норме, не изза телефона, в настройках ДНС автоматом, но пробывал и вручную вбивать, бриджом тоже пробывал (кажись бриджом работал дольше на 3-5 минут)

ps Кстати пробывал ТП_ЛИНк, и помоему тоже слетало, так что понять не могу проблема в модеме, во мне или всё же изза них алматытелекомовцов


Добрый день! Сам модем соединение не теряет? Была похожая проблема, выяснилось, что это было связано с работой операционки, постоянно падает определенный сервис... вобщем решилась проблема установкой антивируса одновленного и обновлений для Windows.
  • 0

#1038
Maddoom

Maddoom

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений


Салам гуру D-Linkовские)

Вообщем проблема такова, модем Д-линк 2500U/bru.
Как подключили мегалайн, у меня страницы открывались только на 2-3й раз. Начал мучить модем в настройках и везде. Решил перепрошить. Перепрошил и вроде запахало более менее. Теперь(спустя полгодика) у меня слетает инет через каждые 5-10 минут. После чего делаю рестарт, полазяю мин 5-10 и опять слетает, опять рестарт.. итд итп

Прошивку менял, модем 2500у/бру, сплитер менял, кабель в норме, не изза телефона, в настройках ДНС автоматом, но пробывал и вручную вбивать, бриджом тоже пробывал (кажись бриджом работал дольше на 3-5 минут)

ps Кстати пробывал ТП_ЛИНк, и помоему тоже слетало, так что понять не могу проблема в модеме, во мне или всё же изза них алматытелекомовцов


Добрый день! Сам модем соединение не теряет? Была похожая проблема, выяснилось, что это было связано с работой операционки, постоянно падает определенный сервис... вобщем решилась проблема установкой антивируса одновленного и обновлений для Windows.



Добрый, модем в этот момент пашет, лампа ДСЛ горит, стоят 2 операционки WinXP sp3, на обоих слетает, Антивирусники на них, НОД и Аваста помоему. Ну вообщем вирусов нэма. операционка стабильна. Проблема заключается видимо в модеме либо в провайдере.
  • 0

#1039
SCreator

SCreator
  • Гость
  • 15 сообщений



Добрый день! Сам модем соединение не теряет? Была похожая проблема, выяснилось, что это было связано с работой операционки, постоянно падает определенный сервис... вобщем решилась проблема установкой антивируса одновленного и обновлений для Windows.



Добрый, модем в этот момент пашет, лампа ДСЛ горит, стоят 2 операционки WinXP sp3, на обоих слетает, Антивирусники на них, НОД и Аваста помоему. Ну вообщем вирусов нэма. операционка стабильна. Проблема заключается видимо в модеме либо в провайдере.


SP3 это конечно здорово, однако совет - установите все, что после SP3 выпустили.. Вы же разные модемы пробовали - ситуация не менялась, так? Мне все-таки кажется, что проблема не в модеме.. При наличии возможности, было бы неплохо попробовать к вашей линии и модему подключить другой комп (ноут) )) По поводу провайдера.. не уверен, если грешите все-таки, то думаю стоит к их поддержке обратиться.
  • 0

#1040
SCreator

SCreator
  • Гость
  • 15 сообщений


А прошивка какая? H/W модема?


H/W: D3, прошивка последняя - перепрошил с RU_1.50 на RU_1.53. Сейчас он у меня после бриджинга настройки

LCP echo interval(seconds):
IP fragmentation low threshold:
IP fragmentation high threshold:
IP fragmentation time(seconds):

сбросил, я выставил такие:
60, 256, 2346, 5 (какие в инете заметил)

после этого уже под megaline даже никуда не могу зайти, хотя лампочка горит зеленым некоторое время (несколько минут), потом красной становится.
Может быть сейчас уже дело в этих настройках?


Сегодня восстановил данные настройки, после нажатия на кнопку "Reset", включил PPPoE со своим именем и паролем, лампочка зеленая загорялась, даже на yandex зашел, однако периодически все начало отваливаться, лампа краснела, сайты то открываются, то нет - вобщем ерунда какая-то непонятная... Через бриджинг все работает идеально. Судя по-всему, к сожалению, данная модель модема имеет какие-то "глюки", а жаль... фирма вроде приличная.. не пробовал конечно другой модем, но все же обидно, покупаешь, вобщем-то не очень дешевую вещь, вроде с брэдовым именем, а заложенный в ней функционал использовать не могу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.