Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#741
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Причем, в настройках модема, находит комп.

MAC Associated Authorized SSID Interface
00:1B:73:68:89:3A Yes Natasha wl0

Но постоянно думает на "Получение Сетевого Адреса".

Хотя, я адрес уже и вручную вбивал и ставил автоматически без толку.

Куда копать?
  • 0

#742
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день. Давно мучает одна проблемка - модем DSL200 H\W C1 S\W 1.01 постоянно сбоит при запуске игр в полноэкранном режиме с разрешением отличным от разрешения рабочего стола. Понимаю, что звучит странно, но модем именно сбоит - он не вырубается, индикатор в notification area не исчезает\желтеет\краснеет, но пока из него не вытащишь USB и не воткнешь обратно, он не реконектит. Модем подключен к материнской плате Gigabyte GA8N-SLI, видеокарта GeForce 7600GT (была, сейчас вышла из строя), блок питания 450 W, в системе установлены 3 SATA винчестера и PATA DVD-RW. В данный момент, видеокарта вышла из строя и модем уже 2-е суток вот так дисконнектит каждые 30-40-рандомное кол-во минут. И такая котовасия началась с первых дней (2 года). Я знаю, что звучит это как epic fail, галактеко опасносте !!!111адинадинадин, но может у кого-нить возникнут идеи, в какую сторону капать? Либо мать либо модем. О, еще, система WinXP SP2 с поставленным сверху SP3, система чистая, "я гарантирую это".
  • 0

#743
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
qder, почитайте тему мегалайна. там многие жалуются на реконнекты. возможно копать начать стоит оттуда))
  • 0

#744
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Причем, в настройках модема, находит комп.
MAC Associated Authorized SSID Interface
00:1B:73:68:89:3A Yes Natasha wl0
Но постоянно думает на "Получение Сетевого Адреса".
Хотя, я адрес уже и вручную вбивал и ставил автоматически без толку.
Куда копать?

Приветствую!
DHCP включен в модеме? Какое шифрование стоит? Поставьте статический адрес на ноуте из той же подсети и пропингуйте модем. Это покажет сразу есть ли связь с модемом по вайфай.
Должно совпадать - пароль, тип шифрования. Еще нужно убедиться, что выключены ограничения по МАС-адресам.
  • 0

#745
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

В данный момент, видеокарта вышла из строя и модем уже 2-е суток вот так дисконнектит каждые 30-40-рандомное кол-во минут. И такая котовасия началась с первых дней (2 года). Я знаю, что звучит это как epic fail, галактеко опасносте !!!111адинадинадин, но может у кого-нить возникнут идеи, в какую сторону капать? Либо мать либо модем. О, еще, система WinXP SP2 с поставленным сверху SP3, система чистая, "я гарантирую это".

День добрый. По таким симптомам сказать ничего нельзя. Мой совет для начала - попробуйте установить новые драйвера с ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe , не поможет - подключите его с другого компьютера, посмотрите как он там будет работать.
Возможно также что не хватает питания по USB, может и остатки вирусов.
  • 0

#746
kaznip

kaznip
  • Гость
  • 13 сообщений
всем привет читал форум туда назад но так и не нашел вопроса на свой ответ( вернее наоборот ))) ответа на вопрос...
купил D-Link DSL 2600U.... подключил к буку (виста) все норма работает, как только пытаюсь подключить второй бук (ХР) к модему происходит следующее он нормально конектится через вифи типа сигнал нормальныей все такое но инета не появляется более того на буке к котрому подключен модем инет тоже пропадает работает тока steam))) но только месенджер, сами игры в сети не играются....

настройках локалки галка на автоматическое получение IP и DNS но работаеть отказывается....

если народ вам не в лом помогите пожалуйста вроде простая операция но не получается...

кста комуникатор и PSP нормально цепляеются и ник ак не влияет на работу бука к котрому подключен модем...
  • 0

#747
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

как только пытаюсь подключить второй бук (ХР) к модему происходит следующее он нормально конектится через вифи типа сигнал нормальныей все такое но инета не появляется более того на буке к котрому подключен модем инет тоже пропадает работает тока steam))) но только месенджер, сами игры в сети не играются....
настройках локалки галка на автоматическое получение IP и DNS но работаеть отказывается....

набери в командной строке ipconfig /all на обоих буках и выложи сюда.
  • 0

#748
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
приношу извинения за оффф
посоветуйте, где можно приобрести D-Link-ский модем 2-х портовый для Wi-Fi подключения?
Ответить прошу в личку.
спс
  • 0

#749
AskarSh

AskarSh
  • Гость
  • 9 сообщений

приношу извинения за оффф
посоветуйте, где можно приобрести D-Link-ский модем 2-х портовый для Wi-Fi подключения?
Ответить прошу в личку.
спс

в личку почемуто не могу отписать. звони на +77172-629148. имеется в наличии DSL-2600. у него 1 порт RJ45 1 порт WiFi. цена 9600. прайс можно скачать с сайта www.itr.kz.

Сообщение отредактировал AskarSh: 21.08.2009, 14:31:32

  • 0

#750
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

приношу извинения за оффф
посоветуйте, где можно приобрести D-Link-ский модем 2-х портовый для Wi-Fi подключения?
Ответить прошу в личку.
спс

В смысле нужно 2 Ethernet-порта?
Где купить - http://dlink.ru/ru/buy/17/
  • 0

#751
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

в личку почемуто не могу отписать. звони на +77172-629148. имеется в наличии DSL-2600. у него 1 порт RJ45 1 порт WiFi. цена 9600.

Поправлю, правильнее сказать не "порт Wi-Fi" , а "встроенная точка доступа Wi-Fi".
  • 0

#752
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
кто знает где можно взять dsl 200 в районе 2 тысяч?
  • 0

#753
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

кто знает где можно взять dsl 200 в районе 2 тысяч?

http://alfa.kz/list/...mp;type_id2=903

Сообщение отредактировал Mare©: 21.08.2009, 15:24:18


#754
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений


кто знает где можно взять dsl 200 в районе 2 тысяч?

http://alfa.kz/list/...mp;type_id2=903


что то я там не увидел модем за 2 тыщи =)))
  • 0

#755
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

кто знает где можно взять dsl 200 в районе 2 тысяч?

А можно поинтересоваться откуда информация о модеме DSL-200 за 2 тысячи? Или речь о б/у?
цена нового не может никак быть меньше/равна 2000 тг.
  • 0

#756
AskarSh

AskarSh
  • Гость
  • 9 сообщений

кто знает где можно взять dsl 200 в районе 2 тысяч?

Новый DSL-200 за 2000 тенге не видил, разве что б/у. Еще небось 1 штучка нужна?
  • 0

#757
kaznip

kaznip
  • Гость
  • 13 сообщений
ввел вот что написало на буке где стоит виста и сам модем
Туннельный адаптатер бла бла бла сети
состояние носителя отключен
DNS суффикс (просто пробел)
описание GTO 4 adapter
физический адресс 00-00-00-00-00-00-00-Е0
DHСP отключен нет
Автоностройка включена да
на буке с ХР
реально много написано ))0
думаю нада это)
IP маршутизация отключена
WINS прокси включен нет
тип узла смешанный
подключение по локальной сети -Ethernet адаптер
состояние сети отключен
вроде все жду ответа (все еще борюсь))
  • 0

#758
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я тоже пользуюсь D-Linkom 200, но почему то когда звонят выкидывает с интернета! Кто знает в чём причина!???
  • 0

#759
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я тоже пользуюсь D-Linkom 200, но почему то когда звонят выкидывает с интернета! Кто знает в чём причина!???

Для начала нужно попробовать с другим сплиттером.
  • 0

#760
AskarSh

AskarSh
  • Гость
  • 9 сообщений

Я тоже пользуюсь D-Linkom 200, но почему то когда звонят выкидывает с интернета! Кто знает в чём причина!???

А у Вас модем подключен через сплитер? Интернет отваливается при звонках когда у Вас кабель удущий на телефон запаралелен с кабелем который идет на модем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.