Перейти к содержимому

Фотография

D-Link ADSL-модемыконсультации, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2191

#681
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Большое спасибо, очень оперативно починили.

Такой вопрос - от чего мрут кондеры?
Ну кроме времени конечно =)

Модем всегда работал через стабилизатор.
  • 0

#682
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Если опустить такие мелочи как качество электронных компонентов, условия эксплуатации, влияние внешней среды итп. То ломаются кондеры от того же, от чего ломается любая электронная техника - от времени.
  • 0

#683
Ририс

Ририс
  • Гость
  • 6 сообщений
привет еще раз.. спасибо за прошлые советы. все работает как часы.
теперь хочется подключить 2ой ПК через LAN/

модем 2640U .

может кто подскажет как это сделать?

как там правильно все подключить? мост? роутер? или что?

чтоб 2 ПК имели выход в интернет
  • 0

#684
dskra

dskra
  • Гость
  • 28 сообщений

привет еще раз.. спасибо за прошлые советы. все работает как часы.
теперь хочется подключить 2ой ПК через LAN/

модем 2640U .

может кто подскажет как это сделать?

как там правильно все подключить? мост? роутер? или что?

чтоб 2 ПК имели выход в интернет

Для этого необходимо настроить модем в режим роутера, т.е. выбрать режим на модеме PPPoE.
  • 0

#685
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

привет еще раз.. спасибо за прошлые советы. все работает как часы.
теперь хочется подключить 2ой ПК через LAN/
модем 2640U .
может кто подскажет как это сделать?
как там правильно все подключить? мост? роутер? или что?
чтоб 2 ПК имели выход в интернет

http://dlink.ru/ru/configure/1/95/ - Инструкции по настройке модемов на Мегалайн.
для моделей BRU_D можно использовать инструкцию для DSL-2500U_BRU_D она универсальная
Вам нужен раздел "Настройка модема на работу в режиме маршрутизатора с использованием протокола PPPoE"
  • 0

#686
Ририс

Ририс
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо большое! =)
не знал, что для 2ого ПК не надо подключать интернет-соединение, если на первом есть.

Сообщение отредактировал Ририс: 15.07.2009, 23:05:21

  • 0

#687
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Пожалуйста :-)
  • 0

#688
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ребята .. у когонить есть РАБОЧИЕ драйвера на
D-link DSL-200 h\w ver C1 Generation III с сайта не подходят ..
доходит до ... воткните модем для продолжения установки .. втыкаешь .. и он не видится .. и определяется как неправильный ADSL-USB модем. ( устройство с неправильным драйвером) драйвера брал с длинк ру. кто то тут выкладывал какие то другие . но сылки уже битые.
  • 0

#689
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
это я уже не говорю про то что эти драйвера вообще не работают с SP3 + IE8 . а д-линк ру. говорит, мы патчить их не будем под IE8, у нас програмеров нет , пусть микрософт думает .
  • 0

#690
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

ребята .. у когонить есть РАБОЧИЕ драйвера на
D-link DSL-200 h\w ver C1 Generation III с сайта не подходят ..
доходит до ... воткните модем для продолжения установки .. втыкаешь .. и он не видится .. и определяется как неправильный ADSL-USB модем. ( устройство с неправильным драйвером) драйвера брал с длинк ру. кто то тут выкладывал какие то другие . но сылки уже битые.

Нужно поставить вистовские - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-200(C1)/D...ista_Driver.exe
Они для ХР и Висты
  • 0

#691
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

это я уже не говорю про то что эти драйвера вообще не работают с SP3 + IE8 . а д-линк ру. говорит, мы патчить их не будем под IE8, у нас програмеров нет , пусть микрософт думает .

Кто говорил и где говорил? Откуда информация?
  • 0

#692
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
http://forum.dlink.r...p=485670#485670

http://www.ddixlab.r...1240f5e98c34971

http://forum.oszone....-135495-11.html
может ь быть у вас есть верясия драйверов как на оригинальном CD? а не как на сайте .. может она подойдет ?
  • 0

#693
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

может ь быть у вас есть верясия драйверов как на оригинальном CD? а не как на сайте .. может она подойдет ?

Спасибо за ссылки, теперь более ясно.
Связался с Москвой - проблема в том, что драйвера надо доработать под новое обновление Windows. Возможно даже виноват не IE8, а сам SP3. Но на данный момент работы по обновлению драйверов на DSL-200 приостановлены из-за нехватки ресурсов. Когда возобновятся - неизвестно. Жаль, но остается одно решение - это откат сервис-пака, установка драйверов и заново установка SP.
Могу выслать старые драйвера, куда?
  • 0

#694
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
igor1s () mail. ru заранее спасибо .. угораздило связаться
с DSL-200 блин ))
  • 0

#695
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Ребята вопрос по модему D-Link DSL 2540U
Я в настройках выставлю модуляцию T1.413 что бы порты были 1024\768 а то когда по умолчанию галочки стоят на всех модуляциях скорость порта режется. Так вот после выключения модема настройка сбрасывается и галочки снова ставятся на все модуляции. Так и должно быть? И какая оптимальная модуляция?(смысле верно ли я выставил модуляцию?)
  • 0

#696
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
по DSL-200 .. на SP3 с IE8 подошел только драйвер от висты.
  • 0

#697
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ребята вопрос по модему D-Link DSL 2540U
Я в настройках выставлю модуляцию T1.413 что бы порты были 1024\768 а то когда по умолчанию галочки стоят на всех модуляциях скорость порта режется. Так вот после выключения модема настройка сбрасывается и галочки снова ставятся на все модуляции. Так и должно быть? И какая оптимальная модуляция?(смысле верно ли я выставил модуляцию?)

А вы настройки точно сохраняете? Save/Reboot?
Если даже после сохранения кнопкой настройка сбрасывается - обновите прошивку.
Модуляция зависит от провайдера, T1.413 у нас часто встречается. Можно поставить либо Multimode, либо явно выставить, тут на ваш выбор.


по DSL-200 .. на SP3 с IE8 подошел только драйвер от висты.

Замечательно! Установился нормально? Работает стабильно?
  • 0

#698
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Точно сохраняю. Модуляция Т1.413 единственная при которой порты отображаются нормально. Во всех остальных либо 1003\758 либо 1020\764
  • 0

#699
niko_zay

niko_zay
  • Гость
  • 9 сообщений
T3D У меня тоже проблемма с dsl-200 все время обрывается соединение перепробовал многое что нашел в интернете ничего не помогло еще только не пробовал устонавливать винду SP2 (нету такой :D ). При этом этот модем в другой квартире работает нормально и винда на том компе точно такаяже как и на этом (устонавливал с 1 диска) может еще что ни буть подскажете запарился я уже с этими настройками :D :(
з.ы. вистовские дрова пробовал тоже самое :D
  • 0

#700
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

T3D У меня тоже проблемма с dsl-200 все время обрывается соединение перепробовал многое что нашел в интернете ничего не помогло еще только не пробовал устонавливать винду SP2 (нету такой :D ). При этом этот модем в другой квартире работает нормально и винда на том компе точно такаяже как и на этом (устонавливал с 1 диска) может еще что ни буть подскажете запарился я уже с этими настройками :D :(
з.ы. вистовские дрова пробовал тоже самое :D

Проверяйте на вирусы, дело в винде скорее всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.