Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#8761
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

У меня сейчас стоят 2 турбо плюса.

Два "Классических безлимита", на каждом трафика на 20 гигов больше. Скорость 30 мбИт против 8.Правда на такой скорости и трафф улетит быстрее.
P.S.Вряд ли Билайн, только введя новые ТП, будет вводить дополнительные. ИМХО, конечно же.
  • 0

#8762
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Скажите, а вы больше в билайне wifi маршрутизаторы не продаете? Где покупать роутеры? В Шымкенте в магазинах нет тех, что указаны на сайте в разделе тех. поддержки. Подойдет ли Acorp wr-g? Он у нас везде продается.

Посмотрел на сайтах:
1.Алсер - магазин в Шымкенте есть, имеется роутер из рекомендованных Билайном;
2.Логиком - магазин в Шымкенте есть, имеется роутер из рекомендованных Билайном.
P.S.Вывод - кто ищет тот всегда найдет.
  • 0

#8763
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо. В логикоме в наличии нет товара, который в шымкентском прайс листе. А в Алсере я никак не думал, что роутеры они поместят в подменю модемы, а не сетевое оборудование.
  • 1

#8764
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Зря никто не обратил внимание на мое сообщение, а предсавители билайна так вообще скромно промолчали.....

Только такие вопросы про "Ночной безлимит". Не будет ли такой "проблемы", что потребуется переподключение сессии (чтобы трафик не учитывался) после наступления ночи? А то сейчас если в конце месяца качать, то в момент перехода на следующий месяц трафик засчитывается с начала сессии, даже если она началась в предыдущем месяце.
Если подобное будет и с ночным безлимитом, то достаточно пару раз "прохлопать" и лимит исчерпан.

Я проверил. Это действительно так. Сессия началась в 9 вечера (специально переподключил), и специально не прерывал после полуночи. И что вы думаете - все засчиталось.

Вот, любуйтесь, > 40 Гигабайт. Качал uTottent с включенным планировщиком (0-8 часов)
05.05.2012 08:29:57 44313189.15 3407687.65

Тариф - Ночной безлимит.
Поздравляю Билайн с новыми приколами! Спасибо за безлимитный тариф, отличный сервис и обслуживание!

Благо на OpenWRT можно cron настроить, чтобы переподключал в после получночи. А как быть людям с "заводскими" маршрутизаторами? Вручную видимо да?

Сообщение отредактировал VaHG: 06.05.2012, 20:38:30

  • 0

#8765
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
2 VaHG
Тут пару постов назад St. RangerK писал, что в кабинете временно нет разделения на "ночной - неучитываемый" и учтенный трафик.
Из Ваших 40 Гб, большая часть как раз-таки неучтенного трафика.
  • 0

#8766
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Тут пару постов назад St. RangerK писал, что в кабинете временно нет разделения на "ночной - неучитываемый" и учтенный трафик.

Да, я читал. Но тут вопрос больше про время начала сессии...

И потом как они сами потом разберуться, если сейчас разделения нет? Или потом скажут ну опа-типа извините, что так. Со следующего месяца будут нормально, а в этом- ну бывает, заказывайте Форсаж и платите....
Сначала нужно допиливать услугу, а потом выводить в массы, а не наоборот. Вечно недоработанные продукты пихают, а пользователи расплачиваются.

Сообщение отредактировал VaHG: 06.05.2012, 20:55:07

  • 1

#8767
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я конечно не особо силен в этих вопросах, но они могут же сделать так, чтобы в 00:00 происходил мгновенный разрыв сессии, (т.е. на работе юзера это не отражается, т.к. время будет в миллисекундах) и таким же макаром утром снова?
  • 0

#8768
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Для услуги "Форсаж", кстати, все прямо до килобайта работает. А вот в конце месяца (если трафик еще не выбран) если сессию начать, например днем и качать без перерыва, то можно накачать много больше порога в 50 Гб и скорость не падает. НО! Главное вовремя до полуночи переподключится, а то этот трафик засчитается в следующий месяц. Т.е. учет идет при разрыве соединения. Вот я очень боюсь, что с ночным будет также.
То, про что говорите Вы - это может сделать клиент на своем оборудовании планировщиком задач (что я и слелаю, если все-таки проблема подтвердится, а пока подтверждается). А у провайдера, если по-нормальному, это должно решаться без разрыва сессии.
  • 0

#8769
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

А у провайдера, если по-нормальному, это должно решаться без разрыва сессии.

Хотя представители БИ, на одном из форумов, утверждают, что все УЖЕ налажено, и статистика в личном кабинете, требует допиливания, лишь личного кабинета. Посмотрим когда у кого-нибудь из ночных безлимитчиков с учетом ночного трафика будет 101 гиг.

Сообщение отредактировал Ismet: 06.05.2012, 22:08:41

  • 0

#8770
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кстати, провайдеру пофиг на трафик, он сам платит только за канал.
  • 0

#8771
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Если бы 1-3 комп., то да, хватало бы. А когда у тебя их много, то точно не хватает. У меня сейчас стоят 2 турбо плюса, немного неудобно пользоваться, но приходится. Если пойдете навстречу и хотя бы сделаете скорость 10Мбит с 11.00 до 23.00, то готов подключиться.

Вечернее время с 18:00 до 24:00 самое активное с точки зрения использования магистральных каналов, поэтому в ближайшее время такие изменения не планируется. Как вариант - как-нибудь комбинировать тарифные планы.

А у провайдера, если по-нормальному, это должно решаться без разрыва сессии.


У нас учет трафика идёт без прерывания сессии. Проблема не в учете трафика, учитывается он правильно. Если посмотреть подробную расшифровку сессий, которые переходят из дня в ночь или из ночи в день, то их там по две, одна с ночным трафиком, другая с дневным. Проблема всего-навсего в правильном отображении его в личном кабинете. К сожалению, она не так быстро устраняется, так как между собой завязано много информационных систем и изменение в одной может привести к нехорошим последствиям в другой. Именно по этой причине пока массовый переход существующих абонентов на этот тарифный план закрыт. Допилим, откроем.

Понимаю, что сейчас меня закидают нехорошими сообщениями, но если хотите убедиться в том, сколько пошло в зачёт трафика, можно позвонить в call-центр, там скажут правильное дневное значение.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 06.05.2012, 22:56:33

  • 0

#8772
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Кстати, провайдеру пофиг на трафик, он сам платит только за канал.


Что значит пофиг? Поясните свою мысль
  • 0

#8773
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Что значит пофиг? Поясните свою мысль

Мысль поясняю. Это я ответил на предыдущее сообщение, которое потом изменили, поэтому кажется, что не в тему.
Насколко мне известно, все провайдеры платят только за канал, а свои тарифы (ограничение по трафику) придлагают из расчетов, чтобы пользователи не нагрузили канал на 100%. В смысле если у меня 1000 пользователей и я им обещал 20 мегабит каждому, то это вовсе не значит, что я должен иметь канал 20 x 1000. Думаю хватит 10-15% от этой цифры.
Я хотел сказать, что провайдер ничего не теряет при "наладочных" работах - если вдруг пользователи по каким-то техническим причинам скачают больше, чем было в их тарифном плане.
У вас разве не так?

Именно по этой причине пока массовый переход существующих абонентов на этот тарифный план закрыт. Допилим, откроем.

Не знаю насчет "зыкрыт", я перешел без проблем. Где гарантия, что завтра мне не предложат воспользоваться "Форсажем" из-за исчерпания трафика? Или придется ждать, как всегда две недели, пока не рассмотрят мой вопрос? (а я буду мучиться с 512 К)

Сообщение отредактировал VaHG: 06.05.2012, 23:20:12

  • 0

#8774
abylai+

abylai+
  • Гость
  • 22 сообщений


Кстати, провайдеру пофиг на трафик, он сам платит только за канал.


Что значит пофиг? Поясните свою мысль

на самом деле это как?
  • 0

#8775
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я хотел сказать, что провайдер ничего не теряет при "наладочных" работах - если вдруг пользователи по каким-то техническим причинам скачают больше, чем было в их тарифном плане.
У вас разве не так?

Если все эти абоненты скачают лишнего в часы наибольшей загрузки канала, то это может потребовать канал большей пропускной способности, соответственно более дорогой. Если скачивание идёт в другое время, то ничего не теряем.

Ночью у большинства провайдеров каналы стоят пустые, поэтому появились Ночные безлимиты. Возникает вопрос, почему они не появились в таком случае раньше? Потому что раньше абонентов было меньше и скорости были значительно меньше, поэтому такого резкого перепада в загрузке вечер/ночь не было, соответственно в ночном трафике не было столько "свободного" места, чтобы давать безлимит. Сейчас оно появилось.

Не знаю насчет "зыкрыт", я перешел без проблем. Где гарантия, что завтра мне не предложат воспользоваться "Форсажем" из-за исчерпания трафика? Или придется ждать, как всегда две недели, пока не рассмотрят мой вопрос? (а я буду мучиться с 512 К)

Сорри, не посмотрел, 4 мая он ещё был недоступен. Если нужны гарантии, я уже писал, можете уточнить дневной трафик в call-центре. Сейчас дозвониться до него стало значительно легче.
  • 0

#8776
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
у меня вопрос по тарифным планам:

У меня сейчас в текущее время тариф «Безлимитный эконом».
Мне бы хотелось поменять данный тариф до конца мая месяца на тариф «Стартовый безлимит».
Затем с июня месяца хотелось бы работать с новым тарифом «Доступный безлимит».
Возможно ли такое и как это можно сделать?

Сообщение отредактировал AtSm: 07.05.2012, 11:42:54

  • 0

#8777
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Скажите, у меня безлимитный 30, я автоматом перейду на новый тариф или надо что то для этого делать? А так супер, теперь у меня 100 Гб!! Прощай казнет )))

Добрый вечер, Ponty!

Тарифный план необходимо будет изменить самостоятельно через "Личный кабинет".

Для возможности смены тарифного плана на лицевом счете должна присутствовать сумма большая или равная абонентской плате + плата за смену ТП, если таковая предусмотрена.
По стандартным условиям переход на ТП с бОльшей или равнозначной абонентской платой - бесплатный. Переход на ТП с мЕньшей абонентской платой - 200 тенге.


Пытаюсь перейти с безлимитный 30 на тариф Классический безлимит, стоимость тарифов одинаковая Стоимость перехода пишет 0 тенге, пытаюсь переходить он мне пишет: Недостаточно средств для смены ТП
  • 0

#8778
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пытаюсь перейти с безлимитный 30 на тариф Классический безлимит, стоимость тарифов одинаковая Стоимость перехода пишет 0 тенге, пытаюсь переходить он мне пишет: Недостаточно средств для смены ТП

Добрый день!
Чтобы сменить тарифный план, на счету необходимо иметь сумму абоненткой платы. Только после этого поменяется тарифный план. Эти деньги будут платой за следующий месяц.

Согласно договору:
2.3.4. Переход на другой тарифный план возможен при наличии на лицевом счете предоплаты в сумме 100% от ежемесячной абонентской платы выбранного тарифного плана, а также платы за смену тарифного плана.
  • 0

#8779
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

у меня вопрос по тарифным планам:

У меня сейчас в текущее время тариф «Безлимитный эконом».
Мне бы хотелось поменять данный тариф до конца мая месяца на тариф «Стартовый безлимит».
Затем с июня месяца хотелось бы работать с новым тарифом «Доступный безлимит».
Возможно ли такое и как это можно сделать?

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, Ваш логин в личку или на почту helpinfo@beeline.kz. Необходимо проверить, когда последний раз меняли тариф. После проверки, с Вами свяжется наш специалист и предоставит полную информацию.
  • 0

#8780
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
начну по-порядку

1. в конце марта подключился к услуге интернет дома с тарифом эконом за 2000 тг
2. весь апрель действовала акция 100Гб бесплатно, поэтому тариф не менял.
3. в мае лимит по моему ТП был быстро исчерпан и я решил переключиться на новый тариф Классический безлимит за 4600 тг
4. 2 дня пытался сделать это через личный кабинет - результата ноль.
5. решил прибегнуть к помощи онлайн консультанта - результат - совет проехать в открытый офис.
6. в прошлую пятницу побывал в открытом офисе на абая - баумана. тщетно. девочка за стойкой не смогла изменить ТП через свою систему.
7. после звонка в технический отдел девушка мне выдала ответ - ТП сменится только в июне. у нас на сайте новость от 9 апреля висит что теперь ТП меняется с начала месяца.
8. со своего смартфона зашел на сайт провод.билайн и такой новости не нашел, что и показал вашему сотруднику.
9. предложил расторгнуть договор и заключить по-новой. ибо у меня было две перспективы: юзать инет на скорость 56К как в допотопные времена, либо вкачивать деньги за услугу Форсаж - 5 ГБ за 1000тг - что сами понимаете не удобно и дорого.
10. заполнил заявку на расторожение и снял себе копию.
11. хотел снять деньги с баланса наличными. мне сказали что это займет дней 15. девушка уверила меня что деньги со старого логина можно будет перевести на новый. после того как ко мне снова домой приедут монтажники (не маразм ли?) и "пропишут" новый логин. чего там прописывать? дайте мне новый логин и дело с концом. нет, надо ждать снова монтажников. идиотизм, но ладно. какая компания, таков и подход к работе.
12. заполнил заявку на подключение. назначили дату на сегодня с 14 до 18. указал девушке свой новый номер телефона по которому надо связаться. тот что прописан в личном кабинете уже не существует.
13. сейчас уже шестой час - звонка не было. позвонил сам - у вас был отключен телефон. %?:;%! а какой номер то использовали? конечно же тот который отключен.
14. хорошо давайте на завтра. приготовьте ключи от чердака и 4600 тенге. объясняю - кабель у меня уже есть. мне бы новый логин и оставьте меня уже в покое. нет все равно нужен доступ к чердаку. хорошо. а насчет денег мне сказали что можно будет перевести мои средства со старого логина на новый.
15. получил ответ - мы такого не практикуем. кто вам такое сказал? я говорю ваш сотрудник из открытого офиса. а она отвечает за свои слова? - спросили меня. я сказал не знаю. мне просто так сказали. в итоге мне сказали что перезвонят и все. тишина.

еще раз убедился что Билайн делает все чтобы усложнить жизнь своим абонентам. менять тарифный план за 200 тг конечно же не выгодно. выгоднее доить на услуге Форсаж шантажируя тем, что переключат тариф только со следующего месяца.
наивно верить что Билайн думает об удобстве своих абонентов. в первую очередь конечно же выгода и прибыль. но зачем же делать это так откровенно по-хамски то?

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 07.05.2012, 17:36:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.