Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#601
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

используй PPTP, скорей всего ты пытаешься подключится через PPPoЕ, он для подключения мегалайна.

если не получится, выкладывай всю информацию о железке (модель, версия прошивки и т.д.)



Пробовал через всё и PPTP и PPPoE и L2TP и TELSTRA и DHCP ничто не помогает! НА Мегалане да знаю через PPPoE с ним проблемм нет! :(

В общем уменя роутер LINKSYS WRT54G 2007 v. 7.2
не прошивал еще ни разу!

Для подключения через PPTP просит IP сервера, маску, шлюз и т.п. а этих данных у меня нету, Пчиланщики не дают, как я и говорил посылают отдыхать :laugh: !
  • 0

#602
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Denson, пусть ставят упсы, мне допустим по барабану что света нет. Тем более в последнее время его часто небывает, и что без инета постоянно сидеть?

Magister
Vpn server: vpn.internet.beeline.kz
Login: 099*
Pass: ***

Там где просят ввести IP адрес, ставь DHCP или Automatic. В крайнем случае перепиши айпишники с компа, в настройках сети
  • 0

#603
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Denson, пусть ставят упсы, мне допустим по барабану что света нет. Тем более в последнее время его часто небывает, и что без инета постоянно сидеть?

Magister
Vpn server: vpn.internet.beeline.kz
Login: 099*
Pass: ***

Там где просят ввести IP адрес, ставь DHCP или Automatic. В крайнем случае перепиши айпишники с компа, в настройках сети



Все ясно спасибо за старание, но это тоже не то!

Просто роутер просит ввести цыфровой IP а ни словесный типа vpn.internet.beeline.kz

в DHCP ничо никто не просит

в PPPoE только логин и пасс

но мне нужен PPTP когда его выставляешь выходят следующие окна:

login
pass
ip server
subway
mask

вот у меня нету :

ip server (нужен цыфровой IP)
subway
mask

Сообщение отредактировал MAGISTER: 31.12.2009, 18:17:00

  • 0

#604
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Проделай вот что: Пуск-Выполнить->cmd->ping vpn.internet.beeline.kz

какой ip пингуется тот и вбей в ipserver, subway. mask 255.255.255.0

вообще попробуй прошится до последней версии.
  • 0

#605
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Проделай вот что: Пуск-Выполнить->cmd->ping vpn.internet.beeline.kz

какой ip пингуется тот и вбей в ipserver, subway. mask 255.255.255.0

вообще попробуй прошится до последней версии.



а gate ?
  • 0

#606
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
slicker18
а платить за установку и охрану кто будет ?
это доп. оборудование.
не хотите сидеть без инета возьмите edge modem всегда будет инет под рукой ..
  • 0

#607
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

а платить за установку и охрану кто будет ?
это доп. оборудование.

У меня так все в порядке с такой проблемой))) В подъезде стоит свич, роутер и точка доступа все с УПС. Никакой охраны ненужно стоит добро это под замком в щитовой. Так что если уважаемый Билайн захочет прийти в мой дом(Фурманова выше Хаджимукана) с радостью позволю поставить оборудование в моей щитовой!!!
  • 0

#608
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Denson,
Вам за это уже платит клиент, не забывайте что с нас берется фиксированная абонентская плата за услуги, которые мы должны получать 24часа в сутки, почему я допустим могу позволить поставить юпс домой, а такой монстр как СА-Телком нет, бред ведь, согласитесь. тем более при веерном отключении может оказатся что ваши клиенты будут сидеть без инета сутками, так как ваши свитчи по очередности сидят без света. предлагать юзать "ж" модемы глупо, с такой политикой клиентов не наберете.
  • 0

#609
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
slicker18
знаете есть пословица: " Сколько не корми волка он все равно в лес смотрит" вам хоть инет по 1000 тенге в месяц сделай все равно не довольных будет пачками ...

Объясню почему не могут поставить юпсы в щитовые, во первых это габариты, во вторых это щитовые , любой нехороший человек узнавший что в щитках есть юпс стоящий под 30 40 тон взломает его и не задумается будет ли у slicker18 инет дома или нет ... это один их демотиваторов ..
  • 0

#610
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
С 5.01.2010 года возобновилось подключение к услуге интернет дома от билайна.
Так же в этом месяце планируются подключения в новых микрорайонах. ( Карты выложу позже)
MODERATORIAL [gosh]
следующий такой пост с пузырями-обещалками будет оценен и по 2.7 и по 2.2.3 за провокацию

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2010, 12:25:58

  • 0

#611
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Все же упс вещь необходимая... Сижу я щас без света 3 часа(это факт) но я с инетом))) А почему бы не ставить на чердаках или в подъездах домов специальные шкафы для оборудования,там и упс поставить и оборудование и все под защитой. Ну да, это конечно денег стоит, но ведь это оправдывается количеством абонентов. А украсть можно и витую пару, сдать на металолом...
  • 0

#612
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

С 5.01.2010 года возобновилось подключение к услуге интернет дома от билайна.
Так же в этом месяце планируются подключения в новых микрорайонах. ( Карты выложу позже)

А информации по другим городам\областям можно будет ждать в ближайшее время?
  • 0

#613
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
FixeR

к сожалению развитие пока идет только в АТЕ регионы будут, НО позже ..
дополнительную инфу выложу как будет известны 100% данные
  • 0

#614
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Laser

к сожалению из за воровства и не ставится многое. У нас умудрились силовой кабель утянуть под напряжением.
а вы говорите UPS. их как семечки будут тянуть до дому все кому не лень.
  • 0

#615
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Все же упс вещь необходимая... Сижу я щас без света 3 часа(это факт) но я с инетом))) А почему бы не ставить на чердаках или в подъездах домов специальные шкафы для оборудования,там и упс поставить и оборудование и все под защитой. Ну да, это конечно денег стоит, но ведь это оправдывается количеством абонентов. А украсть можно и витую пару, сдать на металолом...


за это я мегалайн и уважаю. Во дворе стоит т.н. "удалённый доступ", т.е. выносная АТС, в своём шкафу. Причём в этом же шкафу есть и ИБП, и дизель. Когда света нет, хоть у всего города, как было в прошлом году, инет имеется :spy:

А у меня самого тоже ИБП OPC переделанный, его мне на 5 часов хватает, если больше надо, то на балконе ещё аккумуляторы на 5 часов :D

А вот телевидение - да, проблема. Телик работает, DTV - нет :D Говорят, что не планируют ИБП ради этого ставить. Надо тоже им предложить к моему ИБП запитаться. Произведём взаиморасчёт, я им чистое и стабильное питание, они мне ТВ бесплатно :-)

Так что, если Билайн придёт в твой дом - можно тоже что-то взаимовыгодное заключить :-) У тебя кроме стабильного питания есть же ещё и пассивная охрана :fie: А это уже многого стоит. Одни скачки напруги могут пожечь чувствительное оборудование в миг. Да и дополнительный плюс провайдеру в графу доступности инета и независимости от питания, а это уже имидж :-)
Всем выгодно

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 06.01.2010, 12:22:54

  • 0

#616
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
вопрос к тем у кого стоит ОС Linux:
есть ли проблемы с подключением интернета от Beeline?
а то завтра должны уже подключать

ps у меня стоит runtu (русский ubuntu)
  • 0

#617
[DEN]

[DEN]
  • Гость
  • 22 сообщений


позвонил на 3500035, оператор ничего не может толком сказать. Я так понял IP адреса будут приватные с 10.х.х.х сети. Соответственно скачать с файлообменников нереально практически? На вопрос у кого берут интернет, ответили у какой-то малознакомой фирмы. Соответсвенно 10Мб - это скорость порта свитча всего, а не скорость реального Интернета Кто пользуется услугой уже, расскажите пж-ста реально все это или очередное надувательство?
если обещают золотые горы, то где-то подвох)?

выдавать серые (приватные) адреса пользователям запрещено законодательством РК

хмм любопытно и где же это написано, подробно прокомментировать можете?
  • 0

#618
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
NIKOLKA, от операционной системы не зависит подключаемость к Интернету.
Кстати, таких провайдеров становиться много. Те, кто помимо выхода в Интернет предоставляют еще и локальную сеть.
  • 0

#619
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
ммм интересно, Билайн что то новое тестирует ? Может внутреннюю сеть ? Скорость отдачи под 400 килобит в секунду. Это на безлимитном 1

Изображение

Сообщение отредактировал _Zenith_: 09.01.2010, 17:38:33

  • 0

#620
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Билайн, билайн.
Спидтесты и пингтесты выложите актуальные плз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.