Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#4241
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений


У меня Wi-Fi роутер D-Link DIR-300, нотик в пяти метрах от роутера. Вчера докупил себе трафика ("Форсаж-5"). Поставил на закачку пять торрентов (rutracker.org), суммарная скорость "500 kB/sec". Я не знаю, что это - килобиты или килобайты, не знаю, как считает uTottent, но даже, если килобайты, то это в районе 4 Мбит/сек. Вместо 20 Мбит/сек. И не надо мне рассказывать про "до 20", должны быть все 20, в первые дни они все были, а теперь лохотрон.

Да, в торренте именно килобайты. Попробуйте без роутера проверить. Он староват и без хитрых прошивок на высоких скоростях не работает.

Да ну? Вы хотите сказать, что роутер, у которого заявлена поддержка b/g/n на скорости до 150 МБит/сек, не в состоянии выдать 20 Мбит/сек? Источник информации?
  • 0

#4242
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Уважаемые абоненты! Сообщаем, что в период с 21:00 20.10.2011 до 06:00 21.10.2011, в связи с профилактическими работами, для абонентов услуги «Интернет дома» будут наблюдаться следующие ограничения:

• блокировка/разблокировка логинов;
• пополнение баланса, прохождение платежей;
• отключение/подключение услуг;
• смена тарифных планов;
• вход в Личный Кабинет.

Пожалуйста, планируйте использование услуги с учетом этих ограничений. Приносим извинения за причиненные неудобства!

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 20.10.2011, 17:20:07

  • 0

#4243
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Usr2040, Вам не нравится, когда кто-то делает голословные заявления? При этом сами себе позволяете делать ни чем не подкреплённые заявления.

Кто Вам сказал, что никому не удалось этим сайтом воспользоваться? Большое количество пользователей ежедневно нормально качает с fex.net и трафик с него у них не учитывается.

Внутренние ресурсы Билайн - это не малюсенький список на сайте, а несколько десятков тысяч абонентов Билайн по всему Казахстану.

Предложение сделать весь Казнет внутренними ресурсами - это, конечно, уникальная идея. В Билайне до неё, наверное, никто не бы догадался :)

Ни у одного провайдера в Казахстане весь Казнет не является внутренним пространством. Существует некое количество казахстанских провайдеров, у которых есть свои внутренние пространства, есть провайдеры мелкие, есть крупные, есть очень крупные. Трафик между очень крупными в силу их конкуренции является платным, причём не просто платным, а настолько дорогим, что дешевле этот трафик гонять через Москву. Предлагаете покупать трафик задорого, а потом бесплатно раздавать его абонентам?
  • 1

#4244
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

В том-то и дело, что у Билайна ма-а-алюсенький списочек сайтов, которые считаются внутренними. У Билайна не хватило мозгов весь Казнет объявить внутренним пространством. В том-то и проблема. Билайн с фонфарами провозгласил фекс-нет внутренним ресурсом, но ещё никому не удалось этим сайтом воспользоваться - он ужасно глючный. А Билайну за такой лохотрон - позор!

1. вам никто не обещал что список внутренних сайтов будет большим
2. билайн - это не казахстанская компания, поэтому она не может объявлять весь казнет внутренним ресурсом. и дело тут совсем не в мозгах

билайн молодой провайдер, поэтому у него ещё мало внутренних ресурсов
я думаю что компании в первую очередь нужно увеличить абонентскую базу (чем она сейчас и занимается), затем решить проблемы с качеством услуги, а затем уже привлекать клиентов доп. сервисами (внутренний трафик, игровой сервер и т.д.)

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 20.10.2011, 17:28:54

  • 1

#4245
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений

Usr2040, Вам не нравится, когда кто-то делает голословные заявления? При этом сами себе позволяете делать ни чем не подкреплённые заявления.

Кто Вам сказал, что никому не удалось этим сайтом воспользоваться? Большое количество пользователей ежедневно нормально качает с fex.net и трафик с него у них не учитывается.

Внутренние ресурсы Билайн - это не малюсенький список на сайте, а несколько десятков тысяч абонентов Билайн по всему Казахстану.

Предложение сделать весь Казнет внутренними ресурсами - это, конечно, уникальная идея. В Билайне до неё, наверное, никто не бы догадался :)

Ни у одного провайдера в Казахстане весь Казнет не является внутренним пространством. Существует некое количество казахстанских провайдеров, у которых есть свои внутренние пространства, есть провайдеры мелкие, есть крупные, есть очень крупные. Трафик между очень крупными в силу их конкуренции является платным, причём не просто платным, а настолько дорогим, что дешевле этот трафик гонять через Москву. Предлагаете покупать трафик задорого, а потом бесплатно раздавать его абонентам?

Ну так сделайте так, чтобы я тоже был в их числе! Какого хрена у меня ваш этот fex.net не работает?! Если на то пошло, меня больше интересует мой компьютер, а не чужой!

Дешёвый пиар - мне совершенно не интересны ваши абоненты - у них нет серверов, что с них толку?

Ну так развивайте своё пространство! Ни FTP-сервера, ни торрент-трекера, ни файлообменника, ни видеохостинга! Давайте шевелитесь уже, запускайте новые услуги.
  • -1

#4246
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений



У меня Wi-Fi роутер D-Link DIR-300, нотик в пяти метрах от роутера. Вчера докупил себе трафика ("Форсаж-5"). Поставил на закачку пять торрентов (rutracker.org), суммарная скорость "500 kB/sec". Я не знаю, что это - килобиты или килобайты, не знаю, как считает uTottent, но даже, если килобайты, то это в районе 4 Мбит/сек. Вместо 20 Мбит/сек. И не надо мне рассказывать про "до 20", должны быть все 20, в первые дни они все были, а теперь лохотрон.

Да, в торренте именно килобайты. Попробуйте без роутера проверить. Он староват и без хитрых прошивок на высоких скоростях не работает.

Да ну? Вы хотите сказать, что роутер, у которого заявлена поддержка b/g/n на скорости до 150 МБит/сек, не в состоянии выдать 20 Мбит/сек? Источник информации?

Дело не в поддержке Wi-Fi протоколов, и не в старости роутера, а в особенностях подключения по WAN-порту. Действительно данный роутер со стандартной прошивкой не очень хорошо работает на высоких скоростях http://help.internet...nk300/fw_update
  • 0

#4247
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений
Вчера подключил "Форсаж-5", вместо 20 Мбит/с скорость в районе 4 Мбит/сек (закачивал одновременно пять торрентов с Рунета) - что за кидалово?
  • -1

#4248
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений

Дело не в поддержке Wi-Fi протоколов, и не в старости роутера, а в особенностях подключения по WAN-порту. Действительно данный роутер со стандартной прошивкой не очень хорошо работает на высоких скоростях http://help.internet...nk300/fw_update

Уважаемые абоненты! Роутер D-Link DIR 300/NRU ревизии B1/B2/B3/B5 работает корректно в сети "Билайн" только со специально разработанной прошивкой от компании D-Link. Данная прошивка оптимизирована специалистами компании D-Link для работы в нашей сети. Если у вас есть роутер D-Link DIR 300/NRU ревизии B1/B2/B3/B5 с заводской прошивкой, обновить прошивку до кастомизированой вы можете в ближайшем сервис-центре D-Link, процедура обновления является бесплатной, вам понадобится само устройство и действующий абонентский договор.
...

Спасибо за ссылку. Можете пояснить, а что такого необычного в вашей сети, что понадобилась специальная прошивка? И какую скорость выдаст роутер без этой прошивки? Почему её самому дома нельзя залить?
  • 0

#4249
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений

В том-то и дело, что у Билайна ма-а-алюсенький списочек сайтов, которые считаются внутренними. У Билайна не хватило мозгов весь Казнет объявить внутренним пространством. В том-то и проблема. Билайн с фонфарами провозгласил фекс-нет внутренним ресурсом, но ещё никому не удалось этим сайтом воспользоваться - он ужасно глючный. А Билайну за такой лохотрон - позор!

1. вам никто не обещал что список внутренних сайтов будет большим
2. билайн - это не казахстанская компания, поэтому она не может объявлять весь казнет внутренним ресурсом. и дело тут совсем не в мозгах

билайн молодой провайдер, поэтому у него ещё мало внутренних ресурсов
я думаю что компании в первую очередь нужно увеличить абонентскую базу (чем она сейчас и занимается), затем решить проблемы с качеством услуги, а затем уже привлекать клиентов доп. сервисами (внутренний трафик, игровой сервер и т.д.)

1. Это нормальное ожидание пользователей.
2. В таком случае следует развивать свои ресурсы, а не сидеть голышом.
3. А можно сначала решить проблемы низкого качества? А то непонятно, за что деньги платим.
  • 0

#4250
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Спасибо за ссылку. Можете пояснить, а что такого необычного в вашей сети, что понадобилась специальная прошивка? И какую скорость выдаст роутер без этой прошивки? Почему её самому дома нельзя залить?

Скорость на DIR-300, который попал мне в руки, со стандартной прошивкой не превышает 1Мбит/с. Самому её залить можно, если есть нетривиальные знания и навыки. На сайте так написано потому, что неумелая перезаливка может "убить" роутер и сервис центр его не примет, так как это не гарантийный случай. Я эту прошивку залил, но протестировать ещё не успел
  • 0

#4251
eddee

eddee
  • Гость
  • 16 сообщений
Изображение

вот скорость с http://internet.beeline.kz
тестовый файл объемом 1Гб - показал скорость 2,5 мб/с


торренты - чаще 500 кбит/с
с РУнета один раз была скорость 3,5 мбит. (rutor.org)

fex.net вообще максимально 450 - 500 еле "даёт".
  • 0

#4252
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А то непонятно, за что деньги платим.

Мне не в уровень общаться с агрессивными, круто заваренными "чайниками". Не нравится - иди на... Мегалайн или к другому провайдеру, никто никого не держит.
  • 1

#4253
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

вот скорость с http://internet.beeline.kz
тестовый файл объемом 1Гб - показал скорость 2,5 мб/с


торренты - чаще 500 кбит/с
с РУнета один раз была скорость 3,5 мбит. (rutor.org)

fex.net вообще максимально 450 - 500 еле "даёт".

Вы скорее всего путаете килобиты и килобайты, мегабиты и мегабайты.

2.5 - это мегабайт/с если перевести в мегабиты/с, то это будет 20 Мбит/с

с fex.net скорость 500Кбайт/с - это 4Мбит/с. Вы скорее всего находитесь не в Алматы, поэтому на fex такая скорость
  • 0

#4254
eddee

eddee
  • Гость
  • 16 сообщений
Хорошо) может и путаю, но даже при всей этой путанице - всё это слишком мало для моего ТП, разве нет?))

я в Астане.

*да точно) сверяю по таблице - я там всё напутала )) каюсь. :-)

Сообщение отредактировал eddee: 20.10.2011, 19:00:22

  • 0

#4255
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений


Спасибо за ссылку. Можете пояснить, а что такого необычного в вашей сети, что понадобилась специальная прошивка? И какую скорость выдаст роутер без этой прошивки? Почему её самому дома нельзя залить?

Скорость на DIR-300, который попал мне в руки, со стандартной прошивкой не превышает 1Мбит/с. Самому её залить можно, если есть нетривиальные знания и навыки. На сайте так написано потому, что неумелая перезаливка может "убить" роутер и сервис центр его не примет, так как это не гарантийный случай. Я эту прошивку залил, но протестировать ещё не успел

Поделитесь информацией, как её залить.
Где находится в Алма-Ате сервис-центр и сколько у них стоит заливка? Я сам покупал роутер. Никаких документов от Билайна нет, не помню, чтобы договор давали при подключении интернета.
  • 0

#4256
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Спасибо за ссылку. Можете пояснить, а что такого необычного в вашей сети, что понадобилась специальная прошивка? И какую скорость выдаст роутер без этой прошивки? Почему её самому дома нельзя залить?

Скорость на DIR-300, который попал мне в руки, со стандартной прошивкой не превышает 1Мбит/с. Самому её залить можно, если есть нетривиальные знания и навыки. На сайте так написано потому, что неумелая перезаливка может "убить" роутер и сервис центр его не примет, так как это не гарантийный случай. Я эту прошивку залил, но протестировать ещё не успел

Поделитесь информацией, как её залить.
Где находится в Алма-Ате сервис-центр и сколько у них стоит заливка? Я сам покупал роутер. Никаких документов от Билайна нет, не помню, чтобы договор давали при подключении интернета.

Если нужна помощь по настройке данного роутера могу помочь, сам имею у себя такой именно D-Link DIR300\NRU со стандартной прошивкой 2,05 и скорость в 20Мбит он держит легко !!!
  • 0

#4257
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений

Если нужна помощь по настройке данного роутера могу помочь, сам имею у себя такой именно D-Link DIR300\NRU со стандартной прошивкой 2,05 и скорость в 20Мбит он держит легко !!!

Да, нужна. Как его прошить, чтобы скорость повысить? Есть ли отрицательные моменты у этой заливки?
  • 0

#4258
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений
http://www.dlink.ru/...t/art/1/11.html

Уважаемые пользователи оборудования D-Link!
Доводим до вашего сведения, что компания D-Link выпускает и поставляет на рынок законченные продукты, готовые к работе и представляющие из себя сложные программно-аппаратные комплексы, постороенные на базе специализированных микросхем, процессоров и контроллеров. Функционал таких устройств во многом зависит от программного обеспечения, которое может меняться с течением времени и по мере появления новых технологий. Поэтому компания D-Link делает новые официальные версии Firmware для оборудования D-Link доступными бесплатно на своем FTP ftp.dlink.ru Процесс обновления программ легок и доступен квалифицированным пользователям, описан в прилагаемом к устройству User Manual (Инструкция по эксплуатации) и при соблюдении правил полностью безопасен для оборудования.

Для неквалифицированных пользователей сервисные центры могут предоставить платную услугу по обновлению программного обеспецения устройств. Просим с пониманием отнестись к тому, что работа должна быть оплачена, как такси или фото на документы.

Отдельно обращаем Ваше внимание, что некоторые компании-провайдеры Интернет и 3G сетей могут предоставляять и предлагать своим клиентам специальные версии програмного обеспечения для работы только в их сетях. Данные действия осуществляются на специальных условиях и по согласованию с компанией D-Link. Обратите внимание, что такие версии программного обеспечения часто не позволяют изменить их на стандартные официальные версии самостоятельно. Сервисные центры D-Link могут изменить прошивку платно.

Также просим принять во внимание, что обновление программного обеспечения устройств на специализированные от операторов, ровно как и на другие версии созданные самостоятельно или взятые от другого оборудования, одним словом не официальные неоригинальные версии, выполняются Вами на ваш страх и риск. Устройства с такими версиями программного обеспечения при обращении в сервисные центры будут признаны негарантийными и их сервис будет возможен только на коммерческой основе. Совершенно аналогичная ситуация может произойти при использовании версий программного обеспечения, созданного специально для других регионов - Америки, Австралии и пр. Обратите внимание, что устройства с беспроводными интерфейсами при использовании версий firmware созданных для других стран могут изменить частоты и каналы передачи, в результате чего хозяин устройства нарушит Российское законодательство.
  • 0

#4259
Usr2040

Usr2040
  • Гость
  • 29 сообщений
Я вот понять не могу, зачем Билайн делает так сложно? Какая-то особенная прошивка нужна! Проще нельзя было сделать? Ерундой занимаются...
  • -2

#4260
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я вот понять не могу, зачем Билайн делает так сложно? Какая-то особенная прошивка нужна! Проще нельзя было сделать? Ерундой занимаются...

Не надо ни какой специальной прошивки, и не надо слушать ИВАНОВ 18 утверждающих что роутер устарал и не держит скоростей, все он прекрасно работает и держит на родной прошивке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.