Перейти к содержимому

Фотография

А у кого какая сигнализация?про сигнализации....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1504

#1441
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Ну ваши выводы честно говоря мне как то до фонаря.
1. Вам совет, не колотить понты знанием маркировки пин контролерров и элементной базы. Это всё равно не интересно простым пользователям.
2. Честно говоря не нашёл в своих постах желания узнать какая у вас сигнализация и как она вскрывается, мне это тоже до лампочки.
3. Ваш пост больше похож на неудавшуюся рекламу 20ти летнего манагера из вшивой конторы, который вчера нашёл в википедии определение "форум"
4. Если говорить про иммобилайзеры, то хочется вас немного ввести в курс дела, здесь много людей которые видели эволюцию этих вещей что называется в деле, а не по статейкам, так что напечатайте ваш пост себе на бумаге и перечитывайте дома в туалете :)
5. самый важный пункт
Ваши "глубокие" познания в области сигнализаций поражают только простых пользователей, так что давайте не будем начинать перепалку, не роняйте своё лицо.
Мои ссылки даны только для примера, и цель их не дёшево загнуть пальчики, а просто указать простому автолюбителю, что штатные системы охраны, это миф, который не спасёт на 100%(вижу что вы мало учились и перечитывать правильно не умеете, поэтому выделяю наиболее важное).
  • 0

#1442
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Девочки, не ругайтесь! ;)

По кодграбберам радует только цена - не у всякого гопника найдется поллимона тенге за этот чудный девайс.
  • 0

#1443
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ну ваши выводы честно говоря мне как то до фонаря. 1. Вам совет, не колотить понты знанием маркировки пин контролерров и элементной базы. Это всё равно не интересно простым пользователям. 2. Честно говоря не нашёл в своих постах желания узнать какая у вас сигнализация и как она вскрывается, мне это тоже до лампочки. 3. Ваш пост больше похож на неудавшуюся рекламу 20ти летнего манагера из вшивой конторы, который вчера нашёл в википедии определение "форум" 4. Если говорить про иммобилайзеры, то хочется вас немного ввести в курс дела, здесь много людей которые видели эволюцию этих вещей что называется в деле, а не по статейкам, так что напечатайте ваш пост себе на бумаге и перечитывайте дома в туалете :) 5. самый важный пункт Ваши "глубокие" познания в области сигнализаций поражают только простых пользователей, так что давайте не будем начинать перепалку, не роняйте своё лицо. Мои ссылки даны только для примера, и цель их не дёшево загнуть пальчики, а просто указать простому автолюбителю, что штатные системы охраны, это миф, который не спасёт на 100%(вижу что вы мало учились и перечитывать правильно не умеете, поэтому выделяю наиболее важное).


По делу так и не услышал ответа.
Покажите граб для штатки. Интересно посмотреть, наверно не только мне.
Только радиоудлинитель удочку для пуша не предлагать, про нее знают все :)

Сообщение отредактировал russo_turisto: 02.07.2012, 22:08:07

  • 0

#1444
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Наверное надо быть дураком, чтобы верить в то, что есть средство дающее 100% защиту от угона или взлома. Хватит уже людям мозги парить. Угон или взлом можно лишь усложнить, но на 100% его исключить невозможно. И не важно штатная у вас сигнализация или до-установленная.
Воры всегда идут в ногу или даже на несколько шагов впереди разработчиков систем защиты.
Так что ругаться действительно не стоит.

#1445
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Спасибо за пост здравомыслящего человека.

2 руссо туристо
Вам посоветую всё таки поучиться читать конспекты.
Что касается ваших фраз "показать" и "рассказать", так это легко, только за обучение надо платить :)

Как то был один раз вопрос с "умным" ключником, который пальцы раздвигал, так что получилось :) его коллеги из РФ (от которых он дампы и коды получал) "чисто случайно" увидели посты здесь и сделали ему "внушение" теперь он не такой умный стал (инфу то давать не стали) :)

Так что разводите граждан дальше и не парьте мозги всем что вы очень умный.

Вот из за таких "гениев" в эту ветку нормальные спецы редко заходят, потому как доказывать аксиомы неучам-выскочкам долго приходится.
Справка : "аксиома-это утверждение не требующее доказательств"
  • 0

#1446
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
МаратД , не пойму , а чего вы на Туристо так взьелись?
Или вы будете возражать, что моя тоедовская штатка - ц.замок + бибикалка работает на частоте 800 с копейками МГц, пусть даже с простым и незатейливым килогом?

Сообщение отредактировал shueido: 03.07.2012, 17:58:39


#1447
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

....
Покажите граб для штатки...

Проволочка с крючечком. ;)
Отлично открывает двери, т.к. большинство штатных с кнопочками на ключе фурычат исключительно как ц/замок и орать, как потерпевшие не могут. :)
  • 0

#1448
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Да я вочпе спокоен :)

Ещё раз повторю смысл моих слов, написанных выше:
1. Любой заводской ключ или брелок очень хреново защищён и поэтому надеяться на него сильно не стоит и тем более говорить об этом так безапелляционно.
2. Не надо раздвигать пальцы, даже если ты молодой и амбициозный спешалист и 3,14здатый програмёр, так как найдётся програмёр ещё 3,14здатей и с пропеллером, а на него в свою очередь програмёр с лабиринтом.

800гц устойчивы только потому, что потенциального угонщика скорее всего на фиг не интересует машина данной модели (а главное с данного рынка эксплуатации), в противном случае он изготовит девайс. работающий не на 433, а на 800 или 900мгц (это для поклонников амеровских систем).
Чего морочится когда полный город шерхановтомагавков :)


пысы
Я так понимаю следующим постом будет фраза "давайте проверим" :)
Точно давайте пригласим энтузиастов и попросим показать ?
Отдадим им эту машинку с 800ми мгц в награду, а, как думаете, если откроется?
  • 0

#1449
dcargo

dcargo
  • Гость
  • 5 сообщений
Если ты чайник в этом деле,то поставь Тамагавк 9010.Она очень простая в управлении и в ней есть турботаймер и автозавод.А работает не хуже дорогих как например Мэтжикар.
  • 0

#1450
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Штатная тойотовская сигнализация кроме, "открыть-закрыть", сам двигатель блокирует?
  • 0

#1451
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Двигатель блокирует иммобилайзер.
В ключе чип, когда вставляете ключ идет опрос "свой-чужой", если "свой", то мотор стартует.
Примитивный уровень защиты, снимается за 30сек, после получения доступа к ОВД разъему.
"Магическая и всесильная" открывалка-закрывалка не более чем кнопочки дистанционного ЦЗ.
А да, ещё "пибипка", если открыть случайно типа на "охране".
В общем "замок для честных людей", не стоит надеятся на 100% и даже на 20%
  • -1

#1452
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Ну херашо, допустим, вы - воришка на белом мэрсе, у вас граб топора, и вы прицелили мою тоеду(из сшп). А у меня штатная закрывалка + топор. Причем, открыв топор, двери не откроюцца, пока не нажмешь этот самый "замок для честных людей"....
Облом. Ваши действия?
Кирпичом по стеклу - не вариант для воришки.

#1453
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Что бы защититься от доступа к диагностическому разьему, не дать возможность воришке прописать свои ключи или сделать перезагруз ОБД,
есть один хороший способ - сделать перепиновку разъема OBD
Только прежде чем резать провода ОБЯЗАТЕЛЬНО зарисовать сфотографировать заводскую распиновку на разъёме !
В принципе не сложно , можно сделать самому, без посторонней помощи.

Прикрепить фото не получилось чтот сервер сайта недогоняет, пришлось через хостинг выложить
http://imageshost.ru.../id2258607.html
http://imageshost.ru.../id2258606.html
http://imageshost.ru.../id2258605.html
http://imageshost.ru.../id2258604.html
http://imageshost.ru.../id2258603.html

Сообщение отредактировал russo_turisto: 11.08.2012, 23:40:07

  • 0

#1454
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ну херашо, допустим, вы - воришка на белом мэрсе, у вас граб топора, и вы прицелили мою тоеду(из сшп). А у меня штатная закрывалка + топор. Причем, открыв топор, двери не откроюцца, пока не нажмешь этот самый "замок для честных людей"....
Облом. Ваши действия?
Кирпичом по стеклу - не вариант для воришки.


Уважаемый!
начнём с того что я всё таки с этой стороны барикады
если вы хотите блеснуть знанием нетских ссылок так это меня не впечатлит (можно сделать много и просто не перепиновывая обд)
если хотите проверить криптоустойчивость свего "замочка для честных" напишите на форум где тусуются не "угонщики с есь же белом мерсе" а продвинутые парни, не ворующие б.у. тойоты с рынка сша
что то вроде: "выставляю свою тойоту в финансовую обеспеченность моей веры в криптостойкость ключа" и я думаю вас поймут :) и простят
  • -1

#1455
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Ну херашо, допустим, вы - воришка на белом мэрсе, у вас граб топора, и вы прицелили мою тоеду(из сшп). А у меня штатная закрывалка + топор. Причем, открыв топор, двери не откроюцца, пока не нажмешь этот самый "замок для честных людей"....
Облом. Ваши действия?
Кирпичом по стеклу - не вариант для воришки.


Уважаемый!
начнём с того что я всё таки с этой стороны барикады
если вы хотите блеснуть знанием нетских ссылок так это меня не впечатлит (можно сделать много и просто не перепиновывая обд)
если хотите проверить криптоустойчивость свего "замочка для честных" напишите на форум где тусуются не "угонщики с есь же белом мерсе" а продвинутые парни, не ворующие б.у. тойоты с рынка сша
что то вроде: "выставляю свою тойоту в финансовую обеспеченность моей веры в криптостойкость ключа" и я думаю вас поймут :) и простят

Маратд , че вы прыгаете с темы на тему? Йа ч0тка задал вопрос - что делать воришке, ежели в потасканной камре у лоха обывателя лежит ЖЕЛАННЫЙ нотэбуук , телефон или лопатник с зарплатой.???? Условия те-же - Мериканьская штатка (как вы выражаетесь - замок для честных людей) и простой топор с багом синхры.....

#1456
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Читайте внимательно мой ответ там всё написано, и не надо ловить на "чё ты" :)
И я не пойму вы типа "умный профессор", что можете в развязанной форме задавать вопросы?

Попытаюсь повторить, читайте выделенное (если способны читать далее второго слова):
если угонщик вовсе не угонщик а воришка нетбуков и лопатников из б.у-шных американских тойот, то он разобьёт стекло
если он всё же хочет украсть вашу б.у. тойотку, или он поспорил либо тренируется на кошках :) (в первом случае скорее всего какой то умный уже "забил" на криптоустойчивость своего ключа, во втором устройство или способ просто опробируется), причём "способ" важнее "устройства" (это вы вообще наверно не поймёте).

если вы не можете прочитать выше написанное повторяю: смысл моих слов такой:
!далее внимательно
всякий угон соответсвует марке и цене авто (пояснение:хороший спец "ведро" за 10К воровать не будет он его купит :))) )
я не собирался никого ни в чём убеждать, потому как вижу, что вашем случае это тупиковый вариант

так что, выставите свою тойотку на рос. ресурсе в качестве приза? - ответьте себе прямо да или нет, мне можете не отвечать
Дальнейшие коммуникации с вами считаю бесполезными.
удачи на дорогах!
:)


Цитата из киноленты "В бой идут одни старики!"
"...они ребята ничего, но некоторая эстетическая недоразвитость..."
  • -1

#1457
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Да нихрена он не разобьет стекло! Воришки , как в известном случае с белым мерсом, скорее найдут следующего лоха юзателя топора с сумочкой на сидушке. Стекла бьют отморы, и в тихом месте. Уличные действуют тише.
Это я к тому, что не спешите избавляцца от штаток на 800 мгц - они могут спасти вашу сумочку (сотку) от уворовывания.

#1458
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Однако, штатная система + нештатные системы(типа мужикар) - повышают ваши шансы, что все же авто останецца у вас или из него не изымут ништяки. Грабберы-мрабберы, глушилки-млушилки, а как заорет сигналка, которую не заметят(не сграбят) - тут-то и будет суприз для злоумышленников.
Все-же , носить по два-три граббера на разные частоты - не каждый будет. Ну ежели конечно не пасут и готовяцца...

Добрый день подскажите что такое мужикар?это значит какая то секретка,или два брелка нужно будет носить?
  • 0

#1459
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Добрый день подскажите что такое мужикар?это значит какая то секретка,или два брелка нужно будет носить?

Ну господа спорящие, попробуйте объяснить девушке. :)
  • 0

#1460
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Добрый день подскажите что такое мужикар?это значит какая то секретка,или два брелка нужно будет носить?

Ну господа спорящие, попробуйте объяснить девушке. :)

Чистый хендмейд и никакого мошенства:
IMAG0041.jpg
Закрывает любая одна или обе. Открыть мона тока открыв штатку. Харящееее!!!! :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.