Перейти к содержимому

Фотография

ИрландияКуда блин, ту Даблин :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#32015000
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Прошу добавить в шапку:

 

С 2014 года граждане Казахстана оформляют визы в Ирландию в Алматы, а не в Москве.

Заполняется анкета на сайте: https://www.visas.in...OnlineHome.aspx

После заполнения заявки документы сдаются в консульство Ирландии по адресу: г.Алматы, Аль-Фараби, 110, бизнес-центр "Ресми".
Там же забираются готовые документы. Оплачивается только консульский сбор.
 

 

UPD от ноября 2017.

 

Визы опять оформляют в Москве.

Анкета заполняется как и раньше, по ссылке выше.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2017, 13:52:19

  • 3

#1
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Привет всем,
кто был в Ирландии и что может сказать интересного (в свете моей поездки туда) ? :( Особенно интересует Дублин и Голвуй.
  • 0

#2
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
аналогичный интерес к даннному вопросу
  • 0

#3
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Пыталась найти туры в наиболее крупных агентствах, тишина. :) Может быть кто-то ездил? Через какое посольство оформляется виза?
  • 0

#4
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...делали в москве
  • 0

#5
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А можно поподробнее? Если удобно - в личку
  • 0

#6
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
один мой знакомый посетил ирладнию без ирландской визы. прилетел в белфаст из лондона. сел на толи на автобус толи поезд и доехал до дублина. границы между сев ирландией и ирландией как таковой не существует
  • 0

#7
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...к сожалению, никаких подробностей рассказать не могу. я просто передала необходимые документы агентам в москву. Через 2-3 недели мне вернули назад в алмату с визой.
Думаю, лучше созвониться с консульством в москве. тут вроде контакты: http://ireland.ru/st...atistics15.html
удачи вам.
  • 0

#8
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#9
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
Есть намерение съездить в Дублин к подруге :spy: - как это лучше и дешевле сделать из Алматы - кто ездил - поскажите
и где получать визу - насколько я знаю, в Дублин виза получается не в посольстве UK - потому что это не Северная Ирландия :)
  • 0

#10
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
up
  • 0

#11
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
виза в москве делается. лететь сейчас у клм скидки до амстердама а там пересядите до дублина

#12
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

виза в москве делается. лететь сейчас у клм скидки до амстердама а там пересядите до дублина

ок, спасибо большое - я пока не собираюсь ехать - может в конце лета - так что посмотрим
в любом случае - большое спасибо за инфу ;-)
  • 0

#13
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
возрождаю тему :D в июле еду в командировку в Дублин, всего на несколько дней, но хочется все-таки знать, что там стоит посмотреть. кто-то ездил? поделитесь впечатлениями
  • 0

#14
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
как приедете, раскажите.хочу с сыном, на землю его предков свозить :)
  • 0

#15
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
вылетаю-таки через несколько часов в Дублин! отпишусь, как приеду, а то тема тут совсем грустная...
  • 0

#16
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...в сети полно инфы о достопримечательностях Дублина. Город небольшой, сам по себе достопримечательность.
Есть там знаменитый колледж Тринити, в его библиотеке хранится одна из самых старых книг на земле, да и училось там много всяких великих ирландцев - например, джонатан свифт и оскар уайльд. Есть еще собор Святого Патрика - самый большой собор Ирландии и Дублинский замок, в котором можно пошататься по подвалу. Еще есть фабрика пива Гиннесс , там есть музей, в котором можно увидеть, как раньше делалось знаменитое пиво. И там же в баре можно его попробовать. Правда, лично меня хваленый гинесс впечатлил одним - он был таким густым, что, казалось, можно жевать. Выпить больше половины кружки не получилось, слишком уж крепкое.
самая старая часть города называется Темпл бар и интересна старинными кривыми улочками и старыми зданиями и, конечно, тем, что именно в этом районе скопление всех баров и пабов.

в пригороде дублина можно посмотреть красивые зеленые ирландские холмы, фабрику интел, гольф -поля, пляжи.
А еще где-то не очень далеко от дублина есть древнейшие загадочные курганы, которым 3 тысячи лет. к сожалению, туда я не успела съездить.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 09.07.2008, 04:24:37

  • 0

#17
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Честно говоря не ожидал, что через 5 лет данная тема оживет :rotate:

Могу сказать в общих словах про Ирландию - мне понравились люди, которые живут там; в маленьких городах люди при встрече с тобой здороваются, это так непривычно, когда неизвестные тебе люди, улыбаются тебе и говорят искренне - доброе утро !! это не передать словами атмосферу дружелюбия и искренности в Ирландии; мне понравилась переменчивая погода, когда светит солнышко и через час будет крапать дождик, вот там чувствуешь, что погода очень изменчива и непредсказуема! Особенно удивляет природа - когда соседствует привычная нам ель с пальмой !! или маленькие каменные ограждения, которые помечают частную территорию.... Я был там в монастыре, который сохранился с древних времени и даже сидел на троне :smoke:
Я был в подземельях, в которые загоняли англичане ирландцев когда воевали с ними и видел как ирландцы жили там.....я понимаю после этого, какие чувства испытывают они к британцам ....
В общем, если Вы хотите посмотреть Ирландию, не поленитесь сьездить подальше от Дублина, например как я съездил в Galway .... и еще в настоящее пиво Гиннесс можно даже вилку воткнуть :)
  • 0

#18
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
вернулась из Дублина!
на осмотр достопримечательностей был, правда, только один день, но потртили мы его с пользой ;)
полностью согласна, что непременно нужно посмотреть на музей Гиннес - там и расскажут, и покажут, и пива бесплатно нальют. на седьмом этаже музея находится Гравити бар, полностью стеклянный, оттуда видно весь Дублин. на пятом этаже - очень вкусный ресторанчик.
мезуй Джемисон - тоже интересен, он стилизован под старину, вам покажут фильм об истории виски и тоже все дадут попробовать ;)
соборы в Дублине все очень похожи, так что можно смело посетить один-два. настоятельно советую Крайст Черч и собор Святого Патрика.
по городу ездит специальный автобус, который провезет вас по всем достопримечательностям. билет стоит около 12 евро, но по нему можно ездить целый день, выходя на любой остановке и садясь в любой следующий автобус. билет действителен 24 часа.
любителям шопинга - на Драфтен стрит, аналог Арбата. если попасть в сезон скидок - это ж просто счастье какое-то!
если кому интересно, могу выслать фото!
в общем, городок маленький, зеленый, уютный, интересный. но все же это не то место, куда целенаправленно стоит ехать в отпуск, разве что так, по случаю...
  • 0

#19
tata

tata
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые участники форума, очень хочу съездить в Дублин. Где и как можно оформить визу в Ирландию?
  • 0

#20
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

если кому интересно, могу выслать фото!

Выкладывай тут, думаю будет всем интересно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.