Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#1481
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
В пятницу в Гулянде купила сборники Фэнтази 2005, 2006, начала читать - захватывает. Новые имена, новые стили, очень интересно!
  • 0

#1482
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Жоржи Амаду "Капитаны песка"
  • 0

#1483
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
кто нить Куатье читал, хотелось бы пообщаться...

#1484
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
прочитала "Заир" Куэльо. типа про казахов. такая муууууть. зря время потеряла. хочу, чтобы в следующем суицидном произведении Мураками главным суидальщиком был Пауло.
  • 0

#1485
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Петер Демпф ?Тайна Иеронима Босха?
Оказывается, не только работы Леонардо несут в себе шифрованные послания к потомкам. Полотна знаменитого фламандца Иеронима Босха, жившего в XV - XVI веке тоже полны загадок. Творчество этого выдающегося нидерландского живописца остается волнующим, загадочным и удивительно современным. Спустя четыре столетия после его смерти сюрреалисты нарекли Босха ?почетным профессором кошмаров?, считая, что он ?представил картину всех страхов своего времени... воплотил бредовое мировоззрение конца средневековья, исполненное волшебства и чертовщины?. ;)

Книгу только начал читать, поэтому ограничусь приведённой на обложке информацией, вдруг кого заинтересует:
??Сад наслаждений? - загадочнейшая работа самого таинственного из фламандских живописцев Иеронима Босха. Триптих, в котором историки и искусствоведы до сих пор находят мотивы еретических учений ? от катарского до адамитского?
Триптих, который едва не погиб, когда на него плеснул кислотой полубезумный католический священник?
Для восстановления ?Сада наслаждений? приглашён знаменитый реставратор Михаэль Кайе ? первый, кто заметил и попытался понять тщательно зашифрованные в триптихе буквы и цифры. Каков их смысл?
Возможно, погребённая под пылью веков тайна Иеронима Босха скоро будет раскрыта??

Небольшой отрывок с первых страниц преведу: ?На первой был изображён плывущий утконос размером с хомяка. У утконоса имелись руки, и в одной он держал книгу, которую внимательно читал.?. Доподлинно известно, что первого утконоса европейцы поймали в ноябре 1799 года в Хокесбери, Новый Южный Уэльс. Босх же умер в 1516 году, задолго до этого знаменательного события. Причем, автор не уделяет этому никакого значения, всё его внимание сконцентрировано на символах в картине. Пропущенная загадка Босха? Хочется надеяться, что в далее Петер Демпф затронет эту тему.
  • 0

#1486
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Рассказы Кобо Абэ
  • 0

#1487
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Сумма технологии С.Лема. Сильная вешь. Слегка устарела, да и коллектив переводчиков - с@баки, постарались, напихали своих глубокомысленных замечаний, но все равно очень интересно.
  • 0

#1488
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Дьявол носит Прада, Лорен Вайсбергер. И зачем только :dandy:
  • 0

#1489
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Э.Золя - Женское счастье !!! 40 листов - пока интересно
  • 0

#1490
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Дж. Ирвинг "Сын цирка"
  • 0

#1491
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Доктор Живаго, Пастернака
  • 0

#1492
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Эрих Мария Ремарк - приют грез
  • 0

#1493
Nadya

Nadya
  • Гость
  • 23 сообщений
Марина Цветаева. "Поэма Конца".
  • 0

#1494
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Альбер Камю "Чума"
  • 0

#1495
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Коэльо "Дневник Мага". Почему-то не всегда идет... хотя по идее люблю Коэльо.
  • 0

#1496
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Млин, перечитываю "Парфюмер. История одного убийцы"
фильм скоро ведь... :)
  • 0

#1497
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Сага о Форсайтах
Д.Голсуорси.

мама все убеждает меня почитать Сагу, а мне кажется будет скучно...
скажите, плз, впечатления какие? :D

Мама тоже меня всё детство убеждала прочитать, я сопротивлялась...и не зря..осилила максимум страниц 50 и всё. тупик. не могу. Хотя я любительница английских романов такого типа. :eek:

Также по совету тетушки прочитала-таки Гордость и предубеждение. Не впечатлило. ;)
На данный момент читаю Харпер Ли - Убить пересмешника. Напоминает Тома Сойэра. Мило, не напрягает.
"Азазель" на очереди....вот думаю - стОит ли?....подскажите... :D
  • 0

#1498
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Прочитал один том в детстве (я о саге). Понравилось, но потом, когда открыл следующий и там совсем другие персы, разочаровался и стух )))
  • 0

#1499
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Коэльо "Дневник Мага". Почему-то не всегда идет... хотя по идее люблю Коэльо.

лучше с этого павлика поздно спрыгнуть, чем никогда.. редиска он и тунеядец. я это заподозрил еще с алхимика, и окончательно убедился после.. восьмая по счету жена или кто ее знает, сидит с ним рядом, курят они значит, траву какую-то и балдют вместе на тему того что человек свободен, секс рулит, брак - ничто и т.д.. сам в телеке видел!
  • 0

#1500
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Прочел "12 ульев" и "Незолотого теленка" Гуреева и Тихомирова.
Рекомендую товарищам, любящим посмеяться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.