Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#1441
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Читаю сборник изысканий Иоанна Горненского
  • 0

#1442
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я кстати вообще тупой - многие оригинальные теории не воспринимаю, потому что привык верить фактам, а не искусному словоплетению

Ваши трудности!

Скорее мое благословение, времени на дураков гораздо меньше тратится :-)
  • 0

#1443
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
Избранные произведения писателей Юго-Восточной Азии
Скажу вам друзья, отличная вещь
прочтите
наполнитесь новыми ощущениями и необыковенностью
прсото поразительно!

#1444
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 06.08.2006, 02:05)


Цитата
Я кстати вообще тупой - многие оригинальные теории не воспринимаю, потому что привык верить фактам, а не искусному словоплетению

Ваши трудности!


Скорее мое благословение, времени на дураков гораздо меньше тратится

Не думала, что модераторы в такой теме, занимаются в основном хамством....
Не согласны с моим мнением, да оставайтесь со своим, вам чужого не навязывают, а просто высказывают свое... А вы двинулись в такие долгие дисскусии, "типа а я круче".
Признаю круче хамите, не более...
Извините уж, на дальнешие ваши сообщения не хочется отвечать.....Удачи.....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.08.2006, 00:38:14

  • 0

#1445
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не думала, что модераторы в такой теме, занимаются в основном хамством....
Не согласны с моим мнением, да оставайтесь со своим, вам чужого не навязывают, а просто высказывают свое... А вы такие двинулись в такие долгие дисскусии, "типа а я круче".
Признаю круче хамите не более...
Извините уж, на дальнешие ваши сообщения не хочется отвечать.....Удачи.....

А вы попробуйте не хамить первой - авось вам хамством отвечать-то и не будут :-)
На самом деле, девушка, не вы первая на этом форуме неумение привести доказательные аргументы близко к тексту маскируете обидами или общими фразами "вам это объяснять бесполезно - все равно не поймете" :-)

На сем предлагаю закрыть тему крутости, наших проблем и прочих оффтопичных отклонений от основного русла дискуссии :-)

P.S.
Чтобы не возникало недопониманий я повторю последнюю фразу официально:
Moderator hat on.
На сем предлагаю закрыть тему крутости, наших проблем и прочих оффтопичных отклонений от основного русла дискуссии.
Moderator hat off.

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.08.2006, 01:07:49

  • 0

#1446
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А вы попробуйте не хамить первой - авось вам хамством отвечать-то и не будут
На самом деле, девушка, не вы первая на этом форуме неумение привести доказательные аргументы близко к тексту маскируете обидами или общими фразами "вам это объяснять бесполезно - все равно не поймете"

Это сугубо субъективное мнение с попытками на истину в последней инстанции....
Где я вам хамила? Или вы любите выдавать желаемое за действительное?
Да и ваших умений приводить вразумительных аргументов, я не обнаружила...за то вы в этом меня обвиняете... Мне казалось человек 66 года рождения должен немного больше понимать, чем более младшие...к этому я эту фразу и привела "это конечно понятно всем, кто родился в советское время кроме тех, что родились уже перестроечное время...." которую вы ловко переврали и вывернули...
  • 0

#1447
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это сугубо субъективное мнение с попытками на истину в последней инстанции....
Где я вам хамила? Или вы любите выдавать желаемое за действительное?
Да и ваших умений приводить вразумительных аргументов, я не обнаружила...за то вы в этом меня обвиняете... Мне казалось человек 66 года рождения должен немного больше понимать, чем более младшие...к этому я эту фразу и привела "это конечно понятно всем, кто родился в советское время кроме тех, что родились уже перестроечное время...." которую вы ловко переврали и вывернули...

Когда модератор рекомендует прекратить оффтопичное направление лучше к этому прислушаться и перенести дальнейшее обсуждение в ЛС.
Вам плюс по п. 2.2.7 "Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии. "
Модератор.
  • 0

#1448
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Эрл Гарднер - Дело Племянницы Лунатика
а до этого читал про говорящего попугая того же автора...
последнее время детективчики и классика пошли....

#1449
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
[quote name='Vadziku' date='03.08.2006, 13:57' post='2539257']
[quote name='polytheme pam' post='2539070' date='03.08.2006, 13:21']
не согласна, если бы мир Геометров был бы совсем правильным, то у них не было исправительных лагерей для оступившихся.
[/quote]
Именно так. Все неидеальные не шастают по планете просто так, как это происходит у Стругацких (бродяжничество Либер Полли в "Возвращении"), а отправляются в лагеря. В обществе таким образом нестандартных винтиков не остается.
[quote]
не поняла :-)
[/quote]
Реальная Швеция и выдуманный мир 22-го века имеют мало общего.
А общество Стругацких - именно коммунистическое. Как старый пень, получивший образование в отсталой советской системе я еще помню простые принципы: социализм - "от каждого по способностям, каждому - по труду" и коммунизм - "от каждого по способностям, каждому - по потребностям". Более того вижу существенную разницу между этими моделями и одновременно не припомню у Стругацких признаков системы распределения "по труду".
[quote]
хорошо, пусть будет коммунистическое. но все равно, мне показалось, что Лукьяненко держал в голове Стругацких, когда писал про геометров, пусть я и не разбираюсь в терминах относительно обустройства общества. спрашивать у Лукьяненко не буду - на кой мне, я что, не имею права поделиться своим мнением? просто у меня сложилось стойкое впечатление. и не надо все так усложнять :spy:)
  • 0

#1450
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Хорошо :-)
Но цитаты делайте поаккуратнее - глаза сломаешь, пока поймешь что где :spy:
  • 0

#1451
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Ордена и секты" книга без автора
  • 0

#1452
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Тока недавно прочел Прачетта "К оружию! К оружию!".
Довольно мило. Бу искать че-нить еще из плоского мира.
  • 0

#1453
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Я кстати вообще тупой - многие оригинальные теории не воспринимаю, потому что привык верить фактам, а не искусному словоплетению

Ваши трудности!

Скорее мое благословение, времени на дураков гораздо меньше тратится :rolleyes:

Зато теряете много чисто эстетического удовольствия :D

По теме: хочу собраться начать читать "Картина" Д. Гранина.
  • 0

#1454
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Прочитала Жоржи Амаду "Габриэла, гвоздика и корица" - прикольная книжка, по началу читается трудновато, но когда привыкаешь ко всем бразильским словечкам - очень даже неплохо, советую!

уже дочитываю, и должен сказать, отменная книжечка.. определенно, амаду мне нравится больше маркеса
i love bahia
  • 0

#1455
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
5 ВЕЛИКИХ ТАЙН МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ - Андрей КУРПАТОВ
что-то вроде "Войны полов")))...
... тайна жизни - это тайна пола. кто такие - ?мужчины? и ?женщины?? почему их близость так часто оборачивается отчужденностью? как понять друг друга и не страдать от любви, а радоваться счастью взаимности? как увидеть мужчину и женщину изнутри, точки соприкосновения психологии полов и ?рецепты? личного счастья...
почитайте, занимательная) рекомендую!
  • 0

#1456
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Кастанеда - no comments



Хы... Я на помойку вынесла Кастанеду и др. книги, которые, кста за свои кровные покупала. А с ними и несколько картинок, которые под влиянием нарисовала. Друзья до сих пор ржут.
  • 0

#1457
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Омон Ра" Виктора Пелевина. Наверное уже 4 раз. Тут уж действительно - no comments.
  • 0

#1458
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Наконец-то!! Парфюмер у меня в руках!! Ещё ни за одной книжкой я так долго не охотилась))) в предвкушении...
  • 0

#1459
Victoriya_Secret

Victoriya_Secret
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
правила дорожного движения :laugh:
  • 0

#1460
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Йййес! Долгожданный, вездеисканный, в томлении держащий Парфюмер с великой радостью прочитан мной за пару дней!
Книженция ну очччень занимательная! Хотя.. то ли манера письма, то ли перевод меня иногда как-то вводил в заблуждение. Он то пишет много-много слов в одном предложении на пол-страницы, то пишет маленькими двух-трех-словными предложениями..
Ну а если не обращать внимания на такие мелочи, то в целом рассказ, конечно, весьма-весьма стоящий прочтения и углубления. Хотя местами, конечно, становилось гадко от прочитанного.. особенно, почему-то в самом конце!..
но, несмотря на чувственную вонючесть, книга понравилась=) всё=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.