Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#7001
Люция123

Люция123
  • Гость
  • 6 сообщений
Бориса Акунина читаю "Декоратор"
  • 0

#7002
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Акушер-Ха Татьяны Соломатиной, начала ее читать еще беременной, а закончила когда сынуле 3 месяца исполнилось :) Книга, я думаю, будет интересной именно будущим мамочкам


У нее еще вторая часть есть. Тоже очень интересно читать было.
  • 0

#7003
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

"Манюня" Наринэ Абгарян. Эта книга заставила меня смеяться громко-громко в самолете.

Мегапозитивное повествование о двух девочках - армянке и еврейке, их семьях, окружении. Плюс действие происходит в южном горном городке в Армении в 1980х гг, что тоже накладывает свой отпечаток.

есть и продолжение : Манюня пишет фантастычыскый роман)
  • 0

#7004
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Сафон. Тень ветра, наслаждаюсь)
Из последних авторов очень впечатлил Джесси Келлерман "Философ" и "Гений"
  • 0

#7005
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

есть и продолжение : Манюня пишет фантастычыскый роман)


Ага, уже прочитала. Нравится автор. А вы читали ее же книгу "Понаехали"?
  • 0

#7006
klaritta

klaritta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Открыла для себя автора Дину Рубину, читаю сейчас Почерк Леонардо - только начала. До этой книги прочла 3 других ее же - все понравились!
  • 0

#7007
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Начала читать "Улисс" Джеймса Джойса, "рассказ об одном дне, прожитом одним обывателем из одного некрупного европейского городка". Роман - 983 страниц.
  • 0

#7008
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Начала читать «Хроники Амбера» писателя - Роджера Желязны. фэнтезийная серия из десяти романов , Вот теперь незнаю , осилю или нет )
  • 0

#7009
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Акушер-Ха Татьяны Соломатиной, начала ее читать еще беременной, а закончила когда сынуле 3 месяца исполнилось :) Книга, я думаю, будет интересной именно будущим мамочкам


У нее еще вторая часть есть. Тоже очень интересно читать было.


Вторая часть наверное девять месяцев называется? Я ее тоже прочитала уже, но Акушер-Ха мне больше понравилась
  • 0

#7010
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Прочла "мосты округа Мэдисон", читаю Улицкую "зеленый шатер"
  • 1

#7011
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сейчас на 54 главе книги "Утраченный символ" Дэна Брауна. Увлекательно, одним словом.

Наверняка книжку будут экранизировать. Интересно, как обыграют сцену в кромешной темноте ангара, где напряжение нарастает по мере приближения запаха этанола...

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 07.05.2012, 17:17:09

  • 0

#7012
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сегодня за день прочитала Ф Э Хиггинс -Заклинатель.
так себе.. книжка из разряда - смотрю сериал, читаю книгу.
  • 0

#7013
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
взяла книгу Джона Андервуда - Код Шекспира
  • 0

#7014
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

взяла книгу Джона Андервуда - Код Шекспира

Бросай ее, Мисс) напрасная трата времени)
  • 0

#7015
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сейчас на 54 главе книги "Утраченный символ" Дэна Брауна. Увлекательно, одним словом.

Наверняка книжку будут экранизировать. Интересно, как обыграют сцену в кромешной темноте ангара, где напряжение нарастает по мере приближения запаха этанола...


Позавчера дочитала его же "Цифровую крепость", оторваться не могла, очень динамично, держит в напряжении до последнего, хотя концовка и предсказуема.
  • 1

#7016
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Начала читать «Хроники Амбера» писателя - Роджера Желязны. фэнтезийная серия из десяти романов , Вот теперь незнаю , осилю или нет )

хаха я прочел эту серию лет 8 назад..Честно говоря последние книги уже заставлял себя бороться с добром и злом))) Но начало ооочень интересное.Кстати есть ещё дополнение-небольшая книжка "путеводитель по Амберу" после прочтения интересно полистать.

продолжил "индийскую" серию после Шантарам начал читать "Последний вздох мавра"-пока тяжело идёт..

Сообщение отредактировал tenandre1: 08.05.2012, 01:35:35

  • 0

#7017
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Половину апреля провёл на даче.
Так получилось, что читал на свежем воздухе западные детективы.
Когда-то в семидесятые испытал дикий восторг, прочитав в журнале "Искатель" одну из повестей Микки Спиллейна о частном сыщике Майке Хаммере.
Выбрал повесть "Мой револьвер быстр" - понравилось название.
Ближе в середине, главный герой стал вызывать раздражение - только тупой ещё не разобрался в том, кто главный злодей, а Хаммер простодушно сообщает этому самому злодею обо всех своих действиях, найденных уликах, версиях и т.п.
И только в самый последний момент, главный герой, наконец-то прозревает, а до того постоянно получает "по башке" и перед прозрением теряет любимую женщину.
Кошмар! И чего я так восхищался Майком Хаммером? Может быть эти детективы стоит читать, лишь, в подростковом возрасте?
Ладно, черт с ним со Спиллейном, почитаю пожалуй Фредерика Дара - решил я.
Тем более, что давно хотел прочесть что-нибудь из цикла о комиссаре Сан-Антонио.
Опять облом! Повесть под названием "Не мешайте девушке упасть" прочел до того момента, когда в ресторане аккордеонист начал наяривать какую-то какофонию, которая оказалась азбукой Морзе - тем самым, хитрый гармонист передавал сообщение кому-то в зале. Бред! В топку!
Положение казалось мне тяжким и безвыходным до тех пор пока не взялся за своего любимого "детективщика" Алистера Маклина - с удовольствием перечитал "Пушки острова Наварон".
Строго говоря, этот роман следует отнести к военным приключениям. Прототипом главного героя, Кейта Мэллори является Эдмунд Хиллари - первый покоритель Эвереста.
Есть мнение, что на Западе полагают будто бы Вторая Мировая Война была выиграна, исключительно, их стараниями.
Однако в романе Маклина есть эпизод, опровергающий это мнение. Главный герой под видом немецкого офицера "наезжает" на несущих охрану объекта солдатов, пугая их отправкой на Восточный фронт.
Кстати, в 1961 году на экраны вышел одноименный фильм с Грегори Пеком в главной роли.
  • 0

#7018
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
)))такое ощущение,что выбор книг был строго ограничен дачными запасами 20ти летней давности)))))))))))
  • 0

#7019
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

)))такое ощущение,что выбор книг был строго ограничен дачными запасами 20ти летней давности)))))))))))

Да, точно так.
Ридер не стал брать, а пользовался "дачными запасами 20ти летней давности".
  • 0

#7020
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Уффф, я только что закончила читать "Девушка с татуировкой дракона". Честно сказать давно не читала книгу с таким упоением и интересом, мне очень понравилась. Стиль написания и сюжет - супер. Не пришлось скучать ни на одной страничке, хотя порою утомляло количество имен семейства Вангеров, но порою можно в них сильно не углубляться, главное помнить имена главных действующих лиц. Теперь хочу посмотреть фильм, чтобы сравнить его с повествованием в книге, хотя конечно нотка загадки пропадает, но посмотреть очень хочется. В начале книги не успевала заинтересоваться одной историей как внимание автора переключало тебя уже на других, а далее когда все они стали между собой переплетаться, было безумно интересно наблюдать за этими сплетениями. Книга держит тебя в постоянном напряжении и возвращает к чтению всякий раз, когда возникает свободная минутка. +1 данной книге, чтобы почитать теперь :idea: ?!

Сообщение отредактировал Di_Za: 08.05.2012, 15:05:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.