Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#41
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Зюскинд, Фаулз, Кафка, Коэльо - Можно спокойно жить не зная таких фамилий.
  • 0

#42
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Просыпаешься, рядом книжка и не можешь вспомнить о чем она.


прочитайте опять-таки "непопулярного и немодного" зюскинда "amnesie in litteris" (литературная амнезия).

а по поводу вашего вопроса - непонимаемое вами чтиво действительно модно (таковы реалии; известные классики тоже были модны в свое время), но при этом интересно, занимательно и поучительно. может быть не для всех, но мне кажется что читать книгу из-за ее популярности большинство народа не станет, так как существует огромное количество общедоступных рецензий на все эти "топ оф зе поп" - читай и модничай в кругах.
  • 0

#43
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Зюскинд, Фаулз, Кафка, Коэльо  - Можно спокойно жить не зная таких фамилий.


ваша правда.
  • 0

#44
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
прочитал "Алхимика" Коэльо - да, интересно, да, есть философия, но другие книги его читать пока нет желания - не вставляет чета.
После работы хочется расслабиться, разгрузить мозги, а не нагружать их всякой философией.

Собираюсь читать 10-ю книгу Роберта Джордана из цикла Колесо Времени - "Перекрестки сумерек".
  • 0

#45
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
на меня очень долго влияли, что бы прочла Масера и Маргариту. Типа каждый уважающий себя работник литературного и приближенного к нему труду должен....... и прочая пурга. Прочла. Недавно. Смысл понятен. Иногда занятно. Но зачем мне было ее читать - осталось загадкой. :(
Из того, что произвело впечатление - Макс Фрай. Никогда не думала, что фэнтази - это мое, но прочитала все книги. Прикольно, интересно и после прочтения думать хочется о хорошем. :(
  • 0

#46
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Из того, что произвело впечатление - Макс Фрай. Никогда не думала, что фэнтази - это мое, но прочитала все книги.

Инцыклапедии тоже? Если да, тибе ни паказалась што есть некая паралель с мастирам и маргаритай?

ЗЫ: и вот я бы наверна фсетки фрайа фэнтази ниназвал, уш хз пачиму, но ни фэнтази это... што-то другое, имхо. Но рулит палюбому :(
  • 0

#47
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Инцыклапедии тоже? Если да, тибе ни паказалась што есть некая паралель с мастирам и маргаритай?

ЗЫ: и вот я бы наверна фсетки фрайа фэнтази ниназвал, уш хз пачиму, но ни фэнтази это... што-то другое, имхо. Но рулит палюбому :(

Да. Возможно, но если проводить параллели, то можно и Пелагию и Красного петуха Акунина с Мастером и Маргаритой запараллелить. Иногда даже фразы в диалогах - один в один. :( Но это не лишено своей прелести. :(
  • 0

#48
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
читаю счаз Кундеру и карамазовых. одна книга стационарная, другая - амбулаторная.так удобно.
  • 0

#49
InjuriousAngel

InjuriousAngel
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

я - Glamorama, Bret Easton Ellis


Я эту книжку уже почти год хочу купить - нет нигде :(
Не подскажешь, где найти можно?


Последнее из прочитанного - City А. Барикко. Собираюсь почитать Улисс Джойса.

Сообщение отредактировал InjuriousAngel: 23.10.2003, 23:36:44

  • 0

#50
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
читаю Татьяну Толстую - Изюм. впечатление двойственное. пока ещё не поняла нравится или нет. так же огромныи грузом лежит рядом Джойсов "Улисс". произведение, конечно, потрясающее, но читается медленно и под настроение.
  • 0

#51
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
99 франков и 100 лет одиночества.
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

99 франков и 100 лет одиночества.

а потом будет "101 далматинец"... :(
  • 0

#53
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
[quote name='InjuriousAngel' date='24.10.2003, 00:25'][quote name='aquapunk' date='21.10.2003, 14:09']

я - Glamorama, Bret Easton Ellis[/QUOTE]

[quote name='InjuriousAngel' date='24.10.2003, 00:25'] Я эту книжку уже почти год хочу купить - нет нигде :(
Не подскажешь, где найти можно?[/QUOTE]

ни у нас, ни в москве пока нет. забыл какое издательство еще года назад обещало выпустить. я устал ждать и заказал за бугром. так что наслаждаюсь чтением в оригинале.

зато сегодня мне привезли еще Американскго Психопата (почему-то у нас не мог найти) !!!! правда, в переводе.


[quote name='InjuriousAngel' date='24.10.2003, 00:25']Последнее из прочитанного - City А. Барикко. Собираюсь почитать Улисс Джойса.[/QUOTE]

а Сити - это про что?

у меня еще где-то Улисс в оригинале лежал - не осилил...
  • 0

#54
InjuriousAngel

InjuriousAngel
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

ни у нас, ни в москве пока нет. забыл какое издательство еще года назад обещало выпустить. я устал ждать и заказал за бугром. так что наслаждаюсь чтением в оригинале.


Обидно! Вот и я в Москве несколько раз пыталась заказать - все только обещают, что будет :( Эх, придется ждать :(


зато сегодня мне привезли еще Американскго Психопата (почему-то у нас не мог найти) !!!! правда, в переводе.


Про такую не слышала, увы!


а Сити - это про что?


ммм... я бы сказала о жизни... вообще достаточно интересная книга - советую. тож в Москве заказывала, хотя и у нас вроде в Академкниге бывает.


у меня еще где-то Улисс в оригинале лежал - не осилил...


Ой, я его на русском начала читать - и то сложновато! Представляю, как в оригинале! Гламораму, мне кажется, читать полегче :(

Сообщение отредактировал InjuriousAngel: 24.10.2003, 19:29:13

  • 0

#55
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Лукьяненко "Звездная тень"
Блок "Двенадцать"
  • 0

#56
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Р. Злотников
"Последний рейд" :spy:
а еще сразу начну патома
А. Пехов, А.Егоров "Последний завет"
  • 0

#57
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
[quote name='InjuriousAngel' date='24.10.2003, 20:27'][quote name='aquapunk' date='24.10.2003, 18:27']
зато сегодня мне привезли еще Американскго Психопата (почему-то у нас не мог найти) !!!! правда, в переводе. [/QUOTE]

Про такую не слышала, увы!


[quote name='aquapunk' date='24.10.2003, 18:27']
[/QUOTE]

это более ранняя нашумевшая вещь эллиса. кажется 85-го года еще. я начал гламораму, но потом получил психопата и переключился на него, чтобы соблюсти хронологичность ((: читаются обе вещи просто изумительно. язык (особенно если читать в оригинале) - современный, сочный, язык мегаполиса. я даже перенял оттуда пару словечек и выражений. не буду пока говорить каких.
психопат на психику очень давит (каламбурчик-с), и чтение его - как некий эксперимент над самим собой. я прочел чуть больше половину, и меня уже начинает подташниваться на некоторых сценах. очень рекомендую. некоторые приемы эллиса - просто блеск.

в общем за последние несколько месяцев у меня два открытия и одно крушение. в первом случае - мишель уэльбек и истон брэт эллис, во втором - коэльо.
  • 0

#58
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

99 франков и 100 лет одиночества.

а потом будет "101 далматинец"... :-)

1000 и одна ночь далее, поом 10000 сраниц словаря.. :spy:
  • 0

#59
InjuriousAngel

InjuriousAngel
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

в общем за последние несколько месяцев у меня два открытия и одно крушение. в первом случае - мишель уэльбек и истон брэт эллис, во втором - коэльо.


спасибо за информацию! Теперь еще больше захотелось Б. И. Эллиса найти :spy:

В Коэльо тож разочаровалась, кстати абсолютно. Только немного раньше :-)
  • 0

#60
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я в постоянном конфликте с модной литературой. С Мураками и Коэльо не нашла взаимопонимания еще в 97-м году, когда прочитала их первые вещи на русском языке. На днях отказалась от попыток одолеть актуальную книжку "ГоловоЛОМКА", авторство Гаррос-Евдокимов. Зато вчера начала читать Крахта "Fazerland". Пока нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.