Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#21
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Госсподи, люди вы серьезно? Читаю и удивляюсь. Когда вы время находите на такие серьезные книги. Ведь их надо читать в полном покое вникая, размышляя.
Я летела из Праги с каким то начитанным умным дядечкой 35 лет, он пытался произвести на меня впечатление, я старалась не отставать от него, мы говорили о театре, о кино. Когда заговорили о книгах и посыпались названия Коэльо, Зюскинд, Ван Зайчик, Мураками и что то там плохо выговаривающее, моё лицо застыло на стадии "да, да мне так это интересно, я только что закончила читать Кафку и не могу от восторга произнести ни слова". Мучительные минуты, пока я ловко не сменила тему, я кивала, вздыхала и судорожно вспоминала хоть какие то выдержки из форумов, ругая себя, что в основном сижу в таких темах- как похудеть, что сейчас модно, стабилизация рынка сбыта, что делать, чтоб тебя не бросили, как печь пироги, игнорируя темы о книгах. По прилету в Москву, я смела в ближайших книжных лотках всё, что слышала от этого дядечки и не удержалась купила Бриджет Джонс-2. По приезду домой я честно пыталась читать всё, что купила. Если перед сном, то я не доходила где то до 5 стр. засыпала, если сразу после работы, то начиная читать я перескакивала на думки на тему работы и в упор не понимала о чем речь. Наверное я просто слишком устаю, чтоб вникать в эти заумности, а может я просто слишком глупа. Специально называю вещи своими именами, чтоб узнать а Вам ПРАВДА это интересно? Или просто это модно и нужно читать? Большая просьба не извращаться в остроумии, а просто ответить да или нет.
А бриджит я проглатила за один вечер, смеялась как сумашедшая.
  • 0

#22
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
2 kilka я не могу читать книги, где много действующих лиц, у меня наверное болезнь какая-то, не запоминаю массу имён. но ты себе не представляешь как интересно читать " без формул"!! написано хорошим языком, всё понятно и такие гениальные мысли, которые не услышишь нигде окромя!! это не позёрство, старовата я для этого :(

зы: а по поводу коэльо не понимаю, вода-водой!! ничего нигде не оседает, мне кажется, что просто струйный писатель, типа все читают и я умный.

Сообщение отредактировал Kam: 22.10.2003, 15:36:56

  • 0

#23
SSV

SSV
  • Гость
  • 12 сообщений
ребят я конечно не знаю как вы - но ДОМА я стараюсь читать что нибудь полегче(фентези к примеру)- жизнь и так полна напряжений, нет конечно приходится(и даже часто) читать техническую литературу, но надо же когда-нибудь просто отдыхать, а читать что заумное чтобы где-нибудь повыпендриваться ... Возможно я и не прав в чем - то , каждому свое :(
  • 0

#24
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
зы: а по поводу коэльо не понимаю, вода-водой!! ничего нигде не оседает, мне кажется, что просто струйный писатель, типа все читают и я умный.[/QUOTE]

Вот, вот. Вода. Начинаешь читать - такой бурный поток информации, как водопад, потом вялотекущая речка, потом ручеек, потом булькающее болотце и ты... засыпаешь.. Просыпаешься, рядом книжка и не можешь вспомнить о чем она.
Зато если спросишь (всевозможные опросы), что вы читатете, какой любимый писатель и посыпались названия- одно другого страшнее и моднее. И неважно, что путают фамилию, неправильно ставят ударения, не помнят о чем сюжет. Главное читал, и САМОЕ главное ввернуть - а вот мой любимый писатель.... и по списку. Не понимаю. Я не говорю, что все лицемеры, к присутсвующим здесь скорее даже и не подходит, но всё таки в большинстве своем... :(
  • 0

#25
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Доброго времени суток!
Мне кажется, что Вы не совсем правы, уважаемый, не нужно всех под одну гребенку.
И опять же вкусы и предпочтения у всех разные.
Я с удовольствием читаю Коэльо...и на мой взгляд в каждой книге вложен свой смысл, они несут добро, и легко читаются..
:(
  • 0

#26
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...килька, где ж вы стока снобов находите?!... :(
  • 0

#27
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

...килька, где ж вы стока снобов находите?!... :(


Да негде :( Как какой то опрос,так сразу заготовленный список писателей. Ну не может каждому абсолютно это нравиться. Должно быть еще своё мнение, но я почему то не встречала его. Добили наши в офисе. По приезду, признав свой тупизм, спрашиваю у своих- что де читаете? В ответ опять заготовленный пресловутый списочек, на вопрос хоть о чем пишут то, какое то невнятное лепетание. Конечно, у каждой книги свой читатель, своя аудитория, но я не верю, чтоб вот так, ВСЕМ нравились такие серьезные книги. Что смело называть их своими любимыми и настольными.
  • 0

#28
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Лобсанг Рампа. "Доктор из Лхасы" и "История Рампы"
Дали почитать на несколько дней - интересно довольно таки. Читается легко очень но есть интересные идеи...
  • 0

#29
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Заканчиваю "Каторгу" Пикуля, очень понравилась книга, хочу еще что нибудь историческое:(
  • 0

#30
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
Действительно, после работы хочется расслабиться - поэтому, читаю (и иногда даже перечитываю) в основном детективы, в частности, постоянный читатель Ч. Абдуллаева. Я согласна, что существует "модное чтиво", но Мураками, например, мне очень понравился и еще Акунин. :(
  • 0

#31
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Конань.Если хватит решимости прочитать более 100 рассказов повестей.
  • 0

#32
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А я вот на ночь пейджер перечитываю , захватывающе и романтично , и насколко правдопобно и реалистично ...
  • 0

#33
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
E.Bretschneider, "Mediaeval Researches From Eastern Asiatic Sources'
v.1 (in 2 vols.)Munshiram Manoharial Publishers Pvt Ltd

This edition 2001. Originally published in 1887 by Kegan Paul, Trench, Trubner & Co. Ltd., London

Сообщение отредактировал Акскл: 23.10.2003, 05:55:54

  • 0

#34
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Лобсанг Рампа. "Доктор из Лхасы" и "История Рампы"
Дали почитать на несколько дней - интересно довольно таки. Читается легко очень но есть интересные идеи...

Да, Рампа вообще классно пишет... Попробуйте еще "Шафранную мантию"
  • 0

#35
SSV

SSV
  • Гость
  • 12 сообщений
насчет пейджера - и подкол и прикол и правда жизни :(
  • 0

#36
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Да негде :(  Как какой то опрос,так сразу заготовленный список писателей. Ну не может каждому абсолютно это нравиться. Должно быть еще своё мнение, но я почему то не встречала его. Добили наши в офисе. По приезду, признав свой тупизм, спрашиваю у своих- что де читаете? В ответ опять заготовленный пресловутый списочек, на вопрос хоть о чем пишут то, какое то невнятное лепетание. Конечно, у каждой книги свой читатель, своя аудитория, но я не верю, чтоб вот так, ВСЕМ нравились такие серьезные книги. Что смело называть их своими любимыми и настольными.


Милейшая, каждому нравятся совершенно разные книги и каждыйнаходит в них что-то свое. Если ВЫ берете книгу ПОТОМУ, ЧТО ее читают ВСЕ и это модно, но ничего не понимаете, то может быть дело именно в ВАС и ПРИЧИНЕ по которой вы ее взяли. Ведь если бы не дядечка в самолете вы бы и не подумали на них обратить внимание, вам, судя по всему, тоже захотелось ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Да, мне нравится Фаулз, и вовсе не потому, что все в его книгах замечательно и модно, а потому что читая его - где-то видишь себя, так он грамотно изобличает человеческие пороки и недостатки и картинки всякие видишь, в том числе на самые приятные. Этот (а также множество других, которых, по всей видимости вы не смогли осилить, движимые только желанием соответствовать) автор заставляет задуматься... То же самое и Зюскинда касается. Хотя, что уж тут говорить...
  • 0

#37
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Сидни Шелдон -Звезды сияют с небес.
-
ЗЫ - постоянно читать умные книжки невозможно, надо давать мозгам разгрузочный день. :(
  • 0

#38
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Да негде :(  Как какой то опрос,так сразу заготовленный список писателей. Ну не может каждому абсолютно это нравиться. Должно быть еще своё мнение, но я почему то не встречала его. Добили наши в офисе. По приезду, признав свой тупизм, спрашиваю у своих- что де читаете? В ответ опять заготовленный пресловутый списочек, на вопрос хоть о чем пишут то, какое то невнятное лепетание. Конечно, у каждой книги свой читатель, своя аудитория, но я не верю, чтоб вот так, ВСЕМ нравились такие серьезные книги. Что смело называть их своими любимыми и настольными.


Милейшая, каждому нравятся совершенно разные книги и каждыйнаходит в них что-то свое. Если ВЫ берете книгу ПОТОМУ, ЧТО ее читают ВСЕ и это модно, но ничего не понимаете, то может быть дело именно в ВАС и ПРИЧИНЕ по которой вы ее взяли. Ведь если бы не дядечка в самолете вы бы и не подумали на них обратить внимание, вам, судя по всему, тоже захотелось ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Да, мне нравится Фаулз, и вовсе не потому, что все в его книгах замечательно и модно, а потому что читая его - где-то видишь себя, так он грамотно изобличает человеческие пороки и недостатки и картинки всякие видишь, в том числе на самые приятные. Этот (а также множество других, которых, по всей видимости вы не смогли осилить, движимые только желанием соответствовать) автор заставляет задуматься... То же самое и Зюскинда касается. Хотя, что уж тут говорить...



Дорогой/ая (раз Вы уж выбрали такой стиль общения), если б я хотела произвести впечатление, я б даже под страхом смерти не расписалась в своем тупизме, признав, что меня столь высокоинтеллектуальные книги не тронули. Я просто задалась вопросом, почему как какой нибудь опрос или просто беседа о книгах и писателях, то обязательно ВСЕ начинают перечислять наимоднейших писателей, только переставляя их местами. Никто не признался (по крайней мере до моего поста), что просто хочется после работы прочитать что то легкое и незатейливое. Ведь я не написала, что все эти книги не стоит читать вообще. Но, чтобы читать вникая, нужно время о чем я собственно и спросила. Так же допускаю, что есть люди, которым действительно нравиться перед сном загрузиться, подумать о смысле жизни, но ведь их единицы. А тут все как один - Зюскинд, Фаулз, Кафка, Коэльо и далее по списку...
  • 0

#39
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Зюскинд - грузит, Фаулз - тоже. Но Коэльо и Мураками... вовсем не напрягают... очень легко восринимаюццца
  • 0

#40
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Сказки народов мира. Автор - Народ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.