Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5101
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ох, закончила на днях Оруэлла "1984", и за несколько вечеров "Скотный двор"... (антиутопии) Очень-очень да, идут в список того, что буду перечитывать. Хотя тяжело, грустно, и все время внутри было чувство несогласия, протеста...
  • 0

#5102
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Прочитал серию из 9 книг Джеймса Роллинса, всё понравилось кроме одного, пока не начнешь читать, фиг поймешь какая книга за какой идет по последовательности изложения...
  • 0

#5103
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
перечитываю еще раз Марка Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Такая книга трогательная, мне очень нравится

"Только глупцы никогда не меняют своего мнения".
  • 0

#5104
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Марк Леви "Каждый хочет любить"
  • 0

#5105
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Нурсултан Назарбаев - "На пороге XXI века" (1996)

Очень спокойный и располагающий стиль изложения, взвешенный и выверенный. Но многое затронуто поверхностно, зачастую присутствют объяснения из серии "на то были свои объективные причины".


Н.А.Назарбаев описывает такой случай с Д.А. Кунаевым: "Вспоминается такой случай в начале 80-ых годов. Однажды летели мы в его самолёте из Алма-Аты в Петропавловск, с юга на север республики. Вдруг он меня подозвал и шепотом говорит:"Какая у нас республика. Вот бы стать самостоятельным государством"."

Мне кажется, что это неправда. Не такой человек был Кунаев, не двуличный и не конформист, чтобы ради собственного блага на заседаниях Политбюро высказывать одни мысли, а придерживаться противоположных взглядов. Он был настоящим Человеком с большой буквы - Советским.

А так о книжке в общем и целом - пелена событий натянута на каркас эгоцентризма.

Сообщение отредактировал Death: 30.06.2010, 22:04:00

  • 0

#5106
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
читаю книгу под названием: a way from monogamy to polygyny
руковдство для мусульманских женщин как справляться с тем, что у мужа еще несколько жен)))
очень интересно)
  • 0

#5107
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
читаю книгу под названием: a way from monogamy to polygyny
руковдство для мусульманских женщин как справляться с тем, что у мужа еще несколько жен)))
очень интересно)
  • 0

#5108
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Купил я все-таки себе " Свет в окошке " Логинова. Пять лет искал. Перечитываю с удовольствием, нравится мне основная идея. Хоть совсем и не нова.
  • 0

#5109
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Вчера ездили в книжный, хотелось что-нибудь прикупить и почитать. Взял себе серию книг Питера Джеймса. Начал читать книгу "Убийственно просто" Вроде нравится =)
  • 0

#5110
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Р. Мид "Академия Вампиров", читается вроде бы легко и просто, но что-то не клеится. Может к середине книги что-то проявится, но пока прошло 100 стр и особо не затянуло! В общем не знаю я!
  • 0

#5111
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Читаю "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Так сюжет закручен.. ммм... очень интересно
  • 0

#5112
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
читаю Любовника леди Чаттерлей...что то уже долго читаю...
  • 0

#5113
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Читаю книгу В.Яна "К "последнему" морю" про времена внука Чингисхана - Бату-хана...что-то меня определенно затянула история эпохи монголо-татар. Книга супер, но предыдущему "Жестокому веку" Калашникова уступает на сто очков :)
  • 0

#5114
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Читаю книгу В.Яна "К "последнему" морю" про времена внука Чингисхана - Бату-хана...что-то меня определенно затянула история эпохи монголо-татар. Книга супер, но предыдущему "Жестокому веку" Калашникова уступает на сто очков :smoke:

Прочел всю трилогию, Чингис хан, Батый, К последнему морю сейчас читаю Довлатова и слушаю аудиокнигу Эфраим Севела, рекомендую и то и то, верней одночитаю дома другое слушаю в пути... вне дома..
  • 0

#5115
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Эд Вестурс, "No Shortcuts to the Top" - "К вершине путь не срЕзать". Автобиография одного из самых известных и успешных альпинистов мира, добившегося того, чтобы любимым делом зарабатывать на жизнь. Простоватый слог, но познавательное и, местами, увлекательное чтение. Ещё напишу об этой книге, когда дочитаю.
  • 0

#5116
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Читаю "Живущий в ночи" Дин Кунц
  • 0

#5117
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Пэлем Гринвел Вудхауз "Брачный сезон"
оч веселая книга :lol:
  • 0

#5118
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Булгаков. Белая гвардия, Собачье сердце, Записки молодого врача. Перечитываю )
  • 0

#5119
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Амальрик А. - "Нежеланное путешествие в Сибирь".
Первый арест антисоветчика, автора книги "Доживет ли СССР до 1984 года". Сам не дожил.
  • 0

#5120
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Громыко О. - Год Крысы. Путница.
Читаю все ее романы. Для души :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.