Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5061
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
На сон грядущий решила прочитать сказку О.Громыко "О бедном кощее замолвите слово". Если б жила одна, то смеялась бы долго и громко, но поскольку все спят смехом пришлось тихонечко давиться. Рекомендую читать в дороге, время пройдет быстро, да и настроение поднимает :fie:

Сообщение отредактировал Semicvetik: 17.06.2010, 00:18:43

  • 0

#5062
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Продолжаю читать Парфюмера и достала с полки Затмение) :-)
  • 0

#5063
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Продолжаю читать Парфюмера и достала с полки Затмение) :-)



Зюскинд просто шикарен! так описание не смогли даже передать в картине всякие эффекты...
  • 0

#5064
ЭLEKTRA

ЭLEKTRA
  • Гость
  • 16 сообщений


Продолжаю читать Парфюмера и достала с полки Затмение) :-)



Зюскинд просто шикарен! так описание не смогли даже передать в картине всякие эффекты...


Поддерживаю. Я, читая книгу, чуть ли не физически ощущала смрад Парижа того времени.
Только дочитала "Снап" Сетон-Томпсона. Трогательно. Плачу.
  • 0

#5065
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Джордан Р. ""Сердце зимы
  • 0

#5066
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
[/quote]
Поддерживаю. Я, читая книгу, чуть ли не физически ощущала смрад Парижа того времени.
[/quote]
+ 1

читаю Джеймса Роллинса "Последний Оракул"
  • 0

#5067
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
по совету Радуги сижу читаю А.А.Некрасова "Материнская любовь", ... вот не знаю я соглашаться с ним или нет, недавно с подругой повздорили на эту тему, она уверяет что у женщины всё же на 1 месте должна быть она сама, потом мужчина и только потом ребёнок...не знаю...пока я не созрела даже поспорить с ней..всё же хочется уметь сохранять равновесие, чтобы все на равных были.

посоветуйте ещё книги на эту тему

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 18.06.2010, 01:44:35


#5068
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[/quote]
А что из Леви уже прочитали? или это первая книга? (я читала Встретиться вновь, Дети свободы, Где ты, Семь дней творения, Следующий раз, но особо хочу отметить Каждый хочет любить и Между небом и землей)


Вот хотела почитать этого автора. Между небом и землей кажется уже экранизировали. Видела этот фильм. А вот Каждый хочет любить, надеюсь, нет? Не очень люблю читать книги после экранизации. Лучше наоборот. :rolleyes:
  • 0

#5069
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
[quote name='Инджой' date='18.06.2010, 14:09' post='13745474']
[/quote]
А что из Леви уже прочитали? или это первая книга? (я читала Встретиться вновь, Дети свободы, Где ты, Семь дней творения, Следующий раз, но особо хочу отметить Каждый хочет любить и Между небом и землей)


Вот хотела почитать этого автора. Между небом и землей кажется уже экранизировали. Видела этот фильм. А вот Каждый хочет любить, надеюсь, нет? Не очень люблю читать книги после экранизации. Лучше наоборот. :laugh:
[/quote]
Почитайте "Встретиться вновь", отличное продолжение "Между небом и землей", насколько я знаю экранизации еще не было!!!
  • 0

#5070
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Соглашусь с вами, Sparky jam, ЭLEKTRA

Книга потрясает тем, что реально передает запахи словами, что практически невозможно...
Правда я смотрела сначала фильм, а потом уже начала читать книгу)
Больше половины прочитано и уже нахожу множество расхождений =(
Хотя фильм мне понравился)
  • 0

#5071
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Уже в который раз перечитываю "Мастера и Маргариту"...красивый легкий юмор с долей иронии...
  • 0

#5072
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='Красатулька' date='18.06.2010, 17:54' post='13750096']
[quote name='Инджой' date='18.06.2010, 14:09' post='13745474']
[/quote]
А что из Леви уже прочитали? или это первая книга? (я читала Встретиться вновь, Дети свободы, Где ты, Семь дней творения, Следующий раз, но особо хочу отметить Каждый хочет любить и Между небом и землей)


Вот хотела почитать этого автора. Между небом и землей кажется уже экранизировали. Видела этот фильм. А вот Каждый хочет любить, надеюсь, нет? Не очень люблю читать книги после экранизации. Лучше наоборот. :D
[/quote]
Почитайте "Встретиться вновь", отличное продолжение "Между небом и землей", насколько я знаю экранизации еще не было!!!
[/quote]


Спасибо, обязательно прочту. :-)
  • 0

#5073
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Соглашусь с вами, Sparky jam, ЭLEKTRA

Книга потрясает тем, что реально передает запахи словами, что практически невозможно...
Правда я смотрела сначала фильм, а потом уже начала читать книгу)
Больше половины прочитано и уже нахожу множество расхождений =(
Хотя фильм мне понравился)



ну фильм как красивый видеоклип, для эстетического удовольствия. в книге же детализация, упор на осязание, виртуальное владение пером, так сказать...
  • 0

#5074
Витееек

Витееек
  • Гость
  • 17 сообщений
Пауло Каэлье-Алхимик
  • 0

#5075
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
лавка древностей
  • 0

#5076
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
"Алхимика" пошла перечитаю, удачное произведение Коэльо.

#5077
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Читаю "Жизнь с видом на море" (Тони Сепеда), а также "Путешественник" (Садык Ялсызучанлар) - возможно в переводе (если есть) немного иначе.

Сообщение отредактировал Друг: 21.06.2010, 02:43:57

  • 0

#5078
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Уже в который раз перечитываю "Мастера и Маргариту"...красивый легкий юмор с долей иронии...

Это шедевр, причем проблемы общества, обыгранные в романе, пожалуй актуальны и сегодня, конечно же при неком переосмыслении, учитывая злые будни современности.
  • 0

#5079
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Соглашусь с вами, Sparky jam, ЭLEKTRA

Книга потрясает тем, что реально передает запахи словами, что практически невозможно...
Правда я смотрела сначала фильм, а потом уже начала читать книгу)
Больше половины прочитано и уже нахожу множество расхождений =(
Хотя фильм мне понравился)

Как показывает практика, экранизация - это совсем иной подход, иное искусство, можно сказать, экранизация книги (если хф действительно отснят хорошо) является своего рода дополнением к книге. Можно почерпать дополнительного, ведь при постановке фильма, продюсеры, сценаристы и режиссеры, как правило, советуются с авторам (если те живы) и/или с литературоведами дабы понять тонкости написанного, так сказать, то, что написано между строк. Именно поэтому книги будут - это как театр, ведь кино не заменило театр, в конечном счете, и даже технологический прорыв не заменил игру актеров на сцене театров. Также и с книгами.

П.С. Осознал это совсем недавно. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Друг: 21.06.2010, 02:51:55

  • 0

#5080
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

А что из Леви уже прочитали? или это первая книга? (я читала Встретиться вновь, Дети свободы, Где ты, Семь дней творения, Следующий раз, но особо хочу отметить Каждый хочет любить и Между небом и землей)
Я Вишневского только Одиночество в сети прочитала, не скажу, что в востроге, вот и думаю, стоит ли начинать читать другие его произведения, или же, что-то другое купить

Это была первая книга ))) и то случайно наткнулась )
Обязательно теперь прочту все произведения автора :rotate:
А если вам Вишневского "О в С" не понравилось, то и другие произведения особого эффекта не произведут :rotate: У него очень много драматики, такой романтичный пессимизм-малость будет нудноват в сравнении с другими авторами которых вы читаете )))
( Я просто книги не покупаю-скачиваю-поэтому всякое попадается))), а Вишневского сейчас больше для познания мужского мира читаю-типа ага, есть еще страдальческие меланхолики :rolleyes:

А "Научи меня умирать " Мацуо читали ? и еще "Пожиратель мух" треш-ужастик под настоящим именем есть ) на любителя ...

Как показывает практика, экранизация - это совсем иной подход, иное искусство, можно сказать, экранизация книги (если хф действительно отснят хорошо) является своего рода дополнением к книге. Можно почерпать дополнительного, ведь при постановке фильма, продюсеры, сценаристы и режиссеры, как правило, советуются с авторам (если те живы) и/или с литературоведами дабы понять тонкости написанного, так сказать, то, что написано между строк. Именно поэтому книги будут - это как театр, ведь кино не заменило театр, в конечном счете, и даже технологический прорыв не заменил игру актеров на сцене театров. Также и с книгами.

+1
Я просто думаю, что когда читатель уходит, поглащается в произведение, воспроизводит свои картинки, то они не всегда совпадут с картинкой режиссера, который он "навязывает" ...т.к. фантазия же у всех разная...и каждый читатель рисует, воспроизводит то что хочет...
А если читатель прочитал, потом кино посмотрел, и в последующем книжные герои ассоциируются с актерами данного фильма, то это прямое попадание режиссера в цель ) 10 из 10 )

Но про "Парфюмера" согласна-книга лучше )))
Также не нравится не один фильм "Гордость и предубеждение"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.