Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#4761
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Прочитала Марину Москвину :Роман с луной:и Татьяну Соломатину :Кафедра АиГ. ОЧЕНЬ рекомендую!
  • 0

#4762
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры"
  • 0

#4763
KatenkaSS

KatenkaSS
  • Гость
  • 5 сообщений
Толстая "Кысь". Интересно
  • 0

#4764
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений
Дэн Браун "Утраченный символ" - очень моя книжка и "Цифровая крепость" только закончена. Понравилась. Параллельно и до сих пор "МВА для чайников" :smoke:
  • 0

#4765
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
На меня что-то нашло. Случайно нашла книгу потрепанную с рассказами Чехова и очнулась только через 3 часа! Боже, ну почему это все дается в школе, когда мозги там совсем не для этих книг еще? А потом к таким текстам, словам и Вещам идешь долгими окольными путями...
  • 0

#4766
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

На меня что-то нашло. Случайно нашла книгу потрепанную с рассказами Чехова и очнулась только через 3 часа! Боже, ну почему это все дается в школе, когда мозги там совсем не для этих книг еще? А потом к таким текстам, словам и Вещам идешь долгими окольными путями...


Да, каждой книге - своё время. И оно у всех людей разное. Кто в детстве проникнется, а кто и до старости не примет.

Между тем, Чехов считается одним из лучших авторов малой прозы во всем мире, не только у нас.
  • 0

#4767
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений
Леонид Юзефович. Роман "Журавли и карлики".
Один из сильнейших современных прозаиков. Лауреат премий "Национальный бестселлер" и "Большая книга".

Роман прекрасно скроен. Читать одно удовольствие. Рекомендую всем.
  • 0

#4768
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Да, каждой книге - своё время. И оно у всех людей разное. Кто в детстве проникнется, а кто и до старости не примет.

Между тем, Чехов считается одним из лучших авторов малой прозы во всем мире, не только у нас.


Я читала и в школе с удовольствием. Но вот сейчас для чтения его самое время. Я к тому, что большие нестыковки в программе образовательной. Хотя, этот вопрос уже изъезжен донельзя.
  • 0

#4769
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

На меня что-то нашло. Случайно нашла книгу потрепанную с рассказами Чехова и очнулась только через 3 часа! Боже, ну почему это все дается в школе, когда мозги там совсем не для этих книг еще? А потом к таким текстам, словам и Вещам идешь долгими окольными путями...

Я тоже удивлена школьной программой. Многое просто не возможно понять в школьном возрасте. Сейчас перечитывая Булгакова "Мастер и Маргарита" можно узнать много чего нового и интересного. Также и с Достоевским и др.
Чехова я даже не помню что и читали (к моему великому стыду).

А книги мы читаем когда действительно приходит подходящее время. По крайней мере у меня сейчас так. :(
  • 0

#4770
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Закончил читать книгу Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик".
Довольно сложная структура романа в виде писем, записей бесед, архивных справок из КГБ и прочего, причём всё это растянуто более чем на 50 лет по временной шкале. Сложная структура прежде всего для написания - непростое это дело увязать все эти письма записки в единое целое, так чтобы создавшийся логический "скелет", показал срез жизни многих людей. Прежде всего Даниеля (Дитера) - еврея самоотверженного и избранного. Избранного для спасения людей в Эмском гетто, для того чтобы через свои космополитические взгляды объединять людей.. Помимо Даниеля хорошо прорисованы многие персонажи, зачастую с абсурдными судьбами: старая коммунистка, бежавшая из гетто с двумя детьми и всю жизнь проповедовавшая идеалы марксизма, вынуждена доживать свои дни в израильской богодельне, но и там оставаясь апологетом коммунизма.

Улицкая попыталась показать, что у сионизма есть и другая сторона, противопоставленная "хищному оскалу: " ...в качестве философской базы - альтруизм, пацифизм и терпимость, презрение к наживе: вещи незамысловатые, но очень привлекательные."

"У одних есть доказательства того, что бог есть, у других - что нет. А по мне, шесть миллионов закопанных в землю евреев - самое главное доказательство, что нет никакого бога."

Сообщение отредактировал Death: 05.04.2010, 19:55:03

  • 0

#4771
Vrednaya

Vrednaya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Незнаю может на предыдущих страничках писали про эту книгу, но я не заметила, так вот Джон Грей - Мужчины с Марса, женшины с Венеры, ну очень рекомендую эту книгу тем, у кого отношения со своей второй половинкой зашли, либо на пути к тупику... Много чего поймете... :)
  • 0

#4772
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Я читала и в школе с удовольствием. Но вот сейчас для чтения его самое время. Я к тому, что большие нестыковки в программе образовательной. Хотя, этот вопрос уже изъезжен донельзя.


Я тоже удивлена школьной программой. Многое просто не возможно понять в школьном возрасте. Сейчас перечитывая Булгакова "Мастер и Маргарита" можно узнать много чего нового и интересного. Также и с Достоевским и др.
Чехова я даже не помню что и читали (к моему великому стыду).


Дети растут с разной скоростью и, будучи ровесниками, воспринимают мир по разному. Я лично очень рада, что в моей школьной программе был Чехов. Уже тогда полюбила его произведения и произведения других классиков. Читала их работы с удовольствием даже сверх обязательной программы.

Что будет со следующим поколением, если и в школе они не будут читать хорошие книги? И так безграмотность прогрессирует. Никто не гарантирует, что, повзрослев, люди сядут за серьезные книги. Достаточно просмотреть ветки данного форума для понимания того, что, в основном, пользуется популярностью у людей за двадцать.

И я не верю, что прочтенная книга никак не повлияла на человека, даже если была забыта. Некоторые совершенно не помнят, например, формулы из школьного курса физики или даты мировой истории. Но это не значит, что эти науки нужно исключить или как-то упростить для школьников. Ведь иначе не будет у нас интеллигенции. Извините, что написала так длинно...
  • 0

#4773
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений
В N-ный раз перечитываю Борхеса. Великий мастер.
  • 0

#4774
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Дети растут с разной скоростью и, будучи ровесниками, воспринимают мир по разному. Я лично очень рада, что в моей школьной программе был Чехов. Уже тогда полюбила его произведения и произведения других классиков. Читала их работы с удовольствием даже сверх обязательной программы.

Что будет со следующим поколением, если и в школе они не будут читать хорошие книги? И так безграмотность прогрессирует. Никто не гарантирует, что, повзрослев, люди сядут за серьезные книги. Достаточно просмотреть ветки данного форума для понимания того, что, в основном, пользуется популярностью у людей за двадцать.

И я не верю, что прочтенная книга никак не повлияла на человека, даже если была забыта. Некоторые совершенно не помнят, например, формулы из школьного курса физики или даты мировой истории. Но это не значит, что эти науки нужно исключить или как-то упростить для школьников. Ведь иначе не будет у нас интеллигенции. Извините, что написала так длинно...

Все правильно написали. Согласна со всем!
Я вот раньше читала женские романы, даже скажу, что аж зачитывалась. Потом появился Интернет дома и вот в какой-то обычный день нахожу различные форумы (в т.ч. Центр Тяжести) и вижу разделы про книги. А сколько отзывов о той или иной книге и про романы и более серьезные книги и про классику. Вот с того и началось, опираясь на отзывы читателей и посетителей выбирала себе книги по душе. И вот сейчас просто не могу жить без книг и когда иду в книжный магазин, то провожу там очень много времени. Как-то меня даже охранник хотел выгнать, мол долго, девушка ходите здесь, выискиваете что-то... :dandy: Вот и такое бывает, когда любишь читать :dandy:
  • 0

#4775
Moto Moto

Moto Moto
  • Гость
  • 18 сообщений
Жизнеопесание Пророка Мухаммада (с.а.с) Ибн Хишам.
  • 0

#4776
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Duston Wood" (1980) by William Horwood
Начал читать книгу Уильяма Хорвуда "Летнее солнцестояние". Природа сочная и обильная, дожди и грозы затяжные; Ребекка старше Брекена. :laugh:

К вопросу об "оралманах":
"Пригорян и всех прочих заграничных хоббитов в Хоббитании называли чужеродцами и чурались их: они, мол, тупые и неотёсанные".

"Северная опушка, граничившая с этими гиблыми местами, носила название Болотного Края, кроты, жившие здесь, назывались болотными. Их избегали и боялись, считая, что они несут на себе гибельное проклятье. Болотные кроты отличались полным отсутствием морали и могли напасть на одного вдвоём или втроём..."

Сообщение отредактировал Death: 06.04.2010, 21:16:50

  • 0

#4777
olga-myshkina

olga-myshkina
  • Гость
  • 7 сообщений
читаю ,точнее перечитываю "Вероника решает умереть"
  • 0

#4778
Не доступная

Не доступная
  • Гость
  • 17 сообщений
А я в третий раз перечитываю Лукьяненко "Сумеречный Дозор" всем рекомендую
  • 0

#4779
Webcor

Webcor
  • Гость
  • 14 сообщений
всегда нравилось фентези и драмма.

сейчас читаю ( а точнее я читаю лежа перед сном сразу несколько книг, с разной тематикой, в зависимости от того, куда мысли текут) а точнее читаю уже второй год и это впервые в моей практики чтения - Урсулу Ле Гуин.

перевод отличный ( с оригинала), переплет книги тоже - но вот наводит меня стиль автора на мрачные мысли...

кто читал Урсулу - можете дать совет?
не могу дочитать... даже ожерелье планет экумены... :)
  • 0

#4780
Webcor

Webcor
  • Гость
  • 14 сообщений
а еще очень нарвится читать все об Excel )))

просто все - бизнес расчеты, формулы, и тп... обажаю Excel...
может сохдать фанклуб экселя? еще нет такого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.