Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#4741
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Параллельно почитываю "Даниэль Штайн, переводчик". Пока страниц 40... Уже второй роман (повесть), где жуткое военное детство у девочки и вполне достойная зрелость (как компенсация ?).
  • 0

#4742
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
"Освоение MS SQL Server 2005", авторы М.Гандерлой, Д.Джорден и Д.Чанц. Из всех мною просмотренных книг по скл 2005 самая лучшая книга. (по крайней мере для новичка)
  • 0

#4743
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
перечитываю Колин Маккалоу "The thorn birds"
  • 0

#4744
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
"Сами боги" А.Азимова.
странно, всегда считала, что жанр факнтастики - для романтически и максималистически настроенных подростков - ан нет, увлеклась в последнее время Азимовым..
  • 0

#4745
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

"Сами боги" А.Азимова.
странно, всегда считала, что жанр факнтастики - для романтически и максималистически настроенных подростков - ан нет, увлеклась в последнее время Азимовым..


Да, Айзек Азимов относится к тем фантастам высокого класса, произведения которых уже стали классическими. В той же категории авторов фантастического жанра Рэй Брэдбери, Герберт Уэллс, Роджер Желязны и другие.
  • 0

#4746
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
О. Уайльд "Портрет Дориана Грея", безумно увлекательная и интересная книга, на каждой странице делаю пометки, что ни диалог, то ходячаю цитата. Автор просто гениален в своей простоте!!!
  • 0

#4747
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Януш Вишневский "Повторение судьбы"
  • 0

#4748
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Читаю Вишневского "Аритмия сердца". Очень нравится
  • 0

#4749
Сажа Бела

Сажа Бела
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Чапаев и Пустота.
Стиль тот же. Посмотрим на содержание.
  • 0

#4750
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

О. Уайльд "Портрет Дориана Грея", безумно увлекательная и интересная книга, на каждой странице делаю пометки, что ни диалог, то ходячаю цитата. Автор просто гениален в своей простоте!!!

Сколько эмоций же у меня вызвала книга. :laugh: Впечатления только были испорчены из-за того что фильм сразу после книги посмотрела. Теперь думаю чуть позже снова перечитать.
Цитаты автора уже стали афоризмами. Очень подходят на все случаи жизни. Автор действительно гениален.
Я также хочу его сказки почитать. Читала "Счастливый принц" и "Соловей и роза". Очень понравились. :rolleyes:
  • 0

#4751
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


О. Уайльд "Портрет Дориана Грея", безумно увлекательная и интересная книга, на каждой странице делаю пометки, что ни диалог, то ходячаю цитата. Автор просто гениален в своей простоте!!!

Сколько эмоций же у меня вызвала книга. ;) Впечатления только были испорчены из-за того что фильм сразу после книги посмотрела. Теперь думаю чуть позже снова перечитать.
Цитаты автора уже стали афоризмами. Очень подходят на все случаи жизни. Автор действительно гениален.
Я также хочу его сказки почитать. Читала "Счастливый принц" и "Соловей и роза". Очень понравились. :)

А я наоборот посмотрела сначала фильм, настолько меня привлекла сама идея, что я взялась за книгу!!!
  • 0

#4752
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Автореферат свой :)
  • 0

#4753
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Закончил читать книгу "Я дрался с асами люфтваффе. На смену павшим. 1943-1945." - сборник из воспоминаний ветеранов истребительной авиации, составленный А.Драбкиным.

Героическое поколение наших дедов было очень самоотверженным и находчивым: умели садить свои боевые машины даже на заминированные посадочные полосы. Очень интересная и познавательная книга: фронтовики делятся воспоминаниями о том, как правильно производить фотосъёмку во время разведывательных полётов; как правильно заходить на атаку Хейнкеля или Фоккевульфа.

"— Кого тяжелее сопровождать: штурмовиков или бомбардировщиков?
— Я тебе вот что скажу. Всех сложно, но тех, кто поумнее, тех проще, а самое большое наказание — сопровождать безграмотных летчиков."
  • 0

#4754
лорик1904

лорик1904
  • Гость
  • 6 сообщений
В пятый раз перечитываю" Джен Эйр" Шарлотты Бронте
  • 0

#4755
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Пока был в командировке, прочел книгу Шульца " Камень и боль ". Весьма неплохая вещь, о молодых годах жизни Микеланджело Буонаротти.
Также Марк Твен " Простаки за границей ". Интересно, но на мой взгляд много повторов. Как - то от Твена ожидал большего, хотя есть замечательные места.
Неожиданно эти две книги сложились вместе - Твен описывает пребывание путешественников в Италии и это перекликается с книгой Шульца. Взгляд с двух сторон на искусство итальянских мастеров позабавил.
  • 0

#4756
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Р. Желязны Хроники Амбаера. Начал перечитывать
  • 0

#4757
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
искусство системного мышления
  • 0

#4758
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
На работе перечитываю Пелевина.
А дома Орловский, двадцать-какая-то книга.
  • 0

#4759
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Никитин Истребитель магии
  • 0

#4760
Devlik

Devlik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Читаю "Ник" с самиздата
Там встречаются интересные авторы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.