Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#4441
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
"Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда
  • 0

#4442
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карен Мари Монинг - серия "Лихорадка"
Читаю вторую книгу "Любовная лихорадка"
  • 0

#4443
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
"Гений" Теадора Драйзера. Интересно.
  • 0

#4444
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карен Мари Монинг - серия "Лихорадка"
Читаю третью книгу "эльфийская лихорадка"
  • 0

#4445
Гарантия

Гарантия
  • Гость
  • 6 сообщений
Генрик Сенкевич "Камо Грядеши"
  • 0

#4446
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Достоевский - Братья Карамазовы
  • 0

#4447
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А я взялся за сборник повестей Людмилы Петрушевской "Маленькая девочка из "Метрополя"". Имеется ввиду, что маленькую девочку из роддома принесли в её первый дом - отель "Метрополь", в екотором её прадед, как член РСДРП с 189.. года, имел пару комнаток.

Пока только на первой повести - голодное детство девочки эвакуированной в город Куйбышев во время Великой Отечественной войны. Обрывочные воспоминания, очень яркие и образные. Джойс называл такие вспышки памяти "эпифании".

Смеялся, прочитав, какой номер посмотрела девочка, пробравшись в цирк:
"Я увидела знаменитый номер Дурова со слоном! На арене была огромная кровать с гигантской подушкой. Слон, как человек, садился на кровать, брал хоботом здоровенный будильник, тот звонил! Слон ставил его на тумбочку. Потом он ложился боком. Играла медленная музыка. Но слоновья туша тут же начинала бугриться, взмахивали передние толстые копыта, слон медленно вставал. Дальше в дело шёл хобот, слон поднимал и откладывал подушку, а затем доставал оттуда клопа размером с чайник! Клал его на песок и ногой бил по нему. Клоп взрывался! Стоял дикий хохот. Дуров угощал слона, засовывая ему что-то в пасть, как на верхнюю полку."

А в целом перекликается с книгами Альберта Лиханова. Видимо, война делала детей взрослыми раньше времени.. Только у Петрушевской девочка изображена завшивленной, изъеденной клопами, неходящей в школу.. В гражданскую такое зачастую бывало, но в Отечественную, насколько я знаю, такое было из ряда вон...

Сообщение отредактировал Death: 18.01.2010, 19:12:50

  • 0

#4448
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Морис Дрюон "Железный король" из серии "Проклятые короли"
  • 0

#4449
ЛиТераТура

ЛиТераТура
  • Гость
  • 8 сообщений

Генрик Сенкевич "Камо Грядеши"

Очень тяжелое произведение. Книга мне не попадалась, зато попался фильм - второй раз посмотреть, наверное, не смогу....
  • 0

#4450
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карен Мари Монинг - серия "Лихорадка"
Читаю четвертую книгу "Лихорадка мечты"...

Ппц, теперь целый год ждать продолжения. Убейте меня
  • 0

#4451
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
киосаки, перечитываю заново, зацепил гад

#4452
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Перечитываю В.Тарасова "Полководец" - вечером дома
А на работе читаю того же Тарасова "Технология жизни, книга для героев".

П.С. месяц назад прочитал "Миллионодолларовые привычки" Роберта Дж. Рингера, и несмотря на глупое коммерческое название, я считаю что это очень качественный труд. Все в жизни на места расставила, порядок в голове появился. хотя название конкретно "не в тему" (дома 3 года лежала эта книга, и не хотел читать из-за названия и обложки, но как говорится "всему свое время").

Сообщение отредактировал Parlamenter: 19.01.2010, 16:36:17

  • 0

#4453
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

"Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

И как? Собираюсь тоже взяться...
  • 0

#4454
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
странно, но перед сном так и тянет перечитать сборник стихов Мукагали Макатаева... наверное душа жаждет весны и пробуждения чувств...
  • 0

#4455
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
читаю Бронте "Грозовой перевал", довольно интересно. Любовь двух эгоистичных людей.
  • 0

#4456
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Габриэль Гарсия Маркес - "Сто лет одиночества"...

Читал настолько давно и в таком юном возрасте, что в памяти кроме приятного впечатления ничего и не осталось. И это впечатление укрепилось с первых же страниц; клубок только распутывается: проклятые цыгане приносят то магниты, то астролябии с телескопами. :spy: Пьянящий влажный воздух апельсиновых лесов, золотистые саламандры... :laugh:

Приходят на ум слова Егора Летова: "...замечательный словно сто добровольных лет одиночества..." :D
  • 0

#4457
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
начала читать Дэн Браун " Ангелы и Демоны"

"Сто лет одиночества"и"Грозовой перевал", читала давно, очень понравилось...

Сообщение отредактировал lena410: 21.01.2010, 00:43:39

  • 0

#4458
AKarbovskiy

AKarbovskiy
  • Гость
  • 8 сообщений
Снафф Паланика
  • 0

#4459
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Снафф Паланика

его Бойцовский клуб так и не дочитала.
Сейчас впервые осваиваю Белый клык Д.Лондона, чувствуется разница после Шелдона :laugh: .Пытаюсь наверстать упущенное в юности. Интересно.
  • 0

#4460
Serikdjan

Serikdjan
  • Гость
  • 4 сообщений
Взял почитать сборник рассказов Кэтрин Мур "Черные боги, красные сны", отвлечься после "Т" Пелевина. Так сказать, для контраста перед "Легендой об Уленшпигеле" Шарля де Костера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.