Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#341
meru-bj

meru-bj
  • Частый гость
  • 86 сообщений

"Наивно. Супер" Эрленд Лу

действительно суперская книга. очень ее люблю. хотела послать мыло автору, интересно, он взаправдашнее мыло там указал? Под влиянием этой книги прочтитала одну интересную астрофизическую книгу о Вселенной. Ну там главный герой читает эту книгу и потрясенный шлет мыло какому-то профессору. Я тоже эту книгу прочитала, но мыло профессору слать не стала. Может, он умер уже.
  • 0

#342
meru-bj

meru-bj
  • Частый гость
  • 86 сообщений

"Экстази" Ирвин Уэлш

meru-bj, "Волшебник Земноморья"  это про Геда, что ли ?
А Властелин только по-началу кажется сказкой, уж поверь мне  :smoke:

Кажись да, про Геда. Все описывается натурально и почти на научной основе. Ну про то что волшебство делается, если знать настоящие имена вещей. И драконы описываеютя очень хорошо, я до сих пор могу ощутить на себе дыхание Черного дракона, не помню, как его звали.

А во Властелине Колец меня раздражает, что они все время поют песни. И когда Гэндальф типа помрет (в Мории) никто особо не расстроется -- опять будут песни орать да эльфийскийми красотами восхищаться. Но если пропускать затяжные песнопения -- очень интерсно.
  • 0

#343
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Никак не могу добить "Роботы утренней зари" Азимова, тягомотина.

А потом начну перечитывать "Стальную крысу" Гаррисона
и "насекомых" Пелевина
  • 0

#344
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Кажись да, про Геда. Все описывается натурально и почти на научной основе. Ну про то что волшебство делается, если знать настоящие имена вещей. И драконы описываеютя очень хорошо, я до сих пор могу ощутить на себе дыхание Черного дракона, не помню, как его звали.


Да, очень красивое произведение. Рекомендую прочитать продолжение
  • 0

#345
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Кажись да, про Геда. Все описывается натурально и почти на научной основе. Ну про то что волшебство делается, если знать настоящие имена вещей. И драконы описываеютя очень хорошо, я до сих пор могу ощутить на себе дыхание Черного дракона, не помню, как его звали.


Да, очень красивое произведение. Рекомендую прочитать продолжение


Что есть продолжение?
  • 0

#346
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Советую Крапивина "Голубятня на желтой поляне". Сам прочитал и офигел - книга 80-х, а даст фору даже Вачовски!
И еще закачайте себе Лукьяненко, ссылку точно не помню, но вот вам его офиц. сайт:
Lukianenko
  • 0

#347
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
И еще - для экстремалов - почитайте Сорокина, только осторожнол, там просто мозги закипают... Особенно рассказ Настя - я прочитал, чуть с катушек не сошел, очень психологически тяжелый текст.
Вот:

Сорокин В.В.
  • 0

#348
Futu

Futu
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='diman_pox' date='04.05.2004, 10:32']И еще - для экстремалов - почитайте Сорокина, только осторожнол, там просто мозги закипают...
Znayu "Moskvu" Sorokina, chestno, ne v vostorge, osobenno konez :) .


Особенно рассказ Настя - я прочитал, чуть с катушек не сошел, очень психологически тяжелый текст.

Ya v shoke... :D Ne mogu dazhe nichego po etomu povodu skazat´. No prochitat´ stoit... hotya bi chtobi znat´.
  • 0

#349
Futu

Futu
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 diman_pox
Spasibo, udruzhil!
  • 0

#350
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Ричард Бах - Иллюзии
Очень интересная теория о существовании невероятных возможностей в каждом из нас.
  • 0

#351
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Сначала читала Фаулза "Мантиссу", потом прервалась на Гарри Поттера и орден Феникса, сейчас снова возвращаюсь к прочтению Фаулза (немного шокирующая откровенность, даже зная этого автора).
Вот так вот винегрет.
  • 0

#352
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
привезли из Москвы раритетное издание ?Москва-Петушки? Ерофеева за 3р.62к., не удержался :D , опять перечитываю
  • 0

#353
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Лев Николаевич Гумилев "Тысячелетие вокруг Каспия"- жуть как захватывает его метод изложения исторических фактов с использованием абстрактных понятий этнологии, учения о биосфере Вернадского, и простых законов природы.
  • 0

#354
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
заставляю читат себя Коэльо... блин.........заставляю...
читаю Стивена Кинга- Армагедон
У Понта Эвксинского... блин- не помню как пишется. про Черное море и древних греков и кочевников и пару детективвов...
  • 0

#355
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

заставляю читат себя Коэльо... блин.........заставляю...


вот примерно таким же макаром и я знакомилась с творчеством этого попсового и новомодного писателя... на средине очередной книги ("Воин света" по- моему) просто закрыла от скуки и не возвращалась к ней больше:D

Сообщение отредактировал _f_: 05.05.2004, 16:58:42

  • 0

#356
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Недавно начала читать Майнринка "Зеленый лик"...
Вторую ночь не могу оторваться. К отдельным эпизодам хочется возвращаться вновь и вновь. Возвращаюсь. Перечитываю. Любая деталь в книге, любое изречение героев стоят того, чтобы на них остановить свое внимание, ИМХО.
  • 0

#357
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс"
одноименный фильм посмотрела раз 5
а сейчас читая книжку, представляю Рене Зелвегер
думаю ни одна другая актриса не сыграла бы так Бриджит
не жалею что читаю дневник после фильма
оч. хорошо расслабляет после тяжелого рабочего дня

Сообщение отредактировал Flower: 05.05.2004, 18:06:26

  • 0

#358
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сначала читала Фаулза "Мантиссу", потом прервалась на Гарри Поттера и орден Феникса, сейчас снова возвращаюсь к прочтению Фаулза (немного шокирующая откровенность, даже зная этого автора).
Вот так вот винегрет.

А мне не понравилась Мантисса, а понравился Коллекционер и Женщина Французского Лейтенанта :D
  • 0

#359
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

привезли из Москвы раритетное издание ?Москва-Петушки? Ерофеева за 3р.62к., не удержался :D , опять перечитываю


Обьесните мне темному а в чем смысл этой замысловатой книжки если не считать это призывом к борьбе с алкоголизмом?
  • 0

#360
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

2 diman_pox
Spasibo, udruzhil!


Да всегда пожалуйста... хотя сам дал себе зарок Сорокина не читать больше... а то действительно свихнусь на фиг. Интересно поболтать с самим господином Сорокиным, по долгу своей работы возьму у него интервью потом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.