Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2621
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Взялась за трилогию Юрия Никитина "Артания", "Придон", "Куявия". Чувствую, зацепило!!! Жду-не дождусь вечера, чтобы снова приключения, сильные мужчины, прекрасные дамы, колдуны и маги, битвы и т.д... :bow:
  • 0

#2622
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Садов. 2-я книга трилогии Наследник ордена - временами интересно, но в основном скучно
  • 0

#2623
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Дочитав "Бабий Яр", Кузнецова (тяжелая книга, мягко говоря, печальная), взялась за более легкое и разрекламированное чтиво - "Шорохи", Кунц. Посмотрим...
  • 0

#2624
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
не моя книжка "золото партии", а читаю я. такая она категоричная.
  • 0

#2625
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Панов - "Тайный город" - Кафедру странников добиваю...
  • 0

#2626
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

не моя книжка "золото партии", а читаю я. такая она категоричная.


И как, нашли золото? :)
  • 0

#2627
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
нашли ужасы счастливого строительства социализма-коммунизма!
  • 0

#2628
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
уже дочитываю Гуль-Аим Кодек (казахстанский автор) - Алматинские людоелы. что могу сказать, написана коряво, сюжетец слабенький, описание города тоже оставляет желать лучшего... вообщем посомтрим, чем все это закончится
  • 0

#2629
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Аллен Карр. Легкий способ сбросить вес - гм и думаю вычитаю ли я что нибудь что таки поможет?

уже дочитываю Гуль-Аим Кодек (казахстанский автор) - Алматинские людоелы.

ничем интересным - поверьте
  • 0

#2630
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

нашли ужасы счастливого строительства социализма-коммунизма!


Ога. Были ужосы! Процитирую дядю Гоблина:

Не все знают, что в СССР надо было постоянно выполнять чудовищный коммунистический план. Это ложь, что там был восьмичасовой рабочий день и два выходных. На самом деле все жили на заводах, спали в ящиках возле станков. Работали круглые сутки, один перерыв на обед 15 минут, а выходных не было вообще. Выполнить план было невозможно, многие так и умирали, падая в ящик. Отсюда, кстати, пошла страшная поговорка "сыграть в ящик". А тех, кто не смог умереть на работе, за невыполнение коммунистического плана выводили во двор, где уже поджидали упыри из НКВД, которые ставили честного рабочего к стенке лицом и пускали ему пулю в лоб. А когда на патронном заводе не выполняли план и патронов не было, забивали мотыгами. А трупы складывали в компостную яму, чтобы потом растащить по энкавэдэшным дачам удобрения. Так жестокая коммунистическая власть экономила на ящиках.


  • 0

#2631
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
"Сакура и дуб" Всеволод Овчинников.
и книгу о попугаях)
  • 0

#2632
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Рэй Бредбери. 451 градус по Фаренгейту
  • 0

#2633
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
"Биология веры" Брюс Липтон. ТОлько начала и уже очень интересно. Интересно, что профессор-биолог пишет о ДНК и управлении оным при помощи мыслей.
  • 0

#2634
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Братья Карамазовы
  • 0

#2635
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
"Сто лет одиночества" Г.Г. Маркеса
Пока почему-то не очень впихивается :lol:
  • 0

#2636
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
"Империю ангелов" начала..благодаря ЦТ
  • 0

#2637
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
"Братство кольца" (Толкиен)
  • 0

#2638
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

"Сто лет одиночества" Г.Г. Маркеса
Пока почему-то не очень впихивается :-)

Многое из Маркеса в меня тоже довольно нелегко "впихивалось")), но наставал момент, когда уже начинала читать с все большим интересом.
  • 0

#2639
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Гришковец - Асфальт.

ммм...знаете, книга необычная. Конечно каждая книга по-своему необычна, но эта уж очень отличается стилем речи...Я пока даже не могу понять какое у меня к книге отношение...
По-моему книга (а точнее автор) пытается найти и обозначить все человеческие слабости, причем он их не представляет как что-то позорное или некрасивое, он дает читателю самому понять насколько та или иная слабость ему противна (и знакома).

И насчет главного героя я тоже пока не могу сообразить - нравится он мне или нет. Я привыкла что в произведении сразу понимаю свое отношение в главному герою, а тут...да он и главным-то не кажется...о нем просто слишком много говорят.

#2640
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Читаю - Метро 2033, Глуховского. про 2033 год. Увлекательная книга, про то, что весь мир лежит в руинах, человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро -бомбоубежище. там построены целые города с государствами, и главный герой рубиться за справедливость.... вообще больше сказать нечего. еще не дочитала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.