Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2081
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
наконец то дочитала Одиночество в сети :-/
книжка конечно занудноватая, но все же неплохая, в конце прослезилась. не было хепиэнда, которым так хотелось чтобы закончилась книжка :)
  • 0

#2082
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

"Миллон лет до конца света". Стругацкие. Читаю впервые, "жуется" с трудом...

Шедевральная повесть! читал лет 10 назад до сих пор помню!
  • 0

#2083
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

наконец то дочитала Одиночество в сети :-/
книжка конечно занудноватая, но все же неплохая, в конце прослезилась. не было хепиэнда, которым так хотелось чтобы закончилась книжка :)

Точно, очень занудная книга
Тож недавно читала, мне не понравилось, особенно главный герой, такой положительный, заботливый, романтичный, аж тошнило от него
И вообще, такое чувство, что автор задался целью любым способом вышибить слезу из читателя
ИМО, конечно
  • 0

#2084
sandworm

sandworm
  • Гость
  • 7 сообщений
Начала "Вархаммер 40,000"
Пока не очень :-/
  • 0

#2085
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
читаю "Анжелика" ностальгия заела))
  • 0

#2086
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Камю перечитываю.
  • 0

#2087
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


"Миллон лет до конца света". Стругацкие. Читаю впервые, "жуется" с трудом...

Шедевральная повесть! читал лет 10 назад до сих пор помню!



По-моему не миллион, а миллиард.

Перечитываю "Пикник на обочине" и "Понедельник начинается в субботу".

Какой кайф!
  • 0

#2088
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
про Стругацких согласна :rotate:)))

сейчас читаю Мураками Данс Данс...
как обычно, Мураками трудно начать, а потом поймаешь волну и все ок ;-)
  • 0

#2089
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Папюс Мишна
  • 0

#2090
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Перечитываю "Пикник на обочине" и "Понедельник начинается в субботу".

Две книги одних авторов, но такие разные по сути и одинаково качественные, т.е обе очень мне нравятся.
Читаю Киплинга"Стихи и баллада"
  • 0

#2091
MoonGlow

MoonGlow
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Госсподи, люди вы серьезно? Читаю и удивляюсь. Когда вы время находите на такие серьезные книги. Ведь их надо читать в полном покое вникая, размышляя.
Я летела из Праги с каким то начитанным умным дядечкой 35 лет, он пытался произвести на меня впечатление, я старалась не отставать от него, мы говорили о театре, о кино. Когда заговорили о книгах и посыпались названия Коэльо, Зюскинд, Ван Зайчик, Мураками и что то там плохо выговаривающее, моё лицо застыло на стадии "да, да мне так это интересно, я только что закончила читать Кафку и не могу от восторга произнести ни слова". Мучительные минуты, пока я ловко не сменила тему, я кивала, вздыхала и судорожно вспоминала хоть какие то выдержки из форумов, ругая себя, что в основном сижу в таких темах- как похудеть, что сейчас модно, стабилизация рынка сбыта, что делать, чтоб тебя не бросили, как печь пироги, игнорируя темы о книгах. По прилету в Москву, я смела в ближайших книжных лотках всё, что слышала от этого дядечки и не удержалась купила Бриджет Джонс-2. По приезду домой я честно пыталась читать всё, что купила. Если перед сном, то я не доходила где то до 5 стр. засыпала, если сразу после работы, то начиная читать я перескакивала на думки на тему работы и в упор не понимала о чем речь. Наверное я просто слишком устаю, чтоб вникать в эти заумности, а может я просто слишком глупа. Специально называю вещи своими именами, чтоб узнать а Вам ПРАВДА это интересно? Или просто это модно и нужно читать? Большая просьба не извращаться в остроумии, а просто ответить да или нет.
А бриджит я проглатила за один вечер, смеялась как сумашедшая.

Ты знаешь мне кажется что лучше классики ничего нет!А те книжки что тебе насоветовал35-летний дядечка все это гляец!Как говориться умные люди могут глянец писать но не читать!А Бриджит сама обожаю!Потому что не то чтобы это про нас джевушек но иногда там говориться о реально жизненных вещах!например мне очень понравился момент когда мама бриджит начинат говорить о том что иногда мы девушки слишком разборчивы хотим в молодых людях не того что иногда нам самим хочетя а то что продиктовано в книжках говорят подруги!А главное то что он тебя любит!Вобщем как говорит Бриджет:and do as your mum says!
  • 0

#2092
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
MoonGlow вы бы сначала посморели на дату поста, а потом бы комментировали...
за 4 года человек может полностью поменятся и изменить свои взгляды на многие вещи.
  • 0

#2093
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Вчера закончили с Палаником "Невидимки", забавный слог... сначала очень напрагался из-за стиля написания, потом расслабился и получил удовольствие :(

книга хорошая! показывает насколько безбашенными могут быть люди.

сейчас опять добиваю маркеса "100 лет одиночества", ох не люблю я исторические романы... но конец думаю должен оправдать мои старания :-)
  • 0

#2094
cold&foggy

cold&foggy
  • Гость
  • 33 сообщений
Кафку читала чера и все время вспоминала Довлатова, помните его рассказ о Кафке? На 5 странице чтения умного Кафки, стало совсем смешно от комичности ситуации и перешла на Кундеру "Невыносимая Легкость Бытия" Впервые читала эту книгу 5 лет назад. Насколько наш опыт жизненный переворачивает воспиятие книг!!! А еще "Личины Сексуальности", страшно как то, автор пишет, что с того момента, как первобытный человек взял уголек в руки чтоб изобразить что-то - это он пытался сублимировать свои подавляемые грязно-похотливые мысли, а тот, что первым посмотрел на этот рисунок - был первым скрытным вуаеристом. Так мир разделился на мужчин-авторов произведений искусства, пытающихся освободиться от комплекса материзависимости и на вуайеристов, наблюдающих за этими освобождениями

Но настоящее удовольствие получила от прочтения Довлатова
  • 0

#2095
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Прочитал на одном дыхании "Машину с Евреями" Петра Подгородецкого. Повеселило :spy:
  • 0

#2096
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Прочла "Русское стаккато для британской матери" Дмитрия Липскерова. Ощущения двоякие.
  • 0

#2097
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Начала читать Пьера Тейяра де Шардена "Феномен человека". С первых же страниц ощущение, что в голове открыли дверцу. Посмотрим, что будет после прочтения всей книги.
  • 0

#2098
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Черновик. Лукьяненко

Оказывется имеющийся вариант был не полным :D

#2099
Ma_Dinka

Ma_Dinka
  • Гость
  • 4 сообщений
Марсианские хроники Р.Брэдбери
  • 0

#2100
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Метро 2033 Дмитрия Глуховского - прочитал.
Начал читать Предисловие Метро, написанное фанатами - не хуже.
Далее буду Сумерки этого же автора, а потом по главам Метро 2034.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.