Перейти к содержимому

Фотография

Течка у суквладельцам и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Так эт специально для Вас :)
  • 0

#42
Юлия_FOX

Юлия_FOX

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
скажите плиз сколько примерно стоят трусы для собак, просто я даже не представляю.

#43
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

скажите плиз сколько примерно стоят трусы для собак, просто я даже не представляю.

максимум - тысячи полторы-две
смотря какой размер. и какие трусы :lol:
  • 0

#44
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
очень интересная тема
а в каком возрасте вяжут кобелей
если кобель еще не вязан , то ему нужна развязанная девочка или нет
просто у меня кобель и сучка ей 9 мес и у нее течка
трусы срывает за минуту
я вот переживаю может у них что нибудь получиться, надеюсь что нет
они оба не вязаные
  • 0

#45
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
на сколько я помню - кобелей с 15 мес. можно. это в СКК разрешается - т.е. вам оформят помет, если кобелю не меньше 15 мес.
а вот суке в 9 месяцев - ооочень рано. на третью течку развязывают.
для неопытного кобеля - лучше опытную суку.
  • 0

#46
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

и сучка ей 9 мес и у нее течка
трусы срывает за минуту

Наша перестала трусы срывать наверное только после 3-ей течки. А до этого постоянно боролись - сорвала, тут же сразу надеваем. Постепенно привыкла
  • 0

#47
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
У меня собачка маленькая,помещается в памперс.Ждем пока течка закончится и стерелизуем.У меня такой вопрос,когда не было течки собака ела нормально,а сейчас от всего отказывается.Течка первая,собе 8 месяцев.Это нормально?И чем лутше кормить во время течки?
  • 0

#48
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений


и сучка ей 9 мес и у нее течка
трусы срывает за минуту

Наша перестала трусы срывать наверное только после 3-ей течки. А до этого постоянно боролись - сорвала, тут же сразу надеваем. Постепенно привыкла

а моя любит в штанах ходить) она в них такая смешная и модная, как маленький человечек.
  • 0

#49
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
А нам нужно делать 3 прививку, а у нас возможно скоро начнётся течка - вернее должна, но мы не знаем когда, поскольку это первая течка. Так вот когда лучше прививать? Не скажется ли совмешение прививки и течки на здоровье собаки?
  • 0

#50
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Может кто-нибудь знает, какие препараты эффективно отбивают запах у течной суки и на какой срок (10 мин, час)
  • 0

#51
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
моя пёса прожила со мной 14 лет, вот уже 5 лет как ее нет :)
но течки эти, до сих пор с содроганием вспоминаю..
кобели караулили стаями возле подъезда и под дверью, обоссали метили всё! вокруг подъезда и весь подъезд! скулили и выли под дверью, соседи звонили мне по тел чтобы я их выгнала прежде чем выйти на улицу! КАК я их всех не навиделаааа, моя сумашедшая собака сама ниче не соображала, скулила в дверь уткнув нос, сбегала, срывалась с поводка на три дня в загул, потом приходила ВСЯ в сперме и в слюнях :-) я ее, помню, мыла в резиновых перчатках, потом изводила банками доместос на ванну, а эта скотина отсыпалась сутки после загула.
щенят топили, другого выхода не было..
нам ничего не помогало в эти дни, она реально не вменяемая становилась, ни антисекс ни труселя, она выходила на балкон вставала на задние лапы просовывала бошку в дырки от перил и звала кобелей :(
меня ненавидели все владельцы кобелей в округе, потому что они вообще не вменяемые становились и соседи тоже не навидели из за драк и стай..
причем гулять выходили утром в 6 утра и вечером в 9.. и ведь быстро то зараза не делала ничего, под каждым кустом писнуть надо!
камни в карманах и плетка вот мои акссесуары во время прогулки были.
вообчем товарищи владельцы сук, терпения вам (иногда свою так лупила, что самой потом стыдно было и прощения просила у нее)
  • 0

#52
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Может кто-нибудь знает, какие препараты эффективно отбивают запах у течной суки и на какой срок (10 мин, час)

В зоомагазинах продают спреи...... ну еще каждый владелец пользуется, так сказать, "народными средствами": отваром лаврушки, часто и тщательно мыть и сбрызгивать дезодорантом (каким точно не помню) т.д.

У нас только кончилась течка (мы живем в частном доме), но никакие шавки даже к воротам не приближались. У нас еще есть собаки, так они на дух шавок не переносят. Как только приблизится к воротам, мои охранники рявкают и все испаряются. Пару раз рявкнули и все. Так что течка прошла без всях трудностей, благо, что гулять за ворота не нужно выходить.
  • 0

#53
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Какой кошмар!.. И зачем я согласилась на суку?.. Ей 4 месяца, а я уже сейчас с ужасом жду начала "периода". Спасибо за инфу, хоть теоретически подковаться. А стерилизовать в 6 мес до течки (как предлагают в Мастино) - ну не могу еще совсем ребенка под нож :-) У соседей 14-летнюю спаниельку оприходовал 9-месячный двортерьер, сделали ей два укола в определенные дни, но до сих пор непонятно, чем все кончится...
  • 0

#54
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Какой кошмар!.. И зачем я согласилась на суку?.. Ей 4 месяца, а я уже сейчас с ужасом жду начала "периода". Спасибо за инфу, хоть теоретически подковаться. А стерилизовать в 6 мес до течки (как предлагают в Мастино) - ну не могу еще совсем ребенка под нож :( У соседей 14-летнюю спаниельку оприходовал 9-месячный двортерьер, сделали ей два укола в определенные дни, но до сих пор непонятно, чем все кончится...

Да не переживайте вы так. Есть же много методов, как избежать неприятной ситуации. Во первых, "опасные" дни дляться не всю течку. Во вторых, гуляйте очень рано и очень поздно. Не гуляйте по два часа и только на поводке. Дела сделали и домой (от этого еще никто не "умирал" :-) ) Ну и насите с собой дрын (на всякий пожарный)
  • 0

#55
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Какой кошмар!.. И зачем я согласилась на суку?.. Ей 4 месяца, а я уже сейчас с ужасом жду начала "периода". Спасибо за инфу, хоть теоретически подковаться. А стерилизовать в 6 мес до течки (как предлагают в Мастино) - ну не могу еще совсем ребенка под нож :( У соседей 14-летнюю спаниельку оприходовал 9-месячный двортерьер, сделали ей два укола в определенные дни, но до сих пор непонятно, чем все кончится...

Это их (сук) единственный недостаток :) А если Вы все равно в дальнейшем будете стерилизовать, то одну течку пережить можно, заодно вкусите все "радости" хозяина течной суки: нервное озирание по сторонам, презрительные и ненавидящие взгляды хозяев кобелей (даже если еще вчера Вы мило болтали), камни в карманах и стаи преследующих двориков ;) Зато у Вас будет дополнительный стимул быстренько стерилизовать свою маленькую, единственную, неповторимую, сладкую девочку! У нас именно так и было :)
  • 0

#56
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Какой кошмар!.. И зачем я согласилась на суку?.. Ей 4 месяца, а я уже сейчас с ужасом жду начала "периода". Спасибо за инфу, хоть теоретически подковаться. А стерилизовать в 6 мес до течки (как предлагают в Мастино) - ну не могу еще совсем ребенка под нож :) У соседей 14-летнюю спаниельку оприходовал 9-месячный двортерьер, сделали ей два укола в определенные дни, но до сих пор непонятно, чем все кончится...

Да не переживайте вы так. Есть же много методов, как избежать неприятной ситуации. Во первых, "опасные" дни дляться не всю течку. Во вторых, гуляйте очень рано и очень поздно. Не гуляйте по два часа и только на поводке. Дела сделали и домой (от этого еще никто не "умирал" :) ) Ну и насите с собой дрын (на всякий пожарный)



А я смотрю на хозяев кобелей, которые готовы увязаться за любой течной дворняжкой, нет-нет забегающими в парк в центре города, и думаю, как хорошо, что у меня девочка... Течку мы пережили замечательно. Соскучились только по друзьям за месяц;))

Подруга стерилизовала любимую дворняжечку не дождавшись первой течки, правда, ей был уже почти год. Через неделю та носилась как угорелая. Так что я лично не вижу в этом никаких проблем...
  • 0

#57
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Какой кошмар!.. И зачем я согласилась на суку?.. Ей 4 месяца, а я уже сейчас с ужасом жду начала "периода". Спасибо за инфу, хоть теоретически подковаться. А стерилизовать в 6 мес до течки (как предлагают в Мастино) - ну не могу еще совсем ребенка под нож :) У соседей 14-летнюю спаниельку оприходовал 9-месячный двортерьер, сделали ей два укола в определенные дни, но до сих пор непонятно, чем все кончится...



В "Мастино" Вам правильно рекомендуют, если успеть стерилизовать суку до начала течки, то Вы снизите риск раковых заболеваний молочных желез, и яичников на 80 % (это общеевропейская статистика, проверьте информацию на ветеринарных российских и европейских сайтах). Можете и чуть позже стерилизовать в месяев 8-10, тоже риск раковых заболеваний снизите, но уже процентов на 70. После стерилизации совсем исключаете возможность рака матки (ввиду отсутствия её). Уменьшаются гормональные сбои, вызванные течками, не получившими естественного продолжения в виде беременности и родов. Уколы, только как крайнее средство. К сожалению, они провоцируют раковые заболевания.
В наших клиниках очень хорошо последние годы делают стерилизацию. Через 3-5 дней после операции Вы забудете о том, что её делали.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 20.08.2010, 13:06:02

  • 0

#58
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

очень интересная тема
а в каком возрасте вяжут кобелей
если кобель еще не вязан , то ему нужна развязанная девочка или нет
просто у меня кобель и сучка ей 9 мес и у нее течка
трусы срывает за минуту
я вот переживаю может у них что нибудь получиться, надеюсь что нет
они оба не вязаные


Следите внимательно, глаз да глаз :eek: , наш кобелёк в 9 месяцев(шарпей),при нас заманил суку( шарпея) на кухню, и ни какие трусы не помогли,я пошла воду пить, и так остолбенела, когда они уже в замке радостные стояли, хорошо что одномастные, в итоге два щенка, кобелёк так и не вырос больше.

Зы. Теперь во время течки, мы одеваем трусы, и сверху шорты, и одних не оставляем.Изображение
  • 0

#59
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

поделитесь советом, пожалуйста! можно ли что-то дать успокоительное собаке. у нее течка и ведет она себя очень беспокойно, бегает целый день по квартире, то лежит поскуливает, то иногда даже воет очень страшно. постоянно просится на улицу, вывожу по 5 раз, заходить не хочет. кушает как слон. играть, играет дома. на улице не играет. вобщем на больную не похожа (не думаю что цистит), только гонит маленько. собака ньюфаундленд, год и 11месяцев, квартирная.


Один в один, тоже начинает так часто дышать, бегает как будто что то случилось,просит больше ласки, думаю это всё из за бушующих гормонов.
  • 0

#60
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Если течка была в 7 месяцев то когда теперь , в год или также через 7 мес ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.